Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф за 50 метров без ремня

• Закрытая тема Тема закрыта
98 ответов в этой теме

#91 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:24

Какие тут могут быть лазейки,если со штрафом ты уже согласился?отказаться от своих слов чтоли?

Отказаться от своих слов можно на любом этапе производства.
  • 0

#92 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:52

-----
Короче худею со всех вас, законопослушные млять. Я про фому а мне про ерёму. Работа есть работа, закон есть закон, но желательно оставаться человеком в любой ситуации. И когда очевидно, что штраф абсурден, его можно не давать. Не все менты козлы и мне нормальные попадались и на встречу шли когда надо. А если бы я реально нарушил - превысил скорость на много, был бы пьяным за рулём - и понёс наказание, я бы никого не винил кроме себя. Но в данной конкретной ситуации мне было обидно, что я нарвался не на человека, а на тупого алчного барана в погонах с комплексом неполноценности. И да, я всегда пристёгиваюсь и поворотники показываю и уважаю других участников движения и считаю что это правильно и разумеется не пытаюсь оспорить. Только это не относится к данной теме.

а нахрена в ПДД вообще пункт про ремень ? можно в ПДД оставить только скорость и пьянку, ведь всё остальное вроде как не важно. Причём тут алчность мента ему не идёт % от суммы, а если бы шёл он тебе 320 накатал бы. Если ты токарь ты должен сделать 10 деталей, если он полицейский он должен сделать 10 штрафов. В чём разница ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#93 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:04

Если ты токарь ты должен сделать 10 деталей, если он полицейский он должен сделать 10 штрафов. В чём разница ?

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

А если ты спасатель, то должен спасти за день 10 человек и ниипёт. А если всё у всех нормально, то самому столкнуть кого-нибудь в люк и потом оттуда достать.

В том-то и дело, что такого понятия как план по штрафам не должно существовать в природе. Цель штрафа - предупреждение, наказание, профилактика от будущих нарушений. Когда цель кровь из носа насобирать штрафов на определённую сумму, то и возникают подобные высосанные из пальца протоколы. Если бы цель была реально борьба с преступностью, то у нас уже давно не было бы притонов, наркоманов итд. Все знают кто где тусуется, кто что откуда берёт и всё равно всё это существует. Менту спокойнее потратить час времени на выписывание протокола обычному человеку, чем поехать наводить порядок в нижнем копли. А зачем? План можно и простыми средствами выполнить, получить бонус, продвинуться по службе. План по штрафам - одна из стратегий нашего сучьего государства. Кто это поддерживает - убейтесь апстену.

Сообщение изменено: Vovil (28 Июнь 2012 - 15:18 )

• 1

#94 w00dyy

w00dyy

sh

• Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:13

заплати ты уже эти 32 евро и кончай ныть
  • 0

#95 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:23

заплати ты уже эти 32 евро и кончай ныть

Эти 32 еур уже оплатила его попут4ица...
  • 0
DIXI!

#96 w00dyy

w00dyy

sh

• Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:24

Эти 32 еур уже оплатила его попут4ица...

ну так че он дальше плачет?
  • 0

#97 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:27

w00dyy, HsH

убейтесь апстену.

• 0

#98 HsH

HsH