Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

мода на образование?


  • Закрытая тема Тема закрыта
522 ответов в этой теме

#181 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:18

ну там были допущены ошибки, тем не менее они могли изолироваться от глобализации, и в отличии от Северной Кореи у них есть совершенно реальная подпитка от России

в Эстонии проблема скорее в том, что около 1/3 рынка страны стоит мёртвым грузом (типа Ида-Вирумаа или ещё какая-то глубинка), отсюда и возникают проблемы с количеством рабочих мест


проблема вот в чём - за долгие годы существования ТТУ о нём успело сформироваться определённое мнение в обществе: сегодня на маркетинг ТТУ тратит далеко не заоблачные суммы денег

всю ситуацию портит высокомерный взгляд - администрации кажется, что они наилучшие и никого лучше быть не может и второй момент это сами обучающиеся, которые в силу моральных особенностей своего возраста легко ведутся на данную херню и даже разбившись о реалии жизни во время первого собеседования на работе начинают обвинять самих себя

в ТТУшный туаулет даже зайти поссать страшно дальше экономического корпуса/фуаее. О каком престиже может быть речь. Тут еще играют роль тот факт, что в ТТУ учились чьи-то мамы/папы/бабушки/дедушки и помнят то время, когда после учебы рассылали куда-то там на предприятия и т.п. И поэтому они искренне верят, что их чадам повезет(возможно даже больше, чем им).

nikko17,
Мы все такие бедные потому что всем насрать на простой люд. Ну или почти всем. А не потому что мы все такие умные или не умные.
  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#182 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:19

в ТТУшный туаулет даже зайти поссать страшно дальше экономического корпуса/фуаее. О каком престиже может быть речь. Тут еще играют роль тот факт, что в ТТУ учились чьи-то мамы/папы/бабушки/дедушки и помнят то время, когда после учебы рассылали куда-то там на предприятия и т.п. И поэтому они искренне верят, что их чадам повезет(возможно даже больше, чем им).

nikko17,
Мы все такие бедные потому что всем насрать на простой люд. Ну или почти всем. А не потому что мы все такие умные или не умные.


А простой люд это кто?

Сообщение изменено: nikko17 (11 июля 2012 - 23:20 )

  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#183 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:22

в ТТУшный туаулет даже зайти поссать страшно дальше экономического корпуса/фуаее. О каком престиже может быть речь. Тут еще играют роль тот факт, что в ТТУ учились чьи-то мамы/папы/бабушки/дедушки и помнят то время, когда после учебы рассылали куда-то там на предприятия и т.п. И поэтому они искренне верят, что их чадам повезет(возможно даже больше, чем им).

nikko17,
Мы все такие бедные потому что всем насрать на простой люд. Ну или почти всем. А не потому что мы все такие умные или не умные.

2-ой корпус еще при мне отремонтировали, думаю дальше дело тоже пошло.

Никому не насрать. у меня такое ощущение, что ты хотел пойти на информатику, отучиться 3 года и получить ЗП 2к+, какими обычно на форуме хвастаются в размере "программирование", но не получилось и теперь ты во всем винишь ТТУ.
  • 0

#184 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 июля 2012 - 23:28

Микро-макро, кстати, правильный предмет.. если первые лекции понятны, то потом начинаются сложности. Я забил на него, получил 3 уговорами и потом уже через несколько лет перечитал конспект для себя.



Отличный пример! Хорошо что мы коснулись.

Значит, в ТТУ на микро-макро рассказывают не микро-макро экономику, а ведут фанатичную пропаганду капитализма. Причём ни разу не было упомянуто слов "ресурс", "самодостаточность" и им подобных: то есть на этом предмете изначально учат ложной науке. Если я подробно вникну в объяснения, то я сам буду неправильно понимать экономику... скажем, как выпускник экономики Тартуского университета.

Там целая куча таких предметов, где препод сам не втыкает в объясняемый материал, а тупо читает зазубренное по книжке.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#185 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:31

Значит, в ТТУ на микро-макро рассказывают не микро-макро экономику, а ведут фанатичную пропаганду капитализма. Причём ни разу не было упомянуто слов "ресурс", "самодостаточность" и им подобных: то есть на этом предмете изначально учат ложной науке. Если я подробно вникну в объяснения, то я сам буду неправильно понимать экономику... скажем, как выпускник экономики Тартуского университета.

У меня на микро-макро рассказывали про микро-макро экономику, а не про плановую экономику, при которой у одного человека должно быть одно пальто на 10 лет :)
P.S. ДДОС, почему ты не уехал работать в Беларусь? Зачем Швеция,? Так получил 200 баксов, 100 отдал за квартиру и на 100 живи, замечательно. Зато социализм
  • 0

#186 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:35

jmik,
2k+ на руки получают сениоры да и то не везде. Конечно, получают и больше но это нужно поискать. Возможно, кому-то удачно удается организоваться свой стартап/фирму и получать больше. Остальные лебедят или в папину/мамину фирму хоть на 3000 устраиваются. С улицы 2к вчерашним студентам не платят. Так что это все лебедеж и профанация. Разговор об Эстонии, разумеется.

Я получаю более чем нормальную ЗП для своего опыта и потолка я еще не достиг ни в своих знаниях ни в ЗП. Так что не аргумент.
  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#187 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:36

Отличный пример! Хорошо что мы коснулись.

Значит, в ТТУ на микро-макро рассказывают не микро-макро экономику, а ведут фанатичную пропаганду капитализма. Причём ни разу не было упомянуто слов "ресурс", "самодостаточность" и им подобных: то есть на этом предмете изначально учат ложной науке. Если я подробно вникну в объяснения, то я сам буду неправильно понимать экономику... скажем, как выпускник экономики Тартуского университета.

Там целая куча таких предметов, где препод сам не втыкает в объясняемый материал, а тупо читает зазубренное по книжке.


Да ладно. Мы не в 19 веке живем.
Изучил классический экономикс, потом почитал Маркса, потом Менгера. Все доступно.
Кто запрещает развиваться самому?
Да, современный монетаризм показал свои недостатки, но это вопрос уровня уже не студентов. Это объективный недостаток современного образования.
Но нельзя же все неудачи в жизни списывать на препода по экономике.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#188 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:37

jmik,
и да, год назад, когда я еще ходил в универ, в последнем/предпоследнем корпусе зайти в сартир поссать без рвотного рефлекса было невозможно
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#189 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 июля 2012 - 23:39

У меня на микро-макро рассказывали про микро-макро экономику, а не про плановую экономику, при которой у одного человека должно быть одно пальто на 10 лет :)

я веду речь про микро-макро экономику, а не какое-то направление :wink:

то есть аудиторию изначально затачивают не под изучение экономики, а под пропаганду ограниченного куска

P.S. ДДОС, почему ты не уехал работать в Беларусь? Зачем Швеция,? Так получил 200 баксов, 100 отдал за квартиру и на 100 живи, замечательно. Зато социализм

я общаюсь с теми, с кем у меня уже налажено партнёрство и где есть стабильное предложение

Эстония же пока что тянется за счёт своих строителей в финке, так что капитализьм не лучше Беларуси
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#190 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2012 - 23:39

Лень искать, конечно, но на форуме постоянно мелькают цифры от 2к до 3к и выше чистыми для программистов. Хорошо, что хоть тут пришли к реалиям.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#191 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 июля 2012 - 23:42

Но нельзя же все неудачи в жизни списывать на препода по экономике.



если бы он не вёл религиозной пропаганды глобализации...

а то приходишь на его предмет как на просмотр арабской пропаганды ислама, уже тошнило от его капиталзма
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#192 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:42

Лень искать, конечно, но на форуме постоянно мелькают цифры от 2к до 3к и выше чистыми для программистов. Хорошо, что хоть тут пришли к реалиям.

2к - это реально для 3+ лет хорошего опыта, главное правильно себя поставить.
  • 0

#193 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2012 - 23:46

jmik, я-то знаю, спасибо =) просто для этого действительно надо постараться, показаться, уметь и так далее

jmik, при этом средняя зарплата по программистам (по постимеесу) 2100 брутто. Это значит что медианный программист получает примерно 1300-1400 на руки (меньше средней).

Плюс, конечно, надо откорректировать программистами, сидящими на минималке, но я думаю не сильно повлияет на общий результат
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#194 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:49

2к - это реально для 3+ лет хорошего опыта, главное правильно себя поставить.

ну реально. Ну и че?
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#195 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:51

Я получаю более чем нормальную ЗП для своего опыта и потолка я еще не достиг ни в своих знаниях ни в ЗП. Так что не аргумент.

Ну так если нормальная ЗП, то в чем проблема? Учись дальше, получай корочку итд итп

если бы он не вёл религиозной пропаганды глобализации...
а то приходишь на его предмет как на просмотр арабской пропаганды ислама, уже тошнило от его капиталзма

А что должны преподавать на экономике техническим людям? Спрос-предложение - вот и все, чистый капитализм. И да, капитализм еще долго будет процветать, так что правильному учат.

Не, я, конечно, понимаю, что весь мир ошибается в капитализме, а ДДОС прав, что в ТТУ ничему не учат, а ДДОС всему научился, что Ансип (и все остальное правительство) - чмо, а ДДОС - герой, что в Эстонии - жопа, а Беларусь процветает, что в СССР было нормально производство, а в США - производили и выбрасывали вещи.. и что все мировые экономисты полные лохи по сравнению с ДДОСом, но, твоюжмать, что-то тут не так.

jmik, при этом средняя зарплата по программистам (по постимеесу) 2100 брутто. Это значит что медианный программист получает примерно 1300-1400 на руки (меньше средней).

2100 брутто = 1600 нетто

Убери тех, кто называется "программистами", но ими не является и вуаля, средная как раз будет около 2к нетто. :)
  • 0

#196 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:58

Ну так если нормальная ЗП, то в чем проблема? Учись дальше, получай корочку итд итп


А что должны преподавать на экономике техническим людям? Спрос-предложение - вот и все, чистый капитализм. И да, капитализм еще долго будет процветать, так что правильному учат.

Не, я, конечно, понимаю, что весь мир ошибается в капитализме, а ДДОС прав, что в ТТУ ничему не учат, а ДДОС всему научился, что Ансип (и все остальное правительство) - чмо, а ДДОС - герой, что в Эстонии - жопа, а Беларусь процветает, что в СССР было нормально производство, а в США - производили и выбрасывали вещи.. и что все мировые экономисты полные лохи по сравнению с ДДОСом, но, твоюжмать, что-то тут не так.


2100 брутто = 1600 нетто

Убери тех, кто называется "программистами", но ими не является и вуаля, средная как раз будет около 2к нетто. :)


Он, кстати, так и не ответил на главный вопрос - откуда тогда он взялся, такой специалистище?

я веду речь про микро-макро экономику, а не какое-то направление :wink:

то есть аудиторию изначально затачивают не под изучение экономики, а под пропаганду ограниченного куска


я общаюсь с теми, с кем у меня уже налажено партнёрство и где есть стабильное предложение

Эстония же пока что тянется за счёт своих строителей в финке, так что капитализьм не лучше Беларуси


Ты вот вопрос о нежелании студентов учиться перевел в плоскость глобальной несправделивости мироустройства и капитализма в частности.

Это не дискуссия, становится неинтересно.

Сообщение изменено: nikko17 (11 июля 2012 - 23:58 )

  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#197 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 12 июля 2012 - 00:10

отучились? отлично. устроились на работу по профессии? ещё лучше. не верите, что с кум лауде нереально устроиться на работу? устраивалась. есть долгая практика не в одном месте. но при устройстве на работу отвечают одно - "нам нужна работа, а не практика". то, что у меня была практика не просто посидеть на месте и послушать, а побегать, составить иски, обговорить всё с клиентом - это никого не волнует, потому что это практика. а куда устроиться работать, если просят мин. 2 года работы по специальности? опять же, работать за 50-100 евро только для того, чтобы наработать опыт.. извините, кушать тоже хочется, да и не жить в картонке из-под телевизора.

отлично, что все из вас считают друг друга говнецом, говоря, что кто хочет, тот добьётся и т.д. из вас кто-то тут реально выпускник гарварда и поэтому сидит на форуме? не думаю :)

и помните фразу, что когда приходишь в универ, вам говорят - забудьте всё, что учили в школе
а когда на работу приходишь, говорят тоже самое про универ

зачем тогда учиться-то?
  • 5

#198 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 00:18

nikko17,
уж точно не в ТТУ "научили", поверь. Лишь неприрывная работа над собой, бессонные ночи и нервотрепки. Да и "специалистищем" я себя не считаю, уж извините.

jmik,
вопрос не в том, что бы получить корочку. Вопрос в промывании мозгов абитуриентам и обещании золотых гор. Хотя по факту херня полное, а не образование.

tempted,
я верю. Ибо нет опыта - нет работы, нет работы - нет опыта. И во многих сферах сегодня это процветает. Юристы - не единственные, кто в такой ситуации...
  • 2
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#199 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 12 июля 2012 - 00:19

и помните фразу, что когда приходишь в универ, вам говорят - забудьте всё, что учили в школе
а когда на работу приходишь, говорят тоже самое про универ


http://bash.im/quote/404466
http://bash.im/quote/404786
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#200 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 00:35

отучились? отлично. устроились на работу по профессии? ещё лучше. не верите, что с кум лауде нереально устроиться на работу? устраивалась. есть долгая практика не в одном месте. но при устройстве на работу отвечают одно - "нам нужна работа, а не практика". то, что у меня была практика не просто посидеть на месте и послушать, а побегать, составить иски, обговорить всё с клиентом - это никого не волнует, потому что это практика. а куда устроиться работать, если просят мин. 2 года работы по специальности? опять же, работать за 50-100 евро только для того, чтобы наработать опыт.. извините, кушать тоже хочется, да и не жить в картонке из-под телевизора.

отлично, что все из вас считают друг друга говнецом, говоря, что кто хочет, тот добьётся и т.д. из вас кто-то тут реально выпускник гарварда и поэтому сидит на форуме? не думаю :)

и помните фразу, что когда приходишь в универ, вам говорят - забудьте всё, что учили в школе
а когда на работу приходишь, говорят тоже самое про универ

зачем тогда учиться-то?

Поработать год за 100 евро и год за 1000 в среднем лучше, чем два года за 500. Во-вторых, крыша над головой - это хорошо, но неужели реально надо портить себе жизнь, уходя работать в обслугу? Вернуться к нормальной работе после этого почти нереально. Если б проблема стояла именно в жилье и еде, то думаю смогла бы ее решить, вариантов много. Надо заниматься своим делом сразу и до конца, без полумер. Это, кстати, тоже проблема, но не университетская, что студенты без денег начинают страдать и бросать учебу ради какой-нибудь недоработы. Или заканчивать учебу и идти на кассу в Рими.

Насчет говнеца.. ну да.. но вроде все, кто в споре участвуют неплохо устроились. :)
  • -1

#201 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 июля 2012 - 08:28

Товарищи!!!
Если высшее образование не делает из тебя специалиста(а в западных странах в хороших ВУЗах таки делает), "нафига козе баян" тогда?? Что мне мешает просто самому сесть и изучить то, что мне интересно,а главное что будет нужно по работе?
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#202 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 июля 2012 - 08:44

Товарищи!!!
Если высшее образование не делает из тебя специалиста(а в западных странах в хороших ВУЗах таки делает), "нафига козе баян" тогда?? Что мне мешает просто самому сесть и изучить то, что мне интересно,а главное что будет нужно по работе?


я думаю, следование шаблонам и стереотипам

ну и к тому же 80-90% приходят добиться бумажки любой ценой и любой ценой устроится на непыльную работу

в СССР считалось крайним позором, если дети инженера учились не в техническом ВУЗе
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#203 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 09:08

Если высшее образование не делает из тебя специалиста(а в западных странах в хороших ВУЗах таки делает), "нафига козе баян" тогда?? Что мне мешает просто самому сесть и изучить то, что мне интересно,а главное что будет нужно по работе?

ossesion, ты на все смотришь со своей, крайне ограниченной, точки зрения.

Во первых, иногда высшее образование все таки требуется, хотя бы чисто формально.
Во вторых, оценить грамотно, что именно тебе нужно будет по работе до начала обучения (или самообучения) достаточно сложно.
В третьих, даже если оценишь правильно (во что лично я не очень верю), то чтобы освоить все, что тебе надо, нужна очень-очень большая сила воли. Взять ту же математику. Одно дело изучать и сдавать матан потому, что это надо, и без этого диплом не получишь, и совсем другое - самому сидеть с учебниками. Во втором случае 19 человек из 20 забьют. Тем более, что на этом этапе польза от высшей математики неочевидна.
В четвертых, я не верю, что ты для обучения работе с приборами будешь эти самые приборы покупать, если они стоят как твоя годовая зарплата. А в ТТУ какие-никакие приборы есть, пускай и не самые новые, и если при приеме на работу спросят, умеешь ли ты обращаться с таким прибором, то у тебя больше шансов эту работу получить.
В пятых, при возникновении вопросов можно обратиться к преподу. К кому обращаться, если занимашься самообразованием? На форумы?

Ну а в остальном, конечно, ничего не мешает заниматься самообразованием. Более того, учеба в вузе тоже это подразумевает, иначе эта самая учеба будет бесполезной.

Сообщение изменено: Sergio (12 июля 2012 - 09:52 )

  • 2

#204 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 09:24

Да ты сам балабол, тем более что внимательно не читаешь.

Я написал, что выпускник хоть оксфорда, хоть чего другого - мало знает и ничего не умеет по сравнению со мной.
Разница в опыте. Я учился на платном, хотя это не важно, и дело даже не в цене.

Ни один студент не сумеет среагировать и сообразить, что делать и как, когда проваливается саммит европы, ставка рефинансирования ецб снижается и евро начинает лететь в пропасть. Что сразу оборачивается твоей компании сотнями тысяч евро убытков по текущим контрактам. Знай он хоть какую теорию, ничего он не сделает. Пока будет искать конспекты и вспоминать "вроде как у нас была лекция по деривативам", компания потеряет прибыль, заработанную за пол года. И речь тут не о каких то спекулянтах, а о реальной торгово-производственной компании.

Поэтому не рассказывай мне байки. Может в других профессиях это так, как ты написал, в финансах и экономике без опыта ты ничего не сделаешь. А если ты занимаешься оперативным управлением, то цена вопроса будет очень высокой.

Закончил ЕБС? В каком году?
  • 0

#205 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 09:31

Опять поначтался вас, какашек, пойду погрщу от того, что у меня очень хреновая и маленькая зарплатка.
  • 0

#206 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2012 - 09:33

Опять поначтался вас, какашек, пойду погрщу от того, что у меня очень хреновая и маленькая зарплатка.

да они врут все.
это ж интернет

тут половина с маминого компа пишет :lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#207 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 09:34

LaCroix,
если посмотреть на тачки/телефоны/компы/одежду/туристически поездки людишек, то не врут они :(
  • 0

#208 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 июля 2012 - 09:34

Во первых, иногда высшее образование все таки требуется, хотя бы чисто формально.


Раз на него были затрачены и деньги и силы, значит оно должно работать на получившего это образование, а не ради формальности.

Во вторых, оценить грамотно, что именно тебе нужно будет по работе до начала обучения (или самообучения) достаточно сложно.


Слушай, а откуда такая вера, что в ТТУ знают, что нужно будет? Добрый Мудрец уже описал ситуацию с их компетентностью:
https://forum.ee/t11...ost__p__3816306

В третьих, даже если оценишь правильно (во что лично я не очень верю), то чтобы освоить все, что тебе надо, нужна очень-очень большая сила воли. Взять ту же математику. Одно дело изучать и сдавать матан потому, что это надо, и без этого диплом не получишь, и совсем другое - самому сидеть с учебниками. Во втором случае 19 человек из 20 забьют. Тем более, что на этом этапе польза от высшей математики неочевидна.


Если нет силы воли, то и любое дело будет забрасываться наполовине, даже обучение в ВУЗе.

В четвертых, я не верю, что ты для обучения работы с приборами будешь эти самые приборы покупать, если они стоят как твоя годовая зарплата. А в ТТУ какие-никакие приборы есть, пускай и не самые новые, и если при приеме на работу спросят, умеешь ли ты обращаться с таким прибором, то у тебя больше шансов эту работу получить.


Ты явно невнимательно читал тему. Уже наверное 5 человек отписали, что при приёме на работу требуют самый наивысший уровень профессионализма (далеко не за достойную зарплату), предполагают что ты обращаешься со всеми приборами этого предприятия в совершенстве. А некоторые работодатели вообще требуют, чтобы ты приходил со своими приборами.

Да и покажи-ка мне предприятие, где "больше шансов сделать продукт" :lol: все предприятия рассматривают один единственный вариант: на 100% сделать продукт. А почему тогда в ВУЗе рассматриваются только шансы, а не 100% гарантия? Предприятия рассматривают варианты со 100% гарантией, а ВУЗ только шансы?

В пятых, при возникновении вопросов можно обратиться к преподу. К кому обращаться, если занимашься самообразованием? На форумы?


Для этого препод должен владеть материалом, а не заученными инструкциями совкового периода.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#209 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 12 июля 2012 - 09:49

Опять поначтался вас, какашек, пойду погрщу от того, что у меня очень хреновая и маленькая зарплатка.


у тебя хоть есть какая-никакая зарплатка. А у меня вообще нету-так кому печальнее?)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#210 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 12 июля 2012 - 10:29

Мир Огненный,
так а кто виноват в том, что нет зарплаты? разве нет работы?

jmik,
я и так просидела на шее у родителей до окончания 12 класса. мне просто стыдно и я считаю неуместным взрослой тётке жить за их счёт, пытаясь найти более успешную работу. есть у меня девочка знакомаяона в таллиннском отделении тартуского заканчивает юридический. учится на эстонском, фамилия эстонская.. папа у неё способен найти ей работу, по крайней мере находил все эти годы оплачиваемую практику у нотариусов и судей. я у неё спросила недавно - "вот напишешь ты диплом и будет сразу работа?". она ответила (не знаю, к моему сожалению или ражости) - "нет, даже папа ничего найти не может". так что уж нам, простым смертным?
  • 1