Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

2015 уч.год в IN DOWN-TOWN


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
397 ответов в этой теме

#361 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 12:26

20160817_184333.jpg?w=1400

Аню Преображенскую  можно смело назвать «ветераном» Школы языков In Down-Town! Вы спросите почему? Потому что Аня за 7 лет, проведенных в Школе языков In Down-Town, не только выучила два иностранных языка, но и успела поучаствовать в образовательных проектах школы целых 8 раз.

Аня, как Вы попали в  школу In DownTown?

Мое языковое путешествие в Школе языков In Down-Town началось, когда мне было 9 лет. Здесь я провела 7 лет, изучая английский и  французский языки.

Как помогло Вам обучение в Школе языков In Down-Town ?

На данный момент мне всего 17 лет, поэтому я думаю, что результаты моей учебы в Школе языков In Down-Town проявятся в ближайшем будущем, когда я буду поступать в университет. Но хочу отметить, что в Школе In Down-Town я успешно сдала международный экзамен по английскому языку PTE General, а также экзамен по французскому языку. Благодаря этому, в школе я буду освобождена от сдачи целых двух экзаменов – государственного (английский язык) и выборочного предмета.

20150813_135759.jpg?w=736

Получается, что Вы владеете двумя иностранными языками на хорошем уровне. В какой профессии Вы себя видите в будущем?

Сейчас мне сложно дать окончательный ответ на этот вопрос. Но, я думаю, моя  будущая деятельность точно  будет связана с языками, потому что мне это нравится и, не побоюсь этого слова, дается легко. Я рассматриваю одно учебное заведение во Франции. Учеба в этой школе длится 3 года, и каждый год она проходит в разных странах Европы, соответственно, и обучение проводится на разных языках.

А есть ли желание выучить новый язык ?

Да! Когда ты слышишь любой иностранный  язык, с которым не знаком — это набор звуков, а когда ты знаешь уже несколько слов и выражений — это информация. Меня очень привлекает испанский язык. Может быть буду изучать его в Школе языков In Down-Town!

img_6381.jpg?w=736

Что  больше всего Вам запомнилось  за  годы обучения?

В первую очередь мне запомнились люди! У меня появилось очень много хороших друзей, с кем я общаюсь до сих пор. Также помню учителей, которые вдохновляли и вывели на верный путь! Помню летние языковые лагеря, в которых я участвовала 6 раз! А еще  я успела съездить в учебные поездки в Ливерпуль и во Францию.

А чем именно отличался летний языковой лагерь от учебной поездки в Ливерпуль?

В Ливерпуле мы очень много посещали достопримечательности. Но могу сказать, что была очень насыщенная учебная программа именно с целью выучить язык в интенсивном режиме и попробовать изучать другие предметы на английском языке. В лагере  же у нас была более свободная атмосфера. Конечно, мы общались исключительно на английском языке, но основной акцент ставился на игры и другие формы неформального обучения.

img_6976.jpg?w=736

Вы так много участвовали в летних языковых лагерях Школы языков In Down-Town. Назовите, пожалуйста, самый большой плюс участия в подобных международных  проектах.

В первую очередь, конечно, это весело. Насколько бы сложно не было, все равно атмосфера была очень дружеской. Мы знакомились с культурой разных стран, общались с представителями со всего света. Я выступала также в качестве принимающей стороны для иностранных участников. Живя с ними 10 дней и общаясь исключительно на английском или французском языках, мой уровень знания этих языков значительно улучшился. Мне кажется, самый большой плюс заключается именно в этом — в возможности приютить у себя иностранного участника, тем самым получать  практику языка.

А какими характеристиками должен обладать учитель, чтобы завоевать любовь и доверие  студентов?

В первую очередь, он должен любить свою профессию и своих учеников. Приятно, когда преподаватель подходит к каждому ученику по-особенному. Мне кажется, для студентов важно быть индивидуальностью в глазах преподавателя и запомниться чем-то хорошим.

20160817_184333.jpg?w=736

Что  Вы пожелаете новому поколению Школы In DownTown?

Любите то, что вы делаете. Изучайте языки с любовью и не пропускайте уроки. Используйте любой повод практиковать язык.

С какими двумя словами у Вас ассоциируется Школа?

Интернациональная и масштабная!


  • 0

#362 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 13:33

ttl-sherlock-holmes-words-sociopath-1702

Дорогие студенты, игра Шерлока Холмса стартует 23-его ноября. Это игра предназначена для всех, кто уверен в своих знаниях английского языка и имеет дедуктивные способности.

До начала, прочитайте, пожалуйста, правила:

  • Найди партнера: Один из вас будет Шерлоком, а другой Ватсоном.
  • Прочитайте задание и следуйте инструкциям. Возьмите бумагу из пластиковой коробки, которое находится на инфостенде Разговорного Клуба, напишите свои ответы и имена (имена очень важны), также номер группы.
  • Положите свои ответы в почтовй ящик Шерлока, который также находится на инфостенде Клуба.
  • Каждую неделю мы будем проверять ваши ответы. Те, кто ответил правильно, получат призы.
  • Задания будут меняться 2 недели раз, так что вы сможете участвовать в игре не один раз.

 Если у вас возникнут какие-то вопросы, подойдите в офис. Удачи!


  • 0

#363 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 16:15

img_4035.jpg?w=1400

Как мы и обещали, продолжаем вести нашу новую рубрику « Я и мой лагерь», в рамках которого участники летних языковых лагерей Школы языков In Down-Town отвечают на блиц вопросы и делятся своими впечатлениями о летних лагерных днях. Даниель Кобозев участвовал в летних международных языковых лагерях школы языков In Down-Town 3 раза и, по его словам,  каждый раз все было по-разному.

img_4035.jpg?w=736

Лагерь In Down-Town это- веселое времяпрепровождение с новыми знакомыми , а также изучение языка. Я участвовал один раз в городском лагере и два раза в выездном. Честно говоря, мне больше понравилось в выездном лагере, так как тогда мы жили все вместе в отдельном домике со своими комнатами, в каждой из которых была своя жизнь.

img_3687.jpg?w=736

Больше всего мне понравились … Вожатые! До сих пор с большой любовью и  трепетом вспоминаю время, проведенное с ними. Мне кажется, в этом году была лучшая команда вожатых за все время!

Лагерь отличается от учебы тем, что это — отдых,  а учеба- работа (смеется). Конечно, лагерь тоже в некоторой степени учеба, но в более игровой веселой форме.

24135314_1878150208879001_1326031758_n.j

Больше всего мне понравилось то, что я провел время  с пользой и познакомился с новыми людьми.

Для меня вожатые это, в первую очередь, люди, с которыми можно поговорить и улучшить свои знания английского языка. Также нам дается шанс знакомиться с их культурой и традициями. Мне кажется, это очень важно для развития кругозора.

Я бы хотел, чтобы Школа языков In Down -Town … Да и так все отлично!


  • 0

#364 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 12:22

day-of-volunteer.png?w=800

The 5th of December is the worldwide International Volunteer Day. The Language school “In Down-Town” was privileged to host volunteers from all over the world during last 26 years. Today we want to say thank you to all the volunteers who had ever participated in our multicultural educational projects, summer camps, Conversational club sessions and other special events.

19702231_1721903667836990_67509855974794 

You made it much more interesting and exiting by being such a huge part of our work. You shared with us your traditions and customs, your experiences and knowledge! Always remember, that students who spent time with you in our school are always grateful to you for your time and effort. On this special day some of our students wrote letters to their volunteers who has become real friends for them. We are posting some of those letters.

Student: Daria Timina

Letter to volunteers Mane Margaryan and Mery Gharsoyan (Armenia)


  • 0

#365 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 11:43

japanese_culturebook.jpg?w=600

Are you interested in Japanese Culture? Our guests from Japan will share their traditions and customs, teach you Japanese language and answer all your questions about this beautiful country. Join us on Wednesday 31 of January at 17:00 in Language school In Down-Town! If you want to visit our cafe put «Going» here 

 

about-programs.jpg?w=656&h=438

ume-blossom-clipart-japanese-culture-1.j

 

vietnam-japan-cultural-space-to-open-in-


  • 0

#366 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 30 января 2018 - 15:49

Школа иностранных языков IN DOWN-TOWN – международный квалификационный центр по приему экзаменов по английскому и немецкому языкам для школьников и взрослых ESOL (Pearson PTE, EDI и LCCI, Великобритания) и Zertifikat или Sprachdiplom Deutsch (ÖSD, Австрия), а также Сertificación de Español (Испания и Латинская Америка)

Школа языков In Down-Town имеет лицензии на свои академические программы от Министерства образования и науки Эстонии и является экзаменационным центром Pearson PTE, а также EDI, LCCI и ÖSD в Эстонии, где школьники от 11 до 16/+ лет и взрослые могут сдать экзамен по английскому и немецкому языкам с получением международного сертификата для поступления в европейские университеты, эмиграции и дальнейшей работы, или просто проверить соответствие своих знаний и навыков общеевропейским языковым стандартам. (Об этом в прессе здесь >> и  здесь>>, а также здесь>>)

Экзамены PTE по английскому языку и ÖSD по немецкому языку можно сдавать как государственные выпускникам гимназий. Решение Министерства Образования и Науки ЭР: здесь >> (§ 27. Gümnaasiumi lõpueksamid, пункт (15), подпункты 7), 14), 15) и 16): Haridus- ja teadusministri määrus nr 59) , подробно читайте здесь http://indowntown.ee...tsionniy-tsentr


  • 0

#367 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:58

Внимание!

Остались  места в группе поездки в Великобританию для школьников на весенних каникулах с 24.04 по 01.05. Возраст от 13 до 16 лет. Каждая программа включает посещение дополнительно двух городов Великобритании из следующего списка: Манчестер, Честер, Ланкастер, Стоук-на-Тренте, Лондон.

Проведи каникулы в Ливерпуле ! Отдыхай с пользой, практикуй свой английский ! Прикоснись к наследию мировой культуры, познакомься с НАСТОЯЩЕЙ Британией !!! В программе языкового погружения:

  • посещение достопримечательностей
  • узнайте, что стоит за словами "крупнейший англиканский собор, музей мировой культуры, The Beatles, Ливерпульский университет, работорговля, Титаник" - такими важными для Британии словами!
  • поездки в два из этих городов: Честер, Манчестер, Ланкастер, Стоук-на-Тренте, Лондон
  • посещение театра, кино, музейных и художественных галерей
  • учебные сессии
  • ... и КОЕ-ЧТО ещё !!!

 

В стоимость входит культурная и образовательная программа, ежедневные тематические уроки английского языка, поездки в другие города Великобритании, все транспортные расходы, питание (завтраки и ужины), сопровождение педагога, ежедневные экскурсии с персональным гидом. Размещение - бесплатно: учитель приглашает в гости!

Максимальное количество человек в группе 8.    

Зарегистрироваться можно здесьhttp://indowntown.ee...mid=256&lang=ru


  • 0

#368 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 16:13

28033759_1969246909769330_1905679973_o.j

3-ого февраля в каминном зале Hopneri Maja состоялась вторая церемония вручения международных дипломов SIELE студентам Школы Языков In Down-Town. Напомним, что с 2016-ого года в Школе языков In Down-Town можно сдавать международный квалификационный экзамен по испанскому языку SIELE (полное название — Servicio Internacional de Evaluación de la Lengua Española, с испанского переводится как: Международная служба оценки испанского языка), сертификат которого действителен во всех странах.

28081206_1969246989769322_266477908_o.jp

На мероприятии под названием «Испанский язык как культурный мост» присутствовали студенты и преподаватели Школы, а также посол Испании в Эстонии Мария Тереза Орхалес Видал, которая с удовольствием приняла участие в торжестве. «Язык –это инструмент для коммуникации. И чтобы знать и понимать друг друга, быть толерантными по отношению к друг другу, мы в первую очередь должны знать язык! Ведь изучая язык, ты узнаешь также культуру этой страны, представителей этого народа и их обычаи», -отметила посол.

28170850_1969246589769362_1789524537_o.j

Программа мероприятия была довольно интересной. После приветственного слова преподаватель испанского языка Школы языков In Down-Town Рубен О. Гонсалез предоставил слово координатору проекта SIELE Мариано Гарсия  Де ла Фуэнте, который по традиции как и в прошлом году виртуально присоединился к мероприятию и поздравил студентов. Студенты же в свою очередь приготовили маленькие музыкальные и театральные представления на испанском языке, сделав мероприятие не столь официальным, а более свободным. Также был показан короткокометражный фильм, еще раз доказывающий, что основой всего в мире является язык. Отметим также, что перевод титров фильма с испанского на русский язык на себя взял один из студентов.

28033759_1969246909769330_1905679973_o.j

Говоря же о структуре экзамена, стоит отметить, что она несколько  отличается от других подобных экзаменов своей оценочной системой. SIELE (Global) состоит из четырех частей: ComprensióndeLectura (CL, чтение), ComprensiónAuditiva (CA, аудирование), ExpresióneInteracciónEscritas (EIE, письмо) и ExpresióneInteracción Orales (EIO, устная речь). В сумме за весь экзаменационный цикл можно набрать 1000 баллов, так как максимальная оценка за каждую часть составляет 250 баллов. После сдачи экзамена определяется не один общий уровень знания языка (например, B1), а каждая часть оценивается отдельно. Например, студент может получить B1  за чтение, а за письмо А2.  Такая оценочная система помогает понять над чем стоит работать больше.

28081091_1969245829769438_1318781577_o1.

Полина Смелкова недавно  начала изучать испанский язык, но уже имеет опыт сдачи экзамена SIELE. « У SIELE — инновационный подход к сдаче экзамена. Такой подход несложный, но к нему надо привыкнуть, так как ты работаешь с компьютерной системой. Главное не нервничать и хорошо подготовиться. Я обязательно буду сдавать еще раз, чтобы достичь желаемого результата».

28217448_1969246549769366_138991707_o.jp

Школа языков In Down-Town также присоединяется к поздравлениям и желает всем студентам удачи и  новых высот!

Подробнее об экзамене

Регистрация на экзамен


  • 0

#369 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 24 апреля 2018 - 12:24

31042716_2051264381567582_267148840_o.jp

В эту субботу в Школе языков In Down-Town прошло еще одно культурное кафе, на этот раз- китайское. Гость из Китая Лина Янг, которая также является  вожатой в Разговорном Клубе Школы «Listen Twice», познакомила участников мероприятия с культурой своей страны. В рамках кафе Лина подробно рассказала о Китайском Новом годе, традициях и обычаях, провела викторину о своей стране, угостила всех желающих настоящим китайским зеленым чаем и даже провела специальный мастер класс, где показала как сделать известные китайские фонарики  из бумажных стаканчиков. 

Ждите новых культурных кафе в Школе языков In Down-Town уже в новом учебном году!

30772305_2051264264900927_1590146122_o.j30825139_2051264371567583_2020975465_o.j30772304_2051264351567585_1410476387_o.j30772374_2051264138234273_812867126_o.jp30825420_2051264378234249_27278602_o.jpg30825260_2051264164900937_210831253_o.jp


  • 0

#370 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 26 июля 2018 - 17:47


  • 0

#371 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 14:25

Внимание! Школа языков In Down-Town предлагает сотрудничество преподавателям английского и эстонского языков. Наши учащиеся: малыши, школьники и взрослые. Предлагается работа во второй половине дня, в центре города. Возможна неполная нагрузка. Достойную оплату гарантируем.
Дополнительная информация по тел. 6443240, 6466468 .
CV можно присылать на наш электронный адрес [email protected].


  • 0

#372 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 29 сентября 2018 - 14:39

img_1391.jpg?w=1400

Мария Корнева стала выпускницей Школы языков In Down-Town всего несколько месяцев назад, но уже сейчас скучает по тем дням, когда Школа была неотъемлимой частью ее жизни. Мария провела в Школе языков In Down-Town 7 лет и каждый раз, проходя мимо Школы, вспоминает о тех днях. Об этих воспоминаниях  и поговорим с ней в нашем интервью.

Мария, как ты попала в Школу языков In Down-Town?

Помню, что в государственной школе у меня начались проблемы в изучении английского языка, и надо было что-то предпринять. Знакомые родителей посоветовали нам эту школу.  Мне тогда было всего 8 лет, но я полностью осознавала, что хочу учить английский язык. Для меня это было как life achievement – владеть еще одним языком помимо русского и эстонского. Я уже тогда планировала учиться в университете за границей и, естественно, изучение английского языка было первым шагом к реализации этой цели.

В 8 лет мечтать об этом, конечно, круто! Ты сама пришла к такой идее или…?
Да! Мне было интересно как преподают в других странах, и какая у них методика обучения. Сейчас я учусь в 12-ом классе и после окончания школы планирую поехать либо в Англию, либо в Германию.

А ты выбрала уже профессию?

Пока что нет. Но я бы хотела быть или экономистом, или психологом. Знаю, странный выбор. (смеется)

Безусловно при обучении в иностранном ВУЗе английский язык тебе пригодится. Что еще полезного тебе дали годы обучения в Школе языков In Down-Town?

Здесь я приобрела уверенность в себе. Когда мы в школе проходили новую тему, я уже ее знала, так как в In Down-Town мы ее уже проходили. Еще одним важным приобретением за эти годы оказалось умение налаживать контакты. Здесь я научилась выражать свои мысли на другом языке и не стесняться этого.

А что тебе запомнилось больше всего в учебном процессе?

Интересная система обучения! В самом начале у студента всего один учитель. Со временем у него появляется 3 учителя: один для грамматики, другой для фонетики, а третий вообще для домашнего чтения. Также мне запомнилась структура контрольных тестов. Они были устроены так, что проверяли конкретно знания студента, а не то как он умеет выкручиваться. Соответственно, списывать было невозможно.

xqctdmpmnti.jpg?w=736

А из учителей кто-то запомнился?

Больше всего запомнилась учительница по грамматике. Она добивалась того, чтобы мы полностью усваивали учебный материал. Иногда мы его проходили дважды, хотя это было не по плану, но для нее было важно знать, что мы поняли тему на 100 %.

Какими еще качествами должен обладать учитель, чтобы завоевать любовь и доверие ученика?

Самое главное — любить свой предмет. Во многих других местах мне часто встречались учителя, которым не нравилась их работа, и это было видно сразу.

Есть ли день, проведенный в Школе языков In Down-Town, который ты не забудешь никогда?

Когда я пришла учиться сюда, я была немножко зажатой, неуверенной в себе девочкой и, соответсвенно, у меня были проблемы в общении с одногруппниками. Но уже к 3-ему курсу у меня стали налаживаться отношения почти со всеми. Помню, однажды у нас был урок в субботу, и мы решили сделать снимок с преподавателем, как будто мы спим за партами. Назвали мы его так : « Вот что значит идти на урок в субботу утром!». Мы очень много шутили, веселились, и обстановка в классе была очень дружеской.

Какие у тебя планы? О чем ты мечтаешь?

Классика жанра — хорошо учиться в университете за границей, найти достойную работу и создать семью. У меня нет какой-то большой нереальной мечты, все — просто. Изучение английского языка мне помогло приблизиться к этой простой мечте.

А что ты пожелаешь новым ученикам Школы языков In Down-Town?

Терпения, уверенности в себе и в своих силах! Не забрасывайте учебу ни в коем случае и поддерживайте хорошие отношения как с одногруппниками, так и с учителями!

Какими двумя словами у тебя ассоцируется Школа языков In Down-Town?

Дружелюбие и усердие!


  • 0

#373 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 10 декабря 2018 - 11:57

Вечер армянской культуры dsc00134.jpg?fit=656%2C437&ssl=1

Культурные кафе в Школе языков In Down-Town – традиция, которой следуют все те,  кто хочет поближе познакомиться с  обычаями и историей  других народов, их национальной кухней, выучить народный танец или новый язык.

dsc00117.jpg?resize=656%2C437&ssl=1

В предыдущую субботу в Школе языков In Down-Town прошло Армянское культурное кафе, собравшее вместе  не только армян, но и представителей  из Эстонии, Литвы, Боснии и Герцогавины и даже Колумбии. В рамках мероприятия участники познакомились с историей армянского народа, с его традициями, а также  поучаствовали в тематической викторине. Те, кто отвечал правильно на вопросы получали призы — армянские сладости и поделки в виде граната (гранат – один из символов Армении), сделанные из бумаги самими гостями из Армении.

dsc00126.jpg?resize=656%2C437&ssl=1

У участников также была возможность попробовать  национальный дессерт- пахлаву, приготовленную по старому армянскому рецепту. «Каждая культура уникальна по – своему: традиции, музыка, кухня, природа. Для нас большая честь представлять нашу страну, делиться самым сокровенным. Надеемся, что гости узнали много нового об Армении, и что их желание посетить эту страну удвоилось» — , отметила одна из ведущих мероприятия, гость из Армении Тируи.

dsc00134.jpg?resize=656%2C437&ssl=1После сладкой паузы у участников была возможность смастерить своими руками Аревахач- знак бесконечности, символ Армении, который можно увидеть на всех старинных армянских памятниках. А после присутствующие попробовали написать свои имена на армянском языке, предварительно познакомившись со сложным, но таким красивым армянским алфавитом.

dsc00119.jpg?resize=656%2C437&ssl=1Ведущие также поделились своими советами, о том, в какое время года лучше всего ездить в Армению, какие города и достопримечательности стоит посетить, что поесть и как провести незабываемое время в стране, славящейся не только природой, кухней и культурой, но и гостеприимным народом.

dsc00146.jpg?resize=656%2C437&ssl=1Отметим, что уже в январе 2019-ого года в школе пройдет Африканское культурное кафе. Приглашаем всех желающих! Подробнее о мероприятии здесь 


  • 0

#374 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 17 января 2019 - 13:49

Проведи каникулы в Ливерпуле ! Отдыхай с пользой, практикуй свой английский ! Прикоснись к наследию мировой культуры, познакомься с НАСТОЯЩЕЙ Британией !!! В программе языкового погружения:
  • посещение достопримечательностей
  • узнайте, что стоит за словами "крупнейший англиканский собор, музей мировой культуры, The Beatles, Ливерпульский университет, работорговля, Титаник" - такими важными для Британии словами!
  • поездки в два из этих городов: Честер, Манчестер, Ланкастер, Стоук-на-Тренте, Лондон
  • посещение театра, кино, музейных и художественных галерей
  • учебные сессии
  • ... и КОЕ-ЧТО ещё !!!

 

В стоимость входит культурная и образовательная программа, ежедневные тематические уроки английского языка, поездки в другие города Великобритании, все транспортные расходы, питание (завтраки и ужины), сопровождение педагога, ежедневные экскурсии с персональным гидом. Размещение - бесплатно: учитель приглашает в гости!

Максимальное количество человек в группе 8.          Расписание поездок на 2019  здесь >>

Читайте статьи об этом в газете День за Днем и на http://www.veneporta...06/08061101.htm

С группами работают только подготовленные профессионалы!          Приглашаем на инфо-семинар 2019  здесь >>


  • 0

#375 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 29 марта 2019 - 11:40

EAQUALS experience: как это было Untitled-design.png?fit=656%2C369&ssl=1

Пока рано подводить итоги академического года, оценивать достижения и недостатки, но недавно в нашей школе произошло событие, которое заставило слегка поволноваться преподавателей, меня, руководство… впрочем, да и весь коллектив.

Школа языков In Down-Town всегда ставит на первое место качество и профессионализм. Качество преподавания, качество учебных программ и, конечно же, их соответствие международным стандартам. Однако, современный стандарт – это не только качественные программы, но и профессионализм работников школы и их любовь и преданность своему делу. Естественно, что результат такого подхода с годами отражается в выдающихся достижениях выпускников школы. В преддверии вечера встречи выпускников, хочу от души поблагодарить их за теплые слова.

Наш директор вот уже несколько лет искала способ убедиться в качестве предоставляемых школой услуг.  И вот этой осенью настал день Х. Мы узнали, что к нам едет Европейская комиссия по качеству преподавания иностранных языков EAQUALS. К этой встрече школа готовилась не один год: постоянная трудоемкая работа, выполнение задач на максимальном уровне, совершенствование уже имеющихся программ, упорность и целеустремленность.

Главная цель EAQUALS – способствовать стандартизации и оценке преподавания иностранных языков в Евросоюзе, да и во всем мире. Вы, наверное, как и я никогда о них не слышали, но, как оказалось, это та самая организация, которая заработала и внедрила теперь уже всем знакомые уровни A1, A2, B1, B2, C1 и C2. Я уверена, многие помнят, что раньше в Эстонии было только три уровня (algtase, kesktase, kergtase), а в английском – семь: starter, elementary и так далее.

Уже больше 25 лет эта организация разрабатывает стандарты, предоставляет аккредитацию тем учебным заведениям, где можно изучать языки и всячески дает возможность совершенствовать свои навыки в этой сфере благодаря семинарам, трейнингам и специальным курсам.

Конечно, основной целью поездки к нам — была проверка качества преподавания языков, методов, используемых преподавателями во время урока и так далее. Я, как менеджер школы по контенту, не думала, что мне также предстоит показать комиссии проделанную мною работу. И хотя, несмотря на то, что меня одолело некое волнение по поводу интервью, мне все-таки было интересно послушать мнение со стороны, особенно от представителей такой авторитетной организации. 

Мне было сказано, что особо готовиться не надо, просто нужно рассказать и показать, чем я занимаюсь. Помню, что наша беседа с комиссией была рассчитана на полчаса.

Когда я только начала работать в школе, я заняла достаточно необычную позицию контент- менеджера, что является вполне популярной деятельностью сегодня. Главной задачей моей работы была и по сей день остается разработка информационных и рекламных материалов, а также создание и ведение школьного блога, где выкладываются разного рода статьи, интервью, касающиеся активной школьной жизни. Могу честно сказать, что данная работа мне доставляет исключительно удовольсвтвие! Вскоре я также стала заниматься ведением Разговорного клуба при школе, целью которого является практика разговорного языка для детей в неформальном формате путем организации разных мероприятий: мастер – классы по рукоделию, постановка театральных представлений, создание школьной газеты и так далее. И вот обо всем этом мне предстояло рассказать комиссии.

Сразу хотелось бы отметить, что в наше время очень сложно найти интересного собеседника, с которым общаться — огромное удовольствие. На мое удивление, оба представителя комиссии были настолько интересными людьми, что я в один момент забыла с кем говорю и о чем. Думаю, в данном случае, это — хороший знак! Представители EAQUALS общались на красивейшем английском, но при этом их было очень легко понять. Они с большим интересом спрашивали про каждую деталь: про хэштеги в Инстаграме, про серию интервью с выпускниками, про создание и ведение блога, про то, как именно проходят клубные занятия. Помню, они даже поделились со мной несколькими онлайн ресурсами, где можно пройти бесплатные курсы по моей специальности и получить соответствующий сертификат. Наверное, звучит странно, но я бы еще несколько часов с удовольствием с ними общалась, но, к сожалению, полчаса прошли быстро, и мне надо было уступить место коллеге.

Люди привыкли бояться комиссий,  проверок, но на самом деле в этом же нет ничего страшного! Естественно, нужно долго и детально готовиться, совершенствовать проделанную работу каждый день и доводить ее до максимального результата. И, конечно, не забывать выполнять свою работу с любовью, чтобы потом с воодушевлением о ней  рассказывать!

И да, мы с гордостью прошли Европейскую комиссию по качеству преподавания иностранных языков EAQUALS! Можете нас поздравить! Сегодня школа языков In Down-Town  является одной из двух школ во всей Прибалтике, которая получила эту аккредитацию!


  • 0

#376 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 15 апреля 2019 - 14:31

Я хочу дарить людям счастье… 57070892_329515264374906_119218753444092

Получилось так, что этой весной, как и прошлой, к школе языков In Down-Town  присоединились вожатые из Японии. В прошлом году представители были из Токио, а на этот раз к нам приехала вожатая Юки родом из города Кобе, что рядом с Осакой. По словам Юки, сегодня скандинавские страны довольно популярны в Японии благодаря скандинавскому интерьер дизайну. Почти во всех городах Японии можно встретить магазины знаменитых скандинавских производителей. А несколько лет назад появились и прямые рейсы из Токио в столицу Финляндии. И сегодня туристы, посещающие Хельсинки, не упускают возможности еще и посетить Эстонию. Поэтому, про Эстонию Юки была наслышана  еще до своего приезда.

56528936_2192521087676168_20394292029098

Будучи весьма отличной от других европейских стран, Эстония сразу привлекла внимание вожатой, которая выбирала следующую страну для своей волонтерской деятельности. В Японии Юки изучает социальные науки в университете и чтобы немножко набраться опыта решила взять паузу и посвятить один год волонтерской деятельности. «Сначала я поехала в Америку, а уже потом в Эстонию. После я планирую поездку в Африку, где буду помогать учить английский язык тем подросткам и молодым женщинам, у которых нет возможности получить образование», — отмечает Юки. По ее словам, ее также интересует организация различных мероприятий и работа с детьми. Именно такой опыт она надеется получить в школе языков In Down-Town.

56526723_284105099148416_635649629178612

В школе Юки работает с детьми и подростками. В ее обязанности входит планирование и ведение клубных занятий на английском языке. Разговорный клуб “Listen Twice” состоит из 3 подгрупп в зависимости от возраста ученика: Handicrafts Club 10-13 лет (мастер-классы по рукоделию), Performing Arts Club14-16 лет (постановка музыкальных и театральных представлений) и  Micro Media club 17-19 лет (чтение и написание текстов на английском языке). «Самое главное, что я хочу подарить детям – это возможность быть максимально креативными, творить свободно и не бояться пробовать что-то новое»,- отмечает вожатая.

57070892_329515264374906_119218753444092

Почти для каждой клубной встречи Юки придумывает задания и игры близкие к японской культуре. Именно таким образом она делится традициями и обычаями японского народа. «Когда я жила в Японии, моя страна мне казалась обычной. Но сейчас, когда я нахожусь далеко, понимаю, насколько она уникальна и интересна, и мне важно передать это также детям», — отмечает Юки. Как ни странно вожатая считает, что дети в Японии и Эстонии довольно похожи: они заняты весь день —  школа, дополнительные кружки, языки и так далее. Между тем, схожей Эстонию и Японию она не считает. «Я приехала в начале марта, и не ожидала увидеть зиму! Погода, конечно, меня удивила. А так мне Эстония нравится, я отлично провожу время и мне приятно работать с детьми»,- отмечает вожатая.

JAPANESE-CULTURAL-EVENING-1.png?resize=6

Быть вожатым – смело,  и у каждого, кто решает помогать другим безвозмездно, есть своя мотивация. Юки считает, что осчастливить каждого человека на 100 % – задача нереализуемая, но подарить положительные эмоции благодаря своей работе вполне реально. «Для меня быть волонтером — это возможность дарить людям что-то важное.  Например,  внимание, помощь, веру в себя и так далее. Если я смогу сделать это хоть на какой-то маленький процент благодаря своей волонтерской деятельности, то я буду только рада», -добавляет Юки.

Уже совсем скоро, Юки проведет вечер японской культуры и поделится с гостями важной информацией о своей стране. В планах у вожатой  –  проведения мастер-класса по оригами, изучение японской каллиграфии, обсуждение на тему «С чего начать, если я хочу в Японию!» и так далее. Гости мероприятия смогут задать Юки все интересующие их вопросы, попрактиковать свои навыки японского языка и просто провести хорошее время. Школа языков In Down-Town с удовольствием приглашает всех желающих на японский культурный вечер, который состоится 13-ого апреля, в 15:00 в школе языков In Down-Town. Для регистрации, просим пройти по ссылке и нажать кнопку «Приду». Вход бесплатный!


  • 0

#377 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 31 июля 2019 - 14:29

МИССИЯ и ЦЕЛИ

 

Школа языков In Down-Town ставит перед собой задачу способствовать расширению единого образовательного пространства Европы и в рамках своей деятельности ответственно участвовать в обеспечении равных возможностей для учебы и трудоустройства, помогая таким образом:

- учащейся молодежи определить свое будущее в многоязычном обществе Европы

- работающим взрослым укрепить или вновь создать свою карьеру и в Эстонии, и в любой другой стране

Школа языков IN DOWN-TOWN - это:
  • диплом о дополнительном образовании в области иностранных языков для взрослых и школьников;
  • международный языковой сертификат ESOL по английскому языку, Sprachdiplom по немецкому языку и/или Certificación de Español SIELE по испанскому языку;
  • надежное, прекрасно зарекомендовавшее себя учебное заведение в сфере неформального образования.
АКАДЕМИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Это качественные программы, которые имеют аккредитацию Министерства Образования ЭР, соответствуют общеевропейским компетенциям владения иностранными языками (CEFR) и позволяют нашим студентам достичь высокого уровня языковой компетенции. Многие взрослые, учась по программам IN DOWN-TOWN, улучшили свою профессиональную карьеру или поменяли ее географию благодаря приобретенным знаниям и навыкам по иностранным языкам. Примерно 80% наших слушателей школьного возраста в дальнейшем поступают в ВУЗы, из них около 20% - на отделения филологии и не менее 15% - в ВУЗы Западной Европы.

Это программы поэтапного овладения иностранными языками, отражающие принцип преемственности учебного материала. Регулярный контроль за успешностью работы каждого студента осуществляется путем проведения тестов и разработки студенческих творческих проектов. Наш успех видится нам в успехах наших студентов!

МЕТОДИЧЕСКИЙ БАЗИС

Школа In Down-Town – представитель академического подхода к обучению, активно использующая современные интерактивные методы преподавания, основанные на осознанном изучении языка. Школа сумела синтезировать лучшие достижения в области методических наук восточной и западной школ.

В основу методического цикла положены коммуникативно-деятельностный подход и аспектно-комплексный метод. Методическая модель In Down-Town позволяет и преподавателю, и студенту добиться максимального и стабильного результата в минимум времени.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Высокий профессионализм, участие в методических семинарах In Down-Town по развитию своих профессиональных и языковых умений и навыков, а также ответственное отношение преподавателей к работе являются залогом успеха наших студентов. Опыт педагогов позволяет квалифицированно помочь слушателю в решении его учебных задач. Наряду с местными преподавателями в нашей школе работают и специалисты - носители иностранных языков.

Наши преподаватели гарантируют, что проведенное в аудитории время будет использовано с наибольшей эффективностью.

НАШИ СТУДЕНТЫ

 

Студенты In Down-Town – это особое сообщество, члены которого обладают бесценными навыками межкультурной коммуникации и, потому, успешны и открыты миру; они общаются между собой, налаживают деловые контакты и помогают друг другу даже будучи разбросаны по всему миру.  

Все они высоко мотивированы учиться и готовы активно участвовать как в индивидуальной, так и коллективной работе группы, в учебных ситуациях охотно делятся с новичками накопленным учебным опытом, помогают друг другу, что помогает преподавателю создавать доброжелательную рабочую атмосферу.

Благодаря компетентному руководству, колоссальному опыту межкультурной коммуникации и стабильным контактам школы с международными организациями и партнерами нашим студентам любого возраста открываются возможности устойчивого профессионального развития и лучшего будущего уже сегодня. Воспользуйтесь нашими возможностями!

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

В самом центре города, отвечающее евронормам и современно оборудованное помещение. Дорога без пересадок!


  • 0

#378 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 05 февраля 2020 - 17:11

Почувствуй английский дух! The_Beatles_AP_830436870932_2500.jpg?fit

Уже почти 20 лет по решению ЮНЕСКО 16-ого января в мире празднуют международный день знаменитой британской рок-группы «The Beatles». Первый раз талантливые музыканты выступили вместе более 60 лет назад в Ливерпуле в клубе под названием «The Cavern».
В 2009 — ом году в Армению приехали супруги битлов Джона Леннона и Джорджа Харрисона Синтия Леннон и Пэтти Бойд. Они должны были представить свои авторские книги о супругах-музыкантах и о необычной жизни «The Beatles».

the-beatles-band-wallpaper-00f2fee47318d


Мне тогда было 16 лет, и я обожала битлов. Параллельно со школой я работала в молодежном издании, где мы — юные журналисты, освящали разные культурные мероприятия, а взамен получали доступ к ним же, то есть бейджик с гордой надписью PRESS. Помню, что этот бейджик мне казался круче денег. И я решила воспользоваться положением и во что бы то ни стало оказаться на этом мероприятии. В назначенный час у входа культурного центра собрались настоящие журналисты, телевизионщики, операторы с пригласительными.
Синтия и Пэтти вспоминали 60-е годы и делились необычными фактами из жизни ливерпульской четверки. В конце мероприятия Синтия подписала экземпляр книги «Джон» и вручила мне лично. Для кого-то такого рода встреча – обычное дело. Но тогда мне казалось, что пообщаться с друзьями или родственниками своих кумиров невозможно, попасть в Ливерпуль – это сверхъестественное, побывать в музее битлов вообще из ряда вон выходящее, а пройти по «Abbey Road» можно только во сне.

1176442.jpg?w=656&ssl=1


Но сейчас время возможностей! Сегодня я работаю в школе языков, где такую возможность предоставляют таким же подросткам, каким была тогда я. И я этому очень рада. Ведь у вас есть уникальный шанс почувствовать настоящий дух 60-х. Вы можете посетить самую популярную достопримечательность Великобритании музей под названием «The Beatles Story» в Ливерпуле, где хранятся первая гитара Джоржда Харрисона и фирменные очки Джона Леннона. В рамках недельной учебной поездки в Ливерпуль вы будете активно практиковать и изучать английский язык, работать с тьютером, посещать музеи, участвовать в викторинах, а также знакомиться поближе с историей Англии.

london.jpg?fit=656%2C492&ssl=1

Сможете посетить известную улицу «Abbey Road» в центре Лондона, которая стала такой популярной именно благодаря «The Beatles», увидите Биг-Бен, и даже сделаете звонок в известной красной телефонной будке. Классно, не правда ли? Но это еще не все! В такую поездку входит не только посещение Ливерпуля и Лондона, но и на выбор – Манчестера и Честера, Стоук-на-Тренте и Ланкастера.

DSC00531-rotated.jpg?fit=656%2C985&ssl=1 DSC00530.jpg?fit=656%2C437&ssl=1


Эх, завидую я вам! Хотя… такой прекрасный шанс школа предоставляет не только подросткам, но и студентам, учителям и вообще всем желающим. Наверное, здесь больше всего уместен лозунг школы — «Нет времени лучше будущего», и это будущее – в Ваших руках!

Share this:
  • 0

#379 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 19 февраля 2020 - 16:21

Здесь каждый день учишься чему-то новому! 84297642_189213732185870_522591428218034

Кристина  – молодой преподаватель эстонского языка в школе языков In Down-Town. С бытующим мнением о том, что эстонский язык- один из самых сложных, Кристина, не согласилась, так как считает, что все зависит от метода преподавания и любви к языку. Такую любовь она с радостью прививает не только взрослым студентам, но и самым младшим ученикам школы. Давайте узнаем, как именно!

Кристина, как начался Ваш путь в школе языков In Down-Town?

В этой школе я работаю уже третий год, но знала о ней давно, так как сама училась здесь на английском отделении. На самом деле у меня всегда была мечта стать учителем именно эстонского языка, и я очень рада, что мне представилась возможность вернуться сюда вновь на этот раз в качестве преподавателя. Мне очень нравится работать в таком дружном коллективе, где каждый день учишься чему-то новому.

А Что Вас привлекает больше всего в этом языке?

Эстонский язык  — мой самый любимый язык! Во-первых, я люблю на нем говорить, а во-вторых мне нравится его звучание. Мне приятно передавать знания своим ученикам и прививать им любовь к эстонскому языку. Как учитель, я стараюсь сделать так, чтобы ученик заговорил на изучаемом языке. Именно поэтому во время урока я ставлю акцент на практической части.

85039046_794745244336259_563694939980116

Есть мнение, что эстонский язык один из самых сложных …

Я бы не согласилась с этим мнением. Ведь если есть желание, то выучить язык очень даже просто. Эстонский язык можно довольно легко выучить благодаря правильной подаче учебного материала.  А вообще любой язык в первую очередь нужно полюбить!

Какой метод преподавания Вы используете во время своих уроков?

Для меня самое главное – преподнести материал максимально легко и понятно. Такой подход нравится также ученикам, и они быстро без проблем усваивают тему. Особенно это заметно во время уроков с маленькими детьми.

Какими качествами должен обладать хороший ученик по Вашему мнению?

Хороший ученик всегда будет задавать вопросы и проявлять интерес как к уроку, так и к языку. Таких студентов у меня много. Им очень интересно, как выглядит язык вне урока, например, повседневный, разговорный.

Приближается день родного языка. Вы планируете какие-то мероприятия во время уроков?

У меня есть в планах написать со студентами диктант на эстонском языке, который проводится каждый год по радио и дает прекрасный шанс проверить свои знания. Несколько лет подряд я участвовала в этом мероприятии сама, а теперь хочется и учеников подключить. Думаю, это будет для них интересный опыт.

84297642_189213732185870_522591428218034

В школе каждый год проводятся летние языковые лагеря, в том числе и на эстонском языке. Как Вы думаете, что дает студенту участие в таком проекте?

Языковые лагеря – это очень классная возможность погрузиться в среду изучаемого языка, где языковые структуры запоминаются без вызубривания. Сама программа лагеря очень интересная. В нее входят походы в музеи, экскурсии, игры, и это все проходит на эстонском языке. После лагеря, который длится неделю, у детей просыпается интерес к языку. Они больше не боятся совершить ошибку во время разговора и свободно общаются с другими участниками лагеря и со своими друзьями.

Что бы вы пожелали тем, кто только задумывается начать учить эстонский язык?

Чтобы у них была мотивация и любовь к языку.


  • 0

#380 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 26 февраля 2020 - 13:18

Gâteau Basque прямиком из южной Франции! image3.jpeg?fit=656%2C875&ssl=1

Gâteau Basque являлся и по сей день является самым популярным десертом Южной Франции. Попробовать традиционный французский торт баск с вишневым джемом вы сможете уже 7-ого марта, присоединившись к вечеру, посвященному французской культуре в школе языков In Down-Town. А приготовит его вожатая из маленького французского городка Каррес-Кассабер Матильда Кандерац, которая присоединилась к школьному разговорному клубу «Listen Twice» в этом году с целью практиковать английский и французский язык со студентами и делиться своей культурой как с подростками, детьми так и с взрослыми.

image1-1.jpeg?fit=656%2C741&ssl=1


«Я хочу познакомить вас с той Францией, которую вы не знаете. Хочу развеять миф о том, что мы круглыми сутками едим круассан и ходим по городу с багетом в руках. Конечно, Франция прекрасная страна, где сохранились вековые традиции, страна, где красный берет – вечный символ, но как и везде так и здесь времена меняются, и появляется что-то новое. Вот об этом и хотелось бы поговорить »,- отмечает гостья.

image4.jpeg?fit=656%2C875&ssl=1

О чем еще Матильда расскажет во время вечера останется в секрете. Помимо организации культурного вечера Матильда занимается планировкой субботних занятий в разговорном клубе «Listen Twice». Ее день в школе языков In Down-Town начинается с крепкого кофе в уютной кают-компании, с любимой музыки и планирования клубного занятия. В разговорном клубе Матильда работает в трех подгруппах. В первой из них, «Handicrafts Club», вместе с детьми 10 – 13 лет она создает декорации своими руками и ведет развивающие игры на английском языке. Во второй же, «Performing Arts Club», с подростками 14 – 16 лет Матильда работает над видео проектами, связанными с социально значимыми темами, разными праздниками и мероприятиями. А в 3-ем, французском клубе, Матильда практикует французский язык и параллельно работает над созданием газеты на французском языке, где освящаются важные события происходящие во французской общине Эстонии и не только.

image0-1.jpeg?fit=656%2C860&ssl=1

Будучи всего 18-летней она уже с точностью знает, кем хочет стать в будущем и чем заниматься. Матильду привлекает кинематография, искусство и дизайн. Не случайно, что для развития своих творческих способностей и получения полезного опыта она выбрала именно школу In Down-Town.

«Когда я прочла описание проекта, то сразу подумала, что именно здесь смогу реализовать свой потенциал. Дети, подростки, рукоделие, видео и фотопроекты — это моя стихия. Во Франции я два года изучала кинематографию и выпустила несколько короткометражных фильмов. Мне нравится процесс создания видеоматериала. В моем городе, к сожалению, таких возможностей мало. Здесь я могу показывать свою креативность, работать с детьми на одной волне, создавать что-то самой и в то же время быть творчески свободной. В детстве я проводила очень много времени с детьми, помогая моей маме, которая учила маленьких детей работать с глиной. Поэтому не случайно, что работа с детьми мне нравится»,- отмечает Матильда.

image2-1.jpeg?fit=656%2C875&ssl=1


Молодая француженка чувствует себя в Эстонии прекрасно. Приехав в начале года, она уже успела полюбить балтийскую страну, найти здесь плюсы и минусы и ознакомиться с эстонской кухней. По ее мнению, люди в Эстонии спокойные и позитивные, а жизнь в Северной Европе кажется умиротворенной. После окончания проекта Матильда планирует продолжить волонтерскую деятельность уже в Амстердаме. А пока она будет работать в клубе «Listen Twice» до окончания этого учебного сезона. Не упустите шанс присоединиться к клубу и посетить вечер французской культуры уже совсем скоро.


  • 0

#381 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 11 марта 2020 - 16:03

Информатика — это не числа, это — творчество 64860111_2294430260633132_54648877657683

Ярослав Артюх студент школы языков In Down-Town сегодня является желанным кадром для швейцарских работодателей, которые ждут его уже этой весной. В этом свою большую роль имеет школа. Ведь благодаря знаниям, полученным именно в In Down-Town, Ярослав сегодня владеет двумя языками на высоком  уровне, любит и хочет путешествовать по миру и верит, что языки  лучший способ для достижения целей. О своей истории успеха он расскажет в нашем интервью!

Ярослав, как Вы пришли в школу языков In Down-Town?

Примерно 7 лет назад я поступил в Таллинский Технический университет на отделение информатики, где обучение проходило на эстонском языке.  После окончания университета я начал искать работу и везде, куда бы я не ходил, нужны были знания также в английском языке. Мой друг, который ранее здесь учился, посоветовал мне выбрать именно In Down-Town. Я ему доверился и ни разу не пожалел о своем выборе.

15697545_1211619068914262_22525525035327

И как? У Вас получилось выучить английский язык?

У меня не просто получилось, а более чем. Уже после 2 лет обучения мой уровень знания языка настолько поднялся, что я поступил на магистратуру на отделение кибербезопасности, где все обучение проходило на английском языке. То есть каждый день по 8 часов я говорил, общался и учился исключительно на английском.

Как мне известно, Вы сейчас изучаете еще и немецкий язык в In Down-Town ?

Да! В детстве в школе я изучал немецкий, но владел им не идеально. После окончания университета мне стали поступать приглашения на работу из Швейцарии. Я даже летал туда специально для того, чтобы пройти собеседования. Я понял, что если хочу работать и жить там, то нужно знать  хорошо и немецкий язык. И  вот в прошлом году я вернулся в In Down-Town на этот раз в отделение немецкого языка. В планах, получить международный сертификат на уровень C1.

А что Вам нравится больше всего в школе?

Систематичность! Мне нравится, когда есть определенная структура обучения, конкретные даты занятий и экзаменов, организованная учеба. Есть как групповые задания так  и индивидуальные. Хотелось бы поблагодарить школу за такой вклад в мое будущее, ну и настоящее!

71256183_2490577164351773_49994613154549

У Вас, наверное, математический склад ума. Не сложно ли даются  гуманитарные науки ?

На самом деле информатика очень связана с языками. Информатика — это не числа, это — творчество. Там тоже нужно сочинять, выбирать правильную конструкцию. Поэтому совмещать языки программирования с языками общения —  одно удовольствие.

Видно, что Вам нравятся языки. Есть ли желание выучить еще какой-то язык?

Хотелось бы также владеть испанским языком. Очень красивый и популярный в мире язык. Есть желание побывать на Кубе. А  это уже мотивитрует начать изучение языка.

48388026_2013650212044473_15791574692659

А чем Вы занимаетесь в свободное время?

Я часто катаюсь на мотоциклах, а также на сноуборде. Стараюсь много путешествовать и открывать для себя новые места. Кстати, переезд в Швейцарию также показался мне хорошей идеей именно из-за возможности совмещать любимую работу с любимым хобби. Ведь нет ничего круче чем кататься на сноуборде в Альпах! 

А какой совет Вы бы дали новым студентам школы?

Найдите цель. Ведь язык — это не конечная цель, язык  — это как средство достижения другой цели. И вот когда такая цель есть, тогда желание и мотивация изучить язык сразу зарождаются.

Jaroslav_Artjuh_photo_2.jpeg?fit=656%2C3

Какими методами Вы поддерживаете свои знания?

Я стараюсь читать оригинальную литературу, новости на немецком и английском языках, ну и, конечно, практиковать свои навыки с носителями языка при возможности. Даже несколько рабочих интервью у меня были на немецком языке, что тоже своего рода практика.

Jaroslav_Artjuh_photo_5.jpeg?fit=656%2C4

А как Вы считаете, каким должен быть хороший учитель?

Учитель должен быть всегда открытым, следить за результатами учеников и помогать им, направлять в нужно русло. Он должен раскрывать потенциал  своих студентов и находить свой подход к каждому.

В чем заключается успех хорошего урока?

Думаю, что хороший урок является заслугой обеих сторон. Ученик должен всегда быть подготовленным и не опаздывать, а учитель должен донести материал доступно.

С какими двумя словами у Вас ассоциируется школа?

Уютная атмосфера.


  • 0

#382 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 09 сентября 2020 - 12:29

Не бойтесь ошибок! Untitled-design-12.png?fit=656%2C369&ssl

В этом году языковые образовательные проекты в школе языков In Down-Town ведут квалифицированные преподаватели из разных стран, работающие в школе как уже долгие годы, так и присоединившиеся недавно. Учитель английского языка Драган из Сербии — один из них! У этого молодого профессионала есть все необходимые качества для ведения интересного и познавательного урока: нескончаемая энергия, мотивация, профессиональный опыт и желание поделиться своими знаниями со студентами. В этом году Драган участвует почти что во всех языковых лагерях школы. О своем опыте как преподавателя так и координатора языковых лагерей он рассказал в нашей беседе.
Драган, как Вы приняли решение приехать в Эстонию?
Увидев объявление о работе в школе языков In Down-Town, я из любопытства подал заявку. В это время я мало что знал об Эстонии. Затем у меня состоялось интервью с руководством школы, где я узнал как именно работает школа и какие методики использует в преподавании языка. Беседа меня очень воодушевила, и я решил попробовать! Сейчас я уверен, что это было одно из лучших решений в моей жизни.
Что в Вашей профессии Вам больше всего нравится?
Больше всего мне нравится процесс ведения самого урока и общение со своими учениками. Для меня это всегда волнующе, потому что уроки никогда не бывают одинаковыми. Даже если я преподношу одну и ту же тему, ученики все равно разные, и каждый из них реагирует по-своему. Именно поэтому я всегда должен быть готов использовать различные методы в рамках урока. Да, иногда это может быть сложно, но именно поэтому я люблю преподавать. Это никогда не скучно!
И какие же методы Вы используете, чтобы сделать урок более интересным и информативным?
Я часто использую разные виды игр, дискуссии и ролевые игры, в зависимости от возраста и уровня знаний языка учеников. Кроме того, я стараюсь связывать то, чему я учу, с реальной жизнью и показывать учащимся примеры из жизни. На мой взгляд, это помогает студентам понять, почему мы делаем то, что делаем.
Работаете ли Вы со студентами над учебными проектами в рамках урока?
Да, как в парах так и индивидуально. Практически после каждой пройденной темы, мы работаем над специальным проектом, который включают в себя основные нюансы данной темы: грамматику, словарный запас и так далее. Со старшими учениками мы часто ведем презентации, монологи и ролевые игры, а с более молодыми рисуем, играем.
Что бы Вы посоветовали тем студентам, кто хочет практиковать английский язык также вне школьных занятий?
Чтение рассказов, новостных статей, прослушивание музыки, просмотр фильмов — все это отличный способ закрепить знания, полученные в классе. Также, очень важно использовать английский язык в повседневной жизни и говорить на нем как можно больше. Вы не должны бояться ошибок. Ошибки —это нечто нормальное в процессе обучения. Со временем их будет все меньше и меньше!
Кто такой по-вашему «хороший учитель» и «хороший ученик»? Какими характеристиками они должны обладать?
Я считаю, что «хороший учитель» должен быть дружелюбным, терпеливым, гибким и творческим. Кроме того, он /она должен знать свой предмет на отлично и уметь передавать знания своим ученикам. Что касается «хорошего ученика», то он/она просто должен быть мотивирован и готов учиться.
В этом году Вы и другие учителя присоединились к языковым лагерям школы. Расскажите об этом.
Лагеря — абсолютно новый и интересный опыт для меня! Ты проводишь большую часть дня со своими учениками, и можешь установить с ними дружеские отношения. Из-за этого последние дни лагеря могут быть довольно эмоциональными как для студентов, так и для учителей. Ведь все привыкают друг к другу в течение этих 10 дней!
В чем заключается основное различие между типичным уроком в классе и лагерным днем ?
Основное отличие состоит в том, что в лагерях нет формальных академических уроков с акцентом на изучении частей языка (говорение, аудирование, чтение и письмо) и оценочной системы. Лагеря проходят в более расслабленном формате и основаны на взаимодействии, что действительно может повысить доверие студентов как к учителю так и к одногруппникам. Кроме того, я думаю, что лагеря — более интенсивный метод изучения языка, потому что студенты используют и слышат английский язык в течение всего дня на протяжении 10 дней.
Как Вы проводите свое свободное время в Таллине?
Мы со семьей обычно гуляем в городе, проводим время на игровых площадках с моей двухлетней дочкой. Кроме того, мне очень нравится заниматься спортом и быть активным, поэтому я часто тренируюсь или бегаю. Ну и, конечно же, мне нравится смотреть и играть в футбол. Это моя страсть с самого детства.
Планируете ли Вы остаться здесь надолго?
Да, мне нравится моя работа и город Таллин.Моя семья тоже здесь чувствует себя хорошо, поэтому мы бы хотели остаться в Эстонии надолго.
Как бы Вы описали школу языков In Down-Town в двух словах?
Я могу сказать очень много хороших слов в адрес школы, но если выбирать только 2, то — дружелюбная и завораживающая.


  • 0

#383 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 13:39

Мои ученики имеют большой потенциал! IMG_20200922_131807_846.jpg?fit=656%2C49

Учитель английского языка Мехрдад долгое время жил и учился в Малайзии. В коллективе Мехрдад выделяется  своим чувством юмора и хорошим настроением, что для него является основополагающими успешного урока. О своих профессиональных подходах, которые он последовательно развивает в In Down-Town, Мехрдад рассказал нам во время беседы.

Мехрдад, как Вы узнали о школе языков In Down-Town?

О школе я узнал на специальном сайте для тех, кто ищет работу в качестве преподавателя английского языка. В это время я как раз заканчивал докторантуру в Малазийском Университете и планировал глубже погрузиться в преподавательскую деятельность. 

Почему Вы решили переехать в Эстонию и развивать преподавательскую карьеру здесь?

Честно говоря, тогда, в 2018-ом году, я практически ничего не знал об Эстонии. Но после удачного интервью с руководством школы, я вбил в Google название этой загадочной балтийской страны, и понял, что, вполне возможно, она мне понравится! Моя интуиция меня не подвела!

Где и кем Вы работали ранее?

По большей части мой опыт связан с университетской средой и научными исследованиями. Однако у меня также было много студентов, которых я готовил к международным экзаменам, таким как IELTS. В 2016-ом году, когда я почувствовал, что хочу получить опыт преподавания в группах, я прошел курс обучения, предлагаемый Кембриджским университетом в Стамбуле. Этот опыт стал для меня отправной точкой. Тогда я понял, что действительно хочу преподавать.

Какие методы Вы используете, чтобы сделать урок более интересным и информативным?

Я всегда стараюсь включать в учебный процесс метод, который считается одним из основных в процессе преподавания иностранного языка и ориентирован именно на ученика. Он разработан на основе коммуникативного подхода, при котором деятельность сосредоточена на использовании учащимися аутентичного языка для выполнения каждодневных дел и задач.  То есть дать ученику базу для использования иностранного языка в повседневной жизни (например, во время похода в магазин, в кино и так далее).

Вспомните какую-нибудь забавную историю или день, проведенный в школе?

Вообще, я думаю, что мне очень повезло со своими студентами и коллегами. Но, определенно, самым запоминающимся днем для меня был последний урок с одной из моих групп на пятом курсе в 2019-ом году. Ученики удивили меня большим тортом, мы прекрасно провели время. Конечно, это был не только радостный, но и очень грустный день, так как я действительно сблизился с ними и до сих пор скучаю по ним.

Какую часть рабочего дня Вы любите больше всего?

Определенно — обеденный перерыв! Тогда мы сидим с коллегами, общаемся, и очень хорошо проводим время!

Были ли у Вас учебные проекты со студентами? Расскажите о них.

Да, у нас со студентами было много проектов на самые разные темы, которые были представлены ими в виде афиш и репродукций или рассказов в драматической форме. Мои ученики имеют большой потенциал, и умеют меня удивлять своими новаторскими и своеобразными идеями.

Кто такой по-вашему «хороший учитель» и «хороший ученик»? Какими характеристиками они должны обладать?

Когда дело доходит до эффективного обучения, необходимы сильные коммуникативные навыки, потому что работа в образовательной среде означает, что вы никогда не работаете в одиночку. Более того, хорошие учителя должны иметь возможность работать в постоянно меняющейся среде и корректировать свои методы обучения в зависимости от возраста своих учеников, имеющихся ресурсов и меняющихся учебных программ, практик и требований.

Что касается студентов, то я считаю, что самое важное — это стремление к знаниям. Чем больше знаний приобретает студент, тем больше он жаждет. Приобретение знаний обостряет ум и помогает студенту беспрепятственно учиться.

Как Вы проводите свободное время?

Я люблю читать академическую литературу и размышлять над собственными идеями для создания исследовательских работ. Исходя из того, что в In Down-Town уже второй год я преподаю Письменную практику на старших курсах, я стараюсь больше читать о современных подходах к обучению письму. Мне также удалось опубликовать несколько научных статей, и мне очень нравится это начинание.

Как бы Вы описали школу языков In Down-Town в двух словах?

Моё описание этой школы носит личный характер. Поскольку здесь я получил свой первый по-настоящему интенсивный преподвательский опыт вне университетской среды, то могу назвать ее «ПЕРВОЙ».


  • 0

#384 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 14:56

Гoрмон счастья 117622165_1329944550542901_7166106729074

20-ого марта в мире отмечают Международный день счастья. В этот день каждый человек должен по-особенному почувствовать себя счастливым! А что такое счастье? У каждого найдется свой ответ на этот вопрос. Для кого-то – это прогулка на свежем воздухе, для кого-то – возможность путешествовать по миру, для некоторых – здоровье своих близких, а для кого-то счастье – это его работа.

150923814_1478903735646981_2577379643029

Выпускница школы языков In Down-Town Анна Седашева, получив 2 высших образования, зная 5 языков, в итоге нашла свое счастье в работе с шоколадом. Уже как несколько лет Анна создает уникальные десерты и конфеты из шоколада. «Идея родилась на кухне дома, где я пыталась немножко отвлечься от повседневных забот. Мне очень хотелось проявить себя с творческой стороны! Именно так я начала работать над созданием шоколадных изделий (handmade).  Такая работа мне приносит исключительное счастье! Во-первых, счастье – работать руками, создавать такой красивый продукт из ничего. А во-вторых, счастье – получать комплименты и отзывы от клиентов. С одной стороны, ты даришь счастье, а с другой –  оно к тебе возвращается. Вот такой счастливый круговорот!».

106414579_1296383643898992_4076501363478

По словам Анны, работа с шоколадом сама по себе очень интересная. Ведь это продукт, который можно потрогать, попробовать на вкус, изучить его структуру. У шоколада особая близкая к людям энергетика, которой стоит делиться. Именно поэтому Анна планирует уже совсем скоро выйти на европейский рынок с продуктом своего, как она отмечает, светлого и сладкого бизнеса. «Как ни странно, даже в этом мне пригодились знания, полученные в школе языков In Down-Town. Ведь европейский рынок очень многонациональный, и без знания хорошего английского  языка  продвижение на этом рынке невозможно! Поэтому я еще раз убеждаюсь, что время, потраченное на дополнительное образование, было не зря», — отмечает Анна.

106251845_1296387293898627_9212828339368

В школу языков Анну привела мама, когда ей было 14 лет. Она сразу начала изучать английский и немецкий языки, а вскоре стала свободно владеть обоими. «Когда знаешь 2 иностранных языка, у тебя полностью расширяется кругозор, появляется возможность изучать материалы не только на родном языке, но и на языке оригинала. Знание языков, безусловно, помогает и во время путешествий. Я могу без проблем объездить весь мир,  владея  этими двумя языками. Мне бы очень хотелось, чтобы мои дети также учились в школе языков и открывали для себя мир без языковых границ», — отмечает выпускница.

93429692_1237540373116653_39745718925886

Помимо полученных языковых знаний, Анна обрела в школе также верных близких друзей, с кем общается до сих пор. «Нас объединяло желание выйти за рамки того, что доступно всем и идти за своей мечтой. Интересно то, что все, с кем я тогда общалась,  сегодня добились многого в жизни и очень успешны в карьере. Это своеобразная группа людей, которыми движет желание идти вперед и совершенствоваться»,  — отмечает Анна. Говоря о школьных воспоминаниях, она  с особой теплотой отмечает также участие в языковых проектах школы. Сначала Анна была участницей летних лагерей, а вскоре стала и помогать в самой организации этих проектов. По ее словам, это было очень необычно проведенное время, которое запомнилось на всю жизнь. «Уроки могут не запомниться, но эти несколько недель, проведенные в лагерях, никогда не забудутся», — отмечает она.

122751387_1396375487233140_7326551262734

Зная так много языков, Анна все равно мечтает выучить еще один –испанский (который, кстати, тоже можно изучать в In Down-Town с носителем языка), так как находит испанскую культуру близкой себе. «Очень хочется выучить испанский язык и осуществить свою давнюю мечту: купить какой-нибудь домик на берегу Средиземного моря и через 15 лет переехать туда жить»,-добавляет девушка.

Новому поколению учащихся Школы языков In Down-Town Анна желает прежде всего, приходя на учебу, понимать причино- следственную связь: то, что ты делаешь сейчас отражается на твоем будущем. Нужно больше смотреть вокруг и замечать, видеть и думать : «Пусть у них всегда будет причина остаться в школе и мотивация, чтобы учиться и совершенствовать свои знания! Пусть они найдут счастье в том, чем занимаются!».


  • 0

#385 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 12:25

Язык, который необходим каждому! IMG_20180403_142047.jpg?fit=656%2C492&ss

Каждый год 23- ого марта по инициативе Всемирной метеорологической организации и под эгидой ООН празднуется Всемирный день метеорологии (World Meteorological Day). Именно благодаря этой организации и метеорологов в целом мы получаем сведения о климате и погоде в разных странах, о возможных гидрометеорологических явлениях и так далее. Метеорология разделяется на множество специфических областей. Одна из них – авиационная метеорология. По названию не трудно догадаться, что она занимается именно изучением влияния атмосферных процессов на деятельность авиации. Наталья Вербенко в авиационной метеорологии работает больше 35 лет. Сегодня она является старшим синоптиком в отделе прогнозов погоды в Эстонском Агентстве окружающей среды. Несколько лет назад Наталья пришла в школу языков In Down-Town. В нашем интервью мы узнаем, что же привело ее к нам?!

Наталья, добрый день! В первую очередь, хотели бы Вас поздравить со Всемирным днем метеорологии. Несколько лет назад Вы обратились в нашу школу. Расскажите об этом, пожалуйста, поподробнее.   

Спасибо! Дело в том, что в нашей организации были выделены средства на обучение сотрудников. На тот момент для нас было важно изучение английского языка, так как часто синоптикам приходится проводить консультации на английском языке, изучать важные рабочие материалы, общаться с коллегами из разных стран и так далее. Так, мы решили воспользоваться случаем и освежить свои знания иностранного языка. Я связалась с двумя языковыми школами в Таллине, описала наши потребности и возможности. В результате мы остановили свой выбор на школе языков In Down-Town. Здесь для нас был разработан специальный небольшой курс на 20 часов с учетом специфики нашей работы.

Вы занимаетесь именно авиационной метеорологией. Какая у нее специфика?

Авиационная метеорология изучает влияние метеорологических факторов на деятельность авиации, то есть как атмосферные процессы и метеорологические условия могут повлиять на безопасность, регулярность и экономическую эффективность полетов воздушных судов. Наш отдел обслуживает гражданскую авиацию. На аэродромах проводятся регулярные наблюдения за погодой, сводки поступают в международную сеть обмена данными. Синоптики для составления прогнозов и предупреждений об опасных явлениях погоды используют большое количество данных — это данные со станций наблюдения, прогностические модели, данные погодных радаров, снимки со спутников и многое другое. Одним из видов обслуживания является консультации и инструктажи членов летного экипажа и другого персонала, связанного с производством полетов.

WMD_2021_Website_Main_Image.png?resize=6

Как часто приходится использовать английский язык в Вашей работе ?  

К сожалению сейчас, когда кроме телефона появилось много других средств связи, разговорный язык (консультации, инструктажи) используется реже. Но готовым нужно быть всегда, так как мы обслуживаем международную гражданскую авиацию и международные звонки время от времени случаются.

То есть можно сказать, что в Вашей профессии знание английского языка довольно важно?

Очень важно. Приходится читать много материалов на английском языке, участие в международной работе и курсы повышения квалификации требуют знаний не только профессиональных, но и живого разговорного языка.  Английский язык является одним из официальных языков ICAO (Международной организации гражданской авиации). К тому же, некоторые понятия имеют свой особенный перевод с английского, не всегда совпадающий с общим значением слова, есть специально изданные словари терминов на этом языке, поэтому знать этот иностранный язык  просто необходимо.

Были ли у Ваших сотрудников начальные знания английского языка, когда Вы пришли в школу?

Да, почти у всех были знания английского языка со школы и института, но в силу возраста и нечастого применения языка, навыки забылись. Для нас было важно освежить знания и начать использовать язык на практике.

В каком формате проходил специальный курс в школе?

Курс длился 20 академических часов и прошел очень динамично. Мы занимались в двух небольших группах, так как одновременно все сотрудники не могли участвовать из-за рабочих смен. Занятия были построены с учетом наших потребностей, были устные упражнения, восприятие текста на слух, тесты, диалоги. Занятия проходили в очень доброжелательной атмосфере, активно и насыщенно. А в конце мы сдали тест и получили соответствующие сертификаты.

Смогли ли Ваши сотрудники использовать полученные знания в работе?

Конечно! Во-первых, они перестали бояться телефонной трубки, а во-вторых,  общение во время профессиональных курсов стало свободнее.                     

Что бы Вы пожелали представителям Вашей профессии в этот особенный для них день ?

Когда-то на встрече с коллегами прозвучало: «Метеорологи всех стран, соединяйтесь». Во время общения с коллегами из разных стран, я всегда встречала очень коммуникабельных людей, преданных своей профессии, беспрерывно ищущих новые способы развития этой науки, активных и неравнодушных. Хочется пожелать всем нам преодолеть трудности, пережить временные ограничения, не останавливаться на достигнутом и идти только вперед.  Побольше солнечных дней, весеннего настроения и удачи.


  • 0

#386 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 03 августа 2021 - 15:39

Успели ли Вы отдохнуть и насладиться летом? Знаем, что многие не смогли отправиться в путешествие из-за ограничений в связи с пандемией. 2757.pngНО2757.png Близится новый учебный год и дарит Вам возможность лучше подготовиться к следующему отпуску, поездке или к поступлению в высшее учебное заведение!
Как именно?1f60a.png Владение иностранным языком скрасит любую поездку за границей, даст шанс общаться с местными на их языке, ориентироваться в кафе, магазинах, музеях и почувствовать атмосферу и к...
Ещё

  • 0

#387 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 30 августа 2021 - 13:02

Лучшая инвестиция! Green-and-Brown-Realistic-Interior-Desig

23 — ого августа в школе языков In Down-Town прошла торжественная церемония вручения дипломов и международных сертификатов выпускникам 2020/21 академического года. Пока выпускники получали свои долгожданные дипломы, новый поток будущих студентов жаждущих владеть иностранными языками писал вступительный тест (он кстати в школе бесплатный), чтобы поскорее начать учёбу уже в новом академическом году. Пользуясь случаем, поздравляем наших выпускников и желаем, чтобы они к нам еще вернулись: учить еще один язык, работать или же просто навестить!

Как бы жизнь вокруг нас стремительно ни менялась, как бы ни смещались наши приоритеты, одно останется неизменным —  учить языки стоит вне зависимости от того, что происходит в мире на данный момент. Ведь инвестиция в свое образование — самое лучшее вложение в успешное будущее.

Если Вам интересно узнать, почему же многие выбирают именно школу языков In Down-Town для изучения иностранного языка, то я попробую Вам немножко помочь. Поговорим об особенностях обучения в In Down-Town и специальных бонусах.

В этом году школа подготовила особенный подарок для всех, кто намерен начать изучать языки. Студенты школы получат возможность использовать бонус в размере +30 разговорных уроков по системе Listen Twice бесплатно (более детально здесь).  В итоге вместо принятых 152 ак. часов за учебный год ученик при желании получит 182 часа. Вот такой большой плюс сразу при поступлении на учёбу.

Конечно, подарки это всегда хорошо, но вернёмся к самым важным пунктам. Школа предоставляет традиционно высокое качество обучения и имеет полную европейскую аккредитацию по качеству преподавания и оказания обучающих услуг. Программы школы по обучению иностранным языкам имеют действующий международный сертификат качества ! Если Вы не знаете что это, посмотрите здесь.

Что немаловажно, преподавание языка покрывает все аспекты владения языком. То есть ученик изучает устную часть, грамматику и произношение языка поэтапно. А помогают ему в этом дипломированные преподаватели из разных стран, включая носителей языка. Обучение в школе проходит в небольших группах, чтобы обеспечить каждому студенту максимально возможный индивидуальный подход. Те, кто учился в In Down-Town, всегда особенно отмечают атмосферу, которая царит на уроке. И вправду, она особенная: дружеская, располагающая, но в то же время в меру серьёзная и академическая. Именно благодаря такому синтезу и получается добиться успеха. А в чем он заключается? В том, чтобы студент с удовольствием посещал уроки, сам проявлял интерес к языку, а в итоге мог бы свободно использовать изученный материал.

Говоря «студент», подразумевается каждый, кто хочет изучать иностранный язык. В школе нет строгих возрастных ограничений. Детям 5-10 лет можно присоединиться в языковую мастерскую, где благодаря игровым методикам ребенок быстро усваивает язык. Детям и школьникам 11-18 лет можно присоединиться в академическую школу. А тем, кому 19 лет и старше, в группу для взрослых.

Помимо того, что в школе можно учить английский, испанский, французский, немецкий, эстонский и русский, здесь можно также сдать квалификационный экзамен и получить соответствующий международный сертификат. Например, сдав экзамен PTE по английскому языку или ÖSD по немецкому, студент освобождается от государственного экзамена в гимназии. Благодаря международному сертификату можно не только оценить знание языка, но и поступить в зарубежные вузы или найти престижную работу. Более детально о квалификационных экзаменах можно прочитать здесь.

Также в школе есть Интенсивные курсы изучения языка и Грамматические курсы. Первый для тех, кто хочет в короткий срок изучить язык и готов посвятить этому время и силы. А второй – курс «Живая грамматика» рассчитан для тех, кто хочет изучить конкретный язык более детально и основательно.

Как видите, школа предлагает большой спектр услуг в сфере образования: изучение 6 языков для всех возрастных групп, специализированные курсы, международные экзамены и сертификаты. Если Вы всегда мечтали учить новый язык, но постоянно откладывали, то сейчас — самое время! Поверьте, это будет лучшей инвестицией в Вашей жизни!


  • 0

#388 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 10:18

Сложности и счастье! IMG_20210817_072605-rotated.jpg?fit=656%

Обычно, в нашей рубрике «Выпускники» мы представляем интервью с бывшими студентами, узнаем, как прошли годы в школе, как у них дела сейчас и какие планы. В этот раз нашей гостью стала София Ларенс, которая, несмотря на то, что не стала официальной выпускницей нашей школы, была запоминающейся и активной студенткой. С Софией вспомнили годы в In Down-Town, узнали почему же она покинула школу до окончания всего курса и что делает сейчас в Америке!

София, как Вы попали в школу языков In Down-Town?

В школу In Down-Town меня отдали родители в возрасте 8-9 лет. Школа была довольно популярной, так как часть моих одноклассников из основной школы и многие ребята из детского сада тоже учились в In Down-Town.

Как именно помогло Вам обучение в школе в дальнейшем?

Обучение в школе помогает мне до сих пор. Я уверена, что именно уроки в In Down-Town заложили базу знаний по английскому языку.

Вы много раз участвовали в языковых лагерях школы и посещали разговорный клуб. Помогла ли эта практика в изучении английского языка?

Да, я участвовала в городских языковых лагерях и в разговорном клубе регулярно. Хочу сказать, что ни разу не пожалела о том, сколько времени провела там, ведь это бесценный опыт. Участие в языковых лагерях — лучшая практика, которую я могла получить в таком молодом возрасте. Ведь ежегодно приезжали вожатые из разных стран, делились своей культурой в интересном формате, общались с тобой на английском и развивали не только твой разговорный английский, но и помогали понимать людей со всего мира. Как и лагеря, разговорный клуб по выходным подарил мне хороших друзей, много опыта, воспоминаний и был огромным вкладом в мой английский. Если бы не все эти мероприятия, сомневаюсь, что смогла бы так спокойно чувствовать себя сейчас, находясь в другой стране и используя английский постоянно.

j_A6OPU_pB4.jpg?ssl=1
IMG_20170417_170135_604.jpg?ssl=1

Вы сейчас учитесь в Америке. Расскажите немножко, как Вы решили переехать, и как проходит учеба?

Я учусь сейчас в Америке, в штате Техас по программе FLEX. Смысл программы заключается в том, чтобы предоставить возможность ученикам гимназий провести год в Америке, учиться в американской школе и жить в местной приёмной семье. Через год после учёбы я вернусь домой, и мне придётся повторить этот учебный год из-за разницы в системе образования. Действительно, весь процесс обучения отличается, но мне очень нравится изучать все эти особенности изнутри. Тут для каждого ученика составляют индивидуальное расписание, и, получается, что каждый урок проходит с новыми людьми. В целом, тут много интересных предметов по выбору, но я выбрала Информационные технологии, Хор, Американский язык жестов, Мировую историю, Речь и Дебаты. Обязательными для меня по программе являются также Американская история и Английский язык. Но каждый день я понимаю, что без той базы, которую я получила в школе In Down-Town, мне здесь было бы сложно, особенно при общении со сверстниками.

Вы покинули школу до завершения всех 7 курсов обучения. Почему?

Я покинула In Down-Town после 4-ого курса, и этому поспособствовало сразу несколько причин. Основная причина была в том, что тогда я училась в 9-ом классе, программа которого включала в себе подготовку к экзаменам и к поступлению в гимназию. В какой-то момент я перестала успевать заниматься сразу всем, и пришлось поставить In Down-Town в меньший приоритет, поскольку появлялись задолженности в школе.

Есть ли у Вас желание выучить новый язык?

Определенно! Ведь это очень интересно и помогает понимать культуру других стран лучше. На данный момент в моей копилке языков находятся русский, английский, эстонский, немного испанского и сейчас прибавляется Американский язык жестов (ASL). Хочется обязательно доучить испанский, возможно, добавив ещё парочку языков.

IMG_20210813_192226-1.jpg?resize=572%2C7

Чем Вы занимаетесь сейчас и какие у Вас планы?

Сейчас я сосредоточена на получении как можно большего опыта, знаний и воспоминаний из Америки, поскольку я тут всего на год. По возвращению в Эстонию планирую закончить 12-ый класс гимназии, а после хотелось бы путешествовать и участвовать в международных проектах. Пока что я не уверена, буду ли сразу поступать в университет и если да, то на какой факультет. Сейчас у меня есть как минимум год или два, чтобы выбрать для себя будущую профессию.

Какими характеристиками должен обладать учитель, чтобы завоевать любовь и доверие студентов?

Первое, что пришло на ум — это чувство юмора. Сложно объяснить, как оно влияет на учебу, но, мне кажется, это очень важно в общении с молодежью. Также очень важно искренне любить то, чем ты занимаешься, поскольку чаще всего ученики чувствуют, если учителю в тягость преподавать, и у них моментально пропадает желание что-либо делать. В остальном, это больше зависит от учеников. Не всегда есть стандартный ответ о том, как должен вести себя учитель или какими качествами он должен обладать, ведь к каждому ученику и классу нужен индивидуальный подход. Но основные, конечно, открытость, понимание, общительность и умение удержать внимание учеников на себе в течение всего урока.

IMG_20170813_165721_353.jpg?resize=656%2

Помните ли какой-то запоминающийся день, проведенный в школе?

После стольких лет учебы в In Down-Town очень сложно выделить что-то конкретное. Но одним из самых ярких и приятных воспоминаний для меня является один день из разговорного клуба. Это была зима, выходные накануне Рождества. Было достаточно холодно. В этот день мы пекли имбирные печенья, украшали их, а после красиво упаковывали и раздавали людям по всему городу. Просто так. Помню, как сразу начала преодолевать страх разговора с незнакомыми людьми, что считаю очень ценным опытом. Да и как можно не радоваться, когда разносишь прохожим такие милые, маленькие подарки. С того дня я каждый год вспоминаю эти эмоции: когда просто ходишь по городу и даришь людям праздничное настроение. Планирую обязательно когда-нибудь повторить это уже сама, в кругу друзей или семьи.

Что Вы пожелаете новому поколению школы языков In Down-Town?

Новому поколению учеников школы я пожелаю иметь достаточно сил и терпения выполнять домашние работы, которые задают в школе, ведь они на самом деле помогают развиваться, хоть иногда и занимают много времени. Также пожелаю ребятам как можно больше посещать разговорный клуб, если есть возможность, и активно участвовать в устных заданиях на уроках, ведь они задают основу всему вашему общению на английском языке в будущем. Постарайтесь меньше пропускать уроки, ведь чем больше вы присутствуете на уроках, тем легче вам потом будет на экзаменах. Также, не забывайте вести конспекты и сохранять их. Честно скажу, когда я пересматривала свои конспекты за прошлые годы, у меня наворачивались слёзы из-за того, какой важной частью моей жизни была учеба в In Down-Town, хоть я и не предавала этому много значения тогда. В моих старых конспектах записаны цитаты учителей, записки соседей по парте или какие-то шутки, которые появлялись во время уроков. Помимо этого, там очень много полезных слов и текстов, которые нам давали учителя. И самое важное — цените и уважайте учителей! Ведь от ваших взаимоотношений зависит в принципе весь дальнейший процесс обучения. Мои учителя в школе для меня были очень важными людьми, и я всегда с огромным удовольствием общалась с ними в перерывах между уроками и искренне делилась какими-то переживаниями во время уроков, естественно, на английском. Я безумно благодарна им за то, что были рядом все эти годы.

С какими двумя словами у Вас ассоциируется школа?

In Down-Town ассоциируется у меня с двумя словами: сложности и счастье. Конечно, во время всего обучения было очень много трудностей, но в итоге, я бесконечно рада, что часть жизни провела именно там.


  • 0

#389 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 21 февраля 2022 - 13:18

нглийский по пятницам или Aprendo español Untitled-design-25.png?fit=656%2C369&ssl

Получивший диплом 3-й премии на Республиканском поэтическом конкурсе «Русская Лира Эстонии» в номинации «Оригинальный текст» Андрей, делится, что именно изучение английского языка помогло ему развивать свое поэтическое хобби. И несмотря на то, что у Андрея совсем другая сфера деятельности, иностранные языки его окружают постоянно и везде. Так получилось, что изучение английского языка в итоге привело Андрея в школу языков In Down-Town для сдачи международного квалификационного экзамена по английскому языку PTE. Давайте узнаем, как это было!


Андрей, добрый день. Как так получилось, что Вы решили проверить свои знания английского языка путем экзамена?


Два года назад я открыл в себе любовь к поэзии. Так бывает в 43! В одной передаче узнал, что иностранные языки помогают работать со словом, писать стихотворения. Моё незнание английского и новое хобби привело к тому, что 1,5 года назад я принял решение, изучать язык Шекспира самостоятельно. Шаг за шагом я двигался к цели. Пришло время проверить себя, в правильном направлении двигаюсь или стоит что- то поменять, подкорректировать.


Как Вы узнали о возможности сдачи международного квалификационного экзамена по английскому языку PTE в школе языков In Down-Town?


Здесь сложились несколько факторов. Популярность этого учебного заведения и положительные отзывы о дружном коллективе и хороших результатах студентов помогли мне сделать выбор.


А какая у Вас сфера деятельности? Английский язык Вам необходим для работы?


У меня маленькая строительная фирма. На работе использую два языка эстонский и русский, а в школе изучал французский язык.


Чем особен английский язык по сравнению с другими языками?


С этим всё просто: доступность обучающих материалов, книг, учебников, мобильных приложений. Это один из самых распространённых языков, и его смело можно назвать международным. Если начинать своё обучение, то английский — это отличный старт!


Тогда можно смело сказать, что Вы большой любитель иностранных языков!


Стоит однажды ступить на эту дорогу, особенно на добровольной основе, процесс захватывает и остановиться уже невозможно. Как раз 7 дней назад я начал изучать еще и испанский «Aprendo español porque quiero trabajar en España», надеюсь правильно?!


Правильно! Андрей, а как прошел экзамен по английскому языку, и что стоит учесть студентам до его сдачи?


Сам экзамен прошёл на высшем уровне! К сегодняшнему дню результат ещё неизвестен, но я верю в лучшее. Я готовился к экзамену практически самостоятельно поэтому не сумел максимально хорошо подготовиться к сдаче экзамена на уровень A2. Конечно, верным решением было бы пройти курс подготовки к экзамену в самой школе. Обязательно учту это в следующий раз.


Вы отметили, что готовились самостоятельно. Есть ли желание также начать изучение английского языка в школе уже основательно?


Да! Сейчас я не являюсь студентом школы языков In Down-Town, однако рассматриваю возможность присоединиться к взрослой группе для начинающих «Английский по пятницам».


Как Вы думаете, почему сегодня важно владеть иностранными языками?


Говорить о том, что языки важны — весьма банально. Это — истина. Человек внутренне богат настолько, сколько языков он знает. Каждый язык это новый мир и новые возможности!


Примечание


Международный экзамен по английскому языку PTE (Pearson Test of English), разработан ведущим экзаменационным советом Великобритании Edexсel. У этого экзамена есть несколько видов: экзамен для детей PTE Young Learners, специальный вид экзамена для поступления в вузы PTE Academic, а также PTE General. PTE – это оценка владения языком как для тех, кто намерен жить и работать в англоязычной среде, так и для тех, кто просто хочет проверить уровень знания английского языка. А еще, по решению Министерства Образования и Науки ЭР, сдав экзамен PTE по английскому языку, студент освобождается от государственного экзамена в гимназии, а благодаря международному сертификату может претендовать на поступление в вузы как в Великобритании, так и в других странах. В 2022 – ом учебном году данный экзамен можно сдавать в феврале, заранее зарегистрировавшись на сайте и выбрав соответствующую категорию от А1 до C2. Более подробно здесь

Стихи Андрея приводим ниже:

Из глубины

Коснулась лодка илистого дна.
Конец истории. Ответа нет.
Уснули чувства или навсегда
В солёных волнах растворили свет?

Разные дороги

Нельзя вершину покорить мгновением броска,
Дыхания не сбив, не ободрав колени…
Возможно, если помыслы скромны и цель близка,
А место выбрано у ног стихотворений.

НИКТО

Время сорванных ромашек безвозвратно утекло,
Бьются птицы без промашек в запотевшее стекло.
Боль проходит стороною, нет томления в груди,
Лишь плетётся вслед за мною фраза: “Завтра уходи”…

Больше здесь


  • 0

#390 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 27 мая 2022 - 14:24

Результаты учеников – главный показатель эффективности программ In Down-Town
In Down-Town: Уверенно шагайте в будущее с нами!

Одной из старейших языковых школ 30 лет – узнайте, в чем секрет ее успешности!
Немного истории
In Down-Town – это частная языковая школа в Таллине для дошкольников, школьников и взрослых, которая работает с 1992 года. Обучение здесь дает право на получение диплома о дополнительном образовании в области иностранных языков – чем и пользуются многие студенты.
2020 год – начата разработка уроков в виртуальном классе, появилась возможность изучать языки онлайн, ученикам доступна IT-поддержка
2018 год – школа стала членом международной организации EAQUALS, успешно прошла полную аккредитацию в области качества преподавания иностранных языков, включая учебные программы и аттестацию студентов.
2017 год – начала принимать экзамены по испанскому языку Certificación de Español уровней A1-C2 для работы и учебы, став партнером международного квалификационного центра SIELE (Испания и Латинская Америка).
2016 год – прошла сертификацию системы управления качеством ISO 9001:2015 и IQ-NET в области разработки образовательных программ и оказания услуг в сфере обучения иностранным языкам.
2014 год – стала партнером квалификационного центра PEARSON (Великобритания), начала принимать экзамены по английскому языку PTE General (сейчас: Pearson English International Certificate) уровней А1-С2 у школьников и взрослых, которым требуется международный языковой сертификат ESOL для работы или учебы. Этот экзамен заменяет государственный выпускной экзамен при окончании средней школы.
2013 год – стала партнером международного квалификационного центра ŐSD (Австрийский языковой диплом). Взрослые и дети с 11 лет, включая студентов школы, могут получить диплом по немецкому языку ŐSD Zertifikat Deutsch уровней А1-С2 для работы и учебы за рубежом или сдать экзамен ŐSD в качестве государственного выпускного экзамена.
2008–2009 года – обновила лицензии Министерства образования и науки на все учебные программы – на английский, немецкий, французский, испанский, эстонский и русский языки. Все программы регулярно улучшаются и редактируются применительно к современным требованиям.
2007 год – разработала основу онлайн-платформы для мониторинга качества обучения IDT-Intranet.
2002–2006 года – внедрила экзаменационные стандарты ALTE и уровневые требования «Общеевропейских компетенций владения иностранным языком».
2001 год – начала сотрудничество с экзаменационным центром LCCI (UK). Работающие в области туризма, бизнеса и финансов взрослые получили возможность сдать специализированные экзамены по английскому языку А1-С1.
1999 год – стала официальным партнером молодежного директората Европейской Комиссии по образовательным программам в сфере культуры. Также школа организовала международный языковой клуб Listen Twice, где предлагается качественная практика устной речи школьникам и взрослым, проводятся межкультурные языковые кафе и международные тематические языковые проекты для молодых людей (школьников и взрослых).
1996 года – стала официальным партнером Международного Альянса волонтерских организаций. Создала уникальный международный языковой лагерь In Down-Town в Таллине – в него каждое лето приезжают подростки и вожатые со всего мира.
Что предлагает школа сегодня
Обучение английскому, немецкому, французскому, испанскому, эстонскому и русскому языкам для:
• детей от 5 до 10 лет;
• подростков от 11 до 17 лет;
• взрослых.
В том числе в In Down-Town есть специализированные курсы – интенсивные для ускоренного освоения языка, грамматические для изучения основ языка по уровням, корпоративные для сотрудников предприятий и людей, нацеленных на построение карьеры.
Также школа предлагает альтернативное обучение:
• участие в европейских международных проектах;
• межкультурное кафе;
• разговорный клуб;
• курсы английского в Великобритании;
• посещение языкового лагеря;
• языковую практику в Ливерпуле.
Основы успеха наших учащихся
Студенты, которые видят свое и будущее своих детей успешным в многоязычном обществе с разнообразием культур, выбрали именно In Down-Town за:
1. Качество программ. Все программы аккредитованы и постоянно улучшаются и актуализируются. Мы используем лучшие достижения методических наук восточной и западной школ для обепечения преемственности и системности учебного материала. Подход школы к обучению включает как традиционные, так и разнообразные интерактивные методы обучения. На уроках наряду с традиционными учебными заданиями применяются ролевые игры, дебаты, проектная работа; учебная деятельность включает парную, командную и самостоятельную работу. Как правило, уроки проводятся на изучаемом иностранном языке, а занятия в классе организуются с учетом возраста учащихся и потребностей их языкового уровня, чтобы позволить учащимся получить естественный опыт общения на изучаемом языке с учителями и сверстниками.
2. Нацеленность на результат. Занятия построены таким образом, чтобы студенты достигали максимума за минимальное время. Пять уровней обучения (от А1 до С1) школа распределяет по семи курсам и обучает всем видам речевой деятельности. Показатели успеваемости в In Down-Town соотносятся с актуальными международными стандартами.
3. Универсальность. Школа уделяет огромное внимание разнообразию учебного материала, чтобы слушатель любого уровня мог выбрать интересующее его направление учебы и работы. После обучения в In Down-Town студенты готовы не только к государственным и международным экзаменам для поступления в вузы, но и непосредственно к учёбе или работе в любой точке мира.
4. Ответственность перед студентами. Руководство школы понимает ответственность за результаты учащихся и выполняет полностью взятые на себя обязательства. Поэтому в школе проводится постоянный мониторинг успеваемости и посещаемости каждого студента, ведется статистика результатов и обязательно дается обратная связь.
Если ученик заболел – ему предоставляют консультацию по пропущенным материалам, когда кто-то начинает отставать – приглашают на дополнительные занятия, дают индивидуальные рекомендации.
Студенты и родители видят по-урочный прогресс в своем онлайн профиле.
5. Профессионализм сотрудников. Среди преподавательского состава – только дипломированные специалисты с высшим образованием из разных стран мира, а старшие курсы ведут преимущественно носители языка. У школы – свой пул международных экзаменаторов.
Регулярно проводятся методические коллоквиумы. У каждого учителя есть индивидуальная программа развития, свою квалификацию повышает и руководство школы.
6. Расширенные возможности. Прийти заниматься в In Down-Town может человек любого возраста – здесь есть курсы как для (до)школьников, так и для взрослых. Цель не имеет значения – можно изучать общий и профессионально-ориентированный язык, выбрать классические и интенсивные программы, есть подготовка к экзаменам и т. д.
Но и это далеко не все: в школе действует клуб языковой практики, организуются весенний и летний интенсивы, международные языковые экзамены, каникулы в международных языковых лагерях, тематические учебные поездки в Великобританию и множество других мероприятий.

    «Пожалуй, лучше всего о нашей работе говорят цифры: каждый год около 100 студентов In Down-Town получают международные языковые сертификаты. Экзамены сдают 98 % кандидатов, причем порядка 40 % из них – с отличием.

    Многие слушатели нашей школы связывают свое будущее с иностранными языками, из них около 25 % поступают в вузы Западной Европы с обучением на английском, немецком, французском или испанском языке, в т.ч. на отделение филологии. А работающим взрослым полученные знания и навыки помогают в создании и укреплении карьеры – причем не только в Эстонии, но и в других странах.

    Мы выступаем за равные возможности, постоянное улучшение и самосовершенствование – уверены, что сегодняшний день определяется особенным видением своего будущего. Эта философия питает всю деятельность школы.»

Валентина Бибикова
Cоучредитель языковой школы In Down-Town

Читайте подробнее на dv.ee: https://www.dv.ee/co...mm-in-down-town


  • 0