Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

2015 уч.год в IN DOWN-TOWN


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
397 ответов в этой теме

#301 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 16:22

 
Ещё

  • 0

#302 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 12:23

dsc_0952.jpg?w=1400

С  28-го июня по 7 июля  в Вильянди прошел международный проект по межкультурному обучению (летний языковой лагерь  In Down-Town) для детей. В этом году, как и в прошлых, в лагере принимали участие вожатые  из разных стран. Приехавшей в Таллин уже во второй раз волонтеру из Мексики Марии Фернанде Пачеко так понравилось участвовать в языковых лагерях, что на этот раз  она решила остаться  и работать в школе In Down- Town преподавателем английского языка. Стоит отметить, что в первый раз  Мария приезжала еще будучи студенткой факультета английской филологии; – теперь же она дипломированный специалист. Мы  побеседовали  с Марией о лагере, о  том, почему быть волонтером- это круто,  и  каково это — переехать их жаркой Мексики в прохладную Эстонию.

img_1883.jpg?w=736

Мария, где и когда  ты узнала о языковом лагере  школы In Down Town?

Об этой программе я узнала 2 года назад в Ассоциации Волонтеров Мексики. Там мне и предложили участвовать в летнем языковом лагере в Эстонии. Это уже мой второй волонтерский опыт в языковом лагере школы In Down- Town .

А какой день был самым запоминающимся в лагере?

Запоминающихся дней было много. В этот раз мне особенно понравился  день, когда я делала презентацию о моей стране для участников лагеря. Я  попросила одну из  групп продемонстрировать легенду о  гербе Мексики,  на котором  изображен сидящий на кактусе орел,  поедающий змею ( символ победы добра над злом). Было очень забавно наблюдать за тем, как именно дети попытались представить герб: кто-то был кактусом, кто-то орлом,  кто-то  змеей.

20160704_124841.jpg?w=736

А как ты думаешь , какой метод лучше использовать для обучения детей языкам?

Мне кажется лучший метод — это игры. Они дают возможность привлечь внимание детей и сделать учебный процесс более интересным и интерактивным для них.

Что ты получаешь будучи волонтером?

В первую очередь —  знания, дружбу.  Этот опыт дает тебе расширенное понятие о мире и, конечно же, возможность соприкоснуться с разными культурами. Когда ты общаешься  с иностранцами- это своего рода путешествие.

Как дипломированный филолог и человек, который любит языки, что ты думаешь об эстонском языке?

Я думаю, это довольно сложный язык. Но я бы хотела  знать все языки на свете! Так что  скоро может и  начну учить его, поскольку я сейчас живу здесь.

dsc_0904.jpg?w=736

Не сложно ли было переехать из Мексики в Эстонию?

Я была очень счастлива, когда приехала в первый раз. Но, конечно, сперва было немножко сложно в плане общения с людьми: все-таки разный темперамент и культура. Но это понятно: в каждой стране  все по-разному. Единственное, чего я боюсь, так это эстонской зимы. Сейчас погода  в Таллине  напоминает мне зиму в Мексике. Боюсь представить, что же будет через несколько месяцев! (смеется)

Есть ли места в Таллине , которые ты особенно любишь?

Мне очень нравится Linnahall с прекрасным видом на море. Я очень люблю гулять, иногда иду в парк Кадриорг, который тоже очень красивый. А еще мне запомнился прекрасный город Тарту,  с его архитектурой, скульптурами и церквями.

Почему ты решила остаться в Эстонии ?

Несмотря на погоду, я очень люблю Таллин и хочу остаться здесь. Люблю этот маленький город, школу In Down-Town, языки, общение с иностранцами. Можно многое узнать и многим поделиться, рассказать о своей стране — это все очень интересно.

p1020016.jpg?w=736


  • 0

#303 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 13:25

istock_000015576753_large.jpg?w=1400

Языковая мастерская — это детская студия Школы иностранных языков In Down-Town, учебная программа которой разработана с учетом психофизиологических особенностей детей дошкольного и младшего школьного возраста. С помощью игры дети погружаются в язык, привыкая к его логике и структуре, знакомятся с устным творчеством и традициями тех народов, язык которых они начали изучать, приобретают естественный языковый опыт в общении с учителями и другими детьми. В основу обучения положен метод устного опережения.

АНГЛИЙСКИЙ, ЭСТОНСКИЙ, ФРАНЦУЗСКИЙ, НЕМЕЦКИЙ, РУССКИЙ, ИСПАНСКИЙ

Подробнее: http://indowntown.ee...aya-masterskaya


  • 0

#304 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 06 сентября 2016 - 15:49

20160902_104546.jpg?w=1400

2-ого сентября в гимназии Ляэнемере прошла выставка спорта и хобби  для школьников с 1-го по 11 класс. На выставке участвовали разные тематические кружки и клубы для провождения детского досуга. Свою деятельность также представляла  Школа языков  In Down-Town. В рамках выставки  In Down- Town представила свои учебные программы, возможности обучения иностранных языков за границей и многое другое.  Также школа языков проводила конкурсы для детей, главной идеей которых- понять насколько хорошо ученики владеют английским языком. Победители получали специальные hand made значки с надписью «The Winner» и фирменные подарки  школы In Down-Town.

20160902_104533.jpg?w=175&h=311&crop=1
20160902_092442.jpg?w=553&h=311&crop=1

  • 0

#305 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:43

d188d0bad0bed0bbd0b0-d18fd0b7d18bd0bad0b


  • 0

#306 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 10:59

join-our-contest.png?w=800

Дорогие читатели, отпразднуйте вместе с нами Европейский день языков 26 –ого сентября. Участвуйте в  нашем конкурсе и выиграйте много призов! Подробнее о конкурсе на нашей странице в Фейсбуке  .


  • 0

#307 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:59

11083643_336620456539003_294199070056606

Итак, мы продолжаем беседовать и знакомить вас с нашими  учениками и студентами в рубрике «Выпускники», приуроченной к юбилею школы In Down-Town.  Сегодня наш гость — Владислав Андрияко, который недавно окончил учебу в магистратуре университета Глазго (Шотландия) на факультете аэрокосмических наук. Наряду с необычной  профессией (специалист по авиационной инженерии) Владислав успевает также изучать языки и заниматься музыкой.

Владислав,  сначала расскажи как ты узнал о школе In Down-Town?

В эту школу меня привели родители 10 лет назад, так как мне было необходимо подтянуть эстонский язык. До этого я занимался эстонским самостоятельно, но как –то без особых  успехов. А в In Down-Tоwn  всего за год я значительно улучшил знание  этого языка. Потом стал изучать также английский язык и проучился здесь 3 года. Мне нравилось в школе все: и учителя, и методика преподавания. Хотелось бы отметить, что в годы учебы я жил в Маарду, и мне приходилось ездить по 2 раза в неделю в Таллинн на занятия в In Down-Town. Тем не менее, я всегда с удовольствием посещал их.

А что именно тебе запомнилось в In Down-Town?

Прежде всего, мне запомнились учителя и, конечно же, однокурсники.  Я до сих пор общаюсь со своими друзьями, которых обрел здесь. Когда приезжаю в Таллинн, всегда встречаемся.

11046913_330380883829627_618437034666062

Как возникла идея выбрать  именно эту профессию и  уехать учиться в Шотландию?

Уже в 12 – ом классе у меня было желание учиться за границей. Ученики, которые окончили гимназию до меня, уже имели такой опыт, что послужило хорошим примером для меня. В последние годы учебы в школе я полюбил математику, но осознавал, что в будущем хочу заниматься чем-то более практичным, прикладным. А конкретно чем именно, я решил за две недели и  стал активно собирать необходимые для поступления в ВУЗ документы. Вопрос состоял только в том,  какую страну выбрать. Так как я изучал английский, то выбирать пришлось между Англией, Шотландией и Ирландией. Я подал документы сразу в 5 ВУЗ- ов, но в итоге выбрал именно университет Глазго, так как мне понравились и условия, и атмосфера этого учебного заведения. В выборе университета сыграл существенную роль и тот факт, что учеба полностью оплачивалась принимающей стороной.

Не сложно было вдруг оказаться в другой стране?

Честно говоря, изначально меня это беспокоило. Так как  шотландский акцент очень сложно понять. Но через 3-4 месяца все тревоги прошли. Знание английского языка сделало учебный  процесс интересным и дало возможность   заниматься разными проектами.

А каковы планы на будущее ?

Границы открыты. В будущем хотелось бы продолжить обучение  уже в аспирантуре  или в Северной Америке, или в Европе. В Соединенных Штатах есть много вузов, дающих возможность продолжения обучения по моей специальности. Думаю, что в  Шотландии я не останусь:  никогда не думал, что погода имеет такое большое влияние на настроение (смеется).  Но, конечно, я не жалею, что провел там замечательных 5 лет .

13063054_10209505279212375_3437799459357

В In Down-Town  так же училась твоя сестра, а совсем недавно твои родители  пришли  в школу, решив изучать английский язык. Это ты их подтолкнул на такой шаг?

Нет, они сами решили начать изучать английский язык. Они просто поняли, что это им необходимо, так как и я, и моя сестра уехали учиться за границу и в будущем, возможно, там же останемся и создадим семьи. Как же они будут общаться, скажем, с внуками? А вообще, знание языка им очень пригодится и для путешествий.

А нет ли у тебя желания изучать и другие языки?

Если я останусь в Европе, то хочу углубить знания немецкого языка, а также выучить французский. Опыт показывает, что изучение языка очень полезно для работы мозга. Чем бы ты ни занимался, какую бы специальность ты ни выбрал, параллельное изучение языка стимулирует память.

А чем ты занимаешься в свободное от учебы время?

Играю на барабане. Признаться, были попытки собрать музыкальный коллектив, но как-то не получилось. Но я всегда практикуюсь для себя, для души.   Если вдруг через 15 лет я не захочу заниматься своей основной профессией, то, очень возможно, что  стану барабанщиком.

13235560_468106560057058_852679302230795

Не сложно совмещать языки, музыку и науку?

Университет дал мне возможность понять, как много общего в этих сферах деятельности человека. В основе моей профессии лежит математика.  Математика — это язык выражения мыслей лаконично,  а музыка – язык выражения мыслей красиво. Так что, на мой взгляд, это замечательное сочетание.

В этом году  школе  исполнится 25 лет. Что ты хотел бы пожелать юбиляру?

Прежде всего, хочу выразить благодарность.  Мне кажется здесь очень серьезно относятся к набору преподавателей. По-моему, школа развивается. Я помню, что во время учебы очень часто в школу приезжали волонтеры из разных стран и практиковали с нами язык, делились опытом. И я думал, как же круто поехать в другую страну по обмену, учиться. Я тогда даже представить себе не мог, что однажды и я поеду за границу на учебу. Вот, хотелось бы, чтобы и  сегодня в школе побольше говорилось о таких международных проектах, о возможностях обучения за границей.

Что ты посоветуешь новому поколению школы In Down-Town?

Для меня учеба в этой школе стала большим скачком в плане самоорганизации. А еще, очень важно хорошо представлять себе зачем  это надо, ставить перед собой конкретные задачи и добиваться результата.

Какими двумя словами ты охарактеризуешь школу ?

Таллинн и общение!


  • 0

#308 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 16:09

logo.png?w=600
Итак, мы начинаем наш конкурс, посвященный дню Европейских языков! Для участия в конкурсе Вы должны:
 
1. Пройти по ссылке
2. Сделать тест
3. Отправить нам скриншот с вашим результатом
 

Тот, кто наберет большее количество очков выиграет специальный фирменный подарок от школы In Down-Town!Ответы можно отправлять до 25-ого сентября включительно. Удачи!


  • 0

#309 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 10:14

european-day-of-langauages-at-in-down-to

Дорогие читатели, мы приглашаем Вас отпраздновать Европейский день языков вместе с нами! Всю неделю, начиная с 26-ого сентября, Вас ждут  интереснейшая развлекательная программа и много призов. Мероприятия будут проходить в школе In Down-Town  по адресу Jõe 3, 5-ый этаж.  Не пропустите! Выше представлен список мероприятий на каждый день.

 


  • 0

#310 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 15:53

p1010125.jpg?w=1400

1-ого октября один их самых популярных проектов некоммерческой организации ALPS (Alternative language programs satellite) и  языковой школы In Down-Town  Разговорный Клуб «Listen Twice» открыл новый сезон. О том, что Клуб действует в школе In Down – Town уже больше 20 лет знают не все, но, между тем, всем студентам школы известно – «Listen Twice» лучшее место для практики устной речи. Именно здесь у учащихся есть возможность  практиковать навыки языка со специалистами со всего света и с иностранными  вожатыми.

10399479_1039978892712591_67390955566049

«Создавая Клуб, мы хотели обеспечить дополнительной разговорной практикой студентов,  которые изучали английский язык у нас в школе. Ведь несмотря на то, что в школе довольно сбалансированное обучение, все равно, принимая участие в Разговорном Клубе, студенты  освобождаются от языкового барьера. Сперва Клуб  посещали  только учащиеся школы, но  вскоре мы стали приглашать и всех  тех, кто хотел присоединиться и практиковать устную речь. Занятия в Клубе — это общение живьем, где нужно использовать  навыки изучаемого языка », — отмечает директор  Школы языков In Down-Town  Валентина Бибикова.

В этом году Разговорный Клуб будет проходить не только на английском, немецком и французском языке, но и на испанском. В рамках клубных занятий используются разные методы обучения, такие как игры, представления, дискуссии и кинопросмотры.

1896904_989610781082736_2342828863027376

«Здесь и дети,  и взрослые  используют язык в неформальной обстановке, параллельно создавая что-то своими руками. В Клубе постоянно бывают гости из разных стран, которые помогают нам работать с детьми. Они практикуют язык со студентами, делятся историей и традициями своей страны в рамках Культурного кафе, который проходит в клубе почти каждый месяц», — отмечает  менеджер по проектам  школы In Down-Town Валериан Гогуадзе.

Нужно отметить, что те студенты, которые учатся в школе, могут посещать Разговорный Клуб бесплатно, в  других случаях, нужно внести членский взнос — 40 евро за год. Мероприятия в Клубе проходят по выходным дням, еще раз доказывая, что здесь дети приходят не как в школу, а как на дружескую встречу, где ведутся обсуждения, проводятся игры, спектакли, просмотры фильмов и еще много чего интересного на иностранном языке. По словам Валериана, дети посещают Клуб с большим энтузиазмом, так как здесь они полностью могут реализовать свой творческий потенциал, найти  новых друзей, забыть на время о школьных уроках и каждый раз возвращаться домой с новыми знаниями.

p1010120.jpg?w=736

В  “Listen Twice“ действуют три студии по разным направлениям на английском языке. Дети сами могут выбрать, какую студию они хотели бы посещать, учитывая свои предпочтения. Первая студия «Handicrafts and Arts club»  рассчитана для детей в возрасте 9-13 лет. В рамках этой студии дети практикуют язык, обсуждают разные темы, играют, а также занимаются рукоделием, создавая художественные работы. В октябре прошлого года дети украсили школу  авторскими работами, сделанными в предверии Хэллоуина. Главным плюсом является тот факт, что дети используют изучаемый язык в неформальной обстановке, общаясь и работая вместе со сверстниками.

1618503_1014576125252868_222611363193825

Для детей в возрасте 13-15 лет в клубе действует студия «Performing Arts Club». Данная студия рассчитана на оттачивание ораторского искусства и развивание лидерского потенциала. Подростки участвуют в дебатах, тематических обсуждениях и готовят театральные представления. Например, в октябре участники будут ставить спектакль «Призрак Оперы» в рамках праздничных мероприятий, посвященных Хэллоуину.Для старших студентов действует студия «Micro Media Club», где используя конкретный язык, студенты создают медийные продукты. Наглядным  примером является и блог Разговорного Клуба на английском языке, где периодически можно встретить работы самих студентов.

Смотрите: http://lsidt.blogspot.com.ee/

Каждый месяц Разговорный Клуб выбирает тему, на основе которой и проводятся разные проекты и мероприятия. Клубные темы часто связаны с грядущими праздниками. Например, в октябре участники клуба  готовятся к мероприятиям, связанным с Хэллоуином, в декабре к Рождеству, в феврале ко Дню св. Валентина и так далее.

12037978_989146331129181_448777412985291

Клуб работает также для взрослых по средам и пятницам в вечернее время. Для них проводятся встречи по часу, которые совмещают в себе идеи всех трех студий вместе. Участникам также дается возможность самим выбирать тему для дискуссий, обсуждений, к которым также присоединяются гости из разных стран.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что Клуб «Listen Twice» обрел большую популярность за  время своего существования и сумел стать неким домом творчества, в основе которого  всегда был и будет  ЯЗЫК.


  • 0

#311 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 10:37

lidia-i-zoja-2.jpg?w=960

 На этот раз в рамках нашей постоянной рубрики «Выпускники» мы представляем  беседу с Лидией Югай, которая закончила школу In Down-Town в позапрошлом году. Сегодня Лидия с уверенностью отмечает, что языки — это клад, а немецкий для нее вообще целая жизнь. О своей большой любви к этому языку Лидия рассказала нам подробнее во время нашей встречи.

Лидия, как Вы узнали о школе  In Down-Town?

У меня был свой  бизнес – ресторан, где работало много молодых людей. Большинство из них учились  в школе  In Down-Town. Все  изучали разные языки: кто немецкий,  кто английский, а кто испанский… Так я и узнала о существовании школы In Down-Town.

А почему Вы захотели выучить именно немецкий язык?

Моя дочь живет и работает в Цюрихе, поэтому для общения с родственниками, внуками и зятем, я  решила изучать немецкий.

Рады ли вы, что благодаря семейным обстоятельствам, вы начали изучать этот язык?

Я теперь могу смело заявить, что немецкий для меня – хобби, немецкий для меня — жизнь. Я чувствую себя уверенной и сильной,  потому что в моем возрасте (отмечает: 56 лет)  выучить язык — это счастье!

lidia-i-chi-chi.jpg?w=736

А есть ли  желание выучить новый язык?

У меня огромное желание продолжить обучение в In Down-Town  уже на уровне B2, чтобы летом сдать экзамен и получить соответствующую ступень. А что касается изучения новых языков,  мне бы хотелось  изучить испанский, итальянский, английский и корейский.

А какой день, проведенный в школе, запомнился Вам больше всего?

В школе In Down-Town, мне нравились интерактивные занятия. Мы посещали различные мероприятия и концерты. Больше всего мне запомнился день, когда учительница организовала мероприятие, посвященное  дню Европы. Мы побывали во многих посольствах и смогли почувствоать культуру разных стран.  А еще помню день, когда  наш преподаватель назвала имя лучшей ученицы в группе.  Ей оказалась  именно я! Но я  об этом даже  и не подозревала! Когда к тебе проявляют такое отношение, то  чувствуешь себя даже неловко и думаешь о себе: «Ведь могла бы и лучше!»…Вот  сейчас я  в Таллине и  очень хочу   встретиться с ней, хочу чтобы она оценила мой уровень знания немецкого языка. Надеюсь, она меня похвалит…(смеется)

Существует такой стереотип, что немецкий язык звучит несколько грубо. Что Вы думаете по этому поводу?

Немецкий язык — самый красивый, самый певучий. Практиш фантастиш!(смеется). Немецкий  язык для меня как друг, как ребенок. Разве ребенок может быть грубым!?

14580353_1386382931389067_438357906_n.jp

А насколько важно знать разные языки?

Я думаю, что языки — способ существования и способ продления жизни. Языки —  это память. Когда у меня появляется свободная минутка, я знаю, что должна выучить что-то или прочитать.  Учитель мне советовал, что когда что-то не удается, возникает проблема —  надо брать словарь и учить слова, это очень помогает. Язык- это  бездна, границ нет. А еще благодаря знанию языка появляются  новые друзья.

Никогда не поздно выучить новый язык, не правда ли?

Познакомиться, изучить – никогда не поздно!Радует, что сегодня иностранные языки внедряются детям с раннего возраста. С языками  ты уверенно идёшь по жизни.

…в этом году у школы юбилей. Пожелания?

Я верю в удачу… Я желаю школе творческих, успешных, сильных, интересных педагогов, потому что работать с детьми не просто,  а  со взрослыми тем более. Учитель должен быть сильным и мотивировать студентов.  Очень хорошо, что есть такие люди-энтузиазсты, которые поставили это дело, верят в него  и совершенствуются.


  • 0

#312 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 10:55

 
 
Последние новости школы:

liverpool.jpgТри города за одну неделю! Манчестер, Честер, Ливерпуль или Ланкастер, Стоук-на-Тренте, Ливерпуль - интенсивные занятия, интенсивное общение, уникальная программа! Все мероприятия на английском языке - отличная практика и подготовка к экзамену! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!


  • 0

#313 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 12:58

image4.jpg?w=1400

«Fun and Quality» – именно такую характеристику школе дала  выпускница  In Down-Town 2007-ого года Екатерина Салумяэ. Помимо знаний, обретенных в школе, Екатерина гордится еще и количеством друзей и знакомых, которыми она успела обзавестись в годы обучения в школе. По ее словам, школа сумела объединить студентов с разными увлечениями, каждый из которых через годы стал профессионалом  в своем деле.

Екатерина, Как Вы попали в  школу In Down-Town?

Наверное, как и все дети! (смеется). Меня  привели сюда родители, когда мне было 10 лет. Сначала, я учила в In  Down-Town только английский язык, а затем стала учить и  немецкий, так как он показался мне довольно интересным языком.

image3.jpg?w=736

Помогло ли Вам обучение в школе  в дальнейшем?

Конечно! То, что я сейчас работаю в международной компании, — тому яркий пример. Мой уровень знания английского  языка позволяет мне свободно общаться с коллегами  из-за рубежа и работать в интернациональной среде.

А что  больше всего Вам запомнилось  в  годы обучения?

Я думаю, что все выпускники моего года помнят нашу учительницу грамматики, у которой была коронная фраза – Stop clicking the pen! (Хватит щелкать ручку) (смеется). Она была невероятной женщиной, которой восхищались все студенты без исключения!

14958967_1418780288149331_1522815314_o.j

Выше представлена анкета выпускников 2006-2007 года, где под графой «Самые частые воспоминания» студенты написали «Stop clicking the pen!»

Чем же она Вас так покорила?

Харизмой и энергетикой! Она была очень строгой и требовательной учительницей, но мы этого не замечали. Она преподносила грамматику языка  настолько понятно и легко, что учить ее — было одно удовольствие!

А какими характеристиками еще должен обладать учитель, чтобы завоевать любовь и доверие  студентов?

Наверное, у каждого учителя есть свой метод преподавания, свой шарм и обаяние, благодаря которому он или она завоевывает расположение ученика. Некоторые считают, что надо быть более открытыми со студентами,  вести урок в более свободном формате, шутя и веселясь вместе, а для кого-то лучший метод преподавания — строгий подход. Учителя бывают разными, но самое главное —  уметь налаживать контакт со студентами.

image1.jpg?w=736

Участвовали ли Вы в молодежных проектах школы In Down-Town?

Да! Помню, мы ездили в Португалию в рамках программы «Молодежь Европы» при поддержке школы In Down-Town. Там мы общались с представителями из разных стран исключительно на английском языке. Это была замечательная практика! Я бы посоветовала всем студентам участвовать в подобных проектах, расширять свой кругозор, практиковать язык и путешествовать.

Что  Вы пожелаете новому поколению школы In Down-Town?

Я считаю, что студенты помимо академической школы должны также посещать Разговорный Клуб! Там же так прикольно! Ведь благодаря клубу можно познакомиться со многими интересными  и творческими людьми. Я до сих пор общаюсь со своими друзьями, которых обрела там. Сегодня все мы работаем в разных сферах, но наше общее прошлое в In Down-Town нас объединяет и обогощает. Так что, я советую новому поколению не лениться, вставать с постели в субботнее утро и  идти в Разговорный клуб!

image4.jpg?w=736

Школе в этом году будет 25 лет. Какие у Вас пожелания?

Желаю, чтобы школа развивалась дальше, шла в ногу со временем, но при этом сохраняла свои традиции и безупречное качество преподавания.


  • 0

#314 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:51

14959093_1421816731179020_437445776_o.jp

 5-ого ноября участники Разговорного Клуба отметили Хэллоуин! Дети представили мюзикл «Призрак Оперы» в стиле театра теней, а после участников ждали страшные тематические игры и викторины. В конце мероприятия студенты смогли провести время все вместе, продемонстрировать свои костюмы и получить подарки. 

15008132_1421816397845720_801611690_o.jp 
14964157_1421816141179079_1035816611_o.j

  • 0

#315 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 09 ноября 2016 - 11:53

 
Уважаемые родители! 12 ноября 2016г., в субботу, состоятся родительские собрания с 10:00 до 15:00. График смотрите в IDT Intranet
 
 

pteexams.png


  • 0

#316 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 12 ноября 2016 - 12:51

sherlock-holmes.png?w=794

Дорогие студенты, скоро вы сможете поиграть в игру Шерлока Холмса в нашей школе и проверить свои дедуктивные способности! Следите за обновлениями, чтобы узнать дату начала игры.


  • 0

#317 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 08:29

The only thing personally I knew before going to this country were some jokes about their slow way of talking and thinking, which is completely wrong, and that's actually it. Nevertheless, I was pretty excited to travel somewhere not too popular but still Europe :) I'll tell more about the country (with pictures, of course) in the next post.
 
1.jpg
 3 days ago we ( me and my close friend Kate) came back from 'teach and work' camp in Estonia, which was held by Tallinn language school 'In Down Town' with the help of our sending organisation SCI and our hosting organisation EstYes. Our job was to work in camp with kids from 11 to 14 years old, to organize day programme , to keep them entertained and to practise as much English with them as possible.
Our 'camp staff' consisted of students from different countries (Germany,  Hong Kong, Macedonia, Kazahstan, Spain) which made it so much fun and gave us incredible opportunity work with new interesting people.
10.jpg
11.jpg
 We arrived in Tallinn 3 days before the camp to do all the necessary planning. We came 1 day earlier to school so we managed to meet the volunteers who were finishing their city camp . They were incredibly friendly and full of emotions, so me and Kate  got kind of foretaste of our future camp. The planning went well, although not as friendly as I expected. After day planning we had some amazing strolls around the city, which still stand out in my memory. I honestly fell in love with Tallinn and  finally found the answer to 'What's your favourite place in the world?' question. at least for now, haha.
12.jpg
Then we packed all our stuff and went to Vaibla, little village on the shore of Võrtsjärve (the second biggest lake in Estonia, kind of reminded me of Svitjaz), where our camp took place. The whole place was very peaceful and charming, even though it was quite a mosquito kingdom.
Working with kids of that age was completely new experience for me, moreover I wasn't sure whether I would be able to communicate if some of them didn't know English, so I was very excited to challenge myself.  The camp itself went pretty smooth, even though sometimes exhausting, but still very fun.
27.jpg
13.jpg14.jpg
16.jpg


15.jpg17.jpg18.jpg19.jpg20.jpg
21.jpg
 
Me and Kate made country presentation of Ukraine, which was kind of challenge for us at first, but at the end I think kids liked it a lot. We managed to unite inside of our volunteer's team and spent amazing time , swimming in the lake, planning the next day in the middle of the night, having 'cat naps' together and just dancing and singing (I just can't put in words how much I miss it right now).
Also, for me as a christian while working in non-Christian camp, it wasn't the easiest task, but  I tried my best to be good example of Christian in camp, to support other volunteers, to witness my principles and position and I hope that God worked through me there.

 
22.jpg
23.jpg
24.jpg
28.jpg
A piece of advice I want to give to future volunteers is the following: be friendly! to other volunteers, to campers, to supervisor, try to break the ice, even if you are tired or frustrated - make an effort ! that's what your team work depends on; let your fears (of unknown places, unknown languages, unknown experience, whatever) fade in the light of God's protection.
29.jpg
I am very grateful to God, my parents, friends, SCI and EstYes workers - who made this whole thing possible. This camp is definitely one of the highlights in my life (oh common - first time abroad!), and I can't wait to see my new international friends again (yes, I am talking to you - Deni, Sofia and Cadence.)
Feel free for ask me any question about the volunteering here.
Report written by Iryna Yeroshenko

  • 0

#318 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 12:44

Дорогие студенты, игра Шерлока Холмса стартует 15-ого ноября. Это игра предназначена для всех, кто уверен в своих знаниях английского языка и имеет дедуктивные способности.

Правила игры:

  • Найди партнера: Один из вас будет Шерлоком, а другой Ватсоном.
  • Прочитайте задание, найдите подсказку, которая спрятана в школе ( 1-ый и 5-ый этаж) рядом со специальными местами (аптека, банк, парк…).
  • Возьмите бумагу из пластиковой коробки, напишите свои ответы и имена (имена очень важны).
  • Положите свои ответы в почтовый ящик Шерлока, который висит на инфостенде Разговорного Клуба.
  • Каждую неделю мы будем проверять ваши ответы. Те, кто ответят правильно, получат призы.
  • Задания будут меняться каждую неделю, так что вы сможете участвовать в игре не один раз. Будьте активны, так как каждый месяц мы будем выбирать лучших игроков.

Если у вас возникнут какие-то вопросы, подойдите в офис. Удачи!


  • 0

#319 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 17 ноября 2016 - 12:02

Внимание!
С 16 ноября открывается группа изучения английского языка ( с нуля). Занятия будут проходить по средам и пятницам в 18.35 по 1,5 часа, в центре города по адресу Йые 3, 5 этаж.
Оплата по квартально. Подробная инфо по тел. 6460263.


  • 0

#320 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 21 ноября 2016 - 13:43

img_3302.jpg?w=1200

Ольга Петрова окончила школу иностранных языков  In Down-Town 10 лет назад, куда попала по совету подружки. Изучение  иностранного языка открыло для Ольги новые возможности как в получении хорошего образования, так и в профессиональной деятельности в будущем. Наверное, именно поэтому она так благодарна школе и мечтает, чтобы ее дети скоро также стали учащимися школы  In Down-Town.

Ольга, как именно Вы попали в  школу In Down-Town?

Впервые я услышала о школе от подруги, которая изучала там английский язык. Однажды вечером мы шли с ней после тренировки, и она стала мне говорить разные полезные фразы на английском, которые можно использовать в повседневной жизни. Так у меня  тоже появилось желание поступить в In Down-Town и учить английский язык.

p5060239.jpg?w=736

 

Помогло ли Вам обучение в школе  в дальнейшем?

Обучение в школе In Down-Town дало мне свободу в общении на иностранном языке, которая открывает много возможностей. Иностранные языки всегда были моими помощниками: и при сдаче государственных экзаменов, и при учёбе в университете в Эстонии и во Франции, и на работе при общении с иностранными коллегами и клиентами, и, конечно, в повседневной жизни во время поездок за границу в отпуск или по делам.

А какую сферу деятельности Вы выбрали ?

Моё первое образование (бакалавриат) я получила в Таллиннском Университете по специальности «Французская филология с дополнительным курсом по английскому языку». Параллельно с учёбой я занималась репетиторством и проводила групповые языковые занятия для школьников. В дальнейшем, в связи с моей основной работой в финансовой сфере, я закончила магистратуру по управлению бизнесом (MBA) при университете Audentes. Во время учёбы в магистратуре по программе обмена студентами ERASMUS я училась во Франции. Это время бесценно для меня, потому как процесс учебы и, соответственно, результаты очень сильно отличались в положительную сторону от учёбы в Эстонии. Всем школьникам и студентам я очень советую рассмотреть вариант учебы в хорошем вузе за пределами нашей страны хоть на какой-то срок. Такой опыт очень расширяет кругозор и обогащает как в профессиональном, так и в культурном плане. И, конечно, знание иностранных языков очень пригодится.

pa030098.jpg?w=736

Какой совет еще дадите  новому поколению школы In Down-Town?

Я советую им не терять время, а учить, учить, учить иностранные языки и стремиться к новым достижениям. Будущее наступает намного быстрее, чем кажется, и основная база для успеха закладывается как раз во время учёбы в школе.

А что  больше всего Вам запомнилось  в  годы обучения?

Всегда с теплотой вспоминаю нашу группу, прекрасных учителей и дружескую атмосферу в самой школе!

p2090012.jpg?w=736

Как вы думаете, какими характеристиками должен обладать учитель, чтобы завоевать любовь и доверие  студентов?

Если учитель любит своё дело, то его энтузиазм передаётся и ученикам. Учеников очень важно заинтересовать своим предметом. Учёба через интерес, через любознательность и желание узнать новое — самая результативная, на мой взгляд. И, конечно, внимание и уважение к ученикам тоже важно.

p2270105.jpg?w=736

Общаетесь ли Вы со своими одногруппниками до сих пор?

К сожалению, не со всеми, но с некоторыми поддерживаю контакт посредством социальных сетей.

Школе в этом году будет 25 лет. Какие у Вас пожелания?

Замечательную школу In Down-Town я всегда вспоминаю с благодарностью и желаю ей процветания, успешного развития и много-много лет интересной учебы, чтобы однажды я смогла привести своих детей в школу In Down-Town !

С какими двумя словами у Вас ассоциируется школа?

Отличный английский.


  • 0

#321 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:58

 

pteexams.png


  • 0

#322 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 25 ноября 2016 - 10:56

image-0-02-05-d7c39847f618847d71ec90b400

Школа Языков in Down-Town поздравляет студенток французского отделения Бейненсон Дарью, Осипову Марию, Серкутан Алину, Колесникову Алину, Епифанову Лизу и Левашову Леонору с успешной сдачей международного экзамена DELF DALF. 

image-0-02-05-2a2dc31001eee398cf9742e9af
image-0-02-05-00a8837a549ed335d75417b0b5

Для вручения дипломов студентки были приглашены в Резиденцию французского государства лично послом Франции Madame Claudia Delmas-Scherer.

Bravo, les filles! Felicitations!!!


  • 0

#323 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 26 ноября 2016 - 17:27

Дорогие участники игры Шерлока Холмса, ниже представлено первое задание. Вы должны найти подсказки в школе и ответить на 3 вопроса в задании ( a, b, c). 

                                                                CASE № 1

   THE ADVENTURE OF THE WICKED MAN

A strange preacher had come to town, a large Bible bound in leather under his arm. Politsei is puzzled when the preacher is found stabbed to death on his balcony seat at the Theatre during a performance of Hamlet.

The Duchess of Tallcourt, who accompanied the victim to the Theatre, discovered the body upon returning from the toilet after the pause. The preacher’s Bible was gone; and on the floor nearby were a German made cigarette and a packet of aspirin.

It was common knowledge that the Duchess, previously a benefactor of the Bishop of Whittenfroth, had come to support the new preacher’s views. This greatly angered the Bishop and the Duke of Tallcourt. The Longworth Acting Troupe was performing the play; the Earl of Longworth in the lead. Longworth, a disgusting man, had been chasing after the Duchess’ daughter, Anastasia, in hopes of gaining support of this troupe affected by poverty.

Politsei wants to know a) who killed the preacher, B) the weapon, and c) the motive.

Let the game begin!


  • 0

#324 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 29 ноября 2016 - 14:16

d0bfd0b8d181d18cd0bcd0be.png?w=1400

Дорогие студенты,  участвуйте в нашем новогднем конкурсе и выиграйте призы! Напишите оригинальное письмо Деду Морозу, используя данные ключевые слова: Школа языков In Down-Town, Новый Год, языки, дружба и любовь. Лучшие письма также будут опубликованы на нашем блоге. Будьте активны, Дед Мороз ждет ваших писем!

Конкурс продлится 2 недели! Начало 5-ого декабря. Письма можете сдать в учебную часть школы или же отправить нам по адресу content@indowntown.ee


 

  • 0

#325 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 12:52

pteexams.png


  • 0

#326 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 17:40

sherlock-holmes-a-game-of-shadows-post-2

Дорогие участники игры Шерлока Холмса, ниже представлено первое задание. Вы должны найти подсказки в школе и ответить на 3 вопроса в задании ( a, b, c). 

                                                                CASE № 1

   THE ADVENTURE OF THE WICKED MAN

A strange preacher had come to town, a large Bible bound in leather under his arm. Politsei is puzzled when the preacher is found stabbed to death on his balcony seat at the Theatre during a performance of Hamlet.

The Duchess of Tallcourt, who accompanied the victim to the Theatre, discovered the body upon returning from the toilet after the pause. The preacher’s Bible was gone; and on the floor nearby were a German made cigarette and a packet of aspirin.

It was common knowledge that the Duchess, previously a benefactor of the Bishop of Whittenfroth, had come to support the new preacher’s views. This greatly angered the Bishop and the Duke of Tallcourt. The Longworth Acting Troupe was performing the play; the Earl of Longworth in the lead. Longworth, a disgusting man, had been chasing after the Duchess’ daughter, Anastasia, in hopes of gaining support of this troupe affected by poverty.

Politsei wants to know a) who killed the preacher, B) the weapon, and c) the motive.

Let the game begin!


  • 0

#327 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 14:20

Арина Кузнец окончила школу In Down-Town в прошлом году, но все равно продолжает посещать школьные мероприятия, встречи с гостями из-за рубежа, а вскоре собирается и сама организовать  встречу с участниками  Разговорного Клуба школы In Down-Town, где представит им новые возможеости проведения досуга. Об этом и о своих школьных воспоминаниях Арина рассказала в нашей беседе.

15139660_1179301015485089_294198159_n.jp

Арина, как  ты попала в школу In Down-Town?

Об этой школе мне и моему брату рассказали друзья, которые уже тут учились. Сначала мы вместе изучали английский язык в детской студии — Языковой Мастесркой, а вскоре перешли в Академическую школу. Я проучилась здесь целых 6 лет!

А какой был самый запоминающийся день в течение этих 6 лет?

Больше всего мне запомнились дни, проведенные в Разговорном Клубе! Помню, что приезжали гости из разных стран, рассказывали о своих традициях и культуре. Запомнился также учитель английского языка по аспекту домашнее чтение. Он был очень веселым и создавал в классе свободную атмосферу. Мы вместе смеялись над нашими ошибками и акцентом. Он был и будет нашим лучшим  другом!

А какими качествами еще должен обладать учитель, чтобы завоевать любовь студентов?

Самое важное – контакт со студентами. Наш учитель был на одной волне с нами, и  вместе с ним мы двигались в творческом русле.

15134294_1179301018818422_691391585_n.jp

А чем ты занимаешься помимо учебы?

На данный момент я являюсь членом редакции молодежного объединения ученических советов «Голос Молодежи». Мы пишем статьи, проводим интервью и  собираем интересные истории о талантливых людях, живущих в Эстонии (молодые певцы, поэты, фотографы). В будущем я хочу стать журналистом, и думаю, что опыт работы здесь, поможет мне в дальнейшем.

Ты планируешь провести встречу с участниками Разговорного Клуба. Расскажи немножко об этом.

Так как в этом месяце тема в Клубе — хобби, то у меня появилась идея провести презентацию и представить членам Микро Медия клуба, что же из себя представляет «Голос Молодежи». Возможно, некоторые из них захотят присоединиться к нашей молодой и креативной команде.

А думала ли ты продолжить  обучение в школе?

На данный момент я изучаю немецкий и итальянский языки самостоятельно, но когда дойду до некого уровня, тогда продолжу обучение уже в школе. В любом случае, я хочу сдать экзамен по немецкому языку ÖSD и получить соответствующий сертификат в In Down-Town. Здесь учится мой брат, а скоро и сестра присоединится, так что я никуда от вас не денусь (смеется).

15129747_1179301008818423_163581190_n.jp

А сдавала ли ты  до этого какой-нибудь экзамен в школе?

Да, я сдавала экзамен по  английскому языку PTE General ( Pearson test for English). Мне казалось, что он будет сложным, но он был не такой уж и тяжелый. Сдав Pearson в In Down-Town у меня появилось время, чтобы подгтовиться к другим экзаменам в школе.

А как ты думаешь, что важнее всего при изучении языка: знания, сертификат или возможность обучения за границей в будущем?

Мне кажется, что знания языка дает все это вместе! Потому что, если у тебя есть сертификат, то ты можешь поступить в конкретный вуз, а чтобы получить этот сертификат надо иметь знания.

15128635_1179301012151756_208940944_n.jp

Какой совет ты бы дала новому поколению учащихся школы языков In Down-Town?

В первую очередь студенты должны понять, что в школе не стоит использовать электронные гаджеты. Мне кажется, что хоть где-то у нас должна быть  возможность воспринимать информацию с доски и  учебников. Именно поэтому я  советую им относиться к учебе более серьезно.

В этом году у In Down-Town юбилей. Какие у тебя пожелания?

Мне бы хотелось, чтобы появились возможности изучения новых языков, например, итальянского!

Как ты  охарактеризовала бы  школу несколькими словами?

Тут царит веселая и домашняя атмосфера, куда хочется возвращаться!


  • 0

#328 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:05

11231902_910469102380015_373653500004969

5-ого декабря, начиная с 1985-ого года, во всем мире отмечается международный день добровольца (International Day of Volunteer). Добровольцы, они же волонтеры,– молодые люди, готовые безвозмездно помогать, сотрудничать с разными организациями в сфере образования, культуры и приносить пользу обществу.international-volunteer-day.png?w=736В Эстонии вот уже как 25 лет действует молодежная организация обменов и добровольческого труда EstYes, которая является аккредитованной принимающей и отправляющей организацией в рамках EVS (European Voluntary Service).EstYes также входит в международную ассоциацию «Альянс добровольческого труда», что и  дает право молодым людям из Эстонии принимать участие в волонтерских лагерях и международных проектах в разных странах Европы и не только.

1907662_652615348165393_5849421618455923

Ирина Никулина приехала из Нижнего Новгорода и вот уже 11 месяцев занимается добровольческой работой в Таллине. «Я приехала по программе Европейской волонтерской службы и занимаюсь продвижением волонтерской деятельности в Эстонии». По словам Ирины, в EstYes действуют 3 направления, каждое из которых имеет свои специфические особенности.

1601085_739452742814986_4925163890745702«Первое направление – это волонтерские лагеря, которые проходят летом  в разных странах и длятся 2-3 недели. В основном в таких проектах волонтеры работают в сфере экологии, культуры, помогают детям, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями»,- отмечает Ирина. Второе направление – молодежные обмены и тренинги, где акцент ставится больше на интерактивную учебу, нежели на волонтерскую работу. А третье — это Европейская волонтерская служба. Проект такого рода бывает краткосрочным (от 2 недель  до 2 месяцев)  и долгосрочным  (от 2 до 12 месяцев) и дает возможность работать в качестве  волонтера на базе конкретной организации, которая  обязательно проходит аккредитацию. В подобных проектах могут участвовать представители не только из стран ЕС, но также из стран кандидатов и соседствующих партнерских стран Евросоюза.

11231902_910469102380015_373653500004969

Ирина признается — чтобы быть хорошим волонтером в первую очередь надо быть толерантным и открытым человеком. По ее словам, сегодня роль волонтеров в обществе очень важна, потому что не всегда государственные и общественные организации справляются со своими  задачами,  и тогда на  помощь приходят волонтеры.

14199499_1124032224357034_62754551777218

На данный момент в Эстонии находятся около 40 волонтеров, которые  приехали в сентябре и работают в разных социальных учереждениях. Нужно отметить, что EstYes также является партнерской организацией Школы Языков In Down-Town в международных языковых проектах. Месяц назад при содействии организации EstYes в школу языков In Down-Town приехала волонтер из Германии Лена Паулик, которая на данный момент работает с детьми в Разговорном Клубе школы.

dsc02684.jpg?w=736

«Сегодня молодые люди желают заниматься волонтерской деятельностью, так как такой опыт помогает им сориентироватья в выборе будущей профессии. Например, работа с детьми в Разговорном Клубе школы языков In Down-Town помогла мне понять, что я хочу стать именно преподавателем. Мне здесь очень интерсено и весело!» — говорит Лена.

154-youth-exchange-association-estyes.jp

Отметим также, что  3-его декабря в честь международного дня добровольца в Разговорном Клубе школы языков In Down-Town состоялась встреча представителей волонтерского движения из  Мексики и Гондураса  с членами Разговорного Клуба  на тему «Волонтерство и Образование».


  • 0

#329 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 07 декабря 2016 - 11:56

sherlockholmes-crimesandpunishments1.jpg

 

Дорогие участники игры Шерлока Холмса, ниже представлено первое задание. Вы должны найти подсказки в школе и ответить на 3 вопроса в задании ( a, b, c). 

                         CASE NO. 2  

 THE ADVENTURE OF SILVER PATCH

Yesterday morning, the famous ‘horse’, Silver Patch and his trainer Oscar Switt, were found dead in the horse’s place a Cosgrove Stables. The horse had been poisoned and the trainer had been hit over the head and stabbed repeatedly with a sharp object. Silver Patch, so named for the patch of silver hair on his head, was owned by Sir Reginald Cosgrove, an owner who also had  four of other horses.

Persons often questioned by Inspector Gregson of Politsei include Sir Reginald Cosgrove and his small wife, Hilda Cosgrove; the Cosgrove Cook, Mrs Maggie Doan, Mrs Doan’s husband, house painter Henry Doan and competitor horse owner Sir Archibald Baxter. Politsei is also looking for one Bobby Jansen, a strong boy who left the Cosgrove’s employ unhappily about a month ago.

The only hints discovered at the scene of the crime were some broken pieces of glass from the bottom of a beer bottle, and a pawnbroker’s ticket. Unable to develop a strong case, Inspector Gregson has come to 221B Baker Street to ask for advice to the master detective. Gregson wants to know:

a) who killed the horse and the trainer

B) the weapon used to kill the trainer

c) the motive.

 

Let the game begin!


  • 0

#330 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:53

d0bfd0b8d181d18cd0bcd0be.png?w=1400

Дорогие студенты,  участвуйте в нашем новогднем конкурсе и выиграйте призы! Напишите оригинальное письмо Деду Морозу, используя данные ключевые слова: Школа языков In Down-Town, Новый Год, языки, дружба и любовь. Лучшие письма также будут опубликованы на нашем блоге. Будьте активны, Дед Мороз ждет ваших писем!

Конкурс продлится 2 недели! Начало 5-ого декабря. Письма можете сдать в учебную часть школы или же отправить нам по адресу content@indowntown.ee


  • 0