Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Aircraft pilot, agai.vgtu.lt Литва, Vilnius


  • Закрытая тема Тема закрыта
103 ответов в этой теме

#31 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 17:17

поделился поступлением и зачислением ))) сегодня получил приказ ректора на зачисление - Aerospace engineering, Aircraft piloting specialization ))))
правда на платное.. но все-равно в два с небольшим раза дешевле чем в тарту и риге

#32 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 06:39

Размещенное изображение получил ISIC VGTU =) и временное на 5 лет -> постоянное ))
и самое приятное ))) одногрупники выпали в осадок когда узнали что мне 26 ))) макс 19-21 дали

Сообщение изменено: $777SLK$ (07 сентября 2012 - 06:41 )


#33 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 сентября 2012 - 15:42

Congratz ofc!
  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#34 life4fun

life4fun
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 23:14

Да, интересно наверно у вас там. Не то что в леннуакадемии(
  • 0

#35 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 декабря 2012 - 23:24

Молодец!
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#36 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 21:52

леннуакадемия г"вно только потому что не хотели брать ссылаясь что л"х и вступительные тесты никогда не сдам ))) а в литве и в академии и в институте в первых рядах по 92% за вступительный.. как сказал директор авиационного, как так - надо сначала тестировать потом решать а не наоборот - но эстония она такая пистония ) - Хотя нет - был бы я Тыну Тамм сразу взяли бы )))))))))))

щас видео запостю с лекции по айти ))))))))))

вот полгода и пролетело, сессия на носу... задача - сдать на минимум или выше... и... летим дальше )))))) уже не так далеко лётная практика в следующем году и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО авиационные предметы, а не общеобразовательный мусор первого курса ))


на видео друг Андриус литовец, спит в синей куртке беларус Виталий )

качаем отсюда
http://www.panteros.lt/video.mp4

Сообщение изменено: $777SLK$ (07 декабря 2012 - 22:06 )


#37 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2012 - 13:52

привет! хочу поити на обучение на пилота.. так понимаю уже начинать со след года надо.. когда начинается прием? полная стоимость можешь сказать сколько вышло и сколько идет обучение? Литва клева что я нашел в интернете это Латвия см тут
ты обучаешься сразу на ATPL или чтото другое?
  • 0

#38 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 07:27

привет! хочу поити на обучение на пилота.. так понимаю уже начинать со след года надо.. когда начинается прием? полная стоимость можешь сказать сколько вышло и сколько идет обучение? Литва клева что я нашел в интернете это Латвия см тут
ты обучаешься сразу на ATPL или чтото другое?


Привет! Все варианты и латвию в том числе перелопатил. не-то. начинать надо уже с мая ! в Июле начале тесты на физподготовку, профпригодность итпд. www.vgtu.lt смотришь отдел для иностранцев и уже ориентируешься с ними..
Обучение на английском - подтянуть если слабо, много физики(сложно..) и химия(первые пол года.. )
по стоимости 27к за 5 лет обучения, на проживание в месяц евро 300 хотя-бы (95 общага - остальное еда итпд) обед в столовой 10лит - 3евро гдето. По окончанию ATPL +205 часов налёта + магистр аэронавтики: управление летательными аппаратами
лётная практика уже со второго года ))))))

Две частные академии-школы: без диплома 3 года примерно
www.bfa.lt
www.baa.com
цена в районе 50к за обучение...

Сообщение изменено: $777SLK$ (31 декабря 2012 - 07:28 )


#39 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 декабря 2012 - 11:22

еще пару вопросов.. по окончании тебе гарантируется место работы какое? или выучишься и затем сидеть года 2 искать кто согласится?
и каковы гарантии что ты выучишься? я имею ввиду если экзамен не сдашь какои тебя выкинут из учебки или будут всетаки тебе в голову вдалбливать информацю?
  • 0

#40 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 11:56

еще пару вопросов.. по окончании тебе гарантируется место работы какое? или выучишься и затем сидеть года 2 искать кто согласится?
и каковы гарантии что ты выучишься? я имею ввиду если экзамен не сдашь какои тебя выкинут из учебки или будут всетаки тебе в голову вдалбливать информацю?


- место не гарантирует никто - ищешь сам. я ориентируюсь на восток если в ЕС не найду.
- чтобы все экзамены сдать - надо сидеть и учить, превратиться в задрота-ботана ))) в ЕЕ я так не учился(одно высшее есть), в вильнюсе приходишь с занятий и вперёд до ночи зубрёжка.. выкинут если не будешь ничего не делать, нагрузка высокая на потусить времени нет - выходные - это радостные дни самостоятельной зубрёжки итпд.

поэтому если готов работать, даже скорее пахать, собирайся приезжай! веселее будет ))

Сообщение изменено: $777SLK$ (31 декабря 2012 - 11:56 )


#41 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 17:15

ну вот первая сессия, закрыта! )))))))) на номиналах выехал по физике и химии, последнее особенно было сложно после перекура в 12 лет. Красавчик вообщем. :) лётная практика приближается с каждым днём :D

#42 Cortez

Cortez
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 16 января 2013 - 00:51

Ты молодец, даже по-хорошему завидую. У самого мечта стать пилотом(по другому бы сюда не залез), но, к сожалению, не дружу с физикой и химией. По остальным описанным параметрам подхожу, да и Литва рядом. Надо брать себя в руки, и за 2 оставшихся года обучения в гимназии подтянуться. В любом случае твоя тема очень помогла, ибо гугл бессилен.
  • 1

#43 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 14:07

Ты молодец, даже по-хорошему завидую. У самого мечта стать пилотом(по другому бы сюда не залез), но, к сожалению, не дружу с физикой и химией. По остальным описанным параметрам подхожу, да и Литва рядом. Надо брать себя в руки, и за 2 оставшихся года обучения в гимназии подтянуться. В любом случае твоя тема очень помогла, ибо гугл бессилен.


я только рад, что это еще кому-то интересно и немного проясняет что куда и зачем.
Физика и химия действительно очень сложно и 5 для меня это нечто тяжелое, я отсканирую тетради с домашними задачами по физике(их две и 40 задач на дом в течении семестра дают) и конспекты - всё на английском. Все надо решить самостоятельно или каким-то чудесным образом найти где слизать ))))

Поэтому, еще раз обращу внимание - если собираетесь учиться, в ж"пу английский. сразу за физику. я сделал неправильно учил английский всё лето, физика важнее. ))))

и да, главное проехать на первом курсе, дальше уже и попроще на мой взгяд и поинтереснее. Хотя, например идёт уже физика в аэродинамике Размещенное изображение одним словом, ботать летом физику всё равно придётся

пару фоток с конспекта и тетрадей домашки.. потом сделаю сканы, авось кому-то еще пригодится. тк с первых лекций физики я понял что это ж:па.. надо както её тянуть, причём быстро.
Учебник физики есть в нете, проходится целиком с каждой главы 100% решаете минимум по 2 задачи на домашних работах, получается каждые 2 недели по 5 задач сдаём... всего 8 домашних, не сдали - нет допуска к экзамену. посещение обязательное, лаборатнорные не в счёт..

Сообщение изменено: $777SLK$ (16 января 2013 - 14:18 )


#44 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 22:31

2 сессия прошла успешно, осталась физика за которую не переживаю ))
можно смело сказать теперь студент 2 курса :) ура!

#45 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 23:27

Если все получится, я эту тему распечатаю и детям буду показывать, как надо идти к своей цели))
  • 0

#46 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2013 - 00:08

Привет, прочитал твою тему насчет обучения в Литве на пилота. У меня сейчас сессия в универе Тартуском, поэтому нет особо времени разбираться, но думаю перевестись на пилота. Хотел спросить, как продвигается учёба? Ты точно знаешь, что за 25000 евро можно с нуля получить ATPL frozen, или там другая лицензия дается по окончании?
Вообще хотел бы знать, нравится тебе в целом или нет и посоветовал бы ты пробовать поступать туда? Я кстати сейчас второй год подряд буду пробовать в Tartu Lennuakadeemia....

2 сессия прошла успешно, осталась физика за которую не переживаю ))
можно смело сказать теперь студент 2 курса Размещенное изображение ура!

Привет, прочитал твою тему насчет обучения в Литве на пилота. У меня сейчас сессия в универе Тартуском, поэтому нет особо времени разбираться, но думаю перевестись на пилота. Хотел спросить, как продвигается учёба? Ты точно знаешь, что за 25000 евро можно с нуля получить ATPL frozen, или там другая лицензия дается по окончании?
Вообще хотел бы знать, нравится тебе в целом или нет и посоветовал бы ты пробовать поступать туда? Я кстати сейчас второй год подряд буду пробовать в Tartu Lennuakadeemia....
  • 0

#47 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 июня 2013 - 06:56

хехе BBOO ответил в личку Размещенное изображение)
дня через два чтоб не быть голословным кину скриншот с оценками за два семестра )
сразу как моя семёрочка по теормеху в инфосистеме появится ))) не успели еще поставить

Сообщение изменено: $777SLK$ (07 июня 2013 - 06:57 )


#48 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 июня 2013 - 23:05

:)

#49 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 17:06

переведён -> II курс и переезжаю в общагу авиационного у аэропорта smile.png


Сообщение изменено: $777SLK$ (20 июня 2013 - 17:06 )


#50 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 19:00

:)



#51 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 июня 2013 - 19:47

Поздравляю.  Сколько еще лет учится?


  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#52 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 21:39

Еще 4 года )) но летать начну уже через пол года

#53 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 22:11

ого, так рано летать? или ты поначалу будешь просто смотреть, как опытные пилоты за штурвалом сидят?


  • -1

юноша бледный со взором горящим


#54 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 22:49

С весны тренажер и полеты с инструктором на цессне естественно сам за штурвалом тк летом сдаю первую лицензию ppl or private pilot licence :) на третий год cpl и последний atpl

#55 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2013 - 18:59

$777SLK$,

http://www.yaplakal....opic609713.html

 

Это из вашей академии??


Сообщение изменено: Buchstabieren (06 июля 2013 - 19:01 )

  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#56 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 20:53

нет это частная школа, она не даёт диплом магистра.

это не высшее образование и как факт в аэрофлот после не возьмут. Там где я - у них договоры с айр балтик и визз айр+ ВВС литвы тоже как вариант можно работать военным пилотом

 

я учусь в Vilniaus Gediminos Technikos Universitetas - в него входит antano gustaičio aviacijos institutas

т.к. университет огромный и имеет разные технические специальности.

 

чтото вроде тартуского, только тартуской вно по сравнению с vgtu :D


Сообщение изменено: $777SLK$ (07 июля 2013 - 20:54 )


#57 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:19

апдейт.

 

переселился в авиационную общагу, что у аэропорта. теперь все лекции в институте, в главное здание ВГТУ почти не езжу (1час30мин на общ транспорте) лекций там 2 в неделю...

 

из плюсов - в 10метрах от общаги институт, можно идти хоть в трусах и тапочках ))))))))))

из минусов - нет пищеблока(столовок) мало людей относительно главного здания, туалет+душ+кухня на этаж. (этажей кстати 1 :)) на 40 человек вся общага - кому не дали - не повезло)

из бонусов - вид с кухни на ВВП аэропорта Вильнюс

 

семестр спокойный относительно, напрягает немного сопромат и математ в аэродинамике (:

правда, первый год ходил с инженерами механиками, их задрачивают лучше всех по всем дисциплинам и нагрузка была сильно выше, предметы сильно шире. для пилотов узенько, может зря паникую )))) НО лучше раньше, чем поздно ))


Сообщение изменено: $777SLK$ (03 сентября 2013 - 20:20 )


#58 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 20:11

итак... подходит дело к концу семестра, всё как обычно сдаётся, сложно но надо работать и всё будет хорошо.

 

с эстонии так и никто и не решил удрать на учёбу в ВГТУ?

Собираться лучше уже сейчас!

 

Обновление в шкафу, и сегодня был день международного студента в ВГТУ )

хбокс, музыка, игры итпд между парами.. фото в приложении

 

ну и конечно - день до того - механика материалов... и так почти каждый вечер правда с разными предметами

 

следующий отчёт будет уже на аэродроме или в полёте smile.png

 

летом после практики в планах поездка в россию в 3 АК - аэрофлот, трансаэро и ютайр ) можно перед третим курсом уже чесаться о месте вторым пилотом на пассажирском самолёте


Сообщение изменено: $777SLK$ (21 ноября 2013 - 20:11 )


#59 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 ноября 2013 - 20:25

Конспекты по физике, сопромату остались ? Отсканить сможешь ? Хочется посмотреть, чему вас там учат и может быть сравнить с инженерно-строительным моего отца))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#60 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 20:31

Конспекты по физике, сопромату остались ? Отсканить сможешь ? Хочется посмотреть, чему вас там учат и может быть сравнить с инженерно-строительным моего отца))

 

сопромат есть методичка в pdf-e - сканить не то чтобы лень, просто некогда )

физику с первого курса задачники(тетрадки) подарил колегам с первого курса ))

конспекты...

 

вот методичка. написано ОООЧЕНЬ ПРОСТО и решается тоже всё оочень просто