Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

мода на образование?


  • Закрытая тема Тема закрыта
522 ответов в этой теме

#511 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 августа 2012 - 14:42

Слушай, DDoS web killer, кроме розеток и IT в мире еще много чего есть. Вы такие весёлые, а если человек занимается, ну например, разработкой новых материалов или фармакологией. Ему что, тоже высшее не нужно? А где же он получит необходимые теоретические знания, где он будет набираться опыта на лаборатнорных работах? А если человек занимается наукой? Даже если посмотреть мелкие фирмы, которые делают исследования на заказ или занимаются синтезом веществ, становится видно, что большая часть сотрудников не просто закончила ВУЗ, а имеет PhD. Возьмите тот же TBD-Biodiscovery. Биоаналитиков в больницах тоже предлагаете на месте обучать за пару дней?


У тебя неспособность воспринимать прочитанную информацию или просто проблемы с умственным развитием?

Ты окончи ТТУ, а потом приди на работу посмотреть как 5 лет вылетели в трубу и тебе просто не дали знаний для разработки новых материалов, а лабораторных работ просто не было (дорогостоящее оборудование тупо пылилось в углу).
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#512 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 15:41

Ты окончи ТТУ,

На ТТУ мир клином сошелся? Сейчас куча возможностей, поезжай куда душе угодно и учись. Тут же половина описавшихся говорит о том, что вышка - бесполезная штука.
  • 0

#513 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 17:27

Слушай, DDoS web killer, кроме розеток и IT в мире еще много чего есть. Вы такие весёлые, а если человек занимается, ну например, разработкой новых материалов или фармакологией. Ему что, тоже высшее не нужно? А где же он получит необходимые теоретические знания, где он будет набираться опыта на лаборатнорных работах? А если человек занимается наукой? Даже если посмотреть мелкие фирмы, которые делают исследования на заказ или занимаются синтезом веществ, становится видно, что большая часть сотрудников не просто закончила ВУЗ, а имеет PhD. Возьмите тот же TBD-Biodiscovery. Биоаналитиков в больницах тоже предлагаете на месте обучать за пару дней?

не знаю, что там и чем попахивает, но знания они получают из статей, книг и т.д. и т.п. Думаешь, они из универа вышли такие умные и крОсивые, подкованные?

У меня товарищ работает в одной околоуниверской конторе, где проводят всякие исследования на заказ и проч. и проч. По всем его рассказам, я понял, что там просто идет распиливание гос. бюджетов и копипаст и составление из 2-ух статей одной того же объема. В общем наукой там и близко не пахнет. И ничего, процветает бизнес(пилорама бюджета).
  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#514 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 августа 2012 - 17:46

DDoS web killer,

Ну это ты так гордишься по простой причине: у тебя нет грамотных работодателей, а из-за огромных размеров российского рынка и происходящего там идиотизма "Равшан и Джумшут" ты ещё способен выбивать нормальную зарплату. Если ты поедешь в Англию или Канаду, то там работодатели тебе очень доходчивым языком пояснят, что за твои лего они может быть согласятся платить минималку, если ты будешь собирать в день хотя бы 20-30 шкафов. И если ты не согласен, то тебе на уступки никто не пойдёт, а будут до победного искать того, кто согласен рабски вкалывать за минималку.

Для тех кто особо одаренный и в танке. Ты собираешь шкафы, крутишь розетки с освещением. Я не занимаюсь этим. Понимаешь? Не надо сравнивать инженеров по себе.
По поводу зарплат. В России зарплаты за ту работу что я делаю в раза 1,5-2 раза ниже чем на западе.
Открой поисковик работы в Канаде, Англии, Австралии, США.
Вбей просто PLC.
В Англии простой программист контроллеров с разработкой визуализации на СКАДа, получает от 30к-40к фунтов в год.
В Канаде в среднем 50к-65к долларов в год.
В США в среднем 50к-60к, чуть ниже чем в Канаде.
В Австралии очень сильно варьируется в зависимости от местности, города. 50к-80к австралийских в год.
И это позиции простых программистов. Я работаю на позиции Chief Engineer. Это программирование+проектирование шкафов управления, силовых шкафов, подбор оборудования, пусконаладочные работы, но я прекрасно понимаю что сразу же не кто не возьмет на такую должность. Поэтому перед тем как обезьянка повторять про лего, почитай, погугли.
А про твои объекты в "энергетике" я очень хочу послушать, так как сам работал 4 года в данной отрасли. С удовольствием пообщаюсь и посмотрю, как ты не хрена не знаю про ПЛК, проектируешь что то для энергетики, где даже освещение завязано под ПЛК. Какие сигналы будешь выдавать на верхний уровень? Как будешь реализовывать управление? А это все на прямую зависит от того, с каким ПЛК ты работаешь. Но ты у нас инженер крутой, ни черта не зная про ПЛК, делаешь объекты для энергетики. Молодец. Самое интересное, а разрешения у тебя есть для работы в энергетики? Или ты думаешь что получив корочки электрика ты можешь выполнять в "своей" фирме работы в энергетики? Ты эти сказки не устал рассказывать?
ну ок, делал ты проекты не в своей фирме. скажи где? какие? что именно? Неужели так сложно?


кого я там заёбал реально? я на работе работу работаю, а не отвлекаюсь на фотки, у меня график очень плотно расписан и если я ещё начну тратить время на фотки, то производство просто встанет

да у тебя твоя галерея забита всяким "трешом" в виде"а тут мы розетку делали, а тут светильник прикрутили".Либо схемы аля 21 тех второй курс "сборка магнитного пускателя" и тому подобные. На это у тебя время есть. Если у тебя своя фирма, то что ты гонишь что не делаешь фото собранного шкафа на заводе и смонтированного шкафа на объекте. Это знает любой инженер кто проводил хотя бы раз шеф монтаж. Делается это для того что бы во время транспортировки если случись чего, можно было показать что отправлялись шкафы(или ты из на спине ташешь) в целом виде.
А на объекте фоткается после их распаковки заказчиком и после их установки шеф инженером, дабы если монтажная организация во время СМР что то поломает, можно было им предъявить и сказать "аяйяйя".
Ты сказать ХОТЬ один объект сделанный в энергетики? Хоть один.

Даёт ли ТТУ такой уровень, при котором я буду чувствовать себя уверенно на рабочем месте? Да нет, он в ещё большую депрессию загоняет своих выпускников. Я очень дорогую сумму заплатил в плане нервов чтобы стать прожжённым технарём: и на работе приходилось задерживаться до 22:00 и бывало сосуды лопались и кровь из носу шла, тем не менее я не забивал, а шаг за шагом дошёл до своего нынешнего уровня. И у меня впереди есть ещё над чем работать.

расскажи что за уровень то блин наконец.
Кроме твоих спешных работ(которые ты трешь в своем блоге, когда его жестко обстибают(Кто помнит, дистанционный запуск фейерверка, система пуска двигателя с пятиполюсными контакторами и другие перла))) ) или твоя дикая активность в темах про светильники и розетки, в которых ты обязательно выставишь свою однолинейную схему какой то квартиры ты как бы ну не чего не показал не рассказал. Не кто не спорит что на сборке шкафов можно зарабатывать хорошие деньги, особенно за границей, просто не надо кичится про какие то сверх знания 10 лет работы )) когда самому 25 ))).

Сообщение изменено: ossesion (11 августа 2012 - 17:48 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#515 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 августа 2012 - 08:41

ossesion,

Опять в воду пёрнул :lol:

Ты не имея никаких знаний тупо разводишь работодателя, мол так и надо как ты собираешь свою квазиавтоматику, причём кричишь во всё горло свои ошибочные точки зрения, лишь бы только на тебя обратили внимание как на младенца. Ты один раз в интернете какую-нибудь херню прочитаешь, а потом выкрикиваешь её на весь форум.

Вот почему я могу просчитать выделяемую теплоту, паразитные магнитные поля (которые могут отрицательно повлиять на работу оборудования) и т.д., а ты всегда ограничиваешься табличными результатами из ПУЭ и сборкой конструктора лего? Мало того, что ты слабак окончить институт, так у тебя реально никаких намёков на знания уровня инженера, ты просто разводишь работодателей красивыми речами и делаешь вид как тщательно знаешь автоматику, хотя в реале тупо скачиваешь PDF из интернета вместо держания знаний в голове и пересказываешь прочитанное на профессиональных форумах.

В России такое ещё прокатывает из-за низкой конкуренции (поскольку там больше вероятность напороться на ещё более низкое качество работ от Равшана и Джумшута), а вот у меня с такими слабыми знаниями и фееричными выкриками ты бы не забаловал. Иди дальше разводи заказчиков пока ещё они покупаются.
  • -4

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#516 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 августа 2012 - 09:23

DDoS web killer,
Ты можешь хоть на один вопрос четко ответить? Я тебе задал конкретный вопрос, Ты опять отвечаешь "о чем то" своем.
Давай по новой.
1)У твоей фирмы есть разрешение на работу в энергетики? Аналог Российских СРО? Сдать экзамен по электробезопасности - это не значит иметь разрешение фирмы на разработку объектов в отрасли. Ты понимаешь это? Так вот, выставь тут сканы этих документов(такие сканы висят у каждой фирме на их офф. сайте, дабы показать то что они компетентны делать данные работы).
2)Открой поиск вакансий в странах которые я указал и по гугли.
3)Хватит рассказывать историй про то, что я где то облажался. Ддос, я сеичас в командировке во Владивостоке, тут интернет 10кб/сек на троих. Как вернусь, спецом для тебя выставлю наши споры и их развязки. Если ты говоришь что я где то чего то не знаю, показывай пруф линки. Вон Сергио нарыл линки на свои слова, а ты просто трепло. Жду линков(и на этот пункт не надо опять террадой отвечать. Тупо линки на посты).
4)Как без знания ПЛК ты проектируешь проекты для энергетики?

Ты не имея никаких знаний тупо разводишь работодателя, мол так и надо как ты собираешь свою квазиавтоматику, причём кричишь во всё горло свои ошибочные точки зрения, лишь бы только на тебя обратили внимание как на младенца. Ты один раз в интернете какую-нибудь херню прочитаешь, а потом выкрикиваешь её на весь форум.

Исходя из своей логики, то все руководство надо мной(Тех. директор, Руководитель отдела, департамента и тд.)в компаниях где я работал, круглые идиоты. Логика интересная.

Вот почему я могу просчитать выделяемую теплоту, паразитные магнитные поля (которые могут отрицательно повлиять на работу оборудования) и т.д., а ты всегда ограничиваешься табличными результатами из ПУЭ и сборкой конструктора лего?

Я тоже могу посчитать тепло выделяемую шкафом, что сложного то? Эти данные нужны для помещений с большим количеством шкафов, что бы товарищи из ТГВ могли посчитать кондиционирование для помещения,НО и то не всегда это делают, дабы не замарачиваться примерно прикидывают тепловыделения и ставят систему кондиционирования с запасом(потому что все данные можно получить только спустя длительное время проектирования всех шкафов, а времени этого обычно нету).

По поводу ПУЭ то тут ты вообще дурак. Данные расписанные в ПУЭ являются не только теоретическими, но и лабороторно-практическими. Если ты считаешь что исходя из определенной формулы(пренебрегая другими) можешь опровергнуть данные из ПУЭ - то ты вообще дурак. Чем меньше идиотов будут пользоваться своими "формулами и расчетами" , не пренебрегая ГОСТами, ПУЭ, СНИПами, тем меньше будет пожаров, поломок, переделок.

Сообщение изменено: ossesion (12 августа 2012 - 09:26 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#517 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 10:10

уважающий себя человек за такую зарплату (как платят в универе) работать скорее всего не будет

Ну да, минималка для магистранта за 1 пару в неделю - это унижение. А пару тысяч евро для доцента - это вообще говно.
  • -1

#518 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 августа 2012 - 10:11

ossesion,

мальчик, мне совершенно неинтересно где что ты в интернете накалякал, я не собираюсь тратить своё время на поиск ссылок на твои массовые отжиги :lol: лично для меня ты уже доказал свой реальный уровень и я так же как и сергио не вдаюсь в подробности твоих выкриков

я долго напрягался, чтобы получить необходимые для своей деятельности документы (в Эстонии они отличаются от Российских и я даже где-то подробно расписывал), а вот ты со своим ПТУшным образованием лезешь в более высокий уровень и пытаешься всех перекричать что автоматика оканчивается конструкторах лего, а не на понимании работы всей системы

в твоих ПУЭ написаны минимальные требования, а вот при проектировке нужны ещё и рассчёты, но оссешн же любит похвастаться что он специалист, а все в округе идиоты и ещё на эмоциях перекрикивать всех :lol:
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#519 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 августа 2012 - 11:13

DDoS web killer,

мальчик, мне совершенно неинтересно где что ты в интернете накалякал, я не собираюсь тратить своё время на поиск ссылок на твои массовые отжиги лично для меня ты уже доказал свой реальный уровень и я так же как и сергио не вдаюсь в подробности твоих выкриков

Конечно не интересно. Интересно одно и тоже вот уже 20 страниц писать, про то что ни кто из ТТУ не достиг таких высот как ты.

я долго напрягался, чтобы получить необходимые для своей деятельности документы (в Эстонии они отличаются от Российских и я даже где-то подробно расписывал), а вот ты со своим ПТУшным образованием лезешь в более высокий уровень и пытаешься всех перекричать что автоматика оканчивается конструкторах лего, а не на понимании работы всей системы

Пускай я не прав. Скажи только где =) Я признаю что не прав, ты только укажи в чем именно не прав =) Не бред как ты любишь писать, а именно факты.

в твоих ПУЭ написаны минимальные требования, а вот при проектировке нужны ещё и рассчёты, но оссешн же любит похвастаться что он специалист, а все в округе идиоты и ещё на эмоциях перекрикивать всех

а формулы для расчетов ты где берешь? И расчеты для чего? =) Конкретнее пожалуйста.

1)У твоей фирмы есть разрешение на работу в энергетики? Аналог Российских СРО? Сдать экзамен по электробезопасности - это не значит иметь разрешение фирмы на разработку объектов в отрасли. Ты понимаешь это? Так вот, выставь тут сканы этих документов(такие сканы висят у каждой фирме на их офф. сайте, дабы показать то что они компетентны делать данные работы).
2)Открой поиск вакансий в странах которые я указал и по гугли.
3)Хватит рассказывать историй про то, что я где то облажался. Ддос, я сеичас в командировке во Владивостоке, тут интернет 10кб/сек на троих. Как вернусь, спецом для тебя выставлю наши споры и их развязки. Если ты говоришь что я где то чего то не знаю, показывай пруф линки. Вон Сергио нарыл линки на свои слова, а ты просто трепло. Жду линков(и на этот пункт не надо опять террадой отвечать. Тупо линки на посты).
4)Как без знания ПЛК ты проектируешь проекты для энергетики?


Сообщение изменено: ossesion (12 августа 2012 - 11:17 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#520 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 августа 2012 - 13:44

ossesion,

Представляешь, весной буду ещё и продлевать необходимые разрешения. Только нафиг задавать 2 раза один вопрос, если получил на него ответ с первого раза? Насколько я помню, ты даже получил на него ответ ещё осенью 2010-го года.

Но ок, чем многим не нравится общение с тобой, так это массовые оффтопики, источником которых всегда являешься ты. Причём ты уже запустил неконтролируемую машину оффтопов, словно какой-то псих. Ты хочешь доказать своё превосходство или для чего они тебе нужны? Ну если ты так сильно отвлекаешься от темы, значит показываешь свою глупость.

Я рассказывал, как сложно с ТТУшными знаниями куда-то пробиться и через какой ад надо пройти, чтобы худо-бедно устроить свою жизнь (а при СССР было распределение и ни у кого голова не болела) и что лучше не тратить время на бесполезные вещи, а тратить на полезные (которые позже окупятся). Ты из-за отсутствия способности воспринимать информацию воспринял эти слова по-своему и начал подталкивать меня померятся гениталиями, создавая очередной оффтоп.

Я не буду мерятся гениталиями, поскольку кто-то из конкурирующих предприятий может подумать что я стараюсь показать своё превосходство перед другими предприятиями и унизить их в лице потребителей. В 1990-х годах за такое могли повесить, сегодня всё ограничится испорченными отношениями, но мне нет причин портить отношения, тем более что когда у конкурентов не хватает рабочих рук, то у нас возникает сотрудничество. Так меня завалили работой до конца ноября, поскольку благодаря сотрудничеству, охваченными остаются даже второстепенные объекты, на которые у них просто нет времени, но предприятию надо сохранить своё лицо. Форум форумом, реклама рекламой и форум (особенно тематическая ветка) далеко не самое подходящее место для рекламы.

Если какая-то информация несёт смысл: "При совке было распределение, а сегодня в условиях капитализма надо пробиваться самому и пробиваться не так просто", то давайте не будем превращать это в коммерческую рекламу.
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#521 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 августа 2012 - 16:53

DDoS web killer,

а формулы для расчетов ты где берешь? И расчеты для чего? =) Конкретнее пожалуйста.


1)У твоей фирмы есть разрешение на работу в энергетики? Аналог Российских СРО? Сдать экзамен по электробезопасности - это не значит иметь разрешение фирмы на разработку объектов в отрасли. Ты понимаешь это? Так вот, выставь тут сканы этих документов(такие сканы висят у каждой фирме на их офф. сайте, дабы показать то что они компетентны делать данные работы).
2)Открой поиск вакансий в странах которые я указал и по гугли.
3)Хватит рассказывать историй про то, что я где то облажался. Ддос, я сеичас в командировке во Владивостоке, тут интернет 10кб/сек на троих. Как вернусь, спецом для тебя выставлю наши споры и их развязки. Если ты говоришь что я где то чего то не знаю, показывай пруф линки. Вон Сергио нарыл линки на свои слова, а ты просто трепло. Жду линков(и на этот пункт не надо опять террадой отвечать. Тупо линки на посты).
4)Как без знания ПЛК ты проектируешь проекты для энергетики


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#522 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 августа 2012 - 08:50

БУ ГА ГА
Наш великий электрик не читал Правила Устройства Электроустановок(ПУЭ)!
https://forum.ee/t28...ost__p__3839501

Это как не знать юристу конституцию страны в которой работает =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#523 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 01:49

Подведем итоги темы:

1. Выбирайте ВУЗ, какой хотите. Но главное сами развивайтесь в сфере своей специальности, чтобы быть ценным на рынке труда.

2. Есть люди которые пробиваются и без образований, по блату или везению. Неважно. Таких меньшиство. Поэтому если вы не уверены что будете в этом меньшинстве, читайте пункт один.

3. Будет полезным знать языки. Хотя бы той страны где живешь.

4. И не позволяйте учить себя жизни электрикам-птушникам.

всем спасибо за дискуссию, кто что мог извлечь из темы тот извлек.

Сообщение изменено: w00dyy (20 августа 2012 - 01:49 )

  • 2