Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

чайки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2012 - 22:56

Крик не души, а чаек.
Они задолбали уже! Их развелось под окнами столько, что на море такого количеств не увидишь!

На видео только 23.30. В 4 утра они орут так, что просыпаешся и уснуть уже не получается, при этом количество увеличивается в разы.


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июля 2012 - 23:09

Отстреливай
  • 6

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 июля 2012 - 23:24

стрелять без толку , надо гнёзда на крышах громить .
но тока в спецодежде и шлёме , бо эти монстры заклюют)
  • 8

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 00:15

хмммм, у меня такое начнеться часа через 3 когда светать начнет.

1) Нужно разложить кучу еды. Килограммов 5 всяких ништяков, конфет, шоколада, миску с пивом и орешки лесные.
2) Приучить их к этим ништякам, что в определенное время тут будет кормежка.
3) Вскоре мы собираем всех чаек, со всего Таллина.
4) КИДАЕМ НАПАЛМ И ЗВОНИМ ПОЖАРНЫМ ХАХАХАХА )))
  • 0

#5 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 июля 2012 - 06:08

+1, и чайки, и вороны, и птицы-бл*дуницы достали уже.

Тока на чаек надо хорошее ружо, с подкачкой.

Соседка заложила кирпичами по предыдущему адресу, что я с воздушкой ворон стреляю. Даже в гавножежешечке отпесала, о как.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#6 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 06:32

Если бы люди мусор научились убирать с улиц, а бабулички перестали бы подкармливать этих самых же чаечек возле домов, то и стрелять никого не пришлось бы.

Сообщение изменено: AlisJandra (13 июля 2012 - 06:33 )

  • 1
Самая счастливая с ним.

#7 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 июля 2012 - 06:50

Начальник рассказывал, как они боролись с чайками в мореходовской общаге. Кто в теме знают, что что там в пакетах за окном всегда. Ну вот чайки и теребят их по утрам, долбят по подоконнику, все ништяки валяются под окнами, а бывали случаи что бакланы и в комнаты даже залетали.
Ну так вот. Ребзя в консервную банку насыпали няшек, поставили на резиновую подстилочку на подоконник. А за борт вывели два контакта - один к банке, второй к подоконнику. Проснулись от стука клювом по железу, ну и воткнули штепсель в розетку. Чайка прилипла. И колбасило её, и перья летели, и отлипнуть не может, тварь. Поугорали над уродиной какое-то время, дёрнули за вилку. Чайка камнем ушла на посадку. Отака фигня, маляты. О продолжении и результатах история, к сожалению, умалчивает.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июля 2012 - 09:15

у нас на территории стоят "хлопушки", не знаю что за девайсы, но шума создают много, чем то напоминающий выстрел из орудия, когда много чаек и бакланов в окрге, то тогда "стреляют" и тем самым звуком распугивают птиц, одно время от вообще деватся было не куда, после переодического использования хлопушек, в этом году так этих бакланов даже не видно... Наверное в другое место перебрались...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 09:20

Надо по периметру крыши маленькие флажки поставить или детские крутилки цветные,которые от ветра. Я так от голубей избавился,воткнул флажки на подоконник и теперь уже не садятся,а то тоже жилья не было.
  • 0
нет подписи.

#10 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 09:48

У меня всю прошлую неделю эти твари спать не давали. Начинают орать около 2 ночи и заканчивают около 9 утра (когда все нормальные люди спят). У бакланов вылупились птенцы, и они гонят этих мелких уродов к морю. Поэтому такой крик стоит. Бонусом идут полностью зacранные авто.

А сейчас вдруг вороны тоже начали орать. Думаю о покупке ружья :).

Сообщение изменено: RudeBoy (13 июля 2012 - 09:49 )

  • 1

#11 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 13 июля 2012 - 10:05

у нас на юмера орут около полуночи, а потом либо у них тихий час, либо я сплю так, что не слышу
по утрам всегда тишина
так что сочувствую всем остальным
  • 0

#12 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 13 июля 2012 - 12:01

У меня всю неделю эти твари спать не давали. Начинают орать около 1 ночи и заканчивают около 7 утра (когда все нормальные люди спят).

аналогичная ситуация.только у меня птицы отдыхают, отрываются соседи. причём, каждый день разные. как сговорились-сегодня бухает 11 квартира,завтра 13, послезавтра 4 и.т.д..

Думаю о покупке ружья

вот и я думаю, ружьё купить или устроить весёлую ночку)))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#13 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 14:09

Мы на днях так их с крыш шуганули 30мпа зелёным лазером,таак орали как будто их режут и в воздухе тоже тыкали им,жесть чуть на падали они!
Идёшь возле дома а над головой жжжух,ппц,у них там гнёзда,вот ини и бросаются!
  • 0
нет подписи.

#14 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 14:09

какие проблемы от этих птиц :)
мы живем около моря... чайки не достают, но запарили ласточки...Которые построили гнезда под балконами... каждый утро одно и тоже - машина засрана не нет! :lol: причем паковочные номера исключительно под номерами... почти каждый день мойка стекол и прочего...жесть...как я вас понимаю:)))
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#15 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 14:36

да уж, ласточку серят поболее чаек. У них даже для этого разрез на хвосте сделан, чтоб не замазаться
  • 1

#16 Vadya'

Vadya'
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:127.0.0.1

Отправлено 13 июля 2012 - 14:43

крышы домов надо чистить, убирать их гнезда, тогда их не будет, но кому это :censored: надо

Сообщение изменено: AlisJandra (13 июля 2012 - 20:23 )
мат

  • 1

#17 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 июля 2012 - 14:51

А у нас тихо в Ласнамяэ нет чаек. Есть голуби, но это из-за дурной соседки, которая их подкармливает, а я как долбану по стенке балкона так сразу улетают. Раньше утром часто доставали.
  • -1

#18 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 14:52

В ласна на махтра тоже бакланы и чайки орут по ночам,но нет так сердито как на видео!
  • 0
нет подписи.

#19 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 июля 2012 - 23:50

В ласна на махтра тоже бакланы и чайки орут по ночам,но нет так сердито как на видео!

Не знаю у нас на кивила тихо и спокойно.
  • -1

#20 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 23:58

Не знаю у нас на кивила тихо и спокойно.

нихрена подобного с 3 утра до семи их концерт слушаю

Сообщение изменено: w00dyy (13 июля 2012 - 23:59 )

  • 0

#21 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 14 июля 2012 - 01:19

Они задолбали уже! Их развелось под окнами столько, что на море такого количеств не увидишь!


Подкорми их чем- нибудь... ядовитым
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#22 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 08:03

Да уж. Чайки вещь поганая. И если начнешь отстреливать, то нужна или очень мощная пневматика, или огнестрел. Но тогда будут отстреливать вас. Жил бы я на хуторе, где нет людей... и вот коли бы завелись... А в городе ничего не сделаешь. У нас во дворе две суки жЫрных летают. Наверное по метру в длину. Вот в одного я из рогатки шмальнул пластилином. Как видят меня на балконе - отходят метров на 50
  • 1

#23 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2012 - 15:55

Ненавижу этих тупых бакланов, чтоб они все сдохли, помоешные блядо-птицы :angry: И кто тут говорил, что в Ласна их нет? Еще как есть! И птенцы их бесят, которые еще летать не умеют, а всё бегают по дорогам. Причём, на море (где они по идее должны жить) их совсем мало, а вот в городе и на свалках - завались. Такой баклан и ребёнка спокойно заклевать может. Ну, а про машины я, конечно, тоже молчу...никакой химией их гавно не смоешь.
  • 0

#24 Бутеръ

Бутеръ
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 июля 2012 - 16:55

Размещенное изображение
  • 0

#25 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2012 - 16:58

С товариществом говорить об этом надо. У тебя на крыше они просто стали гнездиться.
Нужна спец. служба.
Если самим выкинуть яйца и гнезда - не поможет. Они заново строиться будут.

Marilyn, какая ненависть к птичкам...знаешь от людей тоже вреда не меньше. Ты их тоже ненавидишь?
  • 0

#26 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 июля 2012 - 17:36

чаек у нас маловато, это бакланы бегают-летают
  • 0

#27 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 17:59

Ну, а про машины я, конечно, тоже молчу...никакой химией их гавно не смоешь.

Говно смывается горячей водой из под крана лучше, чем любой химией.
  • 0

#28 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2012 - 18:11

просто они почувствовали себя людьми...узнали о своих правах...и перелетели жить в город, в столицу:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#29 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2012 - 19:01

Marilyn, какая ненависть к птичкам...знаешь от людей тоже вреда не меньше. Ты их тоже ненавидишь?

Если эти люди такие же вечно не по делу орущие и срущие на всех и вся, то да - таких людей тоже ненавижу :)

А эти тупые птицы, кстати, еще и на людей нападают <_< А в Финке моя подруга просто сидела на скамейке и ела мороженое, так этот баклан подлетел и со всей дури клюнул мороженое...хорошо, хоть не в голову)
Заметь, что я не ненавижу всех птиц, а только всяких бакланов и похожих на них. Всякие там синички, воробушки и тд - они хорошие птички :)

Говно смывается горячей водой из под крана лучше, чем любой химией.

Ну не знаю, не знаю, нам даже survepesu (вода под напором) не помогла :) Всё равно следы остались.

Сообщение изменено: Marilyn (15 июля 2012 - 19:02 )

  • 0

#30 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 17 июля 2012 - 10:49

ага и я только окна помыл, а эти крылатые нетопыри сразу подназаложилил. моя плакать.
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант