Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

мода на образование?


  • Закрытая тема Тема закрыта
522 ответов в этой теме

#391 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2012 - 20:04

Грач, эксперт по международному сотрудничеству, Грач =) Читай внимательнее. По ИТ другие эксперты есть
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#392 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 20:05

shb,
нифига та чётко написано, что советы в области киберзащиты и айти, признавай своего.
  • 0

#393 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 20:35

shb,

нормальные отели - это не показатель. Главное ЗП и должность/работа.


Нормальные отели - это мегаважно. Думаю, что в командировке нет ничего важнее хорошего отеля и надежных авиалиний.

Кстати, Грач, насчет родственников везде и всегда ты не прав.

Есть должности и профессии, где какой бы то ни был родственник хороший, если не обладает квалификацией, никто его не поставит.
Бизнес умеет считать эффективность, а родственники если и сидят, то на местах где не особо заметны и не могут сильно накосячить (если они сами конечно не профессионалы).

Не сравнивай с госсектором - там по дефолту НИ У КОГО НИ ПЕРЕД КЕМ НЕТ НИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, НИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Что собственно и является одной из наибольших бед современности в политике и гос. аппарате - никто не несет никакой личной ответственности.
В этом отличие от бизнеса, который исходя из законов материально и социально ответственен.

Сообщение изменено: nikko17 (31 июля 2012 - 20:40 )

  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#394 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2012 - 20:46

Нормальные отели - это мегаважно. Думаю, что в командировке нет ничего важнее хорошего отеля и надежных авиалиний.

А еще наличие хороших мест пожрать =)

Короче говоря, комфортные условия для специалиста - это важно. Если работодатель ценит специалиста - то и комфорт будет.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#395 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 21:05

А еще наличие хороших мест пожрать =)

Короче говоря, комфортные условия для специалиста - это важно. Если работодатель ценит специалиста - то и комфорт будет.


Похавать тоже, но не всегда успеваю, поэтому рулит аэропортный фаст.)

Поэтому ланчим в самолетах:
-пирожки с белым вином в люфтганзе
-кексы в лоте
- поинт поймешь что в аирбалтике
-"извините, мы опаздываем, поэтому кормить сегодня не будем" в эстониан аире
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#396 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 июля 2012 - 21:12

nikko17,

Нормальные отели - это мегаважно. Думаю, что в командировке нет ничего важнее хорошего отеля и надежных авиалиний.

ну ну )))
А если один отель на всю местность?? Где утром +5 в номере, нету горячей воды, промерзают стены??? Что тогда??? =))

Короче говоря, комфортные условия для специалиста - это важно. Если работодатель ценит специалиста - то и комфорт будет.

у меня обычно комнадировки от 2х недель. до пары месяцев. Поэтому снимаем квартиру.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#397 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2012 - 21:15

ossesion,

А если один отель на всю местность?? Где утром +5 в номере, нету горячей воды, промерзают стены??? Что тогда??? =))

Значит дели зарплату на два - у тебя там добавка за вредность =))))) Шутка

Можно снять дом, можно организовать трэйлер-комнату, не знаю. Наверняка варианты есть, но отель, где нет горячей воды и промерзают стены - не годен для проживания.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#398 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 21:16

nikko17,

ну ну )))
А если один отель на всю местность?? Где утром +5 в номере, нету горячей воды, промерзают стены??? Что тогда??? =))


у меня обычно комнадировки от 2х недель. до пары месяцев. Поэтому снимаем квартиру.


Это печально))). С самым большим неудобством, с которым я сталкивался, это в берлине в меркуре возле тегеля аэропорта не смог выпрямиться в душе в полный рост.
Непонятно, для кого строили.

У меня всегда очень быстрые командировки, от полудня до двух дней в одной стране, до 6 дней за один заезд.

Сообщение изменено: nikko17 (31 июля 2012 - 21:17 )

  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#399 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 июля 2012 - 23:00

DDoS web killer,

Эх, Ддос вроде бы взрослый уже, а до сих пор не понимаешь, что главное у работодателей. Человек может быть дуб дубом, но если он родтсвенник/хороший знакомый, то вылетит с работыон в последнюю очередь.


Я работал уже с сыном начальника, после чего решил организовать свой бизнес. Он где-то косячит, а все камни в меня летят, в конце концов я этого не выдержал.

Таких людей, которые устроились через родственников не более 5 человек из всего штата. Ну если брать большое предприятие, то менее 30 человек. А так работа кипит на предприятии и никто никому не на какие уступки не идёт. И не должен.

Если бы штат предприятий состоял бы исключительно из родственников/близких знакомых, то производство стояло бы на месте
http://www.youtube.com/watch?v=P2ytm9QT2Vs

то, что ты говоришь, скорее описывает 0,08% общей ситуации, а так они вертятся в беспощадном капитализме.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#400 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 июля 2012 - 23:45

Нормальные отели - это мегаважно. Думаю, что в командировке нет ничего важнее хорошего отеля и надежных авиалиний.

Ну мне, например, неинтересно быть офисным планктоном и проживать всю жизнь по задроченому шаблону.

Не сравнивай с госсектором - там по дефолту НИ У КОГО НИ ПЕРЕД КЕМ НЕТ НИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, НИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Что собственно и является одной из наибольших бед современности в политике и гос. аппарате - никто не несет никакой личной ответственности.
В этом отличие от бизнеса, который исходя из законов материально и социально ответственен.


Ну сам ответил на свой вопрос: ТТУ является госпредприятием, соответственно пирожку не стоит волноваться за сохранение своего места на рынке, дабы государство продолжает поддерживать социализмом. А вот твой EBS является коммерческим и соответственно ему надо удерживать своё место на рынке, а значит частный ВУЗ будет до последнего биться за качество преподавания дабы устоять в конкуренции на рынке.

Если бы ТТУ приватизировали, то тогда бы встал вопрос о продолжении существования на рынке (т.е. конкуренция) и тогда покормить дерьмом студентов уже не удалось бы. На сегодняшний день ТТУ 70-80% работает на психологию: 20-летних людей зомбируют разными стереотипами советского периода, поэтому они и ведутся.

Мне помнится, Сытина на каждой лекции втирала, что ТТУ - это плохой техникум, а не ВУЗ... так какого хрена ты сама своими действиями превращаешь ТТУ в плохой техникум? У них потом и будут проблемы с трудоустройством, поскольку работодателю её выпускники смогут показать только умения уступать место старушкам в общественном транспорте и красиво есть в столовой. Работодателю это нафиг не надо, поскольку он ездит на своём автомобиле и питается раздельно от своих трудяг.

А как Пироженко помимо матана ещё успевает и тервер и программирование на С и на личную жизнь время остаётся... Вот любой дружащий с головой работодатель на коммерческом предприятии сразу скажет, что если у человека остаётся время на ещё что-то дополнительное, значит он ничего не понимает в своей специальности. И действительно - человек занимается матаном с 1980-х годов, то есть уже 30 лет и за 30 лет он тупо просидел на одном месте в плане развития: за 30 лет свой матан так и продолжает читать в течении 4-5 месяцев, зазубривают материал менее 50% и сдаёт экзамен тоже соответствующее количество.

То есть за 30 лет работы, у Пироженко так и не появилось каких-то профессиональных секретов как прочитать этот материал за более короткий промежуток времени и передать знания большему количеству студентов. Значит чем человек занимался на работе 30 лет? А это в свою очередь подтверждает поверие предпринимателей по поводу "специалистов на все руки". Я занимаюсь энергетикой и не лезу конструировать военную технику или авиацию - то есть я специалист в определённой области, а военную технику или авиацию знаю только в рамках расширения собственного кругозора и не более.

А вот отсюда и последующие проблемы с трудоустройством... 5 лет просто психологически давили красивыми речами, выкачав кучу денег, но в профессиональном плане оставили на нулевом уровне.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#401 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 августа 2012 - 04:50

shb,

Можно снять дом, можно организовать трэйлер-комнату, не знаю. Наверняка варианты есть, но отель, где нет горячей воды и промерзают стены - не годен для проживания.

А если это остров в Баренцевом море?? :lol:

Или в Тайге ??
Но не все так плохо всегда, бывают и командировки в очень злачные места, с хорошим апартаментами либо отелем и природой =)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ййй2.jpg   334,1К   27 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  ууу3.jpg   402,02К   34 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  ццц1.jpg   375,75К   26 Количество загрузок

  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#402 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 06:43

ossesion, я бы за возможность полюбоваться такими пейзажами неделю под кустом бы жил.
  • 0

#403 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 22:52

Ну мне, например, неинтересно быть офисным планктоном и проживать всю жизнь по задроченому шаблону.



Ну сам ответил на свой вопрос: ТТУ является госпредприятием, соответственно пирожку не стоит волноваться за сохранение своего места на рынке, дабы государство продолжает поддерживать социализмом. А вот твой EBS является коммерческим и соответственно ему надо удерживать своё место на рынке, а значит частный ВУЗ будет до последнего биться за качество преподавания дабы устоять в конкуренции на рынке.

Если бы ТТУ приватизировали, то тогда бы встал вопрос о продолжении существования на рынке (т.е. конкуренция) и тогда покормить дерьмом студентов уже не удалось бы. На сегодняшний день ТТУ 70-80% работает на психологию: 20-летних людей зомбируют разными стереотипами советского периода, поэтому они и ведутся.

Мне помнится, Сытина на каждой лекции втирала, что ТТУ - это плохой техникум, а не ВУЗ... так какого хрена ты сама своими действиями превращаешь ТТУ в плохой техникум? У них потом и будут проблемы с трудоустройством, поскольку работодателю её выпускники смогут показать только умения уступать место старушкам в общественном транспорте и красиво есть в столовой. Работодателю это нафиг не надо, поскольку он ездит на своём автомобиле и питается раздельно от своих трудяг.

А как Пироженко помимо матана ещё успевает и тервер и программирование на С и на личную жизнь время остаётся... Вот любой дружащий с головой работодатель на коммерческом предприятии сразу скажет, что если у человека остаётся время на ещё что-то дополнительное, значит он ничего не понимает в своей специальности. И действительно - человек занимается матаном с 1980-х годов, то есть уже 30 лет и за 30 лет он тупо просидел на одном месте в плане развития: за 30 лет свой матан так и продолжает читать в течении 4-5 месяцев, зазубривают материал менее 50% и сдаёт экзамен тоже соответствующее количество.

То есть за 30 лет работы, у Пироженко так и не появилось каких-то профессиональных секретов как прочитать этот материал за более короткий промежуток времени и передать знания большему количеству студентов. Значит чем человек занимался на работе 30 лет? А это в свою очередь подтверждает поверие предпринимателей по поводу "специалистов на все руки". Я занимаюсь энергетикой и не лезу конструировать военную технику или авиацию - то есть я специалист в определённой области, а военную технику или авиацию знаю только в рамках расширения собственного кругозора и не более.

А вот отсюда и последующие проблемы с трудоустройством... 5 лет просто психологически давили красивыми речами, выкачав кучу денег, но в профессиональном плане оставили на нулевом уровне.


Господин смешной человек,
Не надо меня цитировать, ты уже мне не раз показал, что аргументированно дискутировать не способен.
А насчет офисного планктона - это ты меня просто насмешил.
Я не считаю, что зарабатывание неплохого бабла, возможность путешествовать, иметь власть над людьми и деньгами, иметь возможность постоянного развития, каждый день новые открытия на работе, общение с людьми из разных стран и культур есть задроченный шаблон офисного планктона.
Я понимаю, что это несравнимо хуже, чем дрочить в автоматы и розетки.
Не цитируй меня больше, ты тешишь мое самолюбие и поднимаешь уровень глумления.

Забыл написать - ты реально жалок. Достаточно посмотреть на твое фото в профиле. Атитьюд будь здоров. Вот уж кто ведет полную и разнообразную жизнь и любит себя. Смех чувак, и позор тебе.

Сообщение изменено: nikko17 (01 августа 2012 - 22:55 )

  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#404 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 августа 2012 - 22:56

Не цитируй меня больше, ты тешишь мое самолюбие и поднимаешь уровень глумления.



:facepalm:

ну с тобой итак всё понятно
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#405 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 23:58

Ддос, ты даже на лукрмоар попал.
http://lurkmore.to/бронзовый_солдат

как сообщают с мест сражения, местная гэбня поймала по этому поводу малолетнего долбоёба по имени Дима (пруфлинк из новостей сложно откопать на данный момент). Сей продвинутый студент сидел и яростно пинговал эстонские правительственные серваки. Гэбня нашла крайнего и публично поимела Дмитрия. Данный человек и так был немного невменяем, а теперь и вовсе сошёл с ума. То, что его поимели — ныне его достоинство. Свои незадумчивые ники сменил на DdosWebKiller. Срёт в комментах и на форумах, везде крича, что капо за всеми следит (что кстати не является полным бредом). Бедный мальчик.


Сообщение изменено: иосифович (02 августа 2012 - 00:00 )

  • 2

#406 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 00:44

:facepalm:

ну с тобой итак всё понятно

Тебе со всеми все понятно, однако ты спишь на объекте с несколько людьми на полу пустой комнаты и работаешь за гроши, а те кто с тобой спорят - управляют такими как ты.
  • 0

#407 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 августа 2012 - 07:49

Тебе со всеми все понятно, однако ты спишь на объекте с несколько людьми на полу пустой комнаты и работаешь за гроши, а те кто с тобой спорят - управляют такими как ты.


сначала устройся хотя бы на минималку, а потом лезь в спор :lol: я уже успел заработать свой миллион, а потом ещё, ещё, ещё и ещё и мне несколько предприятий даже обещали купить за их счёт недвижимость лишь бы я только через них зарабатывал свои миллионы, а не через их конкурентов :wink: ТТУшных же выпускников с зарплатой выше 500 евро я пока что не встречал
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#408 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 08:34

сначала устройся хотя бы на минималку, а потом лезь в спор :lol: я уже успел заработать свой миллион, а потом ещё, ещё, ещё и ещё и мне несколько предприятий даже обещали купить за их счёт недвижимость лишь бы я только через них зарабатывал свои миллионы, а не через их конкурентов :wink: ТТУшных же выпускников с зарплатой выше 500 евро я пока что не встречал

Ну и за сколько лет ты заработал свой миллион в кронах?:D Жилье то хоть дали епт, или всё осталось на уровне обещаний?

ТТУшных же выпускников с зарплатой выше 500 евро я пока что не встречал

Даже Грач, если я не ошибаюсь, получает больше.

Сообщение изменено: иосифович (02 августа 2012 - 08:25 )

  • 0

#409 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2012 - 08:45


:lol: :lol: :lol: :lol:
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#410 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 августа 2012 - 09:21

ТТУшных же выпускников с зарплатой выше 500 евро я пока что не встречал

ну ты это не горячись. Ты просто не в том кругу обитаешь...то, что ты их не встречал, не значит, что их нет - у меня весь курс (кто закончил разумеется) более 500еу получает. Так что я пожалуй скажу: ТТУшных выпускников с зарплатой ниже 500 евро ка пока что не встречала
  • 0

#411 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2012 - 09:49

я честно говоря не совсем понимаю, причем тут зарплата и ВУЗ?

Причем тут зарплата и образование!?!?!
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#412 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 10:04

Друзья, мне так показалось, что развитие этой темы и всё снова повторяющиеся посты - свидетельство некоторых вызывающих уже опаску комплексов...
  • 0

#413 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 10:05

сначала устройся хотя бы на минималку, а потом лезь в спор :lol: я уже успел заработать свой миллион, а потом ещё, ещё, ещё и ещё и мне несколько предприятий даже обещали купить за их счёт недвижимость лишь бы я только через них зарабатывал свои миллионы, а не через их конкурентов :wink: ТТУшных же выпускников с зарплатой выше 500 евро я пока что не встречал

Электрик-миллионер))

я честно говоря не совсем понимаю, причем тут зарплата и ВУЗ?

Причем тут зарплата и образование!?!?!

По мнению ДДоса те, кто заканчивают ТТУ, не способны получать больше 500 евро в месяц. Хотя разницы особой нет, и юристы с красным дипломом в Рими работают, и люди с неполным средним делают по 2700 в международных конторах.
  • 0

#414 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 августа 2012 - 10:50

ну ты это не горячись. Ты просто не в том кругу обитаешь...то, что ты их не встречал, не значит, что их нет - у меня весь курс (кто закончил разумеется) более 500еу получает. Так что я пожалуй скажу: ТТУшных выпускников с зарплатой ниже 500 евро ка пока что не встречала

я начал зарабатывать на жизнь с 16 лет, то есть проработал на разных предприятиях почти 10 лет, жизненного опыта и опыта работы у меня 10 лет и соответственно за эти 10 лет я успел посмотреть своими глазами что да как; и на основании приобретённого за жизнь опыта я могу подтвердить правдивость страшилок пользователей Добрый Мудрец, Mr.Positive и прочих отписавшихся и согласится с объективной оценкой:
https://forum.ee/t11...ost__p__3816306

я честно говоря не совсем понимаю, причем тут зарплата и ВУЗ?

Причем тут зарплата и образование!?!?!

мы говорим о том, чтобы затраченные на обучение 15000-20000 евро окупались... с зарплатой менее 500 евро и учётом всех расходов (еда+жильё) и необходимостью проходить повышение, эта сумма никогда не отобьётся
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#415 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 10:55

мы говорим о том, чтобы затраченные на обучение 15000-20000 евро окупались... с зарплатой менее 500 евро и учётом всех расходов (еда+жильё) и необходимостью проходить повышение, эта сумма никогда не отобьётся

Ты о бесплатном образовании слышал?
  • 0

#416 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 августа 2012 - 11:01

я начал зарабатывать на жизнь с 16 лет, то есть проработал на разных предприятиях почти 10 лет, жизненного опыта и опыта работы у меня 10 лет и соответственно за эти 10 лет я успел посмотреть своими глазами что да как

мы говорим о том, чтобы затраченные на обучение 15000-20000 евро окупались... с зарплатой менее 500 евро и учётом всех расходов (еда+жильё) и необходимостью проходить повышение, эта сумма никогда не отобьётся


Хехх, я начала официально зарабатывать на жизнь с 15 лет: работала и в Призмах и МацДаках и Елион и тд и тп, жизненного опыта и опыта работы у меня 8 лет (согласись, не намного меньше твоего), за эти 8 лет я успела своими глазами посмотерть, что у людей без образования в основном нет желания и возможностей что-то менять в своей жизни (им комфортно жить без напряга, достаточно лишь снизить планку), если у тебя есть образование, а ты вкалываешь в Рими за гроши - это печльно, но ты смог бы что-то изменить, не имея дипломa это сделать гораaaздо сложнее.

Чтобы затраты на обучение окупались, надо пытаться учится бесплатно - благо возможность есть. Хорошо учиться и работать возможно, уж поверьте мне!
  • 1

#417 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 11:04

мы говорим о том, чтобы затраченные на обучение 15000-20000 евро окупались... с зарплатой менее 500 евро и учётом всех расходов (еда+жильё) и необходимостью проходить повышение, эта сумма никогда не отобьётся

Откуда такие затраты на образование?=)
  • 0

#418 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 11:04

иосифович,
1. бесплатного образования нет, за тебя платит государство.
2. Всё зависит от того, как считать, с одной стороны, если учился на гос. месте, то 0 евро, да ещё и степуху приплачивали, но с другой стороны я учился 5 лет, если бы я в это время работал (тогда как раз был период бума) и, предположим, получал бы 700 евро, то я мог бы заработать 400*9(учебных месяцеы в году)*5=31500 евро "недополученной прибыли". :)
  • 0

#419 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 11:09

иосифович,
1. бесплатного образования нет, за тебя платит государство.
2. Всё зависит от того, как считать, с одной стороны, если учился на гос. месте, то 0 евро, да ещё и степуху приплачивали, но с другой стороны я учился 5 лет, если бы я в это время работал (тогда как раз был период бума) и, предположим, получал бы 700 евро, то я мог бы заработать 400*9(учебных месяцеы в году)*5=31500 евро "недополученной прибыли". :)

1. ДДос тут говорит о затратах для студента.
2. Это если бы ты работал. А потом бум кончился, и остается только сосать лапу.
  • 0

#420 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 11:11

иосифович,

2. Это если бы ты работал. А потом бум кончился, и остается только сосать лапу.

в 2007 меня не взяли на работу, когда сказал, что хочу пойти учится дальше, а в 2009, я как раз-таки сосал лапу, так как тогда везде сокращали и никуда не набирали (примерно год), а потом устроился на работу по знакомству, диплом помог лишь в конце 2010-го года для дальнейшего продвижения, и то там не без прикола было.
  • 0