Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Elion и Apple


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#31 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 20:58

 

поэтому что-то спорить или аргументировать не вижу смысла. мне за эти споры с тобой денег не дадут и ума не прибавят.

 

Мы тут много чего обсуждали и я не совсем уверен, где ТЫ считаешь, что я неправ. Своими словами это обьяснить ты не можешь или не умеешь.

 

Я постараюсь разложить наше обсуждение здесь по полочкам:

 

1. Ты считаешь, что Cisco регламентирует то как работают сетевые протоколы - ты не прав. Cisco протоколлы конечно создает, но протоколлы для общего пользования регламентирует IEEE. Cisco, Juniper  могут сами свои протоколлы создавать, которые будут работать только на их оборудовании. Когда хотят, то могут дать доступ к этим протоколам другим вендорам, но эти сетевые производители никак не диктуют своих правил другим вендорам. Исполнять ли пропреиториальные протоколы Cisco или Juniper, на своем оборудовании не является обязательным, для других вендоров, но исполнение предписаний IEEE обязательно для всех вендоров! Вряд ли apavel с этим будет спорить. У меня вообще складывается, что он тему одним глазом прочитал и что-то запостил.

 

2. Второй момент обсуждения тут касается использования оборудованием Apple стэка протоколлов AppleTalk. Здесь я признаю, что я в этом вопросе не силен. Оба apavel и Fabian  утверждают, что этот стэк протоколлов стар как говно мамонта и больше не используется, но сказать, что же Apple теперь используют - оба затрудняются сказать. unknow.gif  По сути TCP/IP тоже старое как говно мамонта, но большиноство сетей на нем работает до сих пор. Я уже довольно много в инете инфы перекопал, но достоверной инфы по "новым сетевым протоколлам" Apple не нашел. Если apavel или Fabian снизойдут до того, чтобы описать чего нового и революциoнного придумал Apple, (а я считаю, что ничего подобного с Apple не произошло), то я признаю свою ошибку и извинюсь перед Fabian-ом.

 

Если я какую-то точку зрения или момент не учел, то постарайся примерно так же как я, аргументированно эту точку зрения изложить, потому что пока что все твои посты тянут просто на подростковый треп, которым пытаются кого-то "уделать"!


ну я не знаю зачем ты уперся как баран, тебе уже человек более грамотный в вопросах сетей объяснил в чем ты не прав.

видимо у тебя информация которая подвергает сомнению твою правоту отторгается организмом

 

 

Ты сам то понял, что apavel тут написал? Или со стороны показалось, что apavel много умных терминов понаписал и вроде как даже меня переспорил/уделал?


  • 0

#32 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 21:29

d0ts3nt, чтобы самому дойти до того что ты щас пишешь обязательно нужно было чушь пороть на первой странице темы?

Spoiler

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#33 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 07:52

Очевидно, что эппл точно так же пользует TCP/IP и прекрасно работает, как с thomsonom, так и с циской/джунипером и телеком самсунг. Эпплтолк был выпилен напрочь лет 5 назад, емнип. Точную дату не знаю и искать честно говоря лень. Ты же стал какую-то чушь пороть про то, как телек не сможет с эпплтолком работать. Да он и не будет и ему это и не надо :)

 

считаешь, что Cisco регламентирует то как работают сетевые протоколы - ты не прав. Cisco протоколлы конечно создает, но протоколлы для общего пользования регламентирует IEEE. Cisco, Juniper  могут сами свои протоколлы создавать, которые будут работать только на их оборудовании. Когда хотят, то могут дать доступ к этим протоколам другим вендорам, но эти сетевые производители никак не диктуют своих правил другим вендорам. Исполнять ли пропреиториальные протоколы Cisco или Juniper, на своем оборудовании не является обязательным, для других вендоров, но исполнение предписаний IEEE обязательно для всех вендоров!

 

 

И кто по-твоему стоит к примеру за теми же draft-martini и draft-kompella? работники циско за одним драфтом и джунипер за другим. Но нет, блин, оказывается где-то в параллельной вселенной есть какое-то место, где сидят какие-то боги и периодически скидывают вендорам свои идеи и разработки и не дай бог им ослушаться и чего-то не внедрить или ещё хуже, внедрить своё.

 

Тебе правильно написали выше, что за всем стоят люди. И очевидно, что эти люди точно так же работают и на вендоров.


  • 1

#34 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 09:30

Эпплтолк был выпилен напрочь лет 5 назад, емнип. 

 

Что такое "емнип"? Кстати я нашел инфу про отказ от AppleTalk. Вот ссылка:

 

http://en.wikipedia.org/wiki/AppleTalk

 

Раздел "Legacy&Abandonment" - там утверждается, что AppleTalk выпилили в 2009 году. Всего 4 года назад. Не так уж и давно, как вы утверждаете, но по сути  я оказался неправ.

 

Приношу свои извинения Fabian-у.

 

 

Ты же стал какую-то чушь пороть про то, как телек не сможет с эпплтолком работать. Да он и не будет и ему это и не надо smile.png

 

 

В двух предложениях подряд ты противоречишь сам себе. 


  • 0

#35 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 10:43

 Что такое "емнип"? 

 

http://bit.ly/rwxDAc

 

В двух предложениях подряд ты противоречишь сам себе. 

 

 

Ты потешный дядька, однако. Нету там никакого противоречия. Ты же действительно стал пороть чушь про "сли ты не сетевой инженер, то не стоит такой муйней маятся. У Aple свои сетевые протоколы, а у Thompsona свои. Я ХЗ как телек Samsumg с ApleTalk-ом работает." и "Через Эпл удасться раздать адресса только яблокам. Повторюсь, что  я сомневаюсь, что телек Samsung работает со стэком протоколов AppleTalk. Тут надо интсрукцию к телеку курить. Про стационарный телефон я тоже ХЗ какой он у тебя там и будет ли он через Эпл работать? 

 

Чушь в том, что у эппл свои протоколы и поэтому ничё работать не будет. Да, они пользовали свой эпплтолк когда-то давно. Но реальность такова, что эппл понимает IP, будучи извлечённым из упаковки, и, соответственно, не надо пороть какой-то бред про то, что адрес раздать удастся только яблокам и телек не заработает. Телек много чего не понимает, равно как и яблоко, и  винда, и тот же томсон с телефоном - к примеру, какой clns или is-is, который вполне себе стандартизован и активно используется во всём мире и никто выпиливать его не собирается. Но как и в случае с эпплтолком на работу той связки что хотел кто-то там это никоим образом не повлияет, потому как всё это работает поверх IP.


  • 1

#36 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 12:12

apavel,  если ты это имел ввиду, то я действительно порол чушь, потому что думал, что Apple все еще использует AppleTalk. Если бы все с самого начала так же ясно и четко выражали бы мысли, то этого эпического срача и перехода на личности можно было бы избежать.


  • 0

#37 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 12:26

 

 

Если бы все с самого начала так же ясно и четко выражали бы мысли

опять другие виноваты smile.png

 

гордыню свою умерь и учись признавать ошибки. в жизни пригодится полюбому


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#38 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 19:20

опять другие виноваты smile.png

 

гордыню свою умерь и учись признавать ошибки. в жизни пригодится полюбому

 

Малолетний сопляк, живущий с родителями, отсылает меня на кухню, учит смирению и признавать ошибки! Пиши еще!!!  biggrin.png


  • 0

#39 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 19:34

сколько тебе лет, "не-сопляк"? biggrin.png

 

помоему очередной лошара возомнил себя экспертом во всём и как всегда обoзаложился с треском.

со своими замашками иди в раздел кулинарии, тебе все что связано с кухней лучше дается, чем техника.

 

ну или в женский раздел. твоим мастерским уходам и съезжаниям с темы любая баба позавидует. 


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#40 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 16:57

skill-A, очень явными признаками школоты являются неумение вести спокойный и аргументированный разговор, вместо этого школота предпочитает геройствовать из-за клавиатуры и писать всякий бред, за который они вообще не в ответе, потому что в реальной жизни ты бы сплюнул бы пару зубов сразу же после своего первого же поста, но твоим, скуренным шишками мозгам, все пох.


  • 0

#41 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 17:16

d0ts3nt, если какие-то проблемы или вопросы, то чтобы ты знал - я всегда открыт к новым знакомствам и встречам, пусть и не самым приятным.

 

 

 

 

но так как твоя зона комфорта это метр радиуса от монитора, я все пойму.wink2.gif


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#42 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 13 августа 2013 - 10:18

apavel,  если ты это имел ввиду, то я действительно порол чушь, потому что думал, что Apple все еще использует AppleTalk. Если бы все с самого начала так же ясно и четко выражали бы мысли, то этого эпического срача и перехода на личности можно было бы избежать.

Так я с самого начала написал что AppleTalk как отдельный сетевой протокол давно не используется ни Apple, ни кем либо другим. Даже поверх. Все устройства Apple сейчас работают по TCP/IP.

Ну, да ладно. Прекрасно понимаю, что когда плохое настроение, то чувствуешь себя именно так - "что-то мне твой чепчик не нравится и вообще - сам дурак". Так что предлагаю забыть ссоры и обняться.

 

А теперь по теме: Купил вчера Apple AirPort Time Capsule новой модели. Подключил. Настройка заняла от силы 2 минуты.

Открыл Speedtest и... О, чудо!!! По Вифи скорость идентична подключению по шнурку!!! 95-97 МБит/с!

Сегодня забираю из представительства Elion VoIP адаптер Cisco - для подключения телефона. И счастье есть!

Отказался нахрен от телевидения. Так как КартинаТВ дает мне все российские каналы и даже 12 кинозалов в HD. А эстонское ТВ мне даже бесплатно не надо.


Сообщение изменено: Fabian (13 августа 2013 - 10:18 )

  • 0

#43 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 18:48

мде... вот же людям делать нечего ))))))))))) неужели больше ничего интересного нет кроме компьютера и быстрого интернета дома



#44 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 13 августа 2013 - 19:29

мде... вот же людям делать нечего ))))))))))) неужели больше ничего интересного нет кроме компьютера и быстрого интернета дома

Просто в Эстонии скучно. И больше не на что денег потратить. biggrin.png


  • 0