Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

2015 уч.год в IN DOWN-TOWN


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
397 ответов в этой теме

#331 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 16 декабря 2016 - 14:40

image2.jpg?w=473

Анна Сикерская – выпускница  Школы языков In Down-Town  2009 –ого года. Сегодня Анна  благодарна родителям, которые в свое время привели ее в школу  языков In Down-Town изучать английский язык и самой школе, где она приобрела много друзей. Для Анны годы обучения в школе стали незабываемыми по нескольким причинам, о которых она нам рассказала во время беседы.

Анна, как Вы попали в школу языков In Down-Town?

В школу языков In Down-Town я попала через знакомых. Они очень хвалили качество преподавания английского языка в школе. Вот так я и начала изучать английский язык.

Помогло ли Вам обучение в школе в дальнейшем?

Знание иностранных языков в наше время безусловно необходимо. В частности это касается английского языка, который объединяет большинство народов мира. Благодаря знанию английского языка, после окончания университета я устроилась на  хорошее место работы, где зачастую требуется применение английского языка в общении с представителями иностранных предприятий и гостями из разных стран.

Что больше всего Вам запомнилось в годы обучения?

Годы обучения в школе языков In Down-Town стали одними из самых ярких по нескольким причинам: нестандартный метод обучения — интерактивные занятия, преподаватели-носители языка; многогранное обучение – то есть не только изучение языка, но и знакомство с культурой разных стран, обычаями, что, в свою очередь, расширяет кругозор; школьная атмосфера и одногруппники.

image1-2.jpg?w=736

А общаетесь ли Вы со своими одногруппниками до сих пор?

Мне кажется, что наша группа одна из немногих, которая поддерживает постоянный контакт. Я закончила школу примерно 7 лет назад, но мы до сих пор общаемся и встречаемся раз в год как минимум. В моей группе я познакомилась также со своей лучшей подругой.

Что Вы пожелаете новому поколению школы In Down-Town?

Желаю, чтобы каждый студент понимал, что языки играют одну из самых важных ролей в нашей жизни и открывают почти все двери в будущее. Нужно осознать, зачем и почему ты изучаешь язык. Я очень благодарна своим родителям, что  когда-то  они  привели меня в эту школу.

image1-3.jpg?w=736

Школе в этом году будет 25 лет. Какие у Вас пожелания?

25 лет- это не маленький срок. Я искренне желаю, чтобы школа и дальше дарила ребятам бесценные знания. Да-да, это бесценная инвестиция в будущее!

Какими двумя словами у Вас ассоцируется школа языков In Down-Town?

Качество и будущее.


  • 0

#332 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 14:38

Дорогие читатели, если вы хотите практиковать английский язык, то присоединяйтесь к Разговорному клубу Школы языков In Down-Town для взрослых на английском языке. Здесь мы говорим о культуре и традициях разных стран, делимся полезными советами и выбираем новые направления для ваших путешествий!


  • 0

#333 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 30 января 2017 - 15:51

dsc01503.jpg?w=1400

Международный экзамен ÖSD  по немецкому языку был введен в 1994 -ом году по инициативе министерств  иностранных дел, образования и культуры Австрии. Сегодня во всем мире действуют 200 лицензированных центров, где можно сдать 6 экзаменов по 6-ти уровням владения немецким языком. Международные сертификаты ÖSD признаются во всем мире и дают возможность продолжить обучение в учебных заведениях в Австрии, Германии и Швейцарии.

dsc01505.jpg?w=736

Эстонский экзаменационный центр ÖSD на базе Языковой школы In Down-Town был торжественно открыт 26-ого сентября 2013-ого года в международный день европейских языков. Сегодня все студенты, изучающие немецкий язык в In Down-Town, могут сдать экзамен и получить соответствующий сертификат. Как и любой экзамен, ÖSD имеет свои правила и условия, с которыми  стоит ознакомиться.

dsc01504.jpg?w=736

По словам преподавателя немецкого языка Зои Кисиленко, студенты, которые учатся в школе In Down-Town могут сдать экзамен 1 раз в год, весной, после окончания курса — с целью получения международного сертификата. Сдача экзамена по немецкому языку обычно занимает 1 рабочий день и состоит из 2 частей: письменной и устной. “Так как в рамках языковой подготовки во время занятий в нашей школе мы знакомим наших учащихся со спецификой экзамена ÖSD, выполняем особые задания, а также сдаем своеобразный «пробный экзамен», то во время самого экзаменационного процесса ученики чувствует себя более уверено”, — отмечает Зоя.

dsc01503.jpg?w=736

Стоит отметить, что  экзамен по немецкому языку могут сдать как учащиеся школы In Down-Town после прохождения выбранного ими курса, так и все желающие. Регистрация на экзамен заканчивается 20 апреля. Для тех, кто не является студентом школы также заранее проводится ознакомительный курс, где объясняется структура экзамена и дается возможность сдать пробный письменный экзамен. Таким образом, они могут оценить свои возможности и понять, готовы к сдаче экзамена или же им необходима дополнительная подготовка. Сертификат об успешной сдаче экзамена ÖSD является бессрочным и признается во всем мире.

dsc01501.jpg?w=736

Одним из самых главных плюсов сдачи этого экзамена для школьников является тот факт, что он заменяет им государственный экзамен. То есть, если студент сдал экзамен по немецкому языку в школе In Down-Town и получил соответствующий сертификат ÖSD, то он освобождается от необходимости сдавать его еще и в школе.  Для взрослых же  наличие международного сертификата по немецкому языку понадобится в учебе, при приеме на работу как в Эстонии так и во других странах.

По словам Зои,  экзамен уровней B1, B2 является модульным. «А это значит, что в случае, если вы плохо сдали какие-то части экзамена, вам не нужно пересдавать его заново в полном объеме. При желании повторной пересдачи для вас будут заказаны лишь те модульные части экзамена, которые вы не смогли сдать. В сертификате будут учтены ваши наилучшие результаты”, — отмечает З. Кисиленко.

Добавим также, что помимо проведения международных экзаменов по немецкому языку и выдачи международных сертификатов центр ÖSD в школе In Down –Town также организовывает различные дополнительные международные курсы повышения квалификации для учителей немецкого языка с привлечением известных лекторов из Германии, Австрии и других стран. Следующее учебное мероприятие для преподавателей немецкого языка состоится уже этой весной (09.04.2017) в языковой школе In Down-Town. Регистрация участников будет открыта во второй половине февраля 2017 года. Приглашаем всех желающих!


  • 0

#334 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 02 февраля 2017 - 18:19

Последние новости школы:

liverpool3.jpgТри города за одну неделю! Манчестер, Честер, Ливерпуль или Ланкастер, Стоук-на-Тренте, Ливерпуль - интенсивные занятия, интенсивное общение, уникальная программа! Все мероприятия на английском языке - отличная практика и подготовка к экзамену! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!


  • 0

#335 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 13:13

20170209_055416.jpg?w=1400

В этот раз наше интервью было проведено не по принятым законам журналистики. Мы связались с одним из выпускников школы In Down -Town Алланом Вайно и провели с ним виртуальную беседу, так как на данный момент Аллан находится в Великобритании, Уэльсе и получает магистерскую степень в Кардиффском университете по специальности Translation Studies. Свою степень бакалавра Аллан получил в Таллинском университете по специальности Английский язык и культура. По его словам, учеба в школе языков In Down-Town  ему очень помогла быть  сегодня там, где он находится.

Аллан, как Вы попали в  школу языков In DownTown?

Я начал ходить в школу языков In Down-Town в девятом классе. До этого я изучал английский с частным репетитором вместе со своими одноклассниками в небольшой группе из 4-5 человек, но этого мне было недостаточно. С десятого класса я стал изучать в школе  In Down-Town ещё и эстонский язык.

Помогло ли Вам обучение в школе языков In Down-Town  в дальнейшем и как именно?

Я считаю, что обучение в In Down-Town мне очень сильно помогло, поскольку на тот момент я чувствовал, что репетитор больше не в состоянии предоставить мне желаемый уровень знаний, и что пора двигаться дальше. На мой взгляд, тот уровень английского, благодаря которому я в данный момент могу на равных общаться с носителями языка, – это заслуга языковой школы In Down -Town и её преподавателей.

А как вы попали в Уэльс ?     

Я приехал в Великобританию учиться! В данный момент я учусь в Кардиффском университете (Cardiff University) на переводчика (MA in Translation Studies).

А что  больше всего Вам запомнилось  в  годы обучения в школе языков In Down-Town?

Больше всего мне запомнились  уроки с иностранцами, поскольку общение с ними — было лучшим способом практиковать разговорный английский.

Общаетесь ли Вы со своими одногруппниками до сих пор?

К сожалению, с большинством одногруппников связь потеряна. В то время (2007 год) социальные сети ещё не были столь распространены, да и интереса к ним никогда особого не питал.

Есть ли у Вас желание выучить новый язык ?

Неделю назад взялся за изучение испанского языка. В Таллинском университете, где получил степень бакалавра, год изучал шведский, хотел продолжить изучать его и в Кардиффе, но в этом году у них не оказалось преподавателя.

Какими качествами должен обладать учитель, чтобы завоевать любовь и доверие  студентов?

Для меня самым  главным качеством в учителе всегда было чувство юмора. Именно  уроки таких преподавателей я посещал с удовольствием.

Что  Вы пожелаете новому поколению школы In Down-Town?

Учить языки, потому что  знание языков  в жизни очень пригодится!

Школе в этом году будет 25 лет. Какие у Вас пожелания?

Желаю и дальше заниматься этим полезным делом!

 С какими двумя словами у Вас ассоцируется школа?

Лучшая… любимая.


  • 0

#336 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 16:48

australias-most-hipster-suburbs.jpg?w=14

German has a reputation for long words and difficult grammar. But far from being prosaic, it’s actually a language for writers, thinkers and hipsters, writes Martin Steinmetz. In the fourth of our series on the ten languages identified as most important to the UK over the next 20 years, he explains why life isn’t too short to learn German.

More…

untitled-design.png?w=940

Итак, праздники уже позади, и мы снова вернулись к нашим повседневным занятиям. Тем, кто изучает иностранные языки, такой отпуск мог бы даже немножко помешать и сбить с привычного ритма жизни. Именно поэтому мы приготовили для вас 5 важных советов как не забыть уже пройденное.

Стикеры

Этот метод может показаться слишком банальным, но стикеры с новыми словами, прикрепленные по всему дому, — безусловно помогут быстро обзовестись неплохим словарным запасом. Если вы изучаете, например, английский язык, то можете написать на стикере — Mirror и наклеить на зеркало.Таким образом, стикеры будут попадаться на глаза каждый день.

efyye0z36ds.jpg?w=736

Фильмы с субтитрами

Постарайтесь смотреть фильмы на изучаемом языке и с субтитрами. В данном случае очень хорошо работает как слуховая память, так и визуальная.

maxresdefault.jpg?w=736

Книги на языке оригинала

Этот метод, наверное, один из самых полезных. Во-первых, вы читаете не перевод конкретного произведения, а именно ту версию, который написан лично автором. Во-вторых, вы узнаете много новых полезных слов и речевых оборотов. Конечно, сперва можно взять адаптированные варианты произведений, которые специально разработаны для людей с  разным уровнем знания  конкретного языка.

dsc_0472.jpg?w=736

Практика

Безусловно, в процессе изучения нового языка — лучше практики ничего нет. Постарайтесь посещать разговорные кружки, встречи с представителями из разных стран и иноязычные мероприятия. Конечно, грамматику изучаемого языка нужно знать хорошо, но, согласитесь, умение доступно излагать мысли, правильно произносить слова – тоже не менее важный фактор.

group-conversation-clipart-1-jpg.png?w=4

Желание и труд

Естественно, ни один из вышеперечисленных методов не будет эффективным, если у вас нет желания работать над собой. В первую очередь, поймите для чего именно вы изучаете тот или иной язык, поставьте себе маленькие цели и постепенно достигайте их. Помните, образование- это богатство.


  • 0

#337 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 12:39

Проведи каникулы в Ливерпуле ! Отдыхай с пользой, практикуй свой английский ! Прикоснись к наследию мировой культуры, познакомься с НАСТОЯЩЕЙ Британией !!! В программе языкового погружения:
  • посещение достопримечательностей
  • узнайте, что стоит за словами "крупнейший англиканский собор, музей мировой культуры, The Beatles, Ливерпульский университет, работорговля, Титаник" - такими важными для Британии словами!
  • поездки в два из этих городов: Честер, Манчестер, Ланкастер, Стоук-на-Тренте, Лондон
  • посещение театра, кино, музейных и художественных галерей
  • учебные сессии
  • ... и КОЕ-ЧТО ещё !!!

 

В стоимость входит культурная и образовательная программа, ежедневные тематические уроки английского языка, поездки в другие города Великобритании, все транспортные расходы, питание (завтраки и ужины), сопровождение педагога, ежедневные экскурсии с персональным гидом. Размещение - бесплатно: учитель приглашает в гости!

Максимальное количество человек в группе 8.          Расписание поездок на 2017  здесь >>

Читайте статьи об этом в газете День за Днем и на http://www.veneporta...06/08061101.htm

С группами работают только подготовленные профессионалы!          Приглашаем на инфо-семинар 2017  здесь >>

x_4eead8cc.jpg x_36984e6e.jpg

y_15c6b0cb.jpg

 

Организатор программы: Mersey Valley School of English

Языковая практика для взрослых

В любое время и на любое количество дней по согласованию с The Mersey Valley School of English. Количество человек – от 1 до 6. Программа составляется индивидуально для каждой группы. Основной пакет мероприятий: учебные сессии, экскурсии по городу, кино и/или театр, осмотр достопримечательностей, общение. Далее наполнение программы в зависимости от количества дней. Проживание в комнатах по 3 человека.

Организатор программы: Mersey Valley School of English

Языковая практика для учителей английского языка

В основной программе: уроки английского языка на уровне Proficiency с носителем языка, семинары по методике преподавания английского языка, экскурсии, посещение кино и/или театра, разговорная практика, поездка в Честер или Манчестер. По окончании курса возможно получение направления на курс подготовки к экзамену на международный сертификат по преподаванию английского языка как иностранного.

Организатор программы: Mersey Valley School of English

 

Инфо по тел. 6460263

Расписание языковых практик на 2017 год


  • 0

#338 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 23 февраля 2017 - 17:23

image.jpg?w=1400

Изучение языка всегда рождает интерес к его истокам: стране, культуре, традициям и обычаям! Такой интерес безусловно появляется и при изучении  немецкого языка — языка, на котором говорили и творили великие музыканты, композиторы и писатели.

dsc015601.jpg?w=736

16-ого февраля в Таллинской музыкальной средней школе прошел вечер немецкой музыки и поэзии. Участники исполняли музыку Ф. Шуберта, В. А. Моцарта, И. Брамса  и  читали отрывки из произведений  Г. Гессе и  И. В Гете. Студенты поставили небольшое театральное представление и дали возможность гостям почувствовать все величие немецкого музыкального и литературного наследия. Для каждого из студентов был специально подобран номер, учитывая его интересы,  желания  и возможности.

dsc015571.jpg?w=736

Анастасия  Шепиленко в центре

Среди участников была также выпускница Школы языков In Down-Town Анастасия Шепиленко, которая открыла  вечер, исполнив «Времена года» Ф. Шуберта. По словам Анастасии, учеба в Школе языков In Down-Town и последующая учебная поездка в Германию, организованная также школой, открыли любовь к культуре и традициям этого народа. «Это было прекрасно! Я могла практиковать язык и общаться с его носителями. Очень приятно знать тонкости языка и читать произведения великих писателей в оригинале!». Учеба в Школе языков In Down-Town помогла Анастасии успешно сдать экзамен ÖSD по немецкому языку  и продолжить изучение немецкого языка.

dsc015761.jpg?w=736

Вставка: Сдать международный экзамен  ÖSD  по немецкому языку в Школе языков In Down-Town  и получить международный сертификат может каждый желающий, предварительно пройдя курс специальной подготовки.

По словам преподавателя академического пения Таллинской музыкальной средней школы и организатора вечера Трийн Эллы студенты написали  программу вечера самостоятельно. «Им удалось  всего за 4 репетиций поставить музыкальные и поэтические номера, придумать программу и определить роли! Я ими очень горжусь и надеюсь, что в следующем году, мы организуем подобное представление, посвященное уже эстонскому творчеству»,- отмечает Т. Элла.

dsc015901.jpg?w=736

Вставка: В Таллинской музыкальной средней школе подобные мероприятия проходят довольно часто. В прошлом году в школе был организован аналогичный  вечер, посвященный русской культуре.

Небольшая театральная постановка, организованная в музыкальной школе,  подарила час наслаждения любителям немецкого творчества и помогла погрузиться в атмосферу немецкой культуры.


  • 0

#339 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 02 марта 2017 - 13:51

siele_banner_300x250_estatico_30kb.jpg?w

 

Студентам Школы языков In Down-Town, изучающим немецкий и английский языки известно, что после окончания языкового курса, они могут сдать соответствующий экзамен  и получить международный сертификат. В этом году такую возможность получат также студенты, которые изучают в нашей школе испанский язык. С 2016-ого года в школе языков In Down-Town можно сдавать международный квалификационный экзамен по испанскому языку SIELE (полное название — Servicio Internacional de Evaluación de la Lengua Española, с испанского переводится как: Международная служба оценки испанского языка), сертификат которого действителен во всех странах.

siele_h_a_colorrgb.jpg?w=736

Экзамен SIELE был запущен 2 года назад по инициативе IC (Институт Сервантеса) , USAL (Университет Саламанки (Испания)), UNAM (Национальный автономный университет Мексики (Мексика) и UBA (Университет Буэнос- Айреса (Аргентина). Сегодня испанский язык является одним из самых распространенных языков в мире, (третий после английского и китайского языка) на котором  говорят более 470 млн.человек. Об идее внедрить данный экзамен в школе языков In Down-Town нам рассказал преподаватель  испанского языка Рубен Онториа Гонзалез.

siele_banner_300x250_estatico_30kb1.jpg?

«Некоторое время назад Школа языков In Down-Town задалась целью  достичь самого высокого  профессионального  уровня в преподавании испанского языка, дав возможность студентам сдать международный экзамен по испанскому языку прямо в школе и получить соответствующий сертификат. Представители SIELE с радостью дали согласие организовать свой экзаменационный центр в  нашей школе. Нужно отметить, что в Прибалтике и в России наша школа единственная, где сегодня можно сдать этот экзамен.»,- отмечает Рубен.

SIELE (Global) охватывает четыре части: Comprensión de Lectura (CL, чтение), Comprensión Auditiva (CA, аудирование), Expresión e Interacción Escritas (EIE, письмо) и Expresión e Interacción Orales (EIO, говорение). В сумме за весь экзаменационный цикл можно набрать 1000 баллов, так как максимальная оценка за каждую часть составляет 250 балла.

untitled-design.png?w=414&h=311

 

По словам Рубена, большой плюс экзамена заключается в том, что после его сдачи у студента определяется не один общий уровень знания языка (например, B1), а каждая часть оценивается отдельно. Например, студент может получить B1  за чтение, а за письмо А2.  Такая оценочная система помогает понять над чем стоит работать больше. « Ведь есть  люди, у которых хорошо развита разговорная речь, а вот навыков письма нет. Благодаря такой системе можно определить уровень знания каждой части»,- отмечает Рубен.

untitled-design-1.png?w=467&h=351

В  ноябре 2016-ого года в школе языков In Down-Town были организованы первые пробные экзамены,  результатами которых остались довольны не только  студенты, но и сама школа. По словам Рубена, вначале были некоторые технические проблемы, но их удалось быстро решить. Стоит также отметить, что для студентов школы экзамен будет проводится бесплатно.А всем остальным желающим, чтобы сдать экзамен, нужно заплатить 145 евро.

siele_banner_780x90_estatico_30kb.jpg?w=

Напомним, что экзамен по испанскому языку SIELE в Школе языков In Down-Town можно будет сдать в конце текущего учебного года. Подробнее о датах смотрите на сайте школы www.indowntown.ee


  • 0

#340 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 14:20

dsc01719.jpg?w=1400

Вечер выпускников – особый день как для преподавателей, так и для самих выпускников. Это день, когда студенты и преподаватели вспоминают годы, проведенные вместе, обсуждают планы на будущее, рассказывают о своих успехах и делятся самыми запоминающимися моментами, проведенными в стенах школы.

dsc01707.jpg?w=736

Летом этого года Школе языков In Down-Town исполнится 25 лет! В течение всего этого времени школа выпустила солидное количество выпускников, многие из которых сегодня продолжают свою учебу в самых разных точках мира:  Англия, Австралия,  Америка и так далее.

Как ни странно, когда мы  звонили студентам и приглашали их на вечер выпускников, на звонки часто отвечали родители и с нескрываемой гордостью говорили: «К сожалению, мой сын не сможет присутствовать на мероприятии, так  как на данный момент он учится в Великобритании, и  за это —  спасибо именно вашей школе»! Обзвонив почти всех выпускников Школы языков In Down-Town, такие слова мы услышали не раз. И, наверное, именно эти слова –  самая лучшая оценка Школы.

dsc01697.jpg?w=736

И все же, те выпускники, которые смогли присутствовать на вечере были приятно удивлены. Ведь именно для них были организованы разные игры и викторины, основной темой которых была, конечно же, история Школы языков In Down-Town. В команде с преподавателями выпускники достойно выполняли  задачи и отвечали на вопросы, а победители получили специальные фирменные подарки от  Школы.

dsc01692.jpg?w=736

« Мне было очень приятно вспомнить годы обучения в Школе языков In Down-Town! Я окончила школу почти 4 года назад, но до сих пор помню как классно проходили уроки и особенно летний лагерь, организованный школой языков In Down-Town. В следующем году, наверное, я буду уже учится за рубежом, но,  все равно, постараюсь приехать на вечер выпускников»,- отметила выпускница 2013-ого года Элиана Монахова.

dsc01696.jpg 

Для выпускников также была проведена презентация нового блога Школы языков In Down-Town www.indowntownblog.wordpress.com, где периодически публикуются интервью с выпускниками, полезные материалы, касающиеся  международных экзаменов, советы для изучения нового языка и еще много  всего интересного.

Вечер выпускников в школе языков In Down-Town еще раз доказал, что школа – это  не только дом знаний, но и место, где рождаются самые теплые воспоминания о  школьных годах, которые остаются на всю жизнь.


  • 0

#341 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 08 марта 2017 - 16:58

One participant from our Traveler’s club prepared  tips on topic «How to be a better tourist». Lets check what Vladimir suggests. 

 

1. To respect traditions and rules of country you are visiting.
full_content_000_del6101844_fmt.jpeg?w=7
2. Educate yourself (not just have rest and fun) by knowing different cultures and people.
e0b980e0b8aee0b899e0b899e0b988e0b8b2-e0b
3. To read as much as possible information about country you are going to.
6231574226_36212304b0_b.jpg?w=736
4. To be «open mined», try to find connection with people of country you travelling in.
lp_the-fc3aate-nationale-du-quc3a9bec.jp

  • 0

#342 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 10 марта 2017 - 11:05

Проведи каникулы в Ливерпуле ! Отдыхай с пользой, практикуй свой английский ! Прикоснись к наследию мировой культуры, познакомься с НАСТОЯЩЕЙ Британией !!! В программе языкового погружения:
  • посещение достопримечательностей
  • узнайте, что стоит за словами "крупнейший англиканский собор, музей мировой культуры, The Beatles, Ливерпульский университет, работорговля, Титаник" - такими важными для Британии словами!
  • поездки в два из этих городов: Честер, Манчестер, Ланкастер, Стоук-на-Тренте, Лондон
  • посещение театра, кино, музейных и художественных галерей
  • учебные сессии
  • ... и КОЕ-ЧТО ещё !!!

 

В стоимость входит культурная и образовательная программа, ежедневные тематические уроки английского языка, поездки в другие города Великобритании, все транспортные расходы, питание (завтраки и ужины), сопровождение педагога, ежедневные экскурсии с персональным гидом. Размещение - бесплатно: учитель приглашает в гости!

Максимальное количество человек в группе 8.          Расписание поездок на 2017  здесь >>

Читайте статьи об этом в газете День за Днем и на http://www.veneporta...06/08061101.htm

С группами работают только подготовленные профессионалы!          Приглашаем на инфо-семинар 2017  здесь >>

x_4eead8cc.jpg x_36984e6e.jpg

y_15c6b0cb.jpg

 

Организатор программы: Mersey Valley School of English

Языковая практика для взрослых

В любое время и на любое количество дней по согласованию с The Mersey Valley School of English. Количество человек – от 1 до 6. Программа составляется индивидуально для каждой группы. Основной пакет мероприятий: учебные сессии, экскурсии по городу, кино и/или театр, осмотр достопримечательностей, общение. Далее наполнение программы в зависимости от количества дней. Проживание в комнатах по 3 человека.

Организатор программы: Mersey Valley School of English

Языковая практика для учителей английского языка

В основной программе: уроки английского языка на уровне Proficiency с носителем языка, семинары по методике преподавания английского языка, экскурсии, посещение кино и/или театра, разговорная практика, поездка в Честер или Манчестер. По окончании курса возможно получение направления на курс подготовки к экзамену на международный сертификат по преподаванию английского языка как иностранного.

Организатор программы: Mersey Valley School of English

 

Инфо по тел. 6460263

Расписание языковых практик на 2017 год


  • 0

#343 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 14:33

20160806_162022.jpg?w=1400

4-ого марта в Школе языков In Down-Town прошел вечер выпускников. На этом мероприятии присутствовали выпускники школы языков In Down-Town разных годов, которые вовсе не спешили покинуть  мероприятие после его окончания. Ведь всегда приятно встретить учителей, одногруппников и просто хорошо провести время в школьной атмосфере. Среди гостей была также выпускница школы языков In Down-Town 2013-ого года Элиана Манахова, c кем мы и пообщались.

Элиана, как ты попала в школу языков In DownTown?

В школу языков In Down-Town меня привели родители, чтобы я укрепила свои знания английского языка.

Помогло ли тебе обучение в школе  в дальнейшем?

Да, конечно! Мне стало легче общаться с носителями языка. А еще я стала понимать фильмы на английском языке и читать зарубежную литературу в оригинале.

20170203_162605.jpg?w=736

Что  больше всего тебе запомнилось  в  годы обучения?

Больше всего мне запомнились прекрасные преподаватели! Ну и, конечно же, летний языковой лагерь, который дал мне возможность практиковать язык, встретить новых интересных людей и получить множество положительных эмоций.

Есть ли  у тебя желание выучить новый язык?

В школе языков In Down-Town я также изучала испанский язык, но поскольку я его не практиковала уже много лет — то стала забывать. Мне бы хотелось продолжить изучение испанского, так как это очень красивый язык.

Чем ты занимаешься сейчас и какие у тебя планы?

На данный момент я в 12-ом классе и заканчиваю школу. В будущем   я планирую поступить в Санкт-Петербургский Государственный университет на факультет журналистики.

20160806_162022.jpg?w=736

А какими характеристиками должен обладать учитель, чтобы завоевать любовь и доверие  студентов?

Мне кажется, учитель должен понимать своих учеников, быть дружелюбным,  честным и  справедливым.

Помнишь ли какой-то особенный день, проведенный в школе?

Да! Помню день  экзамена  в конце  6-ого курса, который длился 6 часов (смеется)

 А что  ты  пожелаешь новому поколению школы языков In Down-Town?

Новым ученикам школы  я  желаю терпения,  сил и стремления учиться. Ведь от полученного образования зависит наше будущее, именно поэтому надо использовать любую возможность.

dsc01719.jpg?w=736

Школе в этом году исполняется 25 лет. Какие у тебя пожелания?

Я желаю школе языков In Down-Town процветания, побольше целеустремленных учеников и запоминающихся моментов.

Какими двумя словами у тебя ассоциируется школа?

Прекрасный английский!

А тебе понравился вечер выпускников?

Мне было очень приятно вспомнить годы обучения в Школе языков In Down-Town! В следующем году, наверное, я буду уже учиться за рубежом, но,  все равно, постараюсь приехать на вечер выпускников.


  • 0

#344 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 16 марта 2017 - 12:01

http://indowntown.ee...panskomu-yaziku


  • 0

#345 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 16:55

 
tumblr_static_filename_640_v2.jpg?w=640
Our Travelers’ Club member Natalja Latsinova shares the rules that all tourists must follow.
1. Which documents I need to enter this or that country ( visa, insurance, special documents)
2. Read all the important information about the country  which you visit  (weather, traditions, customs, etc.)
3. What is the currency and which  prices  are in that country. That will help you to understand how much money  you need for  trip.
4. Choose places, which you must visit for sure ( museums, theater, cafes). It will help save time and plan day.
5. Do research and see which are the most dangerous places in that country.
6. What kind of souvenirs should you bring with you? Think before!

  • 0

#346 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 02 апреля 2017 - 13:01

 camps%20logo.jpg     Расписание смен языкового проекта здесь >>

Языковой лагерь в Таллинне для детей и подростков проводится службой поддержки альтернативных программ по иностранным языкам (ALPS) на базе Школы Иностранных Языков In Down-Town и при содействии международной молодёжной организации ESTYES.

Цель лагеря - в играх и беседах на изучаемом иностранном языке познакомить участников с разнообразием культурных традиций многоликого мира, помочь им накопить опыт общения в мультикультурной среде, в увлекательной форме активизировать их знания по изучаемому языку и способствовать снятию языкового барьера посредством целенаправленного творческого взаимодействия участников, вожатых и учителей.

               kl.jpg  nm.jpg

                                                    o.jpg

Всего языковой лагерь может принять около 20-25 школьников, имеющих некоторые знания английского, немецкого или французского языков.Тестирование важно!

Со школьниками работают вожатые из-за рубежа и учителя иностранных языков от Школы Иностранных Языков In Down-Town.

Лагерь предлагает сбалансированную программу, состоящую из занятий по коррекции грамматического запаса и развитию разговорных навыков, экскурсий на иностранном языке по Таллинну, общественных и спортивных мероприятий, бесед и интеллектуальных игр, в том числе и на свежем воздухе, командной работы над творческими проектами и драматических представлений.

Иностранные участники лагеря размещаются в семьях, которые обеспечивают их проживанием, завтраками и ужинами. Эстонские участники, желающие принять у себя иностранцев, имеют льготы в оплате (иногда до 0.-). Участие в Международном городском языковом лагере IN DOWN-TOWN неизменно пробуждает у его участников интерес и желание к дальнейшему изучению иностранных языков. Будучи авторами идеи и методической модели Международного городского языкового лагеря IN DOWN-TOWN, имея многолетний опыт проведения лагерей - с 1996 года - мы неоднократно убеждались в этом.
Убедитесь и Вы!

Смотрите фильм 1 о Международных городских языковых лагерях IN DOWN-TOWN на www.indowntown.ee
 

  • 0

#347 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 13:32

 
unnamed.jpg?w=638

Никогда не бойтесь трудностей и не отступайте!           

Как мы уже отмечали в предыдущем интервью, 4-ого марта в Школе языков In DownTown  прошел вечер выпускников. В этот день мы попытались поговорить со всеми присутствующими на мероприятии выпускниками и узнать о самых  ярких моментах, проведенных ими в Школе языков In Down-Town. Для всех учеников Школа стала не просто местом, где они учили новый язык, а местом, где всегда царила прекрасная теплая атмосфера. Именно такой школу запомнила выпускница 2015-ого года Анна Уэллс, с которой мы и побеседовали.

Анна, как ты попала в  Школу  языков In DownTown?

Изучать английский язык  в  Школе языков In Down-Town меня привела мама, когда мне было 10 лет. Помню как написала вступительный экзамен, который мне тогда показался очень объемным (где-то на 5-6 страниц). Но все прошло хорошо, и я начала изучение нового тогда для меня языка.

unnamed-2.jpg?w=736

Помогло ли тебе обучение в Школе  в дальнейшем?

Могу с уверенностью сказать, что английский язык я выучила именно в Школе языков In Down-Town. А вскоре, после окончания основного курса, я сдала международный экзамен PTE (Pearson Test of English), который освободил меня от  государственного экзамена.

А что  больше всего тебе  запомнилось  в  годы обучения?

Больше всего мне запомнилась та  теплая атмосфера, которая царила  на уроках и в Школе. В этой Школе мне учеба  казалась  не чем-то скучным и противным, а наоборот, чем-то особенным!  Я с удовольствием ходила на уроки, так как учителя мотивировали меня. Наши занятия никогда не были напряженными ( конечно, не считая период сдачи контрольных работ). После уроков я всегда уходила домой с отличным настроением!

unnamed-1.jpg?w=736

А помнишь  какой-то особенный день, проведенный в Школе?

 На  5-ом  курсе мы писали переводной экзамен и было очень-очень жарко на улице, примерно 28  градусов, и тогда  учителя заботливо перевели нас писать в комнату, которая выходила на теневую сторону. Может это покажется кому-то вполне естественным, но в этот момент такой поступок нам показался высшим проявлением заботы. Это было очень мило.

А какими характеристиками должен обладать учитель , чтобы завоевать любовь и доверие  студентов?

Учитель должен мотивировать студентов – сделать так, чтобы они с удовольствием посещали занятия. Он должен подходить к обучению креативно, чтобы учеба была  интересна для учеников. И еще, очень важно, чтобы учитель приходил на работу с хорошим настроением и заряжал этим своих учеников.

Есть ли желание выучить новый язык ?

Определенно есть! Хотелось бы выучить еще как минимум 2-3 языка, например, немецкий, французский или китайский.

Чем ты занимаешься сейчас и какие у тебя планы?

Сейчас я учусь в 11-ом классе, а после окончания школы собираюсь продолжать обучение в университете, но со специальностью еще точно не определилась.

unnamed.jpg?w=736

А что  ты пожелаешь новому поколению учащихся Школы языков In DownTown?

Я желаю всем студентам заниматься саморазвитием и учить языки! Ни в коем случае не бояться трудностей и не отступать.

Школе языков In Down-Town в этом году будет 25 лет. Какие у тебя пожелания?

Желаю Школе дальше развиваться, может быть включить новые языки в программу обучения и продолжать давать  отличные знания своим ученикам!

Какими двумя словами у Вас ассоциируется школа?

Теплая атмосфера!


  • 0

#348 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 11:34

International Summer language Camp In Down-The Language School In Down-Town The Language School In Down-Town·7 июля 2017 г. Внимание! В языковом лагере для подростков 14-16 лет ,остались не размещенными по семьям следующие участники, девочка из Италии, девочка из Франции, мальчик и девочка из Турции, две девочки из России. Всем участникам, размещающим у себя иностранных подростков предоставляется скидка. Смена проходит с 24.07 по 03.08. Тел. для справок 5527084

Зарегистрироваться в лагерь можно здесь http://indowntown.ee/index.php?option=com_artforms&formid=4&Itemid=218&lang=ru


  • 0

#349 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 04 августа 2017 - 12:03

Последние новости школы: Школа языков In Down-Town - Международный экзаменационный центр по испанскому языку SIELE (Испания и Латинская Америка), немецкому языку ÖSD (Австрия) и английскому языку PEARSON: PTE General, LCCI, EDI (Великобритания) и принимает квалификационные экзамены ESOL, Sprachdiplom Deutsch и Certificación de Español в Таллине.

ÖSD (Österreichisches Sprachdiplom Deutsch) является государственным  экзаменационным провайдером в Австрии по оценке уровня знаний по  немецкому языку как иностранному или как второму языку. Наряду с Goethe-Zertifikat, TestDaF и Shrachdiplom, экзамен на сертификат ÖSD можно сдавать в Эстонии в качестве государственного. ÖSD - член  Европейской Ассоциации Экзаменационных Провайдеров по Языкам ALTE,  поэтому языковые сертификаты ÖSD имеют международный статус и  принимаются при поступлении в университеты немецкоговорящих стран, в  том числе Австрии, Германии и Швейцарии. Больше информации здесь >>, а  также здесь >>, здесь >> и здесь >> За два последних года деятельности ÖSD в  Эстонии успешно получено более 70 международных сертификатов ÖSD по  немецкому языку на базе Школы языков In Down-Town. Присоединяйтесь!

PEARSON и LCCI являются одними из крупнейших экзаменационных провайдеров в мире, в том числе по оценке уровня знаний по английскому языку как иностранному или как второму языку, и стоят в одном ряду с такими известными брэндами как IELTS, TOEFL или Cambridge ESOL Examinations. Языковые сертификаты   PEARSON и LCCI, а именно РТЕ/PTA (General и Academic) и EDI ESOL серии JETSET, принимаются при поступлении в зарубежные университеты с английским языком обучения.  Они также аккредитованы Службой поступления в высшие учебные заведения Великобритании UCAS. Больше информации здесь >> и  здесь >> (стр. 93-94 Appendix F - English language proficiency) За последнее десятилетие деятельности LCCI и PEARSON в Эстонии только на базе Школы языков In Down-Town получено более 2000 международных языковых сертификатов EDI ESOL серии JETSET, многие из которых успешно применены в дальнейшей учебе и карьере за рубежом. С осени 2014 в Школе можно сдавать экзамен PTE (Pearson Test of English), который принимается в Эстонии в качестве государственного. Добро пожаловать!

РЕГИСТРАЦИЯ и РАСПИСАНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ на МЕЖДУНАРОДНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ по АНГЛИЙСКОМУ и НЕМЕЦКОМУ  языкам в 2017 году ЗДЕСЬ >>


  • 0

#350 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 05 августа 2017 - 11:37

Внимание!
В летнем языковом лагере для детей 10-13 лет, проходящем на базе Школы языков In Down-Town c 07.08 по 17.08, еще есть места. В лагере участвуют вожатые из разных стран. Язык лагеря - английский. Зарегистрироваться можно здесь
http://indowntown.ee/index.php…


  • 0

#351 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 10:12

 
Занятия в новом учебном году начинаются 01 сентября. Расписание уроков смотрите в IDT Intranet. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ШКОЛУ!
 
 

kak.png


  • 0

#352 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 15:40

Внимание! Остались места в группах:

Немецкий язык - Уровни А1,А2,В1.В2

Французский язык - Уровни А2,В1,В2.2,С1,А2,В1.1

Английский язык для малышей от 5 до 8 лет

Испанский язык - Уровни А1,В2,А2

Всем присоединившимся в течении недели - скидка 10 %


  • 0

#353 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 16:39

 
13012897_1085399268170553_32769680259952
Разговорный Клуб – это великолепная возможность практиковать навыки устной речи английского языка

Клуб является составной частью учебного плана Школы иностранных языков "In Down-Town", посредством которого осуществляется дополнительная разговорная практика.

Носители языка и специалисты проводят для детей и взрослых занятия на английском и испанском языках по развитию позитивности восприятия, гибкости мышления и открытости менталитета, что способствует:

  • накоплению ими опыта общения в межкультурной среде,
  • практике устной и письменной речи,
  • раскрытию творческого потенциала,
  • приобретению новых друзей.

В рамках клубной учебной деятельности слушатели объединены творческой работой. В процессе выполнения проектных заданий они реализуют полученные знания на основных занятиях и приобретают дополнительный языковый опыт, собирая полезную информацию и общаясь со сверстниками и гостями на иностранном языке. Встречи Разговорного Клуба проходят в школе иностранных языков In Down-Town по адресу Jõe 3.

Listen Twice Speaking Club приглашает присоединиться к программе клуба для общения, игр и совместной деятельности над творческими проектами на английском языке в следующих студиях:

Handicrafts & Arts Club: 11:00 – 12:30:  9 – 13 лет, а также Языковая мастерская, 1, 2 и Подготовительный курс: Практикуем английский, обсуждаем интересные для школьников темы, играем в языковые игры, развиваем творческий потенциал в тематических мастерских (поделки и любительские художественные работы)

Performing Arts Club: 13:00 – 14:30: 13 – 17 лет, а также 2, 3 и 4, 5 курс: Беседуем о разнообразии культур мира, учимся дебатам и говорить публично, практикуем английский через игровые виды искусства (театр, музыка, кино, видеоклипы, т.д.)

Micro Media Club: 15:00 – 16:30: 15 – 18 лет, а также 4, 5, 6 курс и Выпускники:  Обсуждаем актуальные для современной молодежи темы, учимся высказывать мнение, развиваем навыки общения в иноязычной среде и практикуем английский язык, создавая медийные продукты (статьи, подкасты, презентации, ТВ-шоу и т.д.)

Разговорный клуб для взрослых на английском языке начинает свою работу с 05 октября: По средам – в 18:30 – для продолжающих; По пятницам – в 18:30 – для начинающих.

Стоимость
  • Для студентов In Down-Town (как школьников, так и взрослых) - входит в стоимость академической программы обучения !
  • Для всех остальных желающих: членский взнос - 40 евро в год; годовой абонемент включает посещение любых программ клуба и межкультурного кафе на любом языке !
  • Клубную карту In Down-Town (годовой абонемент) можно получить у администратора в офисе школы

Новое расписание мероприятий клуба в 2016/17 учебном году ожидайте на этой странице. Клуб снова начнет свою работу в октябре.

Детальную программу разговорного клуба смотрите в БЛОГЕ.

В разделе блога можно также получить языковую консультацию.

 

Добро пожаловать в Разговорный Клуб Listen Twice!

Зарегистрироваться в клуб можно здесь >>

listen_twice_small.jpg

  • 0

#354 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 11:56

edl-poster.jpg?w=1233

В этом году Школа языков In Down-Town отмечает один из самых интересных праздников — Европейский день языков! Мы приглашаем всех желающих отпраздновать этот день с нами. Мероприятия будут проходить 3 дня: 26-ого, 27-ого и 28-ого сентября в Школе языков In Down-Town, 5-ый этаж с 15.00-18.30. Давайте вместе учить новые языки и знакомиться с традициями других стран!


  • 0

#355 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 10:53

21271252_1423499974424614_62836082165789

Анастасию Белкине с уверенностью можно назвать одной из самых запоминающихся  выпускниц Школы языков In Down-Town.  Именно благодаря ее активному участию в жизни школы Настя удостоилась грамоты “Miss Initiative при окончании школы In Down-Town.  Помимо учебы Настя всегда успевала быть в летних лагерях школы как участница, так и как вожатая, ездила  в учебные поездки в Британию и в Германию, посещала  Разговорный клуб “Listen Twice” и там же помогала с организацией различных мероприятий. Недавно Настя побывала в Кембридже. О том, что она там делала и как, мы узнали во время нашей беседы.

21192074_1423500091091269_50111016271737

Настя, до того как мы перейдем к самому интересному, расскажи пожалуйста, как ты вообще попала в Школу Языков In Down-Town?

Когда мне было 12 лет, я очень плохо знала английский язык. Однажды  моя мама узнала от знакомых, что есть школа языков, которая организовывает летние языковые лагеря. Этой школой оказалась  In Down-Town. Мне очень понравился формат лагеря, участники и, конечно же, возможность общения с вожатыми со всего мира. Именно после лагеря в Вильянди, я захотела учиться в этой школе и изучать английский язык.

Насколько мне известно, ты также изучала в Школе языков In Down-Town немецкий язык. Как ты думаешь, насколько важно знать разные языки?

Конечно, в первую очередь, языки — важная составляющая образования для каждого студента. Но также я считаю, что учить языки нужно для того, чтобы иметь возможность общаться с представителями из разных стран на их родном языке. Ведь это же так приятно! Лично у меня появилась идея учить немецкий язык после городского лагеря в Школе языков In Down-Town. У меня появился друг из Германии, и  я очень хотела  общаться с ним на его родном языке. И вот, уже 3 года  я учу немецкий язык!

14067528_1055257594582189_64794242432521

Помимо изучения языков ты также активно участвовала в жизни школы, благодаря чему и получила грамоту “Miss initiative” при ее окончании. Расскажи немножко об этом.

Сначала я ездила  в лагеря школы In Down-Town как участница, но видя как хорошо все организовано, мне захотелось также оказаться внутри этого процесса. Общение с иностранными вожатыми, идеи проведения разных игр и мероприятий — это все меня очень интересовало. После этого я стала активно посещать Разговорный клуб школы, который в принципе нес ту же идую как и лагерь — изучение иностранного языка в неформальной обстановке. Там мы вместе с администрацией и участниками клуба ставили спектакли, хореографию,  снимали маленькие видео и просто наслаждались свободным от учебы временем. Дни, проведенные в клубе, давали возможность практического общения на английском языке, так как там были вожатые из разных стран, общаться с которыми можно было только на этом языке.

19702231_1721903667836990_67509855974794

Помимо новых языков, интересных дней и друзей, что еще тебе дали годы обучения в Школе языков In Down-Town?

Благодаря In Down-Town у меня появилась возможность поехать в учебную поездку  в Соединённое Королевство, в которую входило посещение таких городов как Лондон, Ливерпуль, Честер, Манчестер, а также Германию c посещенеим Любека, Бремена и Гамбурга. В мае этого года я сдала  международный экзамен по английскому языку Pearson: PTE General, который освободил меня от надобности сдавать государственный экзамен в школе. А в прошом году я сдала экзамен по немецкому языку ÖSD, международные сертификаты которого признаются во всем мире и дают возможность продолжить обучение в учебных заведениях в Австрии, Германии и Швейцарии. На протяжении этих 5 лет я также познакомилась с очень многими людьми, с кем до сих пор поддерживаю связь. Мне кажется, у меня найдутся знакомые во всех странах мира! (смеется)

19601415_1719518031408887_19346051896561

Говоря про страны… Совсем недавно ты побывала в Англии, а точнее в Кембридже. Что ты там делала?

Так как я окончила Школу In Down-Town в июне, я  понимала, что все равно надо практиковать английский язык. Именно так появилась идея поехать в языковой лагерь в Кембридж в школу под названием Студио Кембридж. В нашей программе  были  уроки, познавательные игры на английском языке, а также  поездки в Лондон, Брайтон и Оксфорд. Это был прекрасный опыт!

21740535_1436783023096309_73691260610004

Что ты пожелаешь новому поколению учеников Школы языков In Down-Town?

Ребята, учите слова! Учите все то, что вам задают преподаватели. Ведь есть так много прекрасных слов и красивых фраз! И, конечно же, никогда не прогуливайте уроки.

Каким должен быть настоящий учитель, чтобы завоевать доверие и любовь учеников?

Самое главное — создать  дружескую и  приятную атмосферу, так как именно  в такой среде у учеников появляется желание и мотивация  учиться дальше!

18814392_1334975156610430_70747548679359

А какой был самый запоминающийся день в школе In Down-Town?

Ярких дней  было много, но один день был особенным для меня! В прошлом году, когда я была в выездном лагере, очень сильно заболела. И тогда участники лагеря приготовили для меня большой плакат с пожеланиями и надписью «выздоравливай» ! Мне было очень приятно.

Что ты чувствуешь сегодня, окончив школу языков In Down-Town?

У меня очень классные, но смешанные ощущения! С одной стороны —  чувство гордости: так как я успешно прошла этот путь, полный новых открытий и знаний,  а с другой — чувство грусти: так как все уже закончилось. Но я все равно буду вас навещать (смеется)!

Какими двумя словами ты охарактеризуешь школу языков In Down-Town?

International environment!


  • 0

#356 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 28 сентября 2017 - 13:28

Разговорный клуб для взрослых начнется уже в первую неделю октября! Регистрируйтесь на сайте школы и присоединяйтесь!
 
unny%2BMornings%2BNursery.png

  • 0

#357 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 29 сентября 2017 - 11:56

Hnadicrafts%2BClub%2B%25281%2529.png

  • 0

#358 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 11:32

michae-1.png?w=794

С праздником, дорогие учителя! Школа языков In Down-Town желает Вам прекрасного учебного года!


  • 0

#359 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 01 ноября 2017 - 15:01

22886270_1843394922354530_86188972307740

В этом году Разговорный Клуб «Listen Twice» отметил Хеллоуин 28-ого октября, собрав вместе все 3 клуба: Handicrafts club, Performing Arts club и Micro Media club. Участники Разговорного Клуба готовились к этому «страшному празднику» целый месяц. Группа Handicrafts club мастерила  декорации для школы,  в то время как Performing Arts club готовила представление на основе знаменитой литературной  работы Эдгара Аллана По «Ворон». Micro Media Club  в свою очередь написла  страшные истории  на английском языке и представила их гостям.


  • 0

#360 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 17:08

168379-ovjkcn-591.jpg?w=1400

Преподаватель английского языка для самых маленьких студентов Школы языков In Down-Town Арегназ Ароян считает, что именно в ее классе происходит первая встреча учеников с новым для них языком. Уже 4 года она преподает иностранный язык маленьким непоседам, пытаясь зародить в них любовь к новому языку. Как именно она это делает, мы узнали во время нашей беседы.

Арегназ, что Вас привело в Школу языков In Down-Town?

Желание! (смеется) А вообще было так. Где-то 5 лет назад я приехала в Эстонию по волонтерскому проекту. В то время я жила в Йыхви, но по выходным приезжала в Таллин, чтобы навестить друзей-вожатых. В один из таких дней я узнала, что друзья некоторых из них участвовали в проектах Школы языков In Down-Town, были там вожатыми и очень хорошо о ней отзывались. Они отмечали, что в школе все общаются на английском языке, и там царит очень дружеская классная атмосфера. Тогда и появилось желание попробовать устроиться на работу в Школу языков In Down-Town, но что-то мне тогда помешало. Возможно, мне не хватало уверенности в себе… Но, впрочем, через год уверенность в себе появилась, и я подала заявку на поступление на работу. К счастью, все прошло благополучно, и вскоре я приступила к работе.

Вы приехали из Армении. Не трудно ли было адаптироваться в новой среде?

Когда я только приехала в Эстонию для меня все казалось новым и интересным, но, со временем, я ощутила огромную разницу. Армения очень теплая страна, поэтому в Эстонии мне не хватало той теплоты, к которой я привыкла. Но я постаралась создать этот уют и теплоту в своем доме и на работе. В школе я провожу большую часть дня, и мне важно окружить себя чем-то позитивным и ярким.

14012893_1153884111324699_1273526553_o-1

Вы преподаете самым маленьким студентам Школы языков In Down-Town. Как проходят Ваши уроки?

В начале у меня были также группы взрослых и подростков. Но со временем я поняла, что больше всего мне нравится работать с самыми маленькими студентами, так как они очень честные, откровенные и милые! С ними уроки проходят весело! Каждую минуту ты в движении: поешь, танцуешь, одним словом, — играешь. Конечно, работая с маленькими детьми, ты тратишь очень много энергии, но в то же время получаешь двойную порцию позитива взамен.

А какими качествами должен обладать преподаватель и ученик в свою очередь?

Самое главное для преподавателя — терпение и любовь к своей работе! Без любви невозможно выполнять работу достойно и качественно. Что же касается учеников, то я считаю, что у хорошего ученика должен быть, по крайней мере, интерес к изучаемому предмету.

Но ведь у Вас такие маленькие студенты, видите ли Вы в них  желание и интерес к изучению языка уже в таком возрасте?

Вот именно в этом и задача преподавателя. В этом классе происходит первая для детей встреча с языком. Эта встреча должна быть особенной, яркой и запоминающийся! Наша цель — зародить любовь к новому языку уже в юном возрасте, так как только после этого дети начинают изучать предмет, появляется желание узнавать больше и так далее.

Какой метод преподавания Вы используете в обучении малышей?

В работе с малышами самое главное —  визуализация информации. То есть мы не просто заучиваем новые слова, но много рисуем, занимаемся рукоделием, ставим спектакли, играем, поем – создаем искусство! Благодаря такому подходу детям легко воспринимать информацию и запоминать ее.

18195744_10209028057607082_1167152198_o.

Какой день, проведенный в Школе языков, был самым запоминающимся?

Когда работаешь с маленькими детьми- каждый день происходит что-то забавное и смешное! Очень весело, когда дети спрашивают у преподавателя его возраст. Однажды мои ученики, которым тогда было по 4 годика, спросили сколько мне лет, на что я ответила – А как вы думаете? Они  подумали и предположили, что мне 8 лет. Это очень мило, ведь для них словосочетание «немножко старше»- значит не какие-нибудь 30 лет, а всего лишь 8 (смеется).

Насколько мне известно, Вы также владеете греческим языком. Думали ли Вы когда-то преподавать его?

Когда-то у меня было желание поехать учиться в Грецию, так как в университете я изучала язык и историю этой страны, но потом планы поменялись… Конечно, если будет возможность, я бы с радостью преподавала бы этот красивый древнейший язык.

Как Вы думаете, зачем стоит  владеть разными языками?

Наш мир день за днем становится все глобальнее и шире. Знание разных языков, в первую очередь, дает чувство комфорта во время путешествия и общения с новыми людьми. Изучение языка данной страны помогает получше узнать ее культуру, традиции и историю.

Охарактеризуйте Школу языков In DownTown двумя словами?

Artistic and colorful!


  • 0