Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Есть ли способ остановить непрекращающийся беспредел в эстонской политике?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#1 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 июля 2012 - 17:33

Эстония выделит пострадавшим в результате конфликта жителям Сирии 50 000 евро!

Эстония через Международный комитет Красного Креста выделит 50 000 евро на оказание помощи страдающему от кризиса гражданскому населению Сирии.

МИД сообщил BNS, что сумма будет выделена из средств, предназначенных для оказания гуманитарной помощи.

Ранее МИД через целевой фонд ООН по оказанию Сирии экстренной помощи выделил на эти цели такую же сумму.

По словам министра Урмаса Паэта, почти за полтора года, которые длится конфликт, в Сирии погибли уже более 16 000 человек. В соседние с Сирией страны — в Ирак, Иорданию, Ливан и Турцию — в качестве беженцев перебрались более100 000 человек, по меньшей мере 1,5 млн человек нуждается в гуманитарной помощи.

----------------------------------------------------------------

SOS! Призыв о помощи к россиянам и России от русских Прибалтики!

Я не могу больше молчать! Господа, товарищи! Обращаюсь к вам, как к соотечественникам, как к таким же русским людям, как мы! На сегодняшний день, в Эстонии сложилась такая экономическо-социальная ситуация, которую, иначе как гуманитарной катастрофой назвать невозможно. Десятки тысяч людей, большая часть из которых русские, реально голодают. Голодают тысячи русских детей, нуждающихся же сотни тысяч!. И если в Таллине, Пярну, Тарту еще царит просто бедность, то окраины республики, такие как Вырумаа, Валгамаа, Ида -Вирумаа и Нарва, поразила эпидемия нищеты, голода и отчаяния. Местные гуманитарные организации не справляются и бьют тревогу:

Поскольку более 20% жителей Эстонии живет за чертой бедности и недопустимо большое количество людей входит в группу риска нищеты, организации, присоединившиеся к Ассоциации по борьбе с бедностью и социальным отторжением, призвали правительство и Рийгикогу в качестве первичной меры по уменьшению бедности и в связи с быстрым подорожанием продуктов повысить максимальное прожиточное пособие уже в 2012 году. По закону о госбюджете на 2012 год прожиточное пособие оставлено на прежнем уровне. По данным Департамента статистики, в 2011 году индекс потребительских цен вырос по сравнению со средним за 2010 год на 5%, в том числе еда и безалкогольные напитки подорожали в среднем почти на 10%.
http://www.dzd.ee/71...hivet-v-niwete/

К сожалению, голод и нищета в Эстонии, больнее всего ударило по русскому населению и их детям. Поскольку именно русское меньшинство в этой республике является самым незащищенным, испытывающим этническую, экономическую и политическую дискриминацию, которую признали в своих докладах ООН, AI и HRW.
На положение людей невозможно смотреть без слез. Лавинообразно выросло количество суицидов и его попыток, подобных этому случаю в Нарве, городе с 95% русского населения, брошенного правительством на произвол судьбы:

24 января вечером знакомая женщина увидела у подъезда одного дома "скорую" и людей вокруг. В ходе выяснения оказалось, что в квартире обнаружили молодую женщину, повешенную, и трех задушенных ею детей, младшему из которых 5 месяцев, другим двум 6 и 4 года. В течение месяца женщина жила, не имея достаточно продуктов, чтобы прокормить своих детей, просила помощи у соседей, искала продукты в мусорниках... Отчаявшись, совершила этот шаг...

Сколько русских людей замерзнет без отопления, умрет от голода и совершит суицид? И если весной и летом, часть этих людей выживала на подножном корме, собирая ягоды, грибы, съедобную траву и листья (это реально, я не преувеличиваю! (Эстония 2011: в некоторых семьях дети на обед едят только листья с деревьев), то с наступлением отопительного сезона их даже это не спасает, а заготовки не бесконечны, огромные суммы, которые требуют местные монополии за ЖКХ, вгоняют людей в долги, которые невозможно выплатить и семьи с детьми оказываются на улице или живут без отопления в 20 градусные морозы. Государство просто вынуждает "балласт" умирать. Это уже не скрытый, а открытый геноцид населения. Кто бы мог поверить, что в Европе в XXI веке будет еще один Голодомор? Но это страшная эстонская реальность...

Невозможно смотреть без слез на судьбу русских людей, брошенных Россией в Прибалтике! Люди, русские, надо как то помочь своим соотечественникам! Россия сейчас сильна, богата, люди забыли, что такое голод. Я никогда не занимался гуманитарными вопросами я не знаю, как все это организовать, но есть в Эстонии организации которые называют себя Советом Русских Соотечественников, в конце концов есть МИД и его Посольство, какие то гуманитарные православные службы? Почему никто не озаботиться помощью простым русским людям? Почему Россия находит силы и ресурсы дать кредит Кипру в миллиард долларов или Евросоюзу в 10 миллиардов, списать десятки миллиардов долга богатым Индонезиям, не бедным Ливиям и прочим Африканским странам и не может найти даже не долларов, а просто гуманитарных товаров - еда, одежда, лекарства, печки - буржуйки и топливо к ним, для русских людей совсем под боком у Петербурга?

Поэтому, я обращаюсь ко всем блоггерам России. Вы сейчас реальная сила в РФ, к вашему мнению прислушиваются, вы организовали уже многие успешные гуманитарные акции, многие из вас чиновники, коммерсанты, правозащитники, люди из гуманитарных и творческих организаций с благотворительным уклоном, работники МЧС. Помогите спасти русских Прибалтики. Если их голос не слышен там, в России, то это не значит, что люди не зовут на помощь и не стонут от бессилия. Это значит, что эстонская цензура режима накрывает проблему пологом молчания, поскольку принуждение к вымиранию групп национальных меньшинств - это подсудное преступление из списка международного трибунала. Помогите простым русским людям, которым не повезло проснуться одним несчастным днем в 1991 году, на территории РФ, а не внезапно ставшей независимой Эстонии или Латвии и превратиться в парию, голодать и умирать от действий и бездействия режима. Надавите на Кремль, Суркова, Медведева, Путина, кого угодно. Вас слушают. Вы можете. И нет ничего подлее, чем когда ты мог, но не сделал ничего для спасения гибнущего рядом человека.

Блоггеров, которые не могут помочь гуманитарно и материально русским людям Прибалтики но хотят помочь спасти их как можно больше, особенно детей, прошу донести этот призыв о помощи до всех, кто мог бы помочь - гуманитарных организаций, СМИ, известных артистов, блоггеров, журналистов, людей во власти, МЧС. Я серьезно, надо что то делать. Невозможно молча уже на это смотреть. Спасибо всем неравнодушным!

П.С. Вы пережили ужасные 90-е. Русские Эстонии переживают их сейчас во второй раз, без шанса на спасение. Не надо вам объяснять, что это такое...
  • 0

The best or nothing!


#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 17:34

о чем он пишет?
  • 0

#3 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 июля 2012 - 17:37

Речь о том, что Эстония в очередной раз выделяет помощь для иностранных государств, в то время как в самой Эстонии обстановка близка к гуманитарной катастрофе.

Просто куда об этом писать? И кому?

Сообщение изменено: Punsher (07 июля 2012 - 17:37 )

  • 1

The best or nothing!


#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 июля 2012 - 17:59

Просто куда об этом писать?
И кому?

главврачу своей психбольницы

(это реально, я не преувеличиваю! (Эстония 2011: в некоторых семьях дети на обед едят только листья с деревьев)

походу ты из тех самых некоторых , листьев переел))
  • -2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 июля 2012 - 18:08

Ну скажем само письмо было написано первого февраля и размещено на сайте КПРФ.
http://www.kprf.org/...ad-t_13527.html

если ты сам не ешь листья, то не нужно говорить за других.
Проблема в том, что беспрерывно из Эстонского бюджета утекают средства на все что угодно в то время как сами жители Эстонии голодают.

Погуглите "Гуманитарная катастрофа в Эстонии"

Сообщение изменено: Punsher (07 июля 2012 - 18:06 )

  • 0

The best or nothing!


#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 18:21

Punsher,
Выпей пивка и посмотришь на это дело с другой стороны.
  • 0

#7 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 июля 2012 - 18:31

если ты сам не ешь листья, то не нужно говорить за других.

вот и я том ;)
встань перед зеркалом и медленно скажи себе это.
может тогда дойдет :D

a я кстате листья ем , вот только что сьел листья салата)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#8 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 июля 2012 - 18:42

Tourne,
мне это все дело не нравится, с какой стороны не посмотри.
просто список лиц, к кому можно обратиться по этим вопросам очень узок.
я общался и с уполномоченным по правам человека, но безрезультатно.
никто никаких проблем не видит и не спешит что-то делать.
исходят из принципа пускай все идет как идет, а у нас дела.

Сообщение изменено: Punsher (07 июля 2012 - 18:44 )

  • 0

The best or nothing!


#9 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 18:49

если ты сам не ешь листья, то не нужно говорить за других.
Проблема в том, что беспрерывно из Эстонского бюджета утекают средства на все что угодно в то время как сами жители Эстонии голодают.

Погуглите "Гуманитарная катастрофа в Эстонии"

Голодают, блин)) Попробуй машину на выходных у торгового центра припарковать или в ресторане дорогом место найти.. голодают, блин. Голодают в Нигерии, а у нас за очень редким исключением тупо ничего не умеют и не хотят.

Сообщение изменено: jmik (07 июля 2012 - 18:49 )

  • 0

#10 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 июля 2012 - 18:53

у торгового центра

одно дело в столице, другое - в глубокой провинции.
  • 0

The best or nothing!


#11 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2012 - 18:59

Ага .. голодают .. вчера из муста в ласна ехал в пробке 50 минут.. изголодались прямо, каждая треться машина стоимостью больше 15к

Сообщение изменено: Enot ^) (07 июля 2012 - 18:59 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#12 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 19:04

одно дело в столице, другое - в глубокой провинции.

Глубокая провинция - это что? В пярнумаа у каждого дома по новой машине стоит и спутниковой тарелке, а ты наверное про Ида-Вирумаа. Там как бы ситуация несколько другая
  • 0

#13 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 июля 2012 - 19:11

это везде так.
просто даже в Тлн не у каждого по шикарной машине.
и не у каждого по пятикомнатной квартитре.
нужно уделять больше внимания тем, у кого нет шикарной машины и квартиры.
а это и студенты и пенсионеры и безработные.
когда читаешь, что кто-то питается сухими листьями понимаешь что нужно что-то делать.
ясно, что бесполезно писать на форум.ее
просто нужно консолидироваться и сообща решать такие проблемы.
1 не может ничего сделать, зато другой может.
  • 0

The best or nothing!


#14 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 19:19

Есть ли способ остановить непрекращающийся беспредел в эстонской политике?

Нет
Вернее - он есть, но, чтобы его использовать надо быть греками, испанцами, итальянцами итд.

И, что это за письмо?
Почему помогать должна Россия вообще?
Почему акцент делается на русских людях?

Странное письмо, слишком много в нем полит пропаганды.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#15 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 19:24

это везде так.
просто даже в Тлн не у каждого по шикарной машине.
и не у каждого по пятикомнатной квартитре.
нужно уделять больше внимания тем, у кого нет шикарной машины и квартиры.
а это и студенты и пенсионеры и безработные.
когда читаешь, что кто-то питается сухими листьями понимаешь что нужно что-то делать.
ясно, что бесполезно писать на форум.ее
просто нужно консолидироваться и сообща решать такие проблемы.
1 не может ничего сделать, зато другой может.

Конечно, нет, так уж жизнь устроена, что если у каждого будет шикарная машина, значит ни у кого ее не будет.
  • 0

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 20:15

Punsher,
Грач не твой брат?Мысли у вас очень похожи,только в разных сферах.
  • 0

#17 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 июля 2012 - 20:21

ммм...
нет мы не братья.
:P

Почему помогать должна Россия вообще?

можно написать и в Вашингтон.
или Брюссель.
помогите, помогите...

Конечно, нет, так уж жизнь устроена, что если у каждого будет шикарная машина, значит ни у кого ее не будет.

мммм....
давай рассмотрим Катар.
сколько у них нищих и бомжей?
я конечно понимаю, что у них и нефть и газ, но почему гражданин какого-то Катара или Кувейта богаче, чем мой земляк?
потому что жизнь так устроена?
я думаю так может рассуждать гражданин Катара, а не эстоноземелец.
:)
и в Катаре нет бомжей, а у нас есть, хотя эстонской независимости всего навсего 20 лет.


кстати я сейчас в России.
Нижегородская область.
небольшой город, 20.000 населения, примерно как Нарва.
и здесь тоже нет бомжей.
Не видел, чтоб кто-то швырялся в помойках, как у нас.

Я это все к тому, что у нас в Эстонии живут неглупые люди, не глупее, чем арабы в том же Катаре, но живут хуже и благосостояние народа не растет, а уменьшается.
Прирастает у единиц, работающих в западных фирмах или на Западе, у остальных нет.

Сообщение изменено: Punsher (07 июля 2012 - 21:06 )

  • 0

The best or nothing!


#18 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2012 - 20:59

К сожалению, голод и нищета в Эстонии, больнее всего ударило по русскому населению и их детям. Поскольку именно русское меньшинство в этой республике является самым незащищенным, испытывающим этническую, экономическую и политическую дискриминацию,

ибо сидят на попе ровно и ждут, что им все готовенькое подадут. "Зачем учить гос.язык - кому он нах нужен ?"-думает большинство из тех, кто подходит в ту группу, которая описана выше. Я русский, родным языком для меня также является русский и я не скажу, что по мне ударил голод и нищета, либо еще по кому-то из моего окружения. Многие начитались сказок и сидят теперь на печи, говорят "по щучьему велению, по моему хотенью" и не понимают, почему слова не работают, а сами даже пятые токи на спустили для того, чтобы достать удочку (или на худой конец коромысло) и сгонять на "рыбалку" :P
Письмо - явно, пропитано пропагандой...
  • 0

#19 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 июля 2012 - 21:04

чтоб выучить эстонский на высшую категорию нужно записаться на курсы и заплатить деньги.
потом полученные знания забудутся скорее всего.
да и гарантии получения заветной категории никто не даст.

Сообщение изменено: Punsher (07 июля 2012 - 21:04 )

  • 0

The best or nothing!


#20 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2012 - 21:16

чтоб выучить эстонский на высшую категорию нужно записаться на курсы и заплатить деньги.

Не везде нужна высшая категория - это раз. Редко где ее требуют.
два: кто ищет, тот всегда найдет - уже почти 10 лет можно проходить курсы и бесплатно. Если не нашли - значит так оно надо было человеку. Причем раньше - в первой половине прошлого десятилетия (2000-2005) было намного больше возможностей, большему числу людей предлагалось, только многие не пытались этим даже воспользоваться (опять-таки просидка на печи).
три: имею личные примеры в виде своих одноклассников, которые никаких курсы не проходили. После школы поступили в универ с эст.языком обучения. Получили вышку и сейчас спокойно работают в эстонском сообществе. К тому же, если высшее образование получено на эстонском языке, то ты приравниваешься к носителю языка, тобишь у тебя никто не может потребовать высшую категорию. Исключение - где она действительно нужна, но тогда даже эстонец, кандидирующийся на данную должность, должен также предоставить категорию.
  • 0

#21 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 июля 2012 - 21:39

Не везде нужна высшая категория - это раз. Редко где ее требуют.
два: кто ищет, тот всегда найдет - уже почти 10 лет можно проходить курсы и бесплатно. Если не нашли - значит так оно надо было человеку. Причем раньше - в первой половине прошлого десятилетия (2000-2005) было намного больше возможностей, большему числу людей предлагалось, только многие не пытались этим даже воспользоваться (опять-таки просидка на печи).
три: имею личные примеры в виде своих одноклассников, которые никаких курсы не проходили. После школы поступили в универ с эст.языком обучения. Получили вышку и сейчас спокойно работают в эстонском сообществе. К тому же, если высшее образование получено на эстонском языке, то ты приравниваешься к носителю языка, тобишь у тебя никто не может потребовать высшую категорию. Исключение - где она действительно нужна, но тогда даже эстонец, кандидирующийся на данную должность, должен также предоставить категорию.

да Катар просто отдыхает по сравнению с Эстонией.
  • 0

The best or nothing!


#22 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2012 - 21:56

Punsher,
если честно, то и не ожидал долгой дискуссии. :rolleyes: ничего-ничего, не все в курсах тех возможностей, которые у нас имеются :P
Каждый имеет право смотреть на все со своей колокольни ;)
  • 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 22:55

Wow-man,
Про бесплатные курсы посмеялся,ибо их никогда в жизни не было.

Сообщение изменено: Tourne (07 июля 2012 - 22:57 )

  • 1

#24 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2012 - 00:12

да ты что:)

я перестал верить в наше государство уже года 2. народ в открытую раком ставят и плюют им при этом в спины.
и это закончится только когда они сами закончатся. или к власти придёт ЧЕСТНОН ПРАВИТЕЛЬСТВО :lol: от последних двух слов аж самому смешно становится
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#25 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 08 июля 2012 - 00:16

Tourne, насколько я знаю, до сих пор при сдаче экзама возвращают деньги
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 00:25

Tourne, насколько я знаю, до сих пор при сдаче экзама возвращают деньги

Правильно,при успешной сдаче экзамена возвращают.Только не надо это называть бесплатными курсами.Некоторым приходится кредиты брать на оплату этих *курсов*,а потом в суды ходят.Это нормально в осударстве которое стремиться избавиться от серопаспортников?

Сообщение изменено: Tourne (08 июля 2012 - 00:26 )

  • 0

#27 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 01:10

Конечно, нет, так уж жизнь устроена, что если у каждого будет шикарная машина, значит ни у кого ее не будет.

нет не правильно, если у каждого будет шикарная машина, то этим уже нельзя будет выпендриться, потому, что это будет уже не круто.
Придется искать, что-то новое - например большой слиток золота ^_^
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#28 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2012 - 07:26

Про бесплатные курсы посмеялся,ибо их никогда в жизни не было.

я же сказал, что не все в курсе того, какие возможности есть и это нормально - все мы разные. Посмеюсь и я над незнанием :lol:
А так по-делу: Европейский фонд интеграции граждан третьих стран выделяет уже не в первый раз деньги на организацию бесплатных курсов эстонского языка (с нулевого уровня до В1). Срок проекта, по которому осуществляется финансирование, расчитан на 5 лет и истекает в конце 2013 года. Курсы рассчитаны на неграждан Эстонии и ЕС, тем самым халявным курсами стимулируют народ сдавать на эстонский язык.
Хотя что говорить - как со стеной разговаривать: тут и так все умные - в курсе всего, что происходит в стране и у каждого есть свое единственно-правильное решение, как решить насущные проблемы, просто им государство не дает возможности, зажимает их и поэтому им приходиться тут сидеть и высказывать свое недовольство :)))
Всем удачи!

Придется искать, что-то новое - например большой слиток золота

какой искать - ждать, пока кто-то найдет и принесет лично в руки :P
  • 1

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 08:38

я же сказал, что не все в курсе того, какие возможности есть и это нормально - все мы разные. Посмеюсь и я над незнанием
А так по-делу: Европейский фонд интеграции граждан третьих стран выделяет уже не в первый раз деньги на организацию бесплатных курсов эстонского языка (с нулевого уровня до В1). Срок проекта, по которому осуществляется финансирование, расчитан на 5 лет и истекает в конце 2013 года. Курсы рассчитаны на неграждан Эстонии и ЕС, тем самым халявным курсами стимулируют народ сдавать на эстонский язык.

Наивный ты :wink: Может какой то там фонд и выделял деньги,но курсов никто не проводил.Всё за бабки.
  • 0

#30 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 08:46

Наивный ты :wink: Может какой то там фонд и выделял деньги,но курсов никто не проводил.Всё за бабки.

У меня ходили знакомые, были бесплатные курсы эстонского и компьютера, но контингент соответствующий.
  • 0