Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

мода на образование?


  • Закрытая тема Тема закрыта
522 ответов в этой теме

#151 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 20:53

shb,
я обо всём в куче жалею

Я могу понять, когда такое в 80 говорят. Но в 24... Позитивнее надо быть!
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#152 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 июля 2012 - 21:04

Я могу понять, когда такое в 80 говорят. Но в 24... Позитивнее надо быть!


Если взять в рот кусок соли и говорить слово "сладко"-во рту слаще не станет)
  • 4
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#153 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 11 июля 2012 - 21:08

nikko17,
ну а как бы говорил ты, имея в 24 года на руках красный диплом юриста, с которым никуда не устроиться именно из-за моды на эту специальность (как уже выше говорилось) и отсутствия богатого папочки/мамочки/дяди/тёти (эта причина даже скорее важнее первой), и кредит в 7тыс евро, который повис на ближайшие 8 лет. а сам ты работаешь в сфере обслуживания за 350-500 евро в месяц.. а знания надо обновлять и использовать, ато это будет уже не диплом, подтверждающий мои реальные знания, а просто дорогая бумажка с буковками...

пс. я не жалуюсь, я просто пытаюсь пояснить, почему жалею
  • 3

#154 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 июля 2012 - 21:17

ну а как бы говорил ты, имея в 24 года на руках красный диплом юриста, с которым никуда не устроиться именно из-за моды на эту специальность


А когда Вы шли учиться моды еще не было?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#155 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 21:24

nikko17,
ну а как бы говорил ты, имея в 24 года на руках красный диплом юриста, с которым никуда не устроиться именно из-за моды на эту специальность (как уже выше говорилось) и отсутствия богатого папочки/мамочки/дяди/тёти (эта причина даже скорее важнее первой), и кредит в 7тыс евро, который повис на ближайшие 8 лет. а сам ты работаешь в сфере обслуживания за 350-500 евро в месяц.. а знания надо обновлять и использовать, ато это будет уже не диплом, подтверждающий мои реальные знания, а просто дорогая бумажка с буковками...

пс. я не жалуюсь, я просто пытаюсь пояснить, почему жалею


Ну а кому легко. Ты меня ничем не удивишь. Я имея диплом за 14 штук и также солидный кредит пол года ел макароны в Англии и тащил еду с магазинов по мере возможности. Потому что не хватало конкретно.
А что делать. 2008-2009 были нелегкие годы. Но, как уже написал выше, ни минуты не пожалел о своем образовании. А причина проста - я знаю цель и имею достаточно характера чтобы ее достичь.

Почему, мать его, все думают, что если у тебя сейчас все в поряде, то так было всегда?

А когда Вы шли учиться моды еще не было?


Я вообще не понимаю моду.
Я верю в призвание и целеустремленность. Как можно идти учиться по моде? Это ж головы надо не иметь вообще.
Например, если б была мода в свое время химиком работать, я никогда бы не пошел ни под каким соусом.
Потому как даже уроки такие не посещал.

Выбирать надо то, в чем ты понимаешь, к чему тебя тянет. Потому как мода меняется.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#156 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 21:43

nikko17,
ну а как бы говорил ты, имея в 24 года на руках красный диплом юриста, с которым никуда не устроиться именно из-за моды на эту специальность (как уже выше говорилось) и отсутствия богатого папочки/мамочки/дяди/тёти (эта причина даже скорее важнее первой), и кредит в 7тыс евро, который повис на ближайшие 8 лет. а сам ты работаешь в сфере обслуживания за 350-500 евро в месяц.. а знания надо обновлять и использовать, ато это будет уже не диплом, подтверждающий мои реальные знания, а просто дорогая бумажка с буковками...

пс. я не жалуюсь, я просто пытаюсь пояснить, почему жалею

Эм.. а зачем работать в сфере обслуживания за 300-500 с дипломом юриста?

Если ты уже поняла, что это не твое, то зачем училась до конца? А если это твое, то расскажи, как ты искала работу?
  • 0

#157 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 21:58

Там вся смена логотипа во столько денег обошлась, есть разница - между просто изображением и заменой везде старого на нового в крупном предприятии. Хреновый распил получился.

Немалая часть ушла на логотип фирме, именующей себя "бутиком", руководимой 20-летним юношей. Везде где есть власть существует система откатов и поощрений "своих", начиная от квартирных товариществ, заканчивая администрацией президента.

Cybernetica вообще основной разработчик почти всего гос.софта. Но 20 миллионов? У того же Скайпа в Эстонии каждый месяц расходы на ЗП поболее будут.


20 миллионов в виде безвозмездной помощи - самое крупное выделение за 2009(?) год EAS для одной частной фирмы. Удивительно, но как председатель комиссии может быть объективным, когда сам ходотайствует и сам решает дадут денег или нет?

Но по топику, не государство ИТ-нишу кормят, и нормальные спецы не пойдут работать в ту же Кибернетику, когда у них есть выбор между скайпом, филиалами типа симантека, микрософта или банками.

Не надо болоболить о том, о чём не знаешь. У меня есть знакомые и с кибернетики, и с далее перечисленных тобою фирм.

Выдрал фразу из контекста, молодец :). ДДос в своих примерах исходил из рынка для частных клиентов, и даже упомянул асоциалов, Если ты купил какую-нибудь эстонскую программу, как частное лицо, пожалуйста расскажи, иначе жалко твой зря побитый лоб)


Если речь шла про ИТ и Эстонский рынок, то, пожалуй, я соглашусь.

1. Наблюдение первое. Ни один выпускник кум лайде гарварда без опыта работы не знает и не умеет больше, чем я. Причина - опыт работы. Ни один универ в мире не выпустит готового специалиста еще и senior уровня.

Опять болоболят о том, о чём не имеют ни малейшего представления. Не стоит сравнивать уровень образования бесплатных эстонских вузов с универами, где обучение обходится в 200к евро. Сам я там не учился, но готовясь к одному предмету, случайно наткнулся на материал из Кэмбриджа по алгоритмам для предмета с их первого курса, я прифигел. Туда есть смысл поступать на первый курс выпускникам наших вузов, узнают много нового и интересного.
  • 1

#158 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2012 - 22:12

Mky, Туда есть смысл поступать на первый курс выпускникам наших вузов, узнают много нового и интересного.

Лично знаю пару человек, которые поступили на магистра в Кембридж после получения бакалавра в ТТУ. Не надо говорить, что это что-то из области фантастики. Захотели, стремились и поступили.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#159 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:13

Опять болоболят о том, о чём не имеют ни малейшего представления. Не стоит сравнивать уровень образования бесплатных эстонских вузов с универами, где обучение обходится в 200к евро. Сам я там не учился, но готовясь к одному предмету, случайно наткнулся на материал из Кэмбриджа по алгоритмам для предмета с их первого курса, я прифигел. Туда есть смысл поступать на первый курс выпускникам наших вузов, узнают много нового и интересного.


Да ты сам балабол, тем более что внимательно не читаешь.

Я написал, что выпускник хоть оксфорда, хоть чего другого - мало знает и ничего не умеет по сравнению со мной.
Разница в опыте. Я учился на платном, хотя это не важно, и дело даже не в цене.

Ни один студент не сумеет среагировать и сообразить, что делать и как, когда проваливается саммит европы, ставка рефинансирования ецб снижается и евро начинает лететь в пропасть. Что сразу оборачивается твоей компании сотнями тысяч евро убытков по текущим контрактам. Знай он хоть какую теорию, ничего он не сделает. Пока будет искать конспекты и вспоминать "вроде как у нас была лекция по деривативам", компания потеряет прибыль, заработанную за пол года. И речь тут не о каких то спекулянтах, а о реальной торгово-производственной компании.

Поэтому не рассказывай мне байки. Может в других профессиях это так, как ты написал, в финансах и экономике без опыта ты ничего не сделаешь. А если ты занимаешься оперативным управлением, то цена вопроса будет очень высокой.

Сообщение изменено: nikko17 (11 июля 2012 - 22:14 )

  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#160 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2012 - 22:14

А то, что ты открыл для себя много нового в слайдах по алгоритмам означает, что ты ничего не делал и не видел ранее.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#161 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:24

А то, что ты открыл для себя много нового в слайдах по алгоритмам означает, что ты ничего не делал и не видел ранее.

Ну вот кстати хотел добавить.

А реально, в чем разница. Чем меня кембридж удивит. У меня есть учебник по финансам магистратуры одного европейского универа. Учебник международный.
И если я изучаю метод оценки компаний, который использую в реале, то чем принципиально новым, кроме может пары фишек (которые на факт что можно кастомизировать как нашим реалиям) он может меня удивить?
Или другой пример - если я не изучал бонды и не использую их в своей работе, то мне что учебник в ТТУ, что в Оксфорде напишет о них те же самые теории оценки и расчета, так как они общепризнаны, и они будут мне в новинку.

Поэтому все это левый пафос. На общем уровне, согласен, образование там лучше, но там и условия жизни другие, и возможности студентов другие.
Не надо это узколобо забывать.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#162 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:24

Немалая часть ушла на логотип фирме, именующей себя "бутиком", руководимой 20-летним юношей. Везде где есть власть существует система откатов и поощрений "своих", начиная от квартирных товариществ, заканчивая администрацией президента.

20 миллионов в виде безвозмездной помощи - самое крупное выделение за 2009(?) год EAS для одной частной фирмы. Удивительно, но как председатель комиссии может быть объективным, когда сам ходотайствует и сам решает дадут денег или нет?

Я согласен про коррупцию и JOKK методы, но спор не про это. 20 миллионов крон для большого бизнеса это не те деньги, которые можно считать "подсосом у государства".

Не надо болоболить о том, о чём не знаешь. У меня есть знакомые и с кибернетики, и с далее перечисленных тобою фирм.

У меня нет знакомых в кибернетике, все пошли либо в скайп, либо в банки, либо в небольшие конторы. Кто-то в Вебмедию. Я не знаю причин каждого, но ЗП и возможности однозначно лучше в частной конторе, которая занимается делом, чем в конторе, которая пилит госбабло.


Опять болоболят о том, о чём не имеют ни малейшего представления. Не стоит сравнивать уровень образования бесплатных эстонских вузов с универами, где обучение обходится в 200к евро. Сам я там не учился, но готовясь к одному предмету, случайно наткнулся на материал из Кэмбриджа по алгоритмам для предмета с их первого курса, я прифигел. Туда есть смысл поступать на первый курс выпускникам наших вузов, узнают много нового и интересного.

Я добавлю, что любому айтишнику полезно Стендфордские лекции посмотреть, поизучать. Их не трудно в гугле найти. Но как ни странно их тоже не учат конкретным технологиям, аля Spring или многопоточности.

Ну и в добавок, я не очень верю в юридическое или экономическое образование поверх школы, у человека должен быть какой-то полноценный опыт работы перед таким образованием. Не зря топовые MBA универы берут к себе только людей с опытом управления своей фирмой или топ-менеджеров

Сообщение изменено: jmik (11 июля 2012 - 22:26 )

  • 0

#163 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 июля 2012 - 22:27

w00dyy,

Через 10 лет, рынок будет переполнен и привет снижение зарплат, безработица и другие ништяки.



здесь имеет смысл задуматься о глобальном кризисе модели развития общества во всём мире, причём данный кризис закладывался ещё в XIX веке, а всплыл совсем недавно

я бы тебе рекомендовал посмотреть на Белоруссию: несмотря на скудность ресурсов страны, она на субсидии и прочие дотации от России содержит убыточные предприятия и там даже сохранилось равенство зарплат; но для Эстонии это уже проблема слабой заинтересованности политикой страны населением

в начале 1990-х на эстонском рынке итак произошла деиндустриализация и открытие границ для импорта, здесь скорее проблема в экономической безграмотности руководства страны и соответственно сокращение числа специалистов не улучшит ситуацию, да и потом после 10 лет работы кассиром в супермаркете человек уже не сможет сесть за чертёжную доску
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#164 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2012 - 22:31

DDoS web killer, давай, посмотри на Белоруссию и на зарплаты по 150-300 евро.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#165 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:32

Не зря топовые MBA универы берут к себе только людей с опытом управления своей фирмой или топ-менеджеров


А каким образом базовое образование бакалавра (которое почти одинаковое для всех гуманитариев) соотносится с МБА топовых универов?
Это как бы вещи не сравнимые и существуют для абсолютно разных целей.

Все, как ты говоришь, "топ-менеджеры" как раз и имеют перед МБА базу бакалавра социальных наук (по крайней мере в Европе без вышки по соц. наукам топами не становятся, только за мегаредкими исключениями).
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#166 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:33

Лично знаю пару человек, которые поступили на магистра в Кембридж после получения бакалавра в ТТУ. Не надо говорить, что это что-то из области фантастики. Захотели, стремились и поступили.

И что? Возьми любого первокурсника с бакалавра и направь сдавать магистрантские предметы - не составит большого труда. Сам когда учился на бакалавра ходил с другом на магистрантские предметы свободным слушателем потому что учились ради знаний, а не ради корочки, и было интересно.

А то, что ты открыл для себя много нового в слайдах по алгоритмам означает, что ты ничего не делал и не видел ранее.

ещё один телепат, откуда вас так много берётся?

Да ты сам балабол, тем более что внимательно не читаешь.

Я написал, что выпускник хоть оксфорда, хоть чего другого - мало знает и ничего не умеет по сравнению со мной.
Разница в опыте. Я учился на платном, хотя это не важно, и дело даже не в цене.

Ни один студент не сумеет среагировать и сообразить, что делать и как, когда проваливается саммит европы, ставка рефинансирования ецб снижается и евро начинает лететь в пропасть. Что сразу оборачивается твоей компании сотнями тысяч евро убытков по текущим контрактам. Знай он хоть какую теорию, ничего он не сделает. Пока будет искать конспекты и вспоминать "вроде как у нас была лекция по деривативам", компания потеряет прибыль, заработанную за пол года. И речь тут не о каких то спекулянтах, а о реальной торгово-производственной компании.

Поэтому не рассказывай мне байки. Может в других профессиях это так, как ты написал, в финансах и экономике без опыта ты ничего не сделаешь. А если ты занимаешься оперативным управлением, то цена вопроса будет очень высокой.


ты не проработал в своей сфере и 5 лет, зато я смотрю пытаешся строить из себя не весть какого эксперта. не стоит писать и приводить в пример то, о чём не имеешь ни малейшего представления.
  • 1

#167 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:37

И что? Возьми любого первокурсника с бакалавра и направь сдавать магистрантские предметы - не составит большого труда. Сам когда учился на бакалавра ходил с другом на магистрантские предметы свободным слушателем потому что учились ради знаний, а не ради корочки, и было интересно.


ещё один телепат, откуда вас так много берётся?



ты не проработал в своей сфере и 5 лет, зато я смотрю пытаешся строить из себя не весть какого эксперта. не стоит писать и приводить в пример то, о чём не имеешь ни малейшего представления.


А ты CV мое уже посмотрел?

Я из себя никого не строю. Строят из себя студенты оксфорда очевидно. А мне еще учиться и учиться, и я этого не скрываю.
Только уровень у меня уже и сейчас неплохой.

И ты мне хочешь сказать, что о вещах, с которыми я работаю каждый день, я не имею ни малейшего представления?

Ты мои слова подтвердил. Откуда ж вы такие то беретесь? Смотрю с категоричностью проблем нет.

Сообщение изменено: nikko17 (11 июля 2012 - 22:38 )

  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#168 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:38

Мир Огненный,
Херовый троллинг. Это все промытие мозгов абитуриентам тем, какие мы хорошие вузы и т.д. и т.п., как вы получите современную профессию и прочая всякая херня

Сообщение изменено: Mr. Positive (11 июля 2012 - 22:44 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#169 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 июля 2012 - 22:40

DDoS web killer, давай, посмотри на Белоруссию и на зарплаты по 150-300 евро.


Проблема там в том, что они не потребляют свой продукт, закупают импортные товары. Само по себе производство на дотации от России обходится им относительно недорого и 150 евро им вполне хватало бы.

В Эстонии предприятия итак не работают, экспорт эстонским товарам закрыт во многих странах Европы, соответственно и ориентироваться на эстонский рынок не имеет смысл. Эстония итак держится на гастарбайтерах, поэтому следовало бы смотреть на глобальный рынок, а не на эстонский. Сколько специалистов недостаёт России или Норвегии?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#170 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:41

А каким образом базовое образование бакалавра (которое почти одинаковое для всех гуманитариев) соотносится с МБА топовых универов?
Это как бы вещи не сравнимые и существуют для абсолютно разных целей.

Все, как ты говоришь, "топ-менеджеры" как раз и имеют перед МБА базу бакалавра социальных наук (по крайней мере в Европе без вышки по соц. наукам топами не становятся, только за мегаредкими исключениями).

Это пост для девушки выше. Вообще. MBA - это Магистр бизнес администрирования. Естественно перед обучением надо иметь вышку (впрочем, некоторые и так диплом продадут)

Вопрос в подходе, большинство экономистов и юристов после школы идут с сугубо теоретическими знаниями в университет и в отличии от технарей, которые имеют дело как минимум с подобием какой-то техники, не получают практических навыков вообще. То есть, кто-то, конечно, шустрит, ищет реальные кейсы и так далее, но большинство, судя по ТТУ, заканчивают экономику с сугубо теоретическим багажом. То есть, если ДДОС говорит про выпусников, которые не знают как работает прибор, то я хочу сказать, что некоторые вообще не понимают, куда попали. И это здоровенный минус.
  • 0

#171 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:42

Ну а кому легко. Ты меня ничем не удивишь. Я имея диплом за 14 штук и также солидный кредит пол года ел макароны в Англии и тащил еду с магазинов по мере возможности. Потому что не хватало конкретно.
А что делать. 2008-2009 были нелегкие годы. Но, как уже написал выше, ни минуты не пожалел о своем образовании. А причина проста - я знаю цель и имею достаточно характера чтобы ее достичь.

Почему, мать его, все думают, что если у тебя сейчас все в поряде, то так было всегда?



Я вообще не понимаю моду.
Я верю в призвание и целеустремленность. Как можно идти учиться по моде? Это ж головы надо не иметь вообще.
Например, если б была мода в свое время химиком работать, я никогда бы не пошел ни под каким соусом.
Потому как даже уроки такие не посещал.

Выбирать надо то, в чем ты понимаешь, к чему тебя тянет. Потому как мода меняется.

Блядь а Ну зачем же так, толку. Может быть я хочу быть актером/космнавтом/прочей понтовой теорией. Только хотеть не вредно, если такие нахрен не нужны ибо их жопой ешь и без меня... И как целеустремленность тут поможет? А?
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#172 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:43

Я согласен про коррупцию и JOKK методы, но спор не про это. 20 миллионов крон для большого бизнеса это не те деньги, которые можно считать "подсосом у государства".

Это подсос не у государства, а у европейского структурного фонда http://www.eas.ee/et

In the 2007-2013 financing period of the European Union, 13 billion kroons (830 million euros), out of more than 53 billion kroons (3,4 milliard euros) of structural assistance for Estonia, will be applied by Enterprise Estonia.

Если таким образом расходуются европейские деньги, то не сложно догадаться каким образом получены многомиллионные тендеры от государства.
  • 1

#173 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:46

Блядь а Ну зачем же так, толку. Может быть я хочу быть актером/космнавтом/прочей понтовой теорией. Только хотеть не вредно, если такие нахрен не нужны ибо их жопой ешь и без меня... И как целеустремленность тут поможет? А?

Быть круче остальных.

Проблема там в том, что они не потребляют свой продукт, закупают импортные товары. Само по себе производство на дотации от России обходится им относительно недорого и 150 евро им вполне хватало бы.

Учитывая глобализацию, 150 евро вообще никому не хватает.
  • 0

#174 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:46

Блядь а Ну зачем же так, толку. Может быть я хочу быть актером/космнавтом/прочей понтовой теорией. Только хотеть не вредно, если такие нахрен не нужны ибо их жопой ешь и без меня... И как целеустремленность тут поможет? А?

А все просто. Хотеть можно сколько угодно. Надо делать, думать, исходить из реалий жизни и своих талантов. И действовать. Причем долго и упрямо.
Нам на голову блага не сыпятся сами. Только очень немногим.
А хотелку можно вместе с дипломом об окончании школы засунуть подальше.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#175 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:49

Быть круче остальных.

Обосраться не встать. 5 миллионов чуваков с самомнениями о себе, а нужен один. Посчитай свои шансы. А что если ты поставил все на карту. То что, идти вешаться или говно жрать или что?

Проблема в том, что вузы промывают мозги молодым и наивным всякой херней. Те идут берут кредиты и т.п., а в конечном итоге - хрен. Официанты/продавцы/разнорабочие с высшими образованиями. И в чем тут прикол? Никто не говорит о том, что "да, нам нужны специалисты, но по статистике только 10% из вас смогут устроиться по профессии, да и то 8% из общей массы по знакомству". В конечном итоге многие теряют свой шанс найти более подходящее место в жизни, просирая его на говноунивер с говнообразованием, влазя в кредиты и прочую херню.

Сообщение изменено: Mr. Positive (11 июля 2012 - 22:51 )

  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#176 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:59

Это пост для девушки выше. Вообще. MBA - это Магистр бизнес администрирования. Естественно перед обучением надо иметь вышку (впрочем, некоторые и так диплом продадут)

Вопрос в подходе, большинство экономистов и юристов после школы идут с сугубо теоретическими знаниями в университет и в отличии от технарей, которые имеют дело как минимум с подобием какой-то техники, не получают практических навыков вообще. То есть, кто-то, конечно, шустрит, ищет реальные кейсы и так далее, но большинство, судя по ТТУ, заканчивают экономику с сугубо теоретическим багажом. То есть, если ДДОС говорит про выпусников, которые не знают как работает прибор, то я хочу сказать, что некоторые вообще не понимают, куда попали. И это здоровенный минус.


Да, я об этом тоже уже писал. Экономистов/финансистов треть страны, из них 20% понимает что это такое, и из этих 20% половина реально рубит в теме и будет в итоге работать по профессии. Это сложная работа и она не для всех. Впрочем, все профессии сложные по своему.
А то что опыта нет, ну так откуда опыт возьмется - только на работе. Учебные практики помогают, но не сильно. Поэтому при первом устройстве на работу по профессии ты всегда будешь казаться некомпетентным человеком. Любой работодатель это понимает.

И не путай магистратуру в балтике и например, в западной европе. Именно МБА. Это разные вещи.

Обосраться не встать. 5 миллионов чуваков с самомнениями о себе, а нужен один. Посчитай свои шансы. А что если ты поставил все на карту. То что, идти вешаться или говно жрать или что?

Проблема в том, что вузы промывают мозги молодым и наивным всякой херней. Те идут берут кредиты и т.п., а в конечном итоге - хрен. Официанты/продавцы/разнорабочие с высшими образованиями. И в чем тут прикол? Никто не говорит о том, что "да, нам нужны специалисты, но по статистике только 10% из вас смогут устроиться по профессии, да и то 8% из общей массы по знакомству". В конечном итоге многие теряют свой шанс найти более подходящее место в жизни, просирая его на говноунивер с говнообразованием, влазя в кредиты и прочую херню.


Вот именно, что с самомнением. А за ним должно что то стоять. Кроме того, что у человека "модная" профессия.

Давай по чесноку - сколько из получивших диплом бакалавра реально рубит в теме? Удивишься - все те же 10%-20%.

Зайди в соседнюю тему. Увидишь сотни постов с вопросами типо дай списать экзамен, есть ли шпоры, злой ли препод и т.д.

Вместо этого человек должен думать о том, что он предмет не понимает. А не о том, как в зачетку галочку поставить. Именно непонимание должно волновать больше всего.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#177 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:04

nikko17,
я бы сам списал часть экзаменов ибо толку с них 0. А готовиться и тратить свое драгоценное время на забивание своей головы всякими микро-макро экономиками/охранами окружающей среды из пальца высосаными, обложенными псевдотеорией и умными словами мне нафиг не надо, которые и так понятны любому здоровому на голову человеку (не дауну и не имбицилу) я смысла не вижу. На собеседовании об этом лично меня не спрашивали да и не спросят.

Сообщение изменено: Mr. Positive (11 июля 2012 - 23:05 )

  • 2
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#178 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 июля 2012 - 23:06

Учитывая глобализацию, 150 евро вообще никому не хватает.

ну там были допущены ошибки, тем не менее они могли изолироваться от глобализации, и в отличии от Северной Кореи у них есть совершенно реальная подпитка от России

в Эстонии проблема скорее в том, что около 1/3 рынка страны стоит мёртвым грузом (типа Ида-Вирумаа или ещё какая-то глубинка), отсюда и возникают проблемы с количеством рабочих мест

Обосраться не встать. 5 миллионов чуваков с самомнениями о себе, а нужен один. Посчитай свои шансы. А что если ты поставил все на карту. То что, идти вешаться или говно жрать или что?

Проблема в том, что вузы промывают мозги молодым и наивным всякой херней. Те идут берут кредиты и т.п., а в конечном итоге - хрен. Официанты/продавцы/разнорабочие с высшими образованиями. И в чем тут прикол? Никто не говорит о том, что "да, нам нужны специалисты, но по статистике только 10% из вас смогут устроиться по профессии, да и то 8% из общей массы по знакомству". В конечном итоге многие теряют свой шанс найти более подходящее место в жизни, просирая его на говноунивер с говнообразованием, влазя в кредиты и прочую херню.

проблема вот в чём - за долгие годы существования ТТУ о нём успело сформироваться определённое мнение в обществе: сегодня на маркетинг ТТУ тратит далеко не заоблачные суммы денег

всю ситуацию портит высокомерный взгляд - администрации кажется, что они наилучшие и никого лучше быть не может и второй момент это сами обучающиеся, которые в силу моральных особенностей своего возраста легко ведутся на данную херню и даже разбившись о реалии жизни во время первого собеседования на работе начинают обвинять самих себя
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#179 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:08

nikko17,
я бы сам списал часть экзаменов ибо толку с них 0. А готовиться и тратить свое драгоценное время на забивание своей головы всякими микро-макро экономиками/охранами окружающей среды из пальца высосаными, обложенными псевдотеорией и умными словами мне нафиг не надо, которые и так понятны любому здоровому на голову человеку (не дауну и не имбицилу) я смысла не вижу. На собеседовании об этом лично меня не спрашивали да и не спросят.

Так за непрофильные предметы всегда ставят 3 или зачет. Или ты не понял, что в ТТУ навык общения должен развиваться быстрее прочих?

Микро-макро, кстати, правильный предмет.. если первые лекции понятны, то потом начинаются сложности. Я забил на него, получил 3 уговорами и потом уже через несколько лет перечитал конспект для себя.
  • 0

#180 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:16

nikko17,
я бы сам списал часть экзаменов ибо толку с них 0. А готовиться и тратить свое драгоценное время на забивание своей головы всякими микро-макро экономиками/охранами окружающей среды из пальца высосаными, обложенными псевдотеорией и умными словами мне нафиг не надо, которые и так понятны любому здоровому на голову человеку (не дауну и не имбицилу) я смысла не вижу. На собеседовании об этом лично меня не спрашивали да и не спросят.


Ну так никто ж не спорит с этим.
Не надо доводить обучение до фанатизма.
Я тоже списывал экзамены, которые считал не важными для себя.

Я тебе говорю про наблюдение студентов моего года выпуска и след. после него с конкретно моего универа.
Народ предметом в массе своей не владеет и это факт.

Насчет микро-макро. Да, есть вещи которые в реальной жизни тебе на работе не нужны (сужу по своей профессии и профилю работы). Есть же вещи которые критически необходимы.
Если все эти вещи понятны любому здравому человеку, я могу человечество только поздравить и заодно спросить - если мы все такие умные, почему мы все такие бедные? Это конкретно про население эстонии. Экономика колоссально более сложная, чем кажется, когда ты начинаешь в нее лезть более глубоко.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится