Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа на Эриксоне или что-то подобное


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 unique2012

unique2012
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 09:31

Привет форумчане,
Такой вопрос. Хочу, вернее не хочу, а придется видимо, пока не нашел работу по профессии, устроится на Эриксон поработать. Подскажите, есть ли там сеичас набор? Видел одну объяву на цвкескусе, какой-то монтажер. Подскажите что за монтажер, что он там делает, сколько примерно получать можно, что за роба там или своя одежка, как коллектив и т.д., И какие шансы вообще есть попасть у меня туда? У меня высшее образование в ИТ сфере, но повторюсь, пока работу не нашел, думаю Эриксон покатит(ну или может предложите какую-нить другую работу типа как на складу)
  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 10:55

У меня высшее образование в ИТ сфере

елкотеk? ты серёзно..учи языки..работай за нормалные деньги..
  • 3
)

#3 unique2012

unique2012
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 11:30

Так сразу не найти, а пока ищешь, то не сидеть же дома, думал может тут что подскажут
  • 0

#4 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 13:21

unique2012,
ню например Елион Старман периодически нанимают практикантоф на лето..когда там мастерa в отпуск уходят..пиши им майлы...да и не ток им...хотяб даже практикантом..а там на месте..если у тебя будет получатся то и денег дадут и устроят нормално...главное попасть..
  • 0
)

#5 unique2012

unique2012
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 08:53

С эстонским туго, думаю не покатит, но всё-равно спасибо за предложение
  • 0

#6 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 18:38

unique2012,
Нет набора на монтажников, но обратись в Manpower или VMPgroup (Эриксон набирает народ через эти фирмы). Т.е. отправь им CV, может и позвонят. Сейчас через Finesta на Эриксон принимают логистисков и ещё на какие-то специальности, глянь на cvkeckus.

Все данные по фирмам можно нагуглить.
  • 0

#7 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 июля 2012 - 18:52

Сейчас через Finesta на Эриксон принимают логистисков и ещё на какие-то специальности, глянь на cvkeckus.

грузчиков принимают , всмысле складских рабочих) .
уже давно ищут , наверное из за зарплаты туда не особо идут
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#8 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 20:42

Flinston,
Не знаю, по всему заводу объявы, что нужны электромеханики, логистики и проч. с образованием.
  • 0

#9 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 11:54

Монтаж набирают вообще всегда почти. Монтаж - самая плохая работа. Всю смену отвёрткой сверлить. Зарплата самая низкая на заводе.

Чтобы устроиться в ит-сфере в 1 очередь английский важен. И скилзы.
  • 0

#10 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 июля 2012 - 12:32

Беспредел, тебе всё ещё отказывают?))
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#11 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 12:42

Кореш тут недавно с армии вернулся, шёл на траблшутера, тётечки в агенстве спрашивали, а может на монтажника? Так как для них нет разницы - инженер или монтаж. Совершенно одинаковые вещи походу :) У него же до армии был сделан тест успешно и что его порадовало, тест сохранился у Лембита.
  • 1

#12 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 12:45

Беспредел,
а траблшутер разве инженер?
  • 0

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 12:57

Нет. Но для тетечек нету разницы судя по тому, что я слышал (я с ним забежал, тк по городу болтались, постоял в прихожей) :)
  • 0

#14 DJOVANNI

DJOVANNI
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Tallinn, lasnagorsk

Отправлено 13 июля 2012 - 00:01

тут походу пол форума работает на эрикссоне?)
  • 0
DJOVANNI, он же FANTOM

#15 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 июля 2012 - 00:23

тут походу пол форума работает на эрикссоне?)

Дак давно известно, что Таллинн делится на 3 вида людей - работал на Эрикссоне, работает на Эрикссоне, завалил наркотест :lol:
Я лично работал :)
  • 7

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#16 DJOVANNI

DJOVANNI
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Tallinn, lasnagorsk

Отправлено 13 июля 2012 - 01:02

TopRPM, действительно)
  • 0
DJOVANNI, он же FANTOM

#17 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2012 - 02:37

пойдешь работать demand planner или PRODUCTION planner? мне бонус тогда дадут - на пиво денег будет =)
  • 1
ubuntu.com - just try it...

#18 Stasya_

Stasya_
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 14:58

хотелось бы послушать впечатления людей, которые именно в офисе работают - как там, стоит ли вообще кандидировать?

видела, что в Эрикссон в офис иногда набирают через Manpower, а иногда можно через cvkeskus напрямую какому-то контактному лицу подать.
как лучше?

пойдешь работать demand planner или PRODUCTION planner? мне бонус тогда дадут - на пиво денег будет =)


demand planner - звучит конечно красиво и если погуглить эту должность, то выглядит интересно, а что на самом деле придеться делать? :)
  • 0

#19 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 15:40

Stasya_,

хотелось бы послушать впечатления людей, которые именно в офисе работают - как там, стоит ли вообще кандидировать?

Извиняюсь, если что-то не так скажу, но разве в Эстонии в офисы набирают по окрытому конкурсу? Не поделены ли все места между родственниками уже давно?
  • -2

#20 Stasya_

Stasya_
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 15:48

Stasya_,

Извиняюсь, если что-то не так скажу, но разве в Эстонии в офисы набирают по окрытому конкурсу? Не поделены ли все места между родственниками уже давно?



не сталкивалась с такой проблемой, на все свои 4 офисные работы попала через cvkeskus или cv-online, мои знакомые и друзья тоже)
  • 4

#21 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 августа 2012 - 15:12

разве в Эстонии в офисы набирают по окрытому конкурсу? Не поделены ли все места между родственниками уже давно?


попасть не могут лишь те, кому не дано, кто просто не хочет/не умеет думать головой, кому дано батрачить лишь руками.

да и какой там на заводе "офис"))
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..