Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

доп. дальний свет.


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 Dzohan

Dzohan
  • Пользователь
  • 286 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 12:24

отчего и как поставить на бампер Т3?

думаю провод на акк. провод на фары, посередине кнопка.

тогда отчего фары? чтоб круглые. и недорого.от бумера?
  • 0

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 июля 2012 - 13:00

отчего фары? чтоб круглые. и недорого.от бумера?

от Жигулей , или от Запора . вполне недорого)

думаю провод на акк. провод на фары, посередине кнопка.

если только такая :D Размещенное изображение

/два конца , два кольца , посередине гвоздик/ )) уровень развития остался тот же..
  • 4

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 Dzohan

Dzohan
  • Пользователь
  • 286 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 13:21

от Жигулей , или от Запора . вполне недорого)

если только такая :D Размещенное изображение

/два конца , два кольца , посередине гвоздик/ )) уровень развития остался тот же..

а от гирлянды не покатит кнопка? да на запоре свет говно такое же. я хочу белый. чтобы после 2 часов езды как ни в чем небывало, а не валится в коику и спать до обеда.
  • 0

#4 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 14:07

Dzohan, покаж бусик
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 14:12

вбей в гугл "каугтулед" и смотри по сайтам, зачем от чего то искать, когда есть универсальные любой формы и тд. но схему с подключением все таки придется поумней придумать.
  • 0

#6 Dzohan

Dzohan
  • Пользователь
  • 286 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 14:59

вбей в гугл "каугтулед" и смотри по сайтам, зачем от чего то искать, когда есть универсальные любой формы и тд. но схему с подключением все таки придется поумней придумать.

от е30, не поидет? продают за 15 евро. лиш как проверять работоспособность.

а второй акк. быстро разрядится? если просто поставить в салон и провода кинуть с кнопкой?
  • 0

#7 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 15:15

Реле нужно.
  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8 Dzohan

Dzohan
  • Пользователь
  • 286 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 16:05

Реле нужно.

а что это реле?
  • 0

#9 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 16:23

блин, парень, те 14 или 15 лет? и неужели у тебя права есть?
  • 1

#10 Dzohan

Dzohan
  • Пользователь
  • 286 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 20:07

блин, парень, те 14 или 15 лет? и неужели у тебя права есть?

а нафига мне знать что такое реле? ты напиши по русски.

Dzohan, покаж бусик

после первых 10000км. пока мы с ним не определились, дружим или нет. пока он не вредничает.

с утра обнаружил крепления под доп свет в бампере. лиш продавец их того, или предыдуший последнему, потому что последний оставил тормоза в подарок и хорошие колеса эмки.

одни колеса там на 150 евро поидут.

а внешне ржи не нашел, седня все облазал.

будет погода помою и будем кататся.

дружэ дефектовку сделает, чего скоро умрет. плохо что не скоро дружэ приедет из ук, потому надо самому думать как свет приделать.

лиш сапоги надо купить мне, или ботинки армеиские, уж больно тяжко в кроссовках. мозоли водянки на обоих ногах. таки грузовик он.

Сообщение изменено: Dzohan (05 июля 2012 - 20:07 )

  • -1

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 июля 2012 - 20:28

сапоги надо купить мне, или ботинки армеиские, уж больно тяжко в кроссовках. мозоли водянки на обоих ногах. таки грузовик он.

педальный грузовик штоле ? :D

будет погода помою и будем кататся.

что за погоду ждешь для помывки , дождик ?

нафига мне знать что такое реле? ты напиши по русски.

Реле́ — электромеханическое устройство , предназначенное для коммутации электрических цепей при заданных изменениях электрических или неэлектрических входных величин. Различают электромагнитные, пневматические и температурные реле.
Существует класс электронных полупроводниковых приборов именуемых оптореле (твердотельное реле)
В электронной схемотехнике иногда электронные блоки с функцией переключения цепи по изменению какого-либо физического параметра также называют реле.

так понятнее ?
  • 3

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 Dzohan

Dzohan
  • Пользователь
  • 286 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 20:33

педальный грузовик штоле ? :D

что за погоду ждешь для помывки , дождик ?

Реле́ — электромеханическое устройство , предназначенное для коммутации электрических цепей при заданных изменениях электрических или неэлектрических входных величин. Различают электромагнитные, пневматические и температурные реле.
Существует класс электронных полупроводниковых приборов именуемых оптореле (твердотельное реле)
В электронной схемотехнике иногда электронные блоки с функцией переключения цепи по изменению какого-либо физического параметра также называют реле.

так понятнее ?

дождик его не отмоет. он стоял походу на улице всю жизнь.
но тряпкой крыша третса. если с шампунем то засверкает.

чем отличаетса переключатель гирлянды от реле?
покажи фото реле, буду искать может. где то были кнопки от камаза, выдраные когда не люди его отправляли в космос.
  • 0

#13 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 05 июля 2012 - 22:11

и правда. ты типичный 30 летний или близко к тому, думаюший что все кто дурнее тебя дураки. а чем умнее ты? самоутверждение на форуме?

что тебе дало знание о реле? стал миллионером?

ты или реально слишком молод в районе 12 лет, или мои соболезнования это уже не поправить :wink:
  • 2

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 23:14

Dzohan,
Твою феню личного производства понять не возможно.Сколько классов закончил?

И не груби старшим дядям !!!

Сообщение изменено: Tourne (05 июля 2012 - 23:15 )

  • 1

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июля 2012 - 23:33

Реле нужно.

ну или кнопку мощную, обычно они где то на пару ампер расчитаны, а мощные можно до 25А и выше найти, но это уже не автомагазинах смотреть надо, а где всякие компоненты для электрощитов например продают...

Dzohan,
как то ты свои мысли выражаешь половинчато, половина обрывки фраз, другая половина не понятно как-то...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 июля 2012 - 00:26

ну или кнопку мощную, обычно они где то на пару ампер расчитаны, а мощные можно до 25А и выше найти, но это уже не автомагазинах смотреть надо, а где всякие компоненты для электрощитов например продают...

я сначала предложил ему обычный автомат на 16А . потом стёр , он все равно греется когда долго работает
я вентилятор охлаждения через такой пускал
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#17 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 20:25

после первых 10000км. пока мы с ним не определились, дружим или нет. пока он не вредничает.

ты за 1-2 недели 10 000 км намотал? ты в Испанию ездишь что ли за клубникой?

Сообщение изменено: Стасец (09 июля 2012 - 20:26 )

  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#18 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 21:02

Чувствую пора подписываться, на его месаги.
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#19 Санёк БеЛый

Санёк БеЛый
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 12 июля 2012 - 14:03

:D Фига у вас тут приколы творятся)
  • 0

#20 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 21 июля 2012 - 12:46

Чувак неадекватен...
  • 0

#21 Badger

Badger
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 августа 2012 - 10:56

Нескромный вопрос. А где собираетесь доп дальним рубить в течении двух часов? А встречные потом сами в койку до обеда или на тот свет? Надо делать хороший штатный ближний, сколько бы это ни стоило и что менять бы не пришлось, а потом уже всё доп.
  • 0

#22 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 августа 2012 - 14:40

Надо делать хороший штатный ближний, сколько бы это ни стоило и что менять бы не пришлось, а потом уже всё доп.

В отдельных случаях под замену может пойти разве что машина, ибо штатный головной свет уже заведомо тускло светит с завода.
А в даль, как ни крути, дополнительный дальний бьет лучше и мне, например, куда комфортнее ехать по дороге, равномерно залитой светом на сотни метров вперед. Ладно летом можно успеть на штатной оптике безопасно затормозить, но зимой расстояния может и не хватить. Пускай, действительно помог мне этот свет единственный раз за годы, но он уже оправдал вложение.

Автору же устанавливать ничего лишнего не советую, люстра на фуре затмит любые светильники.
  • 0

#23 Badger

Badger
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 августа 2012 - 12:53

В отдельных случаях под замену может пойти разве что машина, ибо штатный головной свет уже заведомо тускло светит с завода.
А в даль, как ни крути, дополнительный дальний бьет лучше и мне, например, куда комфортнее ехать по дороге, равномерно залитой светом на сотни метров вперед. Ладно летом можно успеть на штатной оптике безопасно затормозить, но зимой расстояния может и не хватить. Пускай, действительно помог мне этот свет единственный раз за годы, но он уже оправдал вложение.

Автору же устанавливать ничего лишнего не советую, люстра на фуре затмит любые светильники.



Согласен с вами, у меня как раз такая машина с плохим ближним и это болезнь с завода. Но "равномерно поливать светом на сотни метров" у вас в дальней поездке на загруженной трассе не выйдет. Зато некоторые мои знакомые сбивали людей идущих по краю дороги и наезжали на препятствия(остатки покрышек, животные)именно из-за плохого ближнего. С хорошим ближнем можно дальний не включать вообще, можете проверить на любой машине с ксеноном. А дальний постоянно надо вырубать при встречном разъезде. А когда ещё и встречные тебя засвечивают, а у самого свет никакой, то всегда сбавляю скорость, иначе беды не миновать. Поверьте бывшему дальнобойщику нелёгких Российских дорог. Несколько раз машины с плохим светом, обгонявшие меня ночью и видимо раздражённые моей низкой скоростью, разбивались буквально через пару киломеров и приходилось вытаскивать людей из машины. Причём один раз это был как раз Фольксваген Транспортер как у автора темы, он налетел на стоящий ночью без габаритов, грязный и потому тяжело заметный Икарус. Было это у посёлка Малая Вишера. Вошёл ему аккурат в моторный отсек обогнав меня две минуты назад. Так что делайте ближний свет господа, чего бы это ни стоило. И мужья почаще проверяйте какой свет на машинах у ваших любимых. Всем удачи на дорогах.
  • 2

#24 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2012 - 14:32

Проводка гниёт и напряжение на лампах падает. От того света становится всё меньше. Замерьте, какое напряжение на лампах и всё станет ясно. У меня так на бывшей машине было 9.8В при заведённом двигателе.
  • 0

#25 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 08:54

У меня на Г2 свет идет через рлюшки и выключатель, буду переделывать и питать напрямую от акку. Это известная болячка.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas