Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Есть ли способ остановить непрекращающийся беспредел в эстонской политике?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#31 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 июля 2012 - 12:11

Сначала европа вливала бабло в Эстонию. У нас был экономический рост. Теперь время отдавать долги.
Умные давно уехали.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#32 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июля 2012 - 12:38

А так по-делу: Европейский фонд интеграции граждан третьих стран выделяет уже не в первый раз деньги на организацию бесплатных курсов эстонского языка (с нулевого уровня до В1

B1
Бэ-один.
Средний уровень.
Хочешь выше - за свои средства.
У меня есть уровень Б1, чтобы получить уровень выше нужно платить.
Где пройти курсы на С2 забесплатно? Их нет.
А где вы видели вакансию, в которой говорится, что требуется работник со средним уровнем владения эстонским?
Разве что на кассе в Максиме.
На CV.ee или Cvkeskus везде пишется, что уровень эстонского должен быть kõrgtasemel.
просто я думаю у большинства есть этот уровень Б.

Сообщение изменено: Punsher (08 июля 2012 - 12:43 )

  • 0

The best or nothing!


#33 Alexn

Alexn
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Miami, FL

Отправлено 08 июля 2012 - 12:47

То что там пишут, не значит что требуют бумажку.
И зачем тебе курсы? Можно и дома выучить при желании, а экзамен бесплатный.
  • 0

God bless Ukraine


#34 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 12:57

фигня всё это - повод для распила денег ))) вам на уши лапшу - по карманам распихают и давай, до свидания! )))
способ остановить есть - уехать из этой страны на ПМЖ в другую ))

кстати по поводу языка - в литве к примеру есть коллегия литовского языка ))) и она бесплатная, при университете... ради интереса выясню о бесплатных курсах для населения и не удивлюсь если есть...

кстати о распиле денег.

ВВС литвы - 14 истребителей, 3.5млн населения
ВВС эстонии - эх... 1.3млн населения.. пол танка и пол коробля... почему и как тоже вопрос хороший - коррупция в верхних рядах

я не сказал что литва без коррупции - там еще всё сложнее - но но... хотя бы чтото остаётся

Сообщение изменено: $777SLK$ (08 июля 2012 - 13:02 )


#35 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 13:11

B1
Бэ-один.
Средний уровень.
Хочешь выше - за свои средства.
У меня есть уровень Б1, чтобы получить уровень выше нужно платить.
Где пройти курсы на С2 забесплатно? Их нет.
А где вы видели вакансию, в которой говорится, что требуется работник со средним уровнем владения эстонским?
Разве что на кассе в Максиме.
На CV.ee или Cvkeskus везде пишется, что уровень эстонского должен быть kõrgtasemel.
просто я думаю у большинства есть этот уровень Б.


На последней работе, когда устраивался, тоже в CV писали, что должен быть на высшем уровне эстонский

Ну пришел, побеседовали, взяли ... Хотя официальная бумага у меня о среднем уровне ))) И ничего, работаю в эстонском коллективе, как свой уже.

Причем эстонский я никогда не учил, только практика + обучение на эстонском
  • 0

Valge Klaar 


#36 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июля 2012 - 13:16

Ну пришел, побеседовали, взяли ... Хотя официальная бумага у меня о среднем уровне

ну я подавал заявление о приеме на работу, отклонили.
на вопрос, почему?
сказали, потому, что у меня в CV уровень знания эстонского значится как средний (потому что бумага у меня о знании языка на среднем уровне).
никто на собеседовании его не проверял, на собеседование не приглашали, самое интересное, что в объявлении никто не требовал знаний эстонского на высшем уровне. там вообще не было сказано ни слова о языке.

в остальном кроме языка все соответствовало требованиям.

Сообщение изменено: Punsher (08 июля 2012 - 13:21 )

  • 0

The best or nothing!


#37 Sten Larssen

Sten Larssen
  • Пользователь
  • 294 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 13:59

Нет.
  • 0

#38 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 15:16

ну я подавал заявление о приеме на работу, отклонили.
на вопрос, почему?
сказали, потому, что у меня в CV уровень знания эстонского значится как средний (потому что бумага у меня о знании языка на среднем уровне).
никто на собеседовании его не проверял, на собеседование не приглашали, самое интересное, что в объявлении никто не требовал знаний эстонского на высшем уровне. там вообще не было сказано ни слова о языке.

в остальном кроме языка все соответствовало требованиям.


открою тебе страшную тайну, у меня в CV стоит "высший" уровень, хотя бумага о среднем

просто знаю я его как на высший, но не вижу смысла тратить время на ненужные бумаги, ибо на собеседовании и так будет ясно, какой у тебя уровень, главное на него попасть )))

похитрее надо быть
  • 1

Valge Klaar 


#39 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июля 2012 - 15:51

Нет.

Как нет?
А танки на что?

Сообщение изменено: Punsher (08 июля 2012 - 15:52 )

  • 0

The best or nothing!


#40 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 16:02

B1
Бэ-один.
Средний уровень.
Хочешь выше - за свои средства.
У меня есть уровень Б1, чтобы получить уровень выше нужно платить.
Где пройти курсы на С2 забесплатно? Их нет.

Где ты видел бесплатно на B1 ? На A2 и то бешеные бабки дерут.
P/S Кто говорит про бесплатные курсы -тот сам никогда с этим не сталкивался по причине отсутствия надобности в них .
Да,я слышал что пару лет назад собирали какую-то группу из 20-и человек на халяву....Кто туда попал одному богу известно.
  • 0

#41 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 17:10

Где ты видел бесплатно на B1 ? На A2 и то бешеные бабки дерут.
P/S Кто говорит про бесплатные курсы -тот сам никогда с этим не сталкивался по причине отсутствия надобности в них .
Да,я слышал что пару лет назад собирали какую-то группу из 20-и человек на халяву....Кто туда попал одному богу известно.


у меня друг в прошлом году ходил на бесплатные курсы Б1 от кассы по безработице, на деньги еврофонда

правда толку небыло, ибо в голове у него пусто )))
  • 0

Valge Klaar 


#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 17:19

у меня друг в прошлом году ходил на бесплатные курсы Б1 от кассы по безработице, на деньги еврофонда

правда толку небыло, ибо в голове у него пусто )))

Я так и думал что это припишут сюда.У меня вопрос-зачем путать разные вещи?Помощь государства для безработных и интеграция в эстонское общество это не одно и то же.
От биржи труда можно попасть на курсы,но.......1.Для этого нужно быть безработным.2.Чтобы туда попасть видимо надо дать взятку,так как попасть просто так невозможно.

Сообщение изменено: Tourne (08 июля 2012 - 17:19 )

  • 0

#43 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 19:31

Я так и думал что это припишут сюда.У меня вопрос-зачем путать разные вещи?Помощь государства для безработных и интеграция в эстонское общество это не одно и то же.
От биржи труда можно попасть на курсы,но.......1.Для этого нужно быть безработным.2.Чтобы туда попасть видимо надо дать взятку,так как попасть просто так невозможно.


у меня друг просто так попал, обычный русский парень, правда дело было в Ида-Вирумаа
  • 0

Valge Klaar 


#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 19:36

yumo,

у меня друг в прошлом году ходил на бесплатные курсы Б1 от кассы по безработице,

Ты предлагаешь все желающим интегрироваться в общество уволиться,разрушить семейный бюджет,опуститься и пойти на паперть у биржи? Ради чего?

Сообщение изменено: Tourne (08 июля 2012 - 19:41 )

  • 0

#45 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июля 2012 - 20:01

А в каких странах обучают на высшие категории языка бесплатно? В богатых социалистических Скандинавиях? Ну так Эстония к ним не относится. В Англии, к примеру, варианты бесплатного обучения английского на уровни Advanced или Proficiency мне не встречались. Есть только базовый английский в колледжах, за которым стоят многомесячные очереди. И бесплатных экзаменов тоже нет. Сдача IELTS'а стоит 125 фунтов.

С другой стороны, есть куча дешевых или бесплатных вариантов изучения языка для тех кому это действительно нужно. Есть интернет, библиотеки, теле и радиостанции, да и в конце-концов, сами носители языка тоже есть и с ними можно налаживать контакт. Скажем, захотелось мне в Лондоне повспоминать разговорный эстонский, нашел через http://www.conversationexchange.com/ девчонку-эстонку которая здесь живет и интересуется русским, связались, начали встречаться. Я ей давал русский, она мне эстонский, даже распечатки для меня делала. Если уж в Лондоне нашлись варианты практиковать и улучшать эстонский, то никогда не поверю, что в Эстонии таких вариантов нет.

SOS! Призыв о помощи к россиянам и России от русских Прибалтики!


Punsher, в чем поинт перепечатывать писульки какого-то неадекватного бандерлога? Ты его LJ читал?
  • 0

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 20:11

А в каких странах обучают на высшие категории языка бесплатно? В богатых социалистических Скандинавиях? Ну так Эстония к ним не относится. В Англии, к примеру, варианты бесплатного обучения английского на уровни Advanced или Proficiency мне не встречались. Есть только базовый английский в колледжах, за которым стоят многомесячные очереди. И бесплатных экзаменов тоже нет. Сдача IELTS'а стоит 125 фунтов.

Да пофиг в каких странах это есть,а в каких нету.Тут вопрос принципиальный.
  • 0

#47 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июля 2012 - 20:17

Тут вопрос принципиальный.

Мы просто не понимаем, на каком основании нам не предоставляют такие услуги?
На том основании, что их не предоставляют в странах-образцах демократии?
Но нам как потребителям это не интересно.
Мы хотели бы иметь бесплатный доступ к таким услугам.

Сообщение изменено: Punsher (08 июля 2012 - 20:18 )

  • 0

The best or nothing!


#48 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июля 2012 - 20:19

Мы хотели бы иметь бесплатный доступ к таким услугам.


На каком основании?
  • 0

#49 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июля 2012 - 20:22

На каком основании?

На основании того, что мы как граждане этой страны хотели бы лучше овладеть языком эстонского народа и получить соответствующий сертификат.
В последствии хотели бы применять полученные знания в процессе работы.

Сообщение изменено: Punsher (08 июля 2012 - 20:22 )

  • 0

The best or nothing!


#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 20:30

На каком основании?

Сомневаюсь что в Англии есть такая группа жителей ,которые родились в стране и уже 20 лет как живут с клеймом оккупант и пришелец в паспорте.

Сообщение изменено: Tourne (08 июля 2012 - 20:30 )

  • 0

#51 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июля 2012 - 20:30

На основании того, что мы как граждане этой страны хотели бы лучше овладеть языком эстонского народа и получить соответствующий сертификат.
В последствии хотели бы применять полученные знания в процессе работы.


Ну замечательно. Овладевайте. Используя интернет, библиотеки, теле- и радиотрансляции и общение с носителями языка. Потом получайте бесплатный, в отличие от всяких IELTS'ов, сертификат.

А вот требовать чтобы вас спонсировали за счет других налогоплательщиков не следует. Это противоречит объективной потребности Эстонии в снижении объема средств, расходуемых через бюрократический госаппарат.

Что вообще за привычка такая у совков - требовать халявы?
  • 0

#52 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июля 2012 - 20:32

совков

эй, а может тебя тоже охарактеризовать как-нибудь?
  • 0

The best or nothing!


#53 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 20:36

Что вообще за привычка такая у совков - требовать халявы?

Не дерзи !!!
Тебе не понять того что пережили люди моего времени.
И вообще.....Не вам решать кто в этой сложной политической ситуации прав,а кто виноват.
Решит время.А пока Помолчите !!!


Тема больная и чтобы исключить оскорбления ,ухожу в ридонли.

Сообщение изменено: Tourne (08 июля 2012 - 20:39 )

  • 0

#54 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июля 2012 - 20:39

Ну замечательно. Овладевайте. Используя интернет, библиотеки, теле- и радиотрансляции и общение с носителями языка. Потом получайте бесплатный, в отличие от всяких IELTS'ов, сертификат.

А вот требовать чтобы вас спонсировали за счет других налогоплательщиков не следует. Это противоречит объективной потребности Эстонии в снижении объема средств, расходуемых через бюрократический госаппарат.

Что вообще за привычка такая у совков - требовать халявы?

мне кажется или этот господин указывает нам, как нам нужно жить?
как жить, что есть, послезавтра он скажет, сколько нам можно заводить детей или попросит и вовсе убираться восвояси...

Сообщение изменено: Punsher (08 июля 2012 - 20:41 )

  • 0

The best or nothing!


#55 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июля 2012 - 20:40

Сомневаюсь что в Англии есть такая группа жителей ,которые родились в стране и уже 20 лет как живут с клеймом оккупант и пришелец в паспорте.


В Англии есть разные группы жителей, в том числе и такие, статус которых эстоноземельцам и не снился. Например, есть категория британских заморских подданых, которые имеют паспорта, с виду очень похожие на обычные британские (British National (Overseas)), но не имеющие при этом права на проживание в Англии без получения вида на жительство, в котором им могут и отказать.
  • 0

#56 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июля 2012 - 20:41

мне кажется или этот господин указывает нам, как нам нужно жить?


Ну что ты! :lol:

Мы здесь просто обсуждаем, на что должны тратиться наши налоги. Ты предлагаешь, чтобы мои налоги шли на тебя. Но я - против! :lol:
  • 0

#57 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 20:42

Alexey_L,
Ты сидишь на жопе ровно в Англии и не указывай что нам тут делать.
  • 0

#58 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июля 2012 - 20:43

В Англии есть разные группы жителей, в том числе и такие, статус которых эстоноземельцам и не снился. Например, есть категория британских заморских подданых, которые имеют паспорта, с виду очень похожие на обычные британские (British National (Overseas)), но не имеющие при этом права на проживание в Англии без получения вида на жительство, в котором им могут и отказать.

кому какое дело до того, что есть в вашей Англии...
все законы можно поменять в течение месяца, была бы воля и желание.

Мы здесь просто обсуждаем, на что должны тратиться наши налоги. Ты предлагаешь, чтобы мои налоги шли на тебя. Но я - против!

тебя здесь неееееет
ты платишь налоги в Великобритании, ну и плати...

Сообщение изменено: Punsher (08 июля 2012 - 20:44 )

  • 0

The best or nothing!


#59 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июля 2012 - 20:47

Alexey_L,
Ты сидишь на жопе ровно в Англии и не указывай что нам тут делать.


Ну вот если я прекращу платить эстонские налоги в размере, заметно большем, чем платят их живущие в Эстонии получатели минимальной зарплаты, тогда меня перестанут интересовать эстонские темки. А пока они для меня все еще интересны. И пожелания отдельных личностей иметь еще и еще халявы не найдут у меня симпатию, ни сейчас, ни когда я в следующий раз буду голосовать на выборах в парламент.

кому какое дело до того, что есть в вашей Англии...
все законы можно поменять в течение месяца, была бы воля и желание.


Ниче, проголосую за реформистов опять на очередных выборах, и законы не изменятся в худшую для меня сторону! :lol:
  • 0

#60 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июля 2012 - 20:55

ты - 1 из 1%, а нас 99%.
Лучше договариваться, а не диктовать условия.
  • 0

The best or nothing!