Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф за 50 метров без ремня


  • Закрытая тема Тема закрыта
98 ответов в этой теме

#61 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 03:52

Да, давайте их пожалеем. А ещё не надо им наркоманов в притонах скручивать аль пырнут ещё, а дома семья, дети ждут...

Млять ты СТРАЖ ПОРЯДКА, так исполняй свои обязанности! Тебя взяли людей от бандитов защищать или планы выполнять по мелочам придираясь? Не знаю кто виноват - вся система прогнила или это отдельные личности самоутвреждаются, напялив погоны. Но факт есть факт - доверия к полиции 0.



Развели писанину...
Млять, ты ВОДИТЕЛь, так исполняи свои обязанности!
Ты когда права получал с правилами согласился? Ну и чем сеичас не доволен? Не пожалели? Не вошли в положение? Жаба задушила за бабло? Делаи так как положено и на что ты сам, получая права, подписался и не придется ныть на форуме, строя из себя жертву ментовского произвола.

Сообщение изменено: Ronin75 (28 июня 2012 - 03:52 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#62 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 28 июня 2012 - 04:10

Навеяло... 4.33)

Сообщение изменено: Молодой :) (28 июня 2012 - 04:15 )

  • 0

#63 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 28 июня 2012 - 08:31

Да, давайте их пожалеем. А ещё не надо им наркоманов в притонах скручивать аль пырнут ещё, а дома семья, дети ждут...

Млять ты СТРАЖ ПОРЯДКА, так исполняй свои обязанности! Тебя взяли людей от бандитов защищать или планы выполнять по мелочам придираясь? Не знаю кто виноват - вся система прогнила или это отдельные личности самоутвреждаются, напялив погоны. Но факт есть факт - доверия к полиции 0.

А ти ВСЕГДА хорошо свою работу виполнаешь? Кто сказал, 4то тебе кото-то 4то-то в этои жизни должен??? Мент-такая же профессия как и лубая другая.
  • 0
DIXI!

#64 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 08:40

ну дык решите вопросы вне форума, че ты от пацаненка прячешься.

У меня есть более важные дела вне форума.
  • 1

#65 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 28 июня 2012 - 08:44

Блин я походу элементарные вещи говорю, не думал что вообще завяжется такая дискуссия, лучше б подсказали есть ли способ отмазаться. Деньги небольшие, но дело принципа. Невозможно постоянно идти на поводу у идиотизма.

А ти 4его так перезиваешь? Ведь не тебя штрафанули. Или ти просто 4увствуeш' себя Презервативом, 4то за дев4енку штраф не оплатил САМ? И теперь питаешьса поднать свою самооценку путем поноса Ментов на форуме?
  • 0
DIXI!

#66 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 июня 2012 - 08:54

Чувак, перечитай ещё раз тему. Попытайся понять мозгами кто о чём и почему заботится, какая угроза была здоровью итд, если в силах конечно.


Перечитай мои посты и посмотри фотки с рабитой машиной, а до этого я был на столько же уверен в том что ничего не случится как и ты. Не считай себя супер водителем и супер аналитиком который просчитал всё наперёд. Произойти может что угодно.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#67 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 08:56

Да вы тут что все стебаетесь чтоли?

Я не спорю, что это незаконно. Всё очень и очень законно, законней некуда. Забыл ремень на 50 метров - на штраф.

Я про здравый смысл. Что его надо иногда применять и не вести себя как последняя сволочь. В данной ситуации штраф выглядел реально абсурдом. Мент даже разговаривал тоном учительницы начальных классов - вы нашкодили, становитесь в угол и ухмылялся при этом во всю свою отъевшуюся с таких штрафов морду. Ну забыл человек, тем более ситуация была наипустяковая, плюс мы извинились сразу - ну зачем идти на принцип?

Другой пример. Есть несколько пешеходных переходов в центре длиной 1 метр. Со светофором. Хоть 1 нормальный человек ждёт зелёного на таком переходе если нет машин? Давайте дадим всем по 32 евро штрафа, а на естесственную негативную обратную реакцию скажем - правила одни для всех. А вдруг машин нет а через секунду из-за угла выскочит ламборджини и собьёт вас?

Ещё раз. Я не пытаюсь доказать что это незаконнно. Это абсурдно.

никогда не превышаю, на желтый не езжу, мигающих с поворотником пропускаю в ряд,
под запрещающими знаками не стою, на перекресток не вылезаю, когда он забит,
соблюдаю дистанцию от едущего впереди, ремни пристегиваю, как только сажусь в машину...
будучи пешеходом, на пустынной дороге жду, пока загорится зеленый,
когда езжу на велосипеде, обозначаю руками маневры, людей не давлю,
на пешеходных переходах слезаю с велосипеда.
всегда везде успеваю и в аварии не попадаю.
очевидно, я ненормальный... выпью за это дело яду.
  • 2

#68 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 09:32

А ти 4его так перезиваешь? Ведь не тебя штрафанули. Или ти просто 4увствуeш' себя Презервативом, 4то за дев4енку штраф не оплатил САМ? И теперь питаешьса поднать свою самооценку путем поноса Ментов на форуме?

Это не относится к делу, я не обязан тут рассказывать кто за что и когда в нашей паре платит, мне одинаково обидно хоть бы дали штраф мне, хоть моей девушке. Деньги в любом случае небольшие, но дело в принципе. Свои домыслы засунь себе в одно место и сам туда засунься с такими предъявами.

-----
Короче худею со всех вас, законопослушные млять. Я про фому а мне про ерёму. Работа есть работа, закон есть закон, но желательно оставаться человеком в любой ситуации. И когда очевидно, что штраф абсурден, его можно не давать. Не все менты козлы и мне нормальные попадались и на встречу шли когда надо. А если бы я реально нарушил - превысил скорость на много, был бы пьяным за рулём - и понёс наказание, я бы никого не винил кроме себя. Но в данной конкретной ситуации мне было обидно, что я нарвался не на человека, а на тупого алчного барана в погонах с комплексом неполноценности. И да, я всегда пристёгиваюсь и поворотники показываю и уважаю других участников движения и считаю что это правильно и разумеется не пытаюсь оспорить. Только это не относится к данной теме.
  • 4

#69 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 28 июня 2012 - 09:41

факт остаётся фактом.пассажир не был пристёгнут,когда было движение.хоть на автомагистрали,хоть во дворах.
Хотите ездить на машинке-соблюдайте и правила тоже.
  • 1
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#70 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 28 июня 2012 - 09:42

Amen
  • 0
DIXI!

#71 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 09:54

факт остаётся фактом.пассажир не был пристёгнут,когда было движение.хоть на автомагистрали,хоть во дворах.
Хотите ездить на машинке-соблюдайте и правила тоже.


Я ЧТО ОСПАРИВАЮ ЭТОТ ФАКТ? ИЛИ ГОВОРЮ ЧТО НЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА?
перечитай моё сообщение чуть выше
  • 0

#72 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 09:57

Да забудь ты про это, конечно его нет. Какая страна, такое и поведение ментов (да и многие буратины, как оказывается в восторге). За подобные нарушение в америке мне полицейский вежливо напомнил, что надо пристегнуться. Я и так всегда пристегиваюсь, просто забыл. Вот это называется здравый смысл, он прекрасно понимал, что штраф, как карательная санкция, тут неуместна. Да, мог бы и оштрафовать, я бы понял. Но отношение человеческое, и это не может не радовать.

просто повезло с полисменом.
видимо, только из пончиковой вышел.

а так, там такие же люди как и везде. в южных штатах надекватов побольше.
  • 0

#73 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 28 июня 2012 - 09:59

Это не относится к делу, я не обязан тут рассказывать кто за что и когда в нашей паре платит, мне одинаково обидно хоть бы дали штраф мне, хоть моей девушке. Деньги в любом случае небольшие, но дело в принципе. Свои домыслы засунь себе в одно место и сам туда засунься с такими предъявами.

-----

4етки, резки как понос. :lol:
Реальни пацан.
  • 1
DIXI!

#74 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 10:11

Меня кучу раз просто так отпускали с устным предом,так что не только в Америке кроме карательных мер имеются и профилактические.
  • 0

#75 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 28 июня 2012 - 10:44

Vovil,
ты писал,что да,они тебе дали этот штраф..но могли бы и не давать..вот если бы серьёзно нарушил,то тогда лучше бы дали.
А я говорю,это им решать-давать тебе сразу штраф или ограничиться предупреждением.

И когда очевидно, что штраф абсурден, его можно не давать.

Тогда для кого эти законы писали?м?
  • 1
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#76 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 10:51

Vovil,
ты писал,что да,они тебе дали этот штраф..но могли бы и не давать..вот если бы серьёзно нарушил,то тогда лучше бы дали.
А я говорю,это им решать-давать тебе сразу штраф или ограничиться предупреждением.

Ты собеседника умеешь слушать или будешь продолжать долбить одно и тоже, не взирая на реплики? Предмет спора не в том могут или не могут и кому решать, а как поступить по-человечески, по здравому смыслу.
  • 0

#77 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 июня 2012 - 10:56

Ты собеседника умеешь слушать или будешь продолжать долбить одно и тоже, не взирая на реплики? Предмет спора не в том могут или не могут и кому решать, а как поступить по-человечески, по здравому смыслу.


Ты это с таким же успехом можешь себе сказать.
Тут тебе тоже все говорят о том что не только по закону но и по здравому смыслу они всё правильно сделали.
  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#78 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 28 июня 2012 - 10:58

ну по здравому смыслу.
У меня иногда папа тут же отстёгивается,как только мы заезжаем во двор.а там проехать ещё где-то столько же-50 метров.

По здравому смыслу они могут сделать вывод,что Вы хотели выехать на проезжую часть,не пристегнув ремень безопасности.(вдруг,сделали разворот во дворах и поехали обратно)
твоя девушка всё же не умирала,чтобы могла раньше времени отстегнуться.
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#79 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 10:59

Vovil, если ты понимаешь, что тебя наказали за дело, с наказанием ты согласился, в чем смысл размазывать топик на 3 страницы? Тебе, скорее, сюда https://forum.ee/f34/krik-dushi/
  • 1

#80 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 11:12

По моему разговор зашёл в тупик.
  • 0

#81 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 11:31

Тут тебе тоже все говорят о том что не только по закону но и по здравому смыслу они всё правильно сделали.


:facepalm: Ясно. Прекращаю спор. Не думал, что на форум.ее настолько неадекватные обитатели.
  • -3

#82 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 28 июня 2012 - 11:33

или неадекватен автор этой темы..
  • 2
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#83 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 11:37

а цель твоей темы? пожаловаться? иди в крик души.
или мы должны были посочувствовать и распилить на 10 страниц какие менты козлы, скинуться те на пиво и дувушке на пилюли от живота, из нашего числа конечно бы нашелся адвокат, который несомненно взялся бы за твое дело бесплатно и неприменно выйграл бы суд?
  • 0

#84 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 11:40

Чем то мне эта тема напоминает многочисленные статейки на Дельфи Я журналист.Я не про автора конкретно,но манера доведения проблемы отслеживается в нашем обществе.
  • 1

#85 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 28 июня 2012 - 11:47

или неадекватен автор этой темы..

Плюсую.
  • 0
DIXI!

#86 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 28 июня 2012 - 11:51

Хреновый мент попался. В данной ситуации менты могли бы ограничится и предупреждением.
  • 2
forever young

#87 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 12:13

Я открыл эту тему не для того чтобы поплакаться, а чтобы обратить внимание на ситуацию. И спросил есть ли лазейки, чтобы не идти на поводу у идиотизма. А мне тут начали мораль читать тоном судьи, оглашающим статью закона.
  • 0

#88 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 28 июня 2012 - 12:14

Какие тут могут быть лазейки,если со штрафом ты уже согласился?отказаться от своих слов чтоли?
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#89 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июня 2012 - 12:25

чтобы не идти на поводу у идиотизма

идиотизм - спорить с очевидным
В данном случае после драки кулаками не машут.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#90 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 13:02

просто повезло с полисменом.
видимо, только из пончиковой вышел.

а так, там такие же люди как и везде. в южных штатах надекватов побольше.

Дело в том, что это было неоднократно. По мелочам раза 3 дёргали. Один раз встал под знаком "остановка запрещена", сознательно. Сразу подъехали, ёлку включили, стали выяснять. Ну объяснил людям, что остановился переодеть тапки, дело 5 секунд, иначе опасно дальше ехать. На что услышал "ОК, хев э найс дей". Дело было в Калифорнии и Аризоне.

Про упырей слыхал, но это редкое исключение.

Сообщение изменено: El_coyote (28 июня 2012 - 13:03 )

  • 0