Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Процесс обжалования решения полиции


  • Закрытая тема Тема закрыта
64 ответов в этой теме

#1 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 июля 2012 - 16:11

Хочу обжаловать решение полиции за штраф. В какой форме подавать бумаги? Есть ли специальный бланк, непосредственно на Лиивалайя куда в какой отдел нести бумагу?
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 июля 2012 - 16:41

Заявление должно быть написано юридически правильно и самому тут лучше не пытаться.
  • 0

#3 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 июля 2012 - 17:26

Немного поподробнее...Неужели все ,кто обращаются о несогласии со штрафом за превышение должны обладать юридическими навыками ?
  • 0

#4 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 июля 2012 - 20:39

Что не понятного? Идешь к Юристу и платишь бабло, он тебе помогает в этом деле, пишет заявление и т.д и т.п.
  • 0

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 июля 2012 - 20:52

Немного поподробнее...Неужели все ,кто обращаются о несогласии со штрафом за превышение должны обладать юридическими навыками ?

а ты как думал ?
менты (да и вообще власть) пройдохи еще те , вмиг прочухают что в законах и правах не шаришь , и отфутболят на раз ;)

они ж професcионалы , а ты любитель :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 июля 2012 - 20:54

Sky Fm,
Ты думал можно написать типа: Простите больше не буду ,или идите вы на.... ?
Если надо могу дать номер юриста .40 евро и заява в кармане.

Сообщение изменено: Tourne (22 июля 2012 - 20:54 )

  • 0

#7 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 июля 2012 - 06:45

Sky Fm,
Ты думал можно написать типа: Простите больше не буду ,или идите вы на.... ?
Если надо могу дать номер юриста .40 евро и заява в кармане.

Платить 40 евро без гарантии на результат не вижу смысла. брат учится на юридическом,попрошу его помочь
Кстати рассрочку на штраф где просить? в суде или полиции?. мне даже не так важно скинуть сумму штрафа,сколько отсрочить выплату, тк в след месяце собираюсь в отпуск

Сообщение изменено: Sky Fm (23 июля 2012 - 06:48 )

  • 0

#8 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 23 июля 2012 - 07:18

35 и жалоба будет составлена. Если у Вас этих нарушений много, то какая может быть гарантия. Кто же дает 100 % гарантию. :wink:
  • 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 09:03

Платить 40 евро без гарантии на результат не вижу смысла

Не плати,никто не заставляет.

брат учится на юридическом,попрошу его помочь

А чё тогда мы тут распинаемся ?

Кстати рассрочку на штраф где просить? в суде или полиции?

Заявление на рассрочку до 6-и месяцев пишется прямо в полиции при получении решения.Отказов от рассрочки я ещё не слышал.
  • 0

#10 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 09:03

Кстати, а если вдруг моё мнение и мнение полиции по какому-то вопросу будет не совпадать (определение виновникак аварии, не все детали учтены в их протоколе, не согласен с замером скорости, или что-то прочее) имею ли право не подписывать их протокол, или надло подписывать, но надо писать что-то вроде "ознакомлен, но с не согламен, так как и дальше список с чем не согласен"?
  • 0

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 10:04

Грач,
Твоя подпись или отсутствие её ничего не изменит.Если с чем-то не согласен это надо указать в протоколе.
  • 0

#12 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 июля 2012 - 15:17

35 и жалоба будет составлена. Если у Вас этих нарушений много, то какая может быть гарантия. Кто же дает 100 % гарантию. :wink:

до этого нарушения были мелкие с предупреждениями...тоесть они уже неактивны в базе. Кратко - превышение было +28, спорить нестал с нарушением согласился. Месяц назад знакомый за +27 в городе получил 40 евро,но ему выписали на месте..Мне же даже ничего не предлагали и на вопрос "может выпишите на месте чтонибудь", отказались. Но всетаки конечно хотелось бы уменьшить сумму(160)...если суд откажет,то тогда рассрочку..
  • 0

#13 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 15:36

Бесполезно протестовать, нарушений много на лицо. В базе не базе не имеет смысла. В суде тебя сразу отфутболят не надо даже соваться, ток еще 40 еур на юриста и беготню потратишь.

Сумма штрафа зависит походу от настоения патруля. Мне по камере за +11 пришло 33 еур, в городе ночью +9 было, дали в еек еще 1000еек + я зачем то начал на них гнать, приписали еще 200.

В суд идти из-за 160 еур нет смысла. Оформление бумаг идт будет дороже, поэтому с такими суммами разговор обычно короткий, ибо лень возиться

Сообщение изменено: *rainy* (23 июля 2012 - 15:38 )

  • -2
It just those rainy dayz ...

#14 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2012 - 16:37

*rainy*,
такую херню пишешь,особенно про камеры
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#15 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 23 июля 2012 - 16:45

до этого нарушения были мелкие с предупреждениями...тоесть они уже неактивны в базе. Кратко - превышение было +28, спорить нестал с нарушением согласился. Месяц назад знакомый за +27 в городе получил 40 евро,но ему выписали на месте..Мне же даже ничего не предлагали и на вопрос "может выпишите на месте чтонибудь", отказались. Но всетаки конечно хотелось бы уменьшить сумму(160)...если суд откажет,то тогда рассрочку..

право на оспаривание есть. А уж как поступать, осорить или нет. Решайте сами. Но если дается возможность, что бы потом не жалеть, что ее не использовал.
  • 0

#16 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 июля 2012 - 16:53

Бесполезно протестовать, нарушений много на лицо. В базе не базе не имеет смысла. В суде тебя сразу отфутболят не надо даже соваться, ток еще 40 еур на юриста и беготню потратишь.

Сумма штрафа зависит походу от настоения патруля. Мне по камере за +11 пришло 33 еур, в городе ночью +9 было, дали в еек еще 1000еек + я зачем то начал на них гнать, приписали еще 200.

В суд идти из-за 160 еур нет смысла. Оформление бумаг идт будет дороже, поэтому с такими суммами разговор обычно короткий, ибо лень возиться

протестовать всегда есть смысл. подать заявление бесплатно(если не пользуешся услугами юриста). вовсяком случае отыграю время об оплате, т.к нехочется уменьшать бюджет на отпуск :)
  • 0

#17 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2012 - 17:32

Ничего сложного там нет. Ищи в интернете пример оформления иска и спокойно относи, ессесно на эстонском.(в 3 экземплярах). При оспаривании штрафа пошлин нет.
  • 1

#18 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 23 июля 2012 - 18:19

:o :o скупой платит дважды :pope:
  • 1

#19 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 июля 2012 - 19:45

Ничего сложного там нет. Ищи в интернете пример оформления иска и спокойно относи, ессесно на эстонском.(в 3 экземплярах). При оспаривании штрафа пошлин нет.

ясно, спасибо...коротко и по делу :wink: .мне брат тоже самое сказал
  • -1

#20 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 23 июля 2012 - 20:18

ясно, спасибо...коротко и по делу :wink: .мне брат тоже самое сказал

а тут чего тогда ищите?
  • 2

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 20:59

Я тоже не понимаю.Если все такие умные зачем спрашивать?
  • 1

#22 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 21:36

Sky Fm,
Если нужна только отсрочка выплаты, то отнесите заявление с просьбой о рассрочке непосредственно в полицию. Они могут разбить штраф на 6 месяцев на равные части.
Если собираетесь оспаривать, то достаточно заявления в уездный суд в свободной форме. От профессионализма юриста зависят ваши шансы в суде, не больше не меньше.

скупой платит дважды

Вот порой попадаются клиенты, с которых взять то просто нечего. Они думают, что юрист им выйграет дело, и за это они поделятся с ним компенсацией неимоверно больших размеров. Что делать... голивуд.
  • 1
aa-lawyers.eu

#23 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 23 июля 2012 - 21:46

Добрый Мудрец,
только большинство из этих клиентов в шоке только от размера госпошлины, которую иногда надо оплачивать :)
  • 0

#24 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 24 июля 2012 - 05:40

Sky Fm,
Если нужна только отсрочка выплаты, то отнесите заявление с просьбой о рассрочке непосредственно в полицию. Они могут разбить штраф на 6 месяцев на равные части.
Если собираетесь оспаривать, то достаточно заявления в уездный суд в свободной форме. От профессионализма юриста зависят ваши шансы в суде, не больше не меньше.


Вот порой попадаются клиенты, с которых взять то просто нечего. Они думают, что юрист им выйграет дело, и за это они поделятся с ним компенсацией неимоверно больших размеров. Что делать... голивуд.

:P Взять с клиента нечего???, на машине катается да с превышением скорости, да и в отпуск отмерил бабла, бюджет отпускной ломать не хочет. А вот Я, уже третий год не могу позволить себе заикнуться про отпуск, свыше 90 и 50 забыл когда и ездил, да и езжу раз в месяц, что бы авто проветрить. И что мне после этого клиенту за бесплатно свои знания и умения отдавать. Представляю к его брату юристу попасть на консультацию и будет вся консультация. Погуглите, найдите форму жалобы и своими словами напишите заявление, с Вас 200 евро, я же юрист консультант. Одна форма составления жалобы у судьи вызвает уважение да и самому судье приятно общаться с коллегой. не зря в вузах обучают делопроизводству, ну, каждому свое.
  • 2

#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 06:03

Добавлю что *отсебячина* может быть и не принята в суд.Формулировки,ссылки на законы неверные и приплыли...
  • 1

#26 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 24 июля 2012 - 10:48

:lol: ребята, я на днях читала писульку московского юриста (выучился там энное кол-во лет назад), который тут в эстонии работает (живёт, родился и тд). это полная ЖО. мне даже за себя так стыдно не было никогда - никакого представления об оформлении иска.. и это практикующий юрист какбэ

что уж про простых смертных говорить

Сообщение изменено: tempted (24 июля 2012 - 10:48 )

  • 1

#27 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 24 июля 2012 - 11:26

Добавлю что *отсебячина* может быть и не принята в суд.Формулировки,ссылки на законы неверные и приплыли...

Точно подмечено, отправят для исправления недостатков и дадут дней 10-14 и все равно придется к специалисту обращаться,зато......... ЭКОНОМИЯ.
  • 0

#28 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2012 - 12:04

Мы с папой подавали в суд на обжалование сами, писали заявление сами. Пошлин никаких не платили. Подали в суд в апреле окончательный ответ пришёл в октябре. Пап ещё ругался что так долго всё это идёт, он типа уже бы выплатил. Ведь подавая в суд срок оплаты штрафа замораживается до решения суда.
  • 0
we bury what we fear the most

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 15:49

Точно подмечено, отправят для исправления недостатков и дадут дней 10-14 и все равно придется к специалисту обращаться,зато......... ЭКОНОМИЯ.

Зато на отпуск отложено B)

Хло,
Ситуации разные бывают.

cruis,
Вот в сам суд я хожу как домой и без адвоката,а заЯва....извините.
  • 0

#30 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 24 июля 2012 - 16:17

Tourne,
почти на все слушания допускаются "зрители" :) удивил новостью, что ходит без адвоката

Сообщение изменено: tempted (24 июля 2012 - 16:17 )

  • 0