Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа в Таллинне (для студента,соответсвенно по вечерам)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 20:38

Куда вообще можно устроиться на работу студенту? Где работаете/работали вы в студенческие годы?) Как искали? Получалось ли успешно совмещать с учебой?)
  • 0

#2 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 23 июля 2012 - 20:43

училась в дневную смену
работала в rimi на неполную ставку (около 120 часов в месяц получалось) - выходные+вечера
подрабатывала ещё в одном MTÜ секретарём, заместителем презедента etc - приходила на пару часов 2-4 раза в неделю
  • 0

#3 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2012 - 12:09

помогал активно родителям
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#4 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 10:25

Ап.
Никто не знает, где можно подработать студенту в Таллинне, по вечерам. Сам также, естественно, ищу. За любую инфу буду благодарен!)
  • 0

#5 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2012 - 11:02

Советую работу где-ни будь в ресторанах старого города,отелях.
Сезон когда много работы кончился,поэтому будет возможность и уроки прямо там делать.Конечно найти довольно не просто щас, но вполне возможно.
Не иди в такие места типо Хезбургеров и Макдональдсов-не гробь себя.
Попробуй устроиться в охрану: Alfastar,USS у них достаточно много вакансий+часто различные халтуры за которые доплачивают.
Многие не советуют идти в G4S незнаю почему.
  • 0

#6 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 01 сентября 2012 - 13:33

Советую работу где-ни будь в ресторанах старого города,отелях.
Сезон когда много работы кончился,поэтому будет возможность и уроки прямо там делать.Конечно найти довольно не просто щас, но вполне возможно.
Не иди в такие места типо Хезбургеров и Макдональдсов-не гробь себя.

Насчет отелей и ресторанов, да. Если расписание позволяет быть свободным где-то с трёх, что бы заступать на вечерную смену.
Макдак и Хез - почему нет? не знаю как в Хезе, а в Мак даке 3 евро в час платят.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#7 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 01 сентября 2012 - 14:12

а в Мак даке 3 евро в час платят.

2, 20 без налогов
И это за то, что ты там будешь и котлеты жарить и мусорки чистить и еще чего-нибудь. Не советую.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#8 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2012 - 14:40

flattery, в макдаке и хезбургере нельзя будет когда клиентов нету и работы сесть и спокойно сделать уроки допустим.
А в ресторане, отеле, охранником это можно делать и если вся работа основная сделаны работодатели идут на уступки т.к. людей независимо от обьёма работы держать надо.
  • 0

#9 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 01 сентября 2012 - 14:50

flattery, в макдаке и хезбургере нельзя будет когда клиентов нету и работы сесть и спокойно сделать уроки допустим.
А в ресторане, отеле, охранником это можно делать и если вся работа основная сделаны работодатели идут на уступки т.к. людей независимо от обьёма работы держать надо.

Ах ну если надо, что бы время было уроки делать - то конечно это не вариант.

Автору - сейчас как раз самое то искать работу, если в сфере обслуживания, т.к. многие работники наоборот уходят с целью отдаться учёбе.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#10 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 14:57

По своему опыту скажу, что совмещать с учебой вполне реально. 2 курса отработал в порту в G4S, сейчас 3ий курс работаю уже в USS все в том же порту + параллельно учебе и работе еще и 3 месяца практику проходил весной. В месяц получается часов 100-120, бывает что и норма получается во время сессии. Работа не пыльная и, в отличии от магазинов, брезгливости не вызывает. Много времени остается на свои дела. Практически все домашки были сделаны на работе Размещенное изображение Не знаю конечно, но в магазины только, мне кажется, идти не стоит.

Ах да, учусь в Tartu Ülikool Õigusteaduskond.

Сообщение изменено: Omerta5 (01 сентября 2012 - 14:59 )

  • 0

#11 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 сентября 2012 - 15:31

Советую работу где-ни будь в ресторанах старого города,отелях.
Сезон когда много работы кончился,поэтому будет возможность и уроки прямо там делать.Конечно найти довольно не просто щас, но вполне возможно.
Не иди в такие места типо Хезбургеров и Макдональдсов-не гробь себя.
Попробуй устроиться в охрану: Alfastar,USS у них достаточно много вакансий+часто различные халтуры за которые доплачивают.
Многие не советуют идти в G4S незнаю почему.

Что Г4С ,что в УСС не советую
  • 0

#12 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 10:32

Ап smile.png

1ый год учеба была довольно сложной и с работой(постоянной) как-то не получалось. Работал на стройке(халтура). Хорошие деньги(мне, как студенту, вполне хватало), но это работа из ряда "сегодня есть - завтра нет".

Сейчас подаю сv в охранные фирмы. Может кто-то ещё подскажет варианты трудоустроиться студенту? В приоритете гибкий график, разумееться.


Что Г4С ,что в УСС не советую

Что там не так?


  • 0