Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Ремонт мобильных телефонов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 11:22

Ребята, всем добрый день.
Бродя по форуму не нашёл соответствующей темы по поводу ремонта мобильных телефонов в Таллинне.
Проблема состоит в том, что хотел бы восстановить мобильный телефон Samsung SGH-U600, у которого сломаны динамик и микрофон.
Имеет ли смысл нести его в ремонт и какие мастерские знаете?
Любая информация приветствуется. :)
  • 0

#2 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 11:55

Я всегда обращался в Reiton OÜ
Находятся на Vilmsi 47
Хорошо и не дорого. А ремонтировать или нет - сходите, они оценят, там сами решите, стоит оно того или нет.
  • 2

#3 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 20:36

Я всегда обращался в Reiton OÜ
Находятся на Vilmsi 47
Хорошо и не дорого. А ремонтировать или нет - сходите, они оценят, там сами решите, стоит оно того или нет.


Спасибо за совет, так и сделал.
По ходу действий отпишусь.
  • 0

#4 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2012 - 21:41

Я всегда обращался в Reiton OÜ
Находятся на Vilmsi 47


Я здесь. Правда сейчас в отпуске, но коллеги работают.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#5 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2012 - 23:09

Хорошо работают?а то я как то раз в идакескусе ремонтировался так клавиатуру обратно на двусторонний скотч приделали :blink:
А у меня на sone Ericsson arc s нужно корпус пластиковый заменИть. Сегодня обратился в mobitec на гонсиори, сказали только через 2 недели корпус придет.
  • 0

#6 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июля 2012 - 00:03

Ну 2 недели это нормально, тем более для корпуса сониэрика. Мыж в Эстонии живём. Нихрена нет.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#7 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2012 - 00:29

Да дело не в сроке. Просто не хотелось бы после ремонта наблюдать например что тачскрин тупит или еще что то..тем более покупал телефон в Елисе не хотелось бы потерять гарантию от кривых рук работников. Где можно качественно подчинить телефон?
  • 0

#8 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 05 июля 2012 - 08:54

Где можно качественно подчинить телефон?

так чем тебе Рейтон не подходит? я эту фирму лет 13 знаю когда то были нашими конкурентами....Сходи в "Жёлтый Автобус" ITBuss_ что ли, там за хорошие деньги всё починят=поменяют на телефоне образца 2007 года :lol:
  • 0

#9 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2012 - 08:59

Да дело не в сроке. Просто не хотелось бы после ремонта наблюдать например что тачскрин тупит или еще что то..тем более покупал телефон в Елисе не хотелось бы потерять гарантию от кривых рук работников. Где можно качественно подчинить телефон?

ну тогда сдавай в официальный сервис.
  • 0

#10 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июля 2012 - 11:27

Да дело не в сроке. Просто не хотелось бы после ремонта наблюдать например что тачскрин тупит или еще что то..тем более покупал телефон в Елисе не хотелось бы потерять гарантию от кривых рук работников. Где можно качественно подчинить телефон?

На всю работу даётся гарантия. Если тач не работает, но нет следов падения и водоплавания, и тел на гарантии- отправляем в гарантию. Так как тачскрин не возможно поменять не заметно, имея самые прямые руки. Конструкция такая. Соответственно после замены оффициальная гарантия снимется. Но самый распрастранённый выход из строя тачскрина, это удар и разбитое верхнее стекло. Такое не считается гарантийным случаем, аппарат снимается с оффициальной гарантии. И уже не важно, кто и так будут меня, оффициальной гарантии не будет.
  • 3

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#11 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2012 - 12:34

Так..тесть если после замены панельки, допустим не будет работать тачскрин, то фирма его отремонтирует, но гарантия пропадает?
Или в чем заключается ваша гарантия после замены простой пластиковой панельки?
Скажем если после ремонта я обращусь в Елису с другой проблемой, то они увидят что я проводил ремонт и снимут свою гарантию?
  • 0

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 июля 2012 - 12:36

Теща купила телефон самсунг. Через неделю сдох сенсор. Просто включили и не работает. Телефон как новый, но чек потеряли. Купили другой. А тут я его нашел после года лежания на полке, зашел на ебай - сенсор 2 евро и 1700 штук уже продано. Отличный телефон!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2012 - 12:56

Вчера обратился в STCчётотам по адрессу Jarvevana 9 второй этаж.
Сказали, что сделать в этот же день не могут, у них очередь.Сразу же сказали что завтра(т.е. сегодня) будет готов примерно в 15.00.
В 11 часов встал, уже была прислана СМС, что телефон готов.
Цена оказалась даже дешевле чем предложили на гонсиори.
Советую всем!
  • 0

#14 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2012 - 13:07

пипец я неудачник опять уронил :thumbdown:
  • 0

#15 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2012 - 13:18

Чехол купи :lol:
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#16 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 13:48

Резиновый. Что б назад в руки отскакивал от пола :lol:
  • 0

#17 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2012 - 15:28

Самому аж смешно :lol: Да все чехлы такие убогие что писец, опять панельки менять чтоли
  • 0

#18 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2012 - 15:34

Теща купила телефон самсунг. Через неделю сдох сенсор. Просто включили и не работает. Телефон как новый, но чек потеряли. Купили другой. А тут я его нашел после года лежания на полке, зашел на ебай - сенсор 2 евро и 1700 штук уже продано. Отличный телефон!

это в россии чеки надо хранить до конца жизни в европе давно уже нет
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#19 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 07:23

Я всегда обращался в Reiton OÜ
Находятся на Vilmsi 47
Хорошо и не дорого. А ремонтировать или нет - сходите, они оценят, там сами решите, стоит оно того или нет.

Советую тоже Reiton OÜ. На предыдущей неделе отдал в ремонт мобильный телефон и вчера получил.
Вся работа сделана качественно и недорого. Рекомендую!

P.S. В одном ремонтном центре только за ремонт запросили 50 евро без деталей.
  • 0

#20 irina.gutselju

irina.gutselju
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 23:22

После неудачной прошивки HTC Desire S, телефон не включается вообще. Где можно починить и сколько примерно это будет стоить?
  • 0

#21 vanc

vanc
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 14:14

тоже балуюсь ремонтом,но с понтом дела как и многие фирмы так же заказываю через ебей (когда говорят что придёт через 2 недели) и не беру аппарат на этот срок,а делаю за пару часов.кому интересно в личку. чехлы рекомендую композитные от оттербокс или с кевларом,дорого но практично и красиво
  • 0

#22 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2012 - 19:47

тоже балуюсь ремонтом


Ты балуешься, а у других это профессия. Другой подход. И детали многие есть в наличии, но только на ходовые модели. И заказывается всю напрямую, а не через ибей, и не поштучно, а на пару штук евро. Поэтому и сроки. Если вчера только пришла посылка, то пока не соберётся на новую, нет смысла заказывать. Вот.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#23 Vipox

Vipox
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 14 марта 2017 - 18:14

Привет ! кто нибудь живой тут остался .

Посоветуете кто может отремонтировать телефон Нокия 6700 слайдер

Требуется заменить одну детальку крепеж для зацепок крышки

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#24 Pasha1992

Pasha1992
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 21:37

думаю можно новый уже купить


  • 0

#25 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 01 декабря 2019 - 18:01

Привет всем, 

В другой стране сдавал мастеру тел Jayu s3, для замены усб порта. 

Порт заменил, я сразу тел полностью не проверил, так на тот момент был у меня другой.

Сейчас выясняется, что после того "ремонта" перестал работать один из микрофонов, то есть меня не слышит собеседник при разговоре через gsm когда в трубу говорю!:(
Через гарнитуру все работает, в приложениях голосовых, тоже меня слышат.

Нашел в сетке картинку платы где стоит усб разъем, так микрофон там совсем рядом с ним. Вывод:  что возможно повредили , или отпаяли случайно мик при замене УСБ.
Кто возьмется за ремонт?

В качестве оплаты могу предложить 2 АЙФОНА на запчасти, дисп разбиты.
Спасибо.


  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#26 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 мая 2020 - 15:28

дошли руки, хотел восстановить свой старый телефон, эс 8, экран кокнутый был, везде предлагают менять полностью экран за 200-250, что как бы нерентабельно, но на ебее есть только стекло без дисплея, в общем купил, стал разбирать, но не пошло, вместе со стеклом очень легко отслоилась черная пленка от экрана, полагаю, что дальнейший ремонт невозможен, без полной замены экрана..

но вроде как жалко, новый акум лежит, новая задняя крышка, телефон полностью рабочий, чего с ним делать, есть советы?)


  • 0

#27 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 мая 2020 - 15:34

выставить на аукцион на eBay.


  • 0

The best or nothing!


#28 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 мая 2020 - 20:28

дошли руки, хотел восстановить свой старый телефон, эс 8, экран кокнутый был, везде предлагают менять полностью экран за 200-250, что как бы нерентабельно, но на ебее есть только стекло без дисплея, в общем купил, стал разбирать, но не пошло, вместе со стеклом очень легко отслоилась черная пленка от экрана, полагаю, что дальнейший ремонт невозможен, без полной замены экрана..

но вроде как жалко, новый акум лежит, новая задняя крышка, телефон полностью рабочий, чего с ним делать, есть советы?)

я  телефон просто выбросил



#29 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 мая 2020 - 11:07

Может кто посоветовать мастерскую хорошую?



#30 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 17 мая 2020 - 16:55

тут же был,свой,форусский профи мастер


у кого есть старые нокиа/эриксоны,можете отдать коллекционэру?

можно не рабочие,но не совсем металлолом.


  • 0
нет подписи.