Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SAAB 9-3 карты для восточной европы


  • Закрытая тема Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 11:56

Всем пивет.
Итак дано машина со встроеной навигационно системой: SAAB 9-3 ноября 2007-го года, навигационная система AISIN, карты.
Но бяда заключается в том, что карты заканчиваются в Германии и начинаются в Финляндии. При поездке по Эстонии не проблема, есть навигаци в Нокии, но вот где-нибудь в России или в Латвии в роуминг залазить не хочеться.
Нашёл и скачал карту для восточной Европы здесь, но вот очередная бяда: при вставлении диска навигатор пишет Not Navigation DVD. На том же форуме почитал, что я не единственный с такой проблемой, и что у многих также не читает диск с картами. Прочитал рекомендации, записывал диск рекомендованной программой не помогло.
Подозреваю, что там всё-таки срабатывает защита от копирования.
Хочу поинтересоваться не сталкивался ли кто-нибудь с такой проблеммой, в чём причина и как можно решить данную задачу?

Сообщение изменено: Грач (13 июля 2012 - 11:57 )

  • 0

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 13 июля 2012 - 12:06

Вполне реально, что может быть разница между DVD+R и DVR-R, некоторым проигрывателям это важно.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 12:07

djeux,
пробовал записывать DVD+R не получилось, запорол 3 диска (один правда показывал ошибку при записи), и попробывал 1 диск DVR-RW (что б диск не запарывать, и если что потом туда чего-нибудь другого можно было бы понаписать), один хрен.

Сообщение изменено: Грач (13 июля 2012 - 12:08 )

  • 0

#4 Crabe

Crabe
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 12:11

Тоже 3 диска просpал на эти карты :)

Кстати, русских карт вроде не существует вообще для сааба

Сообщение изменено: Crabe (13 июля 2012 - 12:11 )

  • 0

#5 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 12:13

Crabe,
даже в версии 2011 года нет карт России?
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июля 2012 - 13:42

При поездке по Эстонии не проблема, есть навигаци в Нокии, но вот где-нибудь в России или в Латвии в роуминг залазить не хочеться.

Проблема с другими странами решается очень просто, подключаешь свою Нокию к компу дома / на работе неважно, запускаешь софт, ови сьют или как он там щас называется, не суть важно, заходишь в раздел "карты" выбираешь те страны что тебе нужно, нажимаешь - "загрузить в телефон" он их скачивает в комп, и потом перекачивает в телефон, и можешь спокойно кататься где угодно, за пределами Эстонии, обрубив дата трафик и мобильный тырнет, чтобы денег не платить. Это конечно работает без проблем в том случае, если в телефон у тебя есть гпс приёмник, я думаю что есть, если только по мобильной сети месторасположение выбирает - то жопа, тогда только покупать отдельный блютуф девайс в качестве приёмника, ну или же навигатор...
Я так же делал на С5-00 нокии, когда куда то за переделы Эстонии ехал, телефон простейший как валенок и гпс работает даже без подключения к мобильной сети...

А вообще Андроид рулит B)

Сообщение изменено: DimKin (13 июля 2012 - 13:44 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 13:47

DimKin,
спасибо за подробый пересказ информации трёхлетней давности, но на "холодную" без изначально известного местоположения спутников местоположение опредлить не удавалось, хоть и ждал до получаса (во всяком случае в Эстонии. а вот в Стокгольме не понмю удалось или А-гпс был включен), на базе сети вещь в роуминге очеь дорогая, А-ГПС более приемлимая, но тоже не бесплатная.

Сообщение изменено: Грач (13 июля 2012 - 13:47 )

  • 0

#8 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2012 - 13:52

DimKin,
спасибо за подробый пересказ информации трёхлетней давности, но на "холодную" без изначально известного местоположения спутников местоположение опредлить не удавалось, хоть и ждал до получаса (во всяком случае в Эстонии. а вот в Стокгольме не понмю удалось или А-гпс был включен), на базе сети вещь в роуминге очеь дорогая, А-ГПС более приемлимая, но тоже не бесплатная.

не ври, когда был платный инет, только чисто ГПС и пользовался.
На скорости плохо схватывает, стоя запросто.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июля 2012 - 13:54

спасибо за подробый пересказ информации трёхлетней давности, но на "холодную" без изначально известного местоположения спутников местоположение опредлить не удавалось

попробуй поковырятся в настройках, у моего друга нормально всё работает, по аналогичному принципу - приёмник в строен в телефон, за роуминг и дата трафик ничего не платит, сам он по Финляндии в основном колесит...
Если уж простой как валенок телефон, типа того что у меня щас ящике лежит, работает и бесплатно, то более продвинутый уж точно должен...
Ну или выкини его тогда если запустить не получится, щас в многих телефонных компаниях смартфоны вообще бесплатно раздают, только договор скажем на 1,5-2 года заключи и пользуйся на здоровье...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 13:54

LaCroix,
ну может у тебя приёмник в телефоне помощней был, у меня хрен схватывало
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июля 2012 - 13:57

А-ГПС более приемлимая, но тоже не бесплатная.

А ГПС же бесплатно должно быть, тоже самое что обычная навигация по спутнику? :unsure:

Грач,
возьми тогда типа такого девайса http://www.ravolink....oc_edit i718253 кинешь в машину на зарядке куда нить воткнёшь и забудешь про "плохой" приём...
Точность тоже очень даже хорошая, у меня древний КПК на виндус мобайл ещё, со времён царя гороха так же работает и без проблем причём... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 13:57

DimKin,
По А-гпс телефон получаек начальные координаты спутников где-то около 10 кб.
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июля 2012 - 14:00

Если что посмотри тут http://garmingps.ee/
и тут http://www.ravolink....ir i10960868 il

По А-гпс телефон получаек начальные координаты спутников где-то около 10 кб.

ну а как же тогда я в прошлом году в Латвии провобовал С5-00 включить? там вообще у меня договора по роумингу даже не было, не говоря уже о дата трафике...
Т.е. мобильником для звонков нельзя было пользоваться, кроме 112, и всё быстро и без проблем работало... и навигация и карты, загруженные дома с компа...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2012 - 14:01

Если что посмотри тут http://garmingps.ee/
и тут http://www.ravolink....ir i10960868 il


ну а как же тогда я в прошлом году в Латвии провобовал С5-00 включить? там вообще у меня договора по роумингу даже не было, не говоря уже о дата трафике...
Т.е. мобильником для звонков нельзя было пользоваться, кроме 112, и всё быстро и без проблем работало... и навигация и карты, загруженные дома с компа...

может он не смог загрузить эти 10кб и спокойно работал в режиме обычного ГПС
  • 0

La meccanica delle emozioni


#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июля 2012 - 14:39

может он не смог загрузить эти 10кб и спокойно работал в режиме обычного ГПС

да и пофиг, работал, путь указывал, и фиг с ним... B)

вчера потестил свой Асус падфон, в режиме навигации с максимальной яркростью экрана, батарейка села с 92% до 46% за 1:10 минут работы...
Принципе не плохо... На Сони Эриксоне АРК обычно уходило больше батареи, ну да я как правило когда телефон в режиме навигации то просто в машине на зарядку ставлю, тогда катайся сколько душе угодно... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 14 июля 2012 - 09:59

На форуме , есть человек этим занимаeтся ,обратись к нему у него магазин в Мустакиви кескусе на первом этаже
https://forum.ee/ok/...tori-v-estonii/

Сообщение изменено: Juss Build (14 июля 2012 - 10:01 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#17 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2012 - 10:56

На форуме , есть человек этим занимаeтся ,обратись к нему у него магазин в Мустакиви кескусе на первом этаже
https://forum.ee/ok/...tori-v-estonii/

На втором, сразу у выхода с эскалатора.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#18 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 14 июля 2012 - 11:15

На втором другои магазин, я покупал навигатор на первом этаже
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#19 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 11:31

телефон Sony Ericsson X8 на рутрекере стянул Навител с кряком и карту Эстонии. трафик отключен и работает без проблем. на холодную около 1 минуты спутники находит
  • 0

#20 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2012 - 11:32

вроде грач спросил про машину а тут во всю обсуждают телефоны :unsure:
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 июля 2012 - 13:05

вроде грач спросил про машину а тут во всю обсуждают телефоны

ну так он сам заикнулся что в Нокии ГПС у него через одно место работае/или не работает...
вот и пошло обсуждение, что если уж не удасться запустить автомобильный девайс, то хотя бы телефоном можно было на крайняк пользоваться... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло