Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Есть ли способ остановить непрекращающийся беспредел в эстонской политике?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#61 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 21:02

языки надо учить..
  • 0
)

#62 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июля 2012 - 21:11

ты - 1 из 1%, а нас 99%.
Лучше договариваться, а не диктовать условия.


Punsher, если бы таких как ты в Эстонии было 99%, то Эстония как страна перестала бы меня интересовать, поскольку она болталась бы где-то на уровне Молдовы. Эстония продолжает что-то из себя представлять, потому что достаточно значительная часть людей в Эстонии не ведут себя как дебильные совки, не ноют вечно и не придумывают ахинею про "голодомор" и про детей, массово грызущих кору деревьев, а занимаются чем-то продуктивным и развивают себя, полагаясь на свои сили и не ожидая подачек от государственных бюрократов.

ты - 1 из 1%, а нас 99%.


Самое смешное, что ты полностью проигнорировал все мои мысли о возможностях изучения языка и даже мои личный пример с девчонкой-эстонкой, которая была заинтересована бесплатно учить меня эстонскому. Вместо этого ты стал опять талдычить про то, что государство обязано тебе предоставить. Это лишний раз доказывает, что на самом деле тебе наср@ть на решение проблемы освоения языка, она тебя в действительности не колышит. Все что тебе нужно, это хныкать и требовать подачек, привлекая к себе внимание. Ты типичный манипулятор и attention seeker.
  • 1

#63 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июля 2012 - 21:16

Punsher, если бы таких как ты в Эстонии было 99%, то Эстония как страна перестала бы меня интересовать, поскольку она болталась бы где-то на уровне Молдовы. Эстония продолжает что-то из себя представлять, потому что достаточно значительная часть людей в Эстонии не ведут себя как дебильные совки, не ноют вечно и не придумывают ахинею про "голодомор" и про детей, массово грызущих кору деревьев, а занимаются чем-то продуктивным и развивают себя, полагаясь на свои сили и не ожидая подачек от государственных бюрократов.


только почему-то в Эстонии процветают торговцы наркотиками, взяточники, люди, связанные с организованной преступностью.
почти все остальные существуют на подачки максимум в 1000 евро, называемые зарплатой.
2% жителей не ноют.
98% по уровню жизни далеко не дотягивают до тех двух процентов.
Ты считаешь, что это в порядке вещей?

ты полностью проигнорировал все мои мысли о возможностях изучения языка и даже мои личный пример с девчонкой-эстонкой

ну проведем эксперимент
я повешу объяву на эстоноязычном форуме и потом доложу тебе через месяц, сколько будет желающих.
только ведь тебе это не интересно.
  • 0

The best or nothing!


#64 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 21:17

yumo,

Ты предлагаешь все желающим интегрироваться в общество уволиться,разрушить семейный бюджет,опуститься и пойти на паперть у биржи? Ради чего?


всем желающим интегрироваться я предлогаю интегрироваться, выучить эстонский и понять маарахвас можно и без курсов, убедился в этом на личном примере

читайте газеты на эстонском, смотрите передачи по etv (кстати часто ли вы этим занимаетесь? я да), а так же слушайте, слушайте как вокруг разговаривают, запоминайте как фразы строятся, в каких случаях какие словосочетания применяются, всё очень просто и самое главное - бесплатно

всё остальное от лени просто, сидеть ждать каких-то курсов, да ещё и бесплатных ...

я вот тоже сижу и жду, когда мне эстонское гражданство дадут (у меня серый), хотя имею все возможности его получить, просто лень заморачиваться ... ei viitsi :)

а про своего друга я просто к слову написал, и не надо жирным выделять то, что я и так знаю и не оспариваю
  • 0

Valge Klaar 


#65 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июля 2012 - 21:23

только почему-то в Эстонии процветают торговцы наркотиками, взяточники, люди, связанные с организованной преступностью.
почти все остальные существуют на подачки максимум в 1000 евро, называемые зарплатой.
2% жителей не ноют.
98% по уровню жизни далеко не дотягивают до тех двух процентов.
Ты считаешь, что это в порядке вещей?


Эстония страна небогатая. Но у нее есть шанс на развитие. И этот шанс лежит совсем не в области раздувания бюрократии и откармливания паразитических слоев как наверху, в среде госчиновников, так и внизу, в среде бездарных лентяев. Единственный путь к успеху для Эстонии в ликвидации помех для тех, кто приумножает богатство страны своими усилиями, прежде всего это владельцы бизнесов и наемные работники в частном секторе. Категория производителей благ должна быть максимально освобождена от лишних барьеров и от перераспределения плодов их труда в пользу паразитов.
  • 0

#66 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июля 2012 - 21:31

Единственный путь к успеху для Эстонии в ликвидации помех для тех, кто приумножает богатство страны своими усилиями, прежде всего это владельцы бизнесов и наемные работники в частном секторе. Категория производителей благ должна быть максимально освобождена от лишних барьеров и от перераспределения плодов их труда в пользу паразитов.

кто больший паразит для страны - 101 депутат и президент с их зарплатами или безработные?
пока что ты написал лишь то, что возможности безработных для переквалификации, дообучения должны быть максимально ограничены и расходы на них должны быть сведены к минимуму.
и это при том, что и так в Эстонии один из самых высоких уровень безработицы среди молодежи в Евросоюзе.

Сообщение изменено: Punsher (08 июля 2012 - 21:35 )

  • 0

The best or nothing!


#67 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июля 2012 - 21:51

ну проведем эксперимент
я повешу объяву на эстоноязычном форуме и потом доложу тебе через месяц, сколько будет желающих.
только ведь тебе это не интересно.


Блин, ты живешь в стране где эстонский является наиболее распространенным языком. Тебе что-то мешает заводить знакомых и друзей в эстонской среде? Почему когда я жил в Эстонии у меня с этим никогда не было проблем - ни в Таллине, ни в Тарту, ни даже в родном Силламяэ?

кто больший паразит для страны - 101 депутат и президент с их зарплатами или безработные?
пока что ты написал лишь то, что возможности безработных для переквалификации, дообучения должны быть максимально ограничены и расходы на них должны быть сведены к минимуму.
и это при том, что и так в Эстонии один из самых высоких уровень безработицы среди молодежи в Евросоюзе.


Как вопрос о том кто больший паразит оправдывает создание новых, дополнительных паразитов, за что ты здесь ратуешь?

И да, "бесплатное" переобучение безработных должно быть ликвидировано, поскольку чем больше такого обучения и чем привлекательней его условия, тем больше стимулов переобучаться и сидеть на пособиях до бесконечности. У вас есть доступ к европейскому рынку труда, значит есть возможность съездить и заработать денег, чтобы потом поучиться.
  • 0

#68 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 21:55

Блин, ты живешь в стране где эстонский является наиболее распространенным языком

Это ты со своей Англии такое увидел?
В Эстонии наиболее распространённым языком является (не путать с *считается* ) русский.
Это аксиома,и опровержению не подлежит.
  • 1

#69 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2012 - 21:56

Tourne, ну, если тебя не верна даже базовая аксиома, то как ты можешь делать верные выводы?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#70 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июля 2012 - 21:59

Punsher

Вот взять лично тебя, ты имеешь доступ к интернету и проводишь уйму времени сидя на этом форуме. Если бы ты действительно хотел что-то улучшить в своей жизни, то давно мог бы использовать свободное время и чтобы язык любой выучить, и чтобы получить какую-нибудь полезную квалификацию. Хотя бы элементарно освоил бы веб-программирование, какую-нибудь комбинацию HTML+CSS+Javascript+JQuery+PHP+MySQL, и стал бы работать удаленно на мировом рынке труда, не за слишком высокую зарплату, но свои 700-800 евро в месяц чистыми мог бы иметь без особых проблем. Если бы тебе это было нужно. Но тебе это не нужно, поэтому ты предпочитаешь сидеть здесь и ныть.
  • 0

#71 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 22:01

Эстония никогда не будет независимой долго.Это просто невозможно по географии совместно с историей и политикой.
Все остальные бредни это просто национальный высер.

Alexey_L,
Сиди там.....спокойней будет.
  • 0

#72 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 июля 2012 - 22:14

Эстония никогда не будет независимой долго.Это просто невозможно по географии совместно с историей и политикой.
Все остальные бредни это просто национальный высер.


Будет Эстония независимой или нет и будет ли вообще - все это никак не повлияет на справедливость базовых экономических принципов. Эти принципы действуют всегда и во всех условиях: и в Эстонии, и в Штатах, и в России и даже в Северной Корее.

В Эстонии наиболее распространённым языком является (не путать с *считается* ) русский.
Это аксиома,и опровержению не подлежит.


Ну и прекрасно. Значит несложно будет найти таких эстоноязычных, которые и русский знают. Это только упрощает задачу освоения эстонского.
  • 0

#73 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 22:52

как все уныло.
Походу в Эстонии реально только 3 темы - язык; оккупация; как натянуть окружающих, чтобы при этом быть д'артаньяном; еще для отвлечения внимания говорят про какой-то успех, к которому Эстония идет.
  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#74 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 июля 2012 - 22:59

Причём тут знание языка? Эстония не является самодостаточной страной и мать-природа ресурсами страну не наделила. При таком скромном рынке, ориентироваться исключительно на возможность освоения эстонских ресурсов было бы глупо. Даже если закрыть страну от импорта, то чисто эстонских ресурсов не хватит.

Единственное место в мире, где можно положиться только на знание госязыка - это скорее всего Китай.

Одним верным выходом на сегодняшний день является экспорт эстонской продукции куда-нибудь в большую страну, где крупные габариты рынка позволят вместить эстонские товары.

А положить конец очень просто: такое обращение с налогами будет происходить до тех пор, пока деньги в госказну поступают. А вот когда политики поймут, что они всего лишь тараканы, которых домохозяйки тапком по стене размазывают (дабы они инфекции и прочую заразу по кухне не разносили), то весь беспредел рухнет за считаные дни.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#75 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 23:19

И да, "бесплатное" переобучение безработных должно быть ликвидировано, поскольку чем больше такого обучения и чем привлекательней его условия, тем больше стимулов переобучаться и сидеть на пособиях до бесконечности. У вас есть доступ к европейскому рынку труда, значит есть возможность съездить и заработать денег, чтобы потом поучиться.

Тогда легче просто ликвидировать гос-во - каждый сам за себя и все.
Тогда хотя бы "браткам за крышу" не надо будет деньги отдавать.

И нахрен сюда возвращаться, чтобы подучиться? Лучше остаться там куда можно съездить и заработать денег.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#76 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 июля 2012 - 05:48

я застал еще то время, когда подростки громили чужие машины в начале 90-ых.
Должно быть делали они это от большой образованности.
или взять Свободную Армию Сирии.
много ли там оброазованных людей, среди этих моджахедов?
кого ни возьми, образование 5 классов, профессия - водитель такси.
:)
  • 0

The best or nothing!


#77 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 20:43

Есть ли способ остановить непрекращающийся беспредел в эстонской политике?

Да, способ есть - это объединение, общественное и финансовое.

Что бы властвовать, влясть разделает нас и наши финансы. Банки, страховые фирмы, смс лаэны пользуються нашими же деньгами. Власть, нашими позициями. Объединившись, у людей будет "численное приимущество". Необходимо понять, что мы - одно целое, один организм.

Сделайте "фонд друзей". На криминальном жаргоне это называют "общаг". Это так же просто, как 2х2. И помогайте себе сами. :wink:
Дисман строго знает, о чем я. :) Ведь он в чем-то прав. :wink:

Сообщение изменено: _Garik_ (09 июля 2012 - 20:52 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#78 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 июля 2012 - 20:45

и финансовое.

Мы, Можем , Многое
:D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#79 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 09:07

Flinston, продолжай свою мысль. :P
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#80 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 20:22

Улыбнуло
Размещенное изображение
  • 0