Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поездка в Ригу


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Hopeless

Hopeless
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 18:50

Зрдааавствуйте))) Друзья! Подскажите, с каким туроператором можно на выходные иль просто на денёк съездить в Ригу - Юрмалу, что бы и в аквапарк сходить да погулять? Может кто ездил, так поделитесь пожалуйста впечатлениями? :P :D B)
  • 0

#2 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 11 июля 2012 - 19:39

едьте сами. с туроператором больше проблем только. ездили по ваучерам - один негатив от поездки, причём не только у нас и не только от нашего туроператора.
постоянно можно найти предложения на автобусные билеты тлн-рига и обратно. из риги до юрмалы едут маршрутки и электричка (маршрутка вроде прямо около аквапарка останавливается)
также можно по ваучерам купить ооочень выгодно сутки + завтрак в отеле либо в юрмале, либо в центре риги

ну а в принципе, если вам негатив от туроператора не так важен, то опять же ищите ваучеры конкретно на поездку таллинн-рига-юрмала. такие продаются переодически. одно "но" - там дата фиксированная, ну и автобусы постоянно неудобные
  • 2

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июля 2012 - 21:39

Hopeless,
Зачем тебе тур оператор? :facepalm:
Я уже на протяжении 10 лет езжу в Ригу/Юрмалу летом на отдых.
На машине около 4 часов, остановкой в Пярну если в магазин зайти, там мороженного да попить взять...
В Риге сам/сама можешь найти любой понравившейся отель, как по цене, так и по удалённости от центра. В Аквапарк можно и на маршрутке доехать или на электричке, либо на машине 20 минут от Риги. Билеты туда итак совбодно продаются в кассе. Развлечений в Юрмале летом на каждом углу, если хочешь можешь остановится в Юрмале, в каком нить СПА, там летом есть предложения, что и билеты в аквапарк входят в цену. Зачем вообще тур оператор нужен - не понятно... :unknow:
Любую экскурсию вы можете выбрать сами на месте, обратившись бесплатно причём в туринфопомощь - киоски стоят довольно много где, и брошюрки можете посмотреть и так далее...
Отели можно смотреть на http://www.booking.com
Много чего полезного можно найти на http://meeting.lv
По Юрмале информация где чего почём и так далее можно найти тут: http://www.jurmala.lv/page/23
Автобусы из Таллинна на Ригу найти думаю не проблема, достаточно чутка покапаться в нэте, интерван наверное сравним с паромами до Финляндии - т.е. чаще чем у нас трамваи в городе ходят...

Сообщение изменено: DimKin (11 июля 2012 - 21:41 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июля 2012 - 17:42

Сейчас кстати спецом сам решил воспользоваться сервисом "Букинг.сом"
На поиск подходящего отеля, как по цене, так и по месту расположения, ушло пару минут, и на резервирование свободного номера, ещё примерно столько же, пока всё прочитал и во всём разобрался, в итоге потратив не больше 5 минут, я точно знаю куда я поеду, у меня есть координаты места, и я знаю точно что место для меня там будет заразервировано, и вдобавок я знаю во сколько мне это удовольствие встанет... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 12 июля 2012 - 18:02

Еду завтра в Ригу, обратно скорее всего в субботу.
Могу отвезти и привезти )
  • 0

#6 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 18:07

Сейчас кстати спецом сам решил воспользоваться сервисом "Букинг.сом"
На поиск подходящего отеля, как по цене, так и по месту расположения, ушло пару минут, и на резервирование свободного номера, ещё примерно столько же, пока всё прочитал и во всём разобрался, в итоге потратив не больше 5 минут, я точно знаю куда я поеду, у меня есть координаты места, и я знаю точно что место для меня там будет заразервировано, и вдобавок я знаю во сколько мне это удовольствие встанет... B)

Dimkin, поздравляю с первым букингом :)

Я первый раз в 2004 вроде им воспользовался, и даже волновался будут ли меня ждать)))
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июля 2012 - 19:42

Я первый раз в 2004 вроде им воспользовался, и даже волновался будут ли меня ждать)))

ну щас технологии настолько развиты, что я по этому поводу даже не парюсь, очень понравилась функция "загрузить маршрут" прямо в навигатор, правда пока что только вроде ТомТом поддерживает... А так разобрался во всё довольно быстро... B)
Сервис простой как валенок и функциональный, плюс приложение к телефону довольно удобное... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 26 июля 2012 - 16:11

если тема ещё актуальна - http://pakkumised.ee...s.view&id=28944
  • 0