Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Rahvusvaheline majandus ja ärikorraldus

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 antikoom

antikoom
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:22

Помогите люди добрые.
Меня интересует стоит ли идти учиться на этом факултете.
Подскажите кто знает на кого в итоге можно выучитса там, и востребовано ли...

(Rahvusvaheline majandus ja ärikorraldus) TTÜ Tallinna Kolledž
  • 0

#2 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:27

Нет не стоит, имхо, бежать надо от таких факультетов быстро и далеко. Развернутого ответа не дам :(
  • 0

#3 antikoom

antikoom
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:39

Скажи почему))? А то заинригoвал)
  • 0

#4 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:02

Тоже интересует этот факультет)
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#5 Pia desideria

Pia desideria
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 14:21

Посмотрите по предметам,которые идут в программе и потом в инете более подробно о них и насколько вам это интересно. Конечно сложновато представить, но хотя бы немного узнаете и о обязанностях данной специальности.

А меня интересует заочное отделение. Если практически нет возможности ходить на лекции по пятницам. Есть ли варианты в рабочие дни и вечером ходить?
  • 0

#6 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 03:22

А меня интересует заочное отделение. Если практически нет возможности ходить на лекции по пятницам. Есть ли варианты в рабочие дни и вечером ходить?

Если только по пятницам, то заочное не нужно тебе. Существует много предметов, посещение которых лишено всякого здравого смысла, особенно на факультетах типа Rahvusvaheline majandus ja ärikorraldus. Для сдачи предмета существует множество других способов получения информации, например через Интернет и литературу, что практикует очень часто и сами лекторы. На худой конец конспекты сокурсников.

Посмотрите по предметам,которые идут в программе и потом в инете более подробно о них и насколько вам это интересно. Конечно сложновато представить, но хотя бы немного узнаете и о обязанностях данной специальности.

Я бы сказал проще. Надо определиться насколько в будущем ты реально оцениваешь свои ставки получить должность в этой области, поскольку практических навыков, которые реально можно применять на практике вы там получите чуть больше, чем чуть-чуть.
  • 0

#7 Pia desideria

Pia desideria
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 14:03

Если только по пятницам, то заочное не нужно тебе. Существует много предметов, посещение которых лишено всякого здравого смысла, особенно на факультетах типа Rahvusvaheline majandus ja ärikorraldus. Для сдачи предмета существует множество других способов получения информации, например через Интернет и литературу, что практикует очень часто и сами лекторы. На худой конец конспекты сокурсников.

На заочном учатся в субботу и воскресенье. Зачем из-за пятницы отказываться от такого вида обучения? Вечернего,к сожалению, у них нет,а дневное мне не подходит. Kadaffi, меня интересует факультет Majandusarvestus и опыт тех,кто учится или учился на этом факультете. Обобщение по всем преподам не нужно и откуда брать инфу, я знаю B) "ненужные предметы" отсутствуют на специализированных лекциях. А универ/институт развивают мышление человека этими ненужными предметами.
  • 0

#8 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 04:12

На заочном учатся в субботу и воскресенье.

Вкурсе, тк. учился на заочном тоже.

Зачем из-за пятницы отказываться от такого вида обучения?

Одно дело дневное не подходит, так бы и написали, другое - проблема на тот момент ограничивалась пятницей. Или я просто чего-то не понял в том, что вы написали. Если занятой день только пятница, то идти из-за этого на заочное смысла нет. На худой конец, никто не запрещает посещать лекции заочников, учась на дневном.

меня интересует факультет Majandusarvestus

Я закончил маяндус ТТУ :)

А универ/институт развивают мышление человека этими ненужными предметами.

Мое мнение на этот счет радикально отличное от вашего, к сожалению, но как известно 100% правильных позиций не бывает. Так что пожелаю удачи вам в этом нелегком деле ;)
  • 0

#9 Pia desideria

Pia desideria
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 16:16

Вкурсе, тк. учился на заочном тоже.
Я закончил маяндус ТТУ :)

Видимо я неточно спрашивала :)Для меня заочное подходит, только вот пятница это проблема: по закону могу отпрашиваться, но не каждому работодателю это понравится ^_^ Суббота и воскресенье для меня всё ок. Уточняю : можно ли в другие рабочие дни посещать лекции вместо пятницы? Или какие есть другие варианты : типо самостоятельно готовиться по предметам пятницы и сдавать? Или преподы могут быть очень принципиальны к посещениям? Звонила в коледж,а они сказали,что мол ждите августа. Хотя за регистрацию уже заплатила :rolleyes: Не одна же я такая проблемная по пятницам, значит должны быть варианты B)
  • 0

#10 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 04:51

Я не встречал еще ни одного препода, с кем нельзя было бы договориться о пропусках, если назвать адекватную причину. Да и потом, как я заметил, учеба в ТТУ тяготеет больше к самообучению и самообразованию, как правило весь матерьял и все лекции есть в интернете, многие преподы выкладывают видеолекции.

можно ли в другие рабочие дни посещать лекции вместо пятницы

Смотря что за предметы и сколько у вас групп разных будет.
  • 0

#11 Pia desideria

Pia desideria
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 07:12

Я не встречал еще ни одного препода, с кем нельзя было бы договориться о пропусках, если назвать адекватную причину. Да и потом, как я заметил, учеба в ТТУ тяготеет больше к самообучению и самообразованию, как правило весь матерьял и все лекции есть в интернете, многие преподы выкладывают видеолекции.

Смотря что за предметы и сколько у вас групп разных будет.

Ясно. Спасибо :)
  • 0

#12 Pia desideria

Pia desideria
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 19:18

Кто может объяснить насчёт аккредитации TÜ Tallinna Kolledž программы факультета majandusarvestus : https://wd.archimede..._id=95091&tyyp=

Если я правильно посмотрела, то аккредитация закончилась? А на сайте у них до 2012 http://v2.ttu.ee/tal...oppekavad/bdmr/
В информационном листочке,что дали в приёмной комиссии ,что до 2015 года.
Расхождение информации недавно обнаружила :huh: Попробую завтра дозвониться к ним и услышать их ответ.

Сообщение изменено: Pia desideria (08 Август 2012 - 19:42 )

• 0

#13 nikko17

nikko17

Treasurer

• Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 20:15

Могу дать пару советов для размышления, стоит ли идти учиться на экономику и управление бизнесом.

1. Надо заранее четко понимать, кем ты будешь работать и где (отрасли и примерно компании).
2. Не стоит даже поступать, если нет 100% убеждения, что тебя прет от данной темы.
3. Не стоит поступать, если перед универом ничего об этом не знаешь, не интересуешься для себя экономикой, политикой и мировыми финансами.

Могу сказать из своей практики, что где-то 70% закончивших вообще не понимают, чему их учили, остальные 10% понимают, чему учили, но вообще не в теме.
Еще 10% что то соображают в вопросе, но вероятность работать в данной области по сопутствующим профессиям крайне мала. Последние 10% реально рубят фишку, и скорее всего все трудоустраиваются по професии.

Можно, конечно, подходить с другой стороны. Это неплохое образование для расширения кругозора и смены мировоззрения (могу судить только по своему универу в данном вопросе), но на этом в наши кризисные времена далеко не уедешь.

Сам закончил экономику 4 года назад. Отношусь к последним 10%.

Советую не потому, что выпендриваюсь, просто знаю массу людей, которые сразу не поняли, куда попали и что с этим дальше делать. Но время потеряно, а работать надо.

Кстати, парадоксально, но большинство людей даже не может ответить на вопрос, по каким профессиям работают люди, окончившие данный факультет.
Хотя учится, наверное, треть страны.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится

#14 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:17

nikko17,
расскажи кем работаешь ,если не секрет)
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying