Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не получается поставить вин7


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 10:48

Приветы, наконец то созрел поставить вин7 вместо своей старушки ХР. К сожалению двд-рома у меня нету, по этому ставлю .исо на флешку и пытаюсь поставить с неё. Выставив в биосе приоритет запуска и второй запуск на флешку, сохранил-перезагрузил... и винда просто начинает загружаться, т.е вин7. Решил подождать полной загрузки пару раз, мышка и рабочий стол есть, но он пустой, т.е вообще пустой, и ни на что не реагирует комп. Мб это важно.

Копия сборки 100% рабочая, ибо когда еще работал сидюк, записал на диск и поставил на ноуте. Помимо этой сборки пробовал еще две других, работают так же :(
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 июля 2012 - 10:51

Пустой стол и народ уже в ступоре, не знает чего делать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 11:04

Вырвиглаз,
ну вместо установки винда загружается и то не до конца - я как бы не знаю что делать в данной ситуации.
обычно все обходилось просто установкой винды без всяких танцев с бубном
  • 0

#4 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 июля 2012 - 11:18

Ничего не понял, но скорее всего, винда тупо криво установилась, бывало такое. Надо переустанавливать, т.е формат и начисто. Не знаю, как у вас там с приоритетами загрузки, но я, от нечего делать ставлю флешке первый приоритет, и когда во время установки происходят вынужденные перезагрузки (которых будет 2 или 3, точно не вспомню), вытыкаю флешку во время процедуры запуска и втыкаю её назад, когда уже загрузка самой винды пошла, и установка идёт дальше. Попробуйте так.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5 jevk

jevk
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 20 июля 2012 - 11:22

Выставив в биосе приоритет запуска и второй запуск на флешку...


первой должна быть флешка!
  • 0
μεδβεδ

#6 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 11:31

криво выразился, все 4 приоритета стоят на флешку(менял третий на хард, результата не дало)
Akhenaton,

во время установки происходят вынужденные перезагрузки

установка не начинается. когда появляется черный экран с цифрами и снизу "_" мигает, после чего обычно идет предложение поставить винду, она, винда, просто начинает загружаться с флешки

Сообщение изменено: Человег (20 июля 2012 - 11:33 )

  • 0

#7 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 июля 2012 - 11:46

Прикольно ^_^
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8 jevk

jevk
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 20 июля 2012 - 12:00

флешка должна быть загрузочной, а не просто распакованный ИСО образ на флешке

большой брат поможет
  • 1
μεδβεδ

#9 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 12:01

Прикольно ^_^

да я тут сам в восторге :D

jevk,
этой и пользовался, устанавливал как со стационарки, с ХР, так и с ноута, с вин7 64

вообще штуки три установщика перепробовал - результат один
  • 0

#10 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 июля 2012 - 12:25

Собно, если просто не запускается процесс explorer.exe, то жмакаем CtrlAltDelete, -> File -> new task (run) -> explorer.exe, дальше уже дело гугля и мозгов

Сообщение изменено: djeux (20 июля 2012 - 12:25 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#11 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 13:10

Приветы, наконец то созрел поставить вин7 вместо своей старушки ХР. К сожалению двд-рома у меня нету, по этому ставлю .исо на флешку и пытаюсь поставить с неё. Выставив в биосе приоритет запуска и второй запуск на флешку, сохранил-перезагрузил... и винда просто начинает загружаться, т.е вин7. Решил подождать полной загрузки пару раз, мышка и рабочий стол есть, но он пустой, т.е вообще пустой, и ни на что не реагирует комп. Мб это важно.

Копия сборки 100% рабочая, ибо когда еще работал сидюк, записал на диск и поставил на ноуте. Помимо этой сборки пробовал еще две других, работают так же :(

установи прогу wintoflash , в гугле 1-я ссылка на офиц. сайт. Она тебе на флешку сделает бутабл образ вина. Не надо корявитья с сидюком, диск палить итд. В проге укажешь саму флешку и где образ вина лежит. Очень просто все делается.

Сообщение изменено: *rainy* (20 июля 2012 - 13:14 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#12 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 13:29

*rainy*,
сейчас попробую, но что то сомневаюсь что данная прога сделает то что не смогли сделать ultraiso или Windows 7 USB DVD Download Tool
  • 0

#13 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 13:40

*rainy*,
сейчас попробую, но что то сомневаюсь что данная прога сделает то что не смогли сделать ultraiso или Windows 7 USB DVD Download Tool

Буквально на днях делал, образ качал этот:

http://thepiratebay....2-64.bit-MAFIAA

Все нормуль. Правда я делал формат всего диска в процессе установки. Вообще лучше это всегда делать.

Сообщение изменено: *rainy* (20 июля 2012 - 13:41 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#14 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 14:50

не помогло, так же, не спрашивая устанавливать или нет, само загрузило винду с флехи. поводил курсором по пустому полю рабочего стола, ctrl+alt+del в нем не работают.

это даже не livecd :lol:

Буквально на днях делал, образ качал этот:

места на флехе не хватит :mellow:
  • 0

#15 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 июля 2012 - 15:00

Я бы не стал париться со всеми этими левыми программами по созданию установочных флешек, ибо миллионтыщ раз замечено, что им тупо насрать, достаточно ли на флешке места или нет. Я так долго парился, и не мог понять, что не так (тоже загрузка не срабатывала) ... и тут осенило, что флешка меньше, чем суммарный объём файлов системы. После этого, юзаю только официальный гайд майкрософта по созданию флеш-установщика - http://windows.micro...-7-on-a-netbook (раздел - Подготовка флэш-накопителя USB). Делается элементарно, зато сразу всё просто и ясно и гарантированно заработает.

Сообщение изменено: Akhenaton (20 июля 2012 - 15:00 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#16 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 19:24

Akhenaton,
вот видимо и проблема, уже первые пункты сделать не могу

diskpart
list disk

и выдает только жесткий диск.
странно что флешку в биосе находит а в коммандной строке - нет.

а казалась такой рабочей
  • 0

#17 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 июля 2012 - 20:04

Человег, А в моём компутере она вообще определятся ? Попробуй с другой флешкой, если есть.

Сообщение изменено: Akhenaton (20 июля 2012 - 20:05 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#18 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 20:11

Akhenaton,
в моем компьютере определяется ок, и форматируется и вообще как настоящая)

попробую с другой флешки, осталось стрельнуть у кого-нибудь
  • 0

#19 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 22 июля 2012 - 23:00

все равно не работает, с инструкцией разобрался, на ноуте флешка находилась нормально(проблема была в ОС).
сделал все как описано, закинул через фирменную программу на флешку винду, в итоге все так же, загружается но не устанавливается :angry:
  • 0

#20 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 июля 2012 - 23:27

закинул через фирменную программу на флешку винду

Это как ? Там же просто надо разметить эту самую флешку (проделать все пункты инструкции, что я дал), и уже потом ... совсем забыл, что потом, после этого надо выполнять пункты инструкции "Создание загрузочного флэш-накопителя USB", т.е замонтировать образ винды, например, через Daemon Tools, как будто это DVD-диск. Просто там процедура добавления загрузочного кода. Когда сделаешь её - тогда можно будет все файлы копировать уже на флешку.

Сообщение изменено: Akhenaton (22 июля 2012 - 23:51 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)