Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Научиться плавать

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#61 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:17

Lamii,

Turetskii,
Могу совет дать. Купи нарукавники.
Да, может для здорового мужчины это покажется смешным но это действительно самое эффектное средство.

почему смешно? нормально будет выглядеть. Турецскому подойдет как раз.

Размещенное изображение
  • 0

#62 Эдгарулик

Эдгарулик

Мусечка

• Постоялец
  • 4 871 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:16

могу научить, пиши
  • 0

#63 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:35

Кстати Сашко тут самый дельный пост кинул, про научиться сначало "по собачий". С этого все и начинается. По собачий проще всего научится держаться на воде,а потом уже по накатанной.
  • 0

#64 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:43

Кстати Сашко тут самый дельный пост кинул, про научиться сначало "по собачий". С этого все и начинается. По собачий проще всего научится держаться на воде,а потом уже по накатанной.

довольно поздно научилась плавать, уже лет за 10, если не за 12 аж было, но по-собачьи как не умел так и не умею
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#65 Эдгарулик

Эдгарулик

Мусечка

• Постоялец
  • 4 871 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:45

я до 7 лет панически боялся воды... потом как-то переборол себя и внезапно научился плавать... потом полтора года в Калеви Уюмискооль и каждое лето на южных морях и местных карьерах :)
  • 0

#66 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:46

Грoзный,

довольно поздно научилась плавать, уже лет за 10, если не за 12 аж было, но по-собачьи как не умел так и не умею

так проще =) поверь мне.
аргумент:когда в школах учат плавать, то самый первый вид - по собачий.
  • 0

#67 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:48

Сашко тут самый дельный пост кинул, про научиться сначало "по собачий"

Да не:) Фигня это:) Сразу можно нормально учиться - и это вовсе не долго и не трудно.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#68 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:50

Грoзный,

так проще =) поверь мне.

когда я занимался плаваньем, то к нам ходил чел, который плавать не умел, вот он пару тренеровок только отрабатывал движения ногами, то есть держался руками за поручень и шевелил ногами, потом как-то отцепился, руки было тупо вперед и он поплыл. ну а руками уже потом как тебе угодно научиться можно, главное держаться на воде
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#69 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:52

? В каких школах?:)
Сначала учат не боятся погружаться, потом - просто скользить в воде... Потом взяв в руки "доску" работать ногами... И при этом - правильно дышать, не высовываясь по пояс из воды. А руками можно как угодно уже после этого работать - кролем, брассом. Можно вообще не работать. Я вот легко могу проплыть сотню метров держа руки постоянно по швам.
  • 1

#70 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:02

Dixi,

Я вот легко могу проплыть сотню метров держа руки постоянно по швам.

не чего себе!!! давай дружить!!! :lol: :lol:
  • 0

#71 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:23

? В каких школах?:)
Сначала учат не боятся погружаться, потом - просто скользить в воде... Потом взяв в руки "доску" работать ногами... И при этом - правильно дышать, не высовываясь по пояс из воды. А руками можно как угодно уже после этого работать - кролем, брассом. Можно вообще не работать. Я вот легко могу проплыть сотню метров держа руки постоянно по швам.

Я сейчас взялся как раз осваивать плаванье по нормальному, в бассейне, с тренером. Потому что плавать я как бы могу, и "пляжным" брассом, и несуразным колхозным кроллем, и на спине. Но надо же плавать нормально, технически правильно, правильно дышать, и т.д. Посему советы учиться по собачьи и в море - нафиг нафиг.
  • 0

#72 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 17:17

? В каких школах?

В SK GARANT например.Моего мелкого сначала учили по собачьи,да и вообще держаться на воде любыми способами.

Посему советы учиться по собачьи и в море - нафиг нафиг.

Ну да ....в позапрошлом веке и ранее плавать учили в бассеинах,которых было немерено построено.
  • 0

#73 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 18:03

Tourne,

Моего мелкого сначала учили по собачьи,да и вообще держаться на воде любыми способами.

Странный подход. Чтобы держаться на воде - вообще не нужно барахтаться.

А грести по собачьи - это только для того, чтобы высунуться подальше из воды - лучший способ выбиться из сил и пойти кормить рыб.

Ну да ....в позапрошлом веке и ранее плавать учили в бассеинах,которых было немерено построено.

Речь в теме идет-то вроде о том, чтобы научиться нормально ПЛАВАТЬ, а не держаться на воде...
  • 0

#74 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 18:35

Сначала учат не боятся погружаться, потом - просто скользить в воде... Потом взяв в руки "доску" работать ногами... И при этом - правильно дышать, не высовываясь по пояс из воды.

да! вот даже вспомнил, именно так меня и учили в спортивной школе, спасибо родителям, что туда отдали, а не тупо кидали в водоём, полагаясь на авось

помню как учились в воду прыгать, держась за длинный шест, потом с ним же плавали (теренер шёл вдоль бортика), потом доски были, правда в то время пробкоевые вроде, потом уже такие мягкие появились ...

эхххх, было время, соревнования, дипломы ...
  • 0

IM Arvutid

#75 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 18:48

Речь в теме идет-то вроде о том, чтобы научиться нормально ПЛАВАТЬ, а не держаться на воде...

Вообще в теме идёт не только обсуждение КАК НАУЧИТЬСЯ ПЛАВАТЬ.
  • 0

#76 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:43

Сначала учат не боятся погружаться, потом - просто скользить в воде... Потом взяв в руки "доску" работать ногами... И при этом - правильно дышать, не высовываясь по пояс из воды

Dixi,
возможно, это на ком-то работает, однако, когда меня так учили, я мог и с этой доской плавать, однако без доски я сразу же шел ко дну. Поэтому такую систему обучения я считаю перемудренной. Это когда умеешь плавать, тут легко теорию разводить. А я поделился собственным опытом, я сам научился плавать, причем по-собачьи, намного проще, потому как ты плывешь инстинктивно. Насчет того, что быстро устаешь - это нормально. Я тоже, когда учился плавать, мог проплывать 5 метров и быть уже уставшим. Постепенно, с опытом, человек не делает столь скованных напряженных движений, чтобы плыть, поэтому потом уже плывет и 50 метров и сто и так далее.
  • 1

#77 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:50

sashko, понимаешь - то что ты предлагаешь - это сначала учиться неправильно, а потом переучиваться. Исправлять ошибки. Зачем?

Я, когда начал спортом заниматься в свое время, тоже думал, что умею плавать.
Сейчас понимаю, что это выглядело смешновато.
  • 0

#78 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:56

я привел пример того, что меня не смогли научить плавать таким же методом. Чтобы на мотоцикле ездить, нужно сначала научиться управлять велосипедом, так же и тут
  • 0

#79 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 21:31

В свое время учиился плавать у Димы с Гаранта в 12ой школе. Очень хороший тренер. Занимался года три, ездил на соревнования.
  • 0

#80 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 646 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 21:53

Размещенное изображение
  • 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#81 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 21:56

Чтобы на мотоцикле ездить, нужно сначала научиться управлять велосипедом, так же и тут

Да, но нужно и на велосипеде ездить сразу верно, соблюдать правила, а то до мотоцикла можно и не дотянуть :wink:
  • 0

#82 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:53

http://kalevspa.ee/v...ursy_plavanija/
  • 0

#83 Эдгарулик

Эдгарулик

Мусечка

• Постоялец
  • 4 871 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:29

в Арктике тоже вроде есть курсы
  • 0

#84 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:10

К своим 24 годам, так плавать не научился. Хотя очень надо.

зачем тебе очень надо ? далеко плыть собрался ?)

а я бы научился летать вместо плавать))
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#85 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:14

Сколько советов начиталась)) Сама плавать научилась(немного) только в 25-26 лет, до этого даже по-собачьи не умела. Сейчас могу калевский бассейн переплыть без перерыва, дальше усё... Послушаю Dixi и буду учиться дальше, и попробую дочь старшую приобщить к энтому делу(или лучше тренеру отдать?), а то она как топор, да ещё и боится жутко. Но я там сама виновата, в круг её пихала, не знала что нельзя. И вот вопрос тут по теме сразу, мож кто в курсе: кого легче научить плавать двухлентнего детя или восьмилетнего?

Сообщение изменено: Хло (17 Июль 2012 - 23:15 )

• 0
we bury what we fear the most

#86 Kombucho

Kombucho
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 08:33

зачем тебе очень надо ? далеко плыть собрался ?)

а я бы научился летать вместо плавать))

я бы тоже ...

насчет учиться плавать , попробуйте сами где то в бассейне на маленькой глубине научиться плыть вперед хоть даже если под водой сначала просто держите дыхание , потом уже научитесь держаться над поверхностью. ничего сложного

Хло

двух летнего скорей , просто кинул его в воду и он сам будет пытаться плыть а с восьмилетним будет много упрямства и нытья , если конечно он сам не хочет учиться

Сообщение изменено: Kombucho (28 Июль 2012 - 08:36 )

• 0

#87 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 09:04

Так, что надо:
Научиться держаться на воде или научиться правильной технике?

Основное правило техники - выдыхать надо всегда под водой.
  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#88 Хантер

Хантер
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 10:19

хожу в ида кескус по вечерам вижу как тренер преподаёт индивидуальные уроки взрослым по плаванью поищи у них
  • 0

#89 Kombucho

Kombucho
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 10:50

Так, что надо:
Научиться держаться на воде или научиться правильной технике?

Основное правило техники - выдыхать надо всегда под водой.

плавай как хочешь и дыши тоже , не обязательно по профессиональному относиться к этому

Сообщение изменено: Kombucho (28 Июль 2012 - 10:50 )

• 0

#90 Jeskel

Jeskel
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:54

плавай как хочешь и дыши тоже , не обязательно по профессиональному относиться к этому

Смотря с какой целью учиться. На велосипеде тоже можно матрасить и не париться. Если же воспринимать все это дело как спорт, то и отношение к этому должно быть иное, иначе не выйдет ничего.

Сам плавать научился только в 21 год. Девушка на пляже минут за 30 научила держаться на воде и общей технике. Долго плавать, конечно, все равно не мог, но уж всяко лучше, чем сразу тонуть. Потом за 2 похода в бассейн - перестал бояться воды и глубины, перестал тонуть. Еще несколько походов и научился правильно дышать. Ну и еще через 6-7 походов освоил кроль в полной мере. Дальше уже просто отработка дыхания и так далее. Много ума вообще особо не нужно, главное побороть страх перед водой, а там само пойдет все.
  • 0