Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

СССР. Зачем это было?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
213 ответов в этой теме

#121 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 08:31

Не путинцы, а просто невоинствующие граждане, которые не хотели бы никаких переворотов, казней, и так далее. Лучше ВАМ жить от этого не станет =) нам - тем более это по барабану

Вообще, тебя, конечно, понять можно. У тебя жизнь не сложилась и тебе надо кого-то обвинить. Очень часто после войны люди не вписываются в общество со своими умениями и оказываются никому не нужными. Жаль, конечно. И теперь ты пытаешься сделаться жертвой режима, чтобы оправдать свою неудачу, хотя бы перед собой и своими детьми.

Полностью нормальный и адекватный человек не будет выкладывать фотки с детьми на форум на второй день регистрации. Незачем.

Жизнь сложилась, жена, дети. В психологическом смысле проблемы - да. Адреналин войны, его здесь нет.
Но почему бы не попробовать восстать против режима за себя "и того парня"? я имею ввиду молчунов-россиян.
Хочу ли я быть "мучеником"? Если бы хотел то стал давно.

Я считаю что моя роль заключается в участии на данный момент. Я понимаю о чем ты говоришь. Ты хочешь сделать меня неудачником, тот кто облажался.-)
Я вообще был вне политики много лет и даже сейчас фактически тоже.
Я не вижу Лидера среди оппозиции. А у русских националистов лидеры... Белов, Демушкин, Миронов... Это мои ровесники.-)
Как ты представляешь например как они меня будут учить быть русским?-))))

Я их сам могу научить.-)

Акции. Какой у меня выбор? Сидеть дома и молчать?

Поэтому я вынужден идти на акции и бороться. Это мой выбор. Да вслепую, да смешно.-)
Но для путлера и его банды это не смешно.

Ты говоришь что фото с детьми тебя покорежило - отвечу.
Я в общем не за себя воюю. Я борюсь за будущее своих детей.

Свою жизнь лично я решил бы и так и намного раньше или позже, но легко.-)

Я понимаю твою логику, тебе трудно принять этот факт. Почему?
На этот вопрос попробуй ответить сам.-)

http://www.youtube.com/watch?v=jP6w0DWLXCU

Сообщение изменено: Vidocq (31 Июль 2012 - 08:37 )

• 0

#122 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:03

В реале все намного печальней. В европе все так же ненавидят друг друга как и раньше и борются за ресурсы - европейская солидарность - миф. Никто не забыт и ничто не забыто.

Натянули бы только если бы была нужна показательная порка, или если бы ты вышел и стал кричать об этом на улицах.
За записи на форуме скорее всего ниче не будет. Подобных высказываний овер 9000 на дельфи итд, думаю, и на форум.ее они есть.
.

Понимаешь, ненавидеть - дело каждого. Другое дело, что ненависть эта не выжарается публично и никто не идет(в большинстве случаев) бить морду объекту, который его раздражает. Можно ненавидеть чёрных, но это не даёт права их дубасить.

Я и говорил о публичных высказываниях. За кухонный трёп на форуме никого не накажут. Господа Каспаров и Немцов такие высказывания делали много раз на камеру. Да и видео на youtube, у которого под миллион просмотров, вполне может считаться публичным высказыванием.

Все это вместе это я.-)
Скажите помещу скрин паспорта, Я Евгений Евгеньевич Полло. Отслужил срочку 1993-1995 в РВСН, под Псковом, в 1995 4 месяца проработал в ментовке (охранял лужковскую мэрию), уволился и поехал на войну в Чечню, по контракту. 6 месяцев войны, разведрота 166 Тверская бригада, приехал домой, потом с лета 1998-2000 год московский ОМОН, спецгруппа 8 месяцев, женился, все бросил, все забыл.

Вобщем я дал полную информацию о себе. И - Это подарок для путинской гэбни. Т.к. путинцы сдавайте меня за свои 30 сребрянников. Я участник почти всех акций и 6 мая тоже.
Размещенное изображение

Конечно я русский патриот и националист. Я не вижу другого будущего у русского народа.

Да зачем нам скрин паспорта? Слушайте, вы только на россиянских форумах не выкладывайте такое инфо о себе, если не хотите потом всякого глумления в соц. сетях, звонков домой и прочего хулиганства.

Понимаете, мы не осуждаем вашего стремления изменить свою страну к лучшему. Это - нормальное желание любого гражданина. Мы, скорее, не согласны с вашими методами.

Сообщение изменено: иосифович (31 Июль 2012 - 08:54 )

• 0

#123 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:34

Понимаешь, ненавидеть - дело каждого. Другое дело, что ненависть эта не выжарается публично и никто не идет(в большинстве случаев) бить морду объекту, который его раздражает. Можно ненавидеть чёрных, но это не даёт права их дубасить.

Я и говорил о публичных высказываниях. За кухонный трёп на форуме никого не накажут. Господа Каспаров и Немцов такие высказывания делали много раз на камеру. Да и видео на youtube, у которого под миллион просмотров, вполне может считаться публичным высказыванием.

Да зачем нам скрин паспорта? Слушайте, вы только на россиянских форумах не выкладывайте такое инфо о себе, если не хотите потом всякого глумления в соц. сетях, звонков домой и прочего хулиганства.

Понимаете, мы не осуждаем вашего стремления изменить свою страну к лучшему. Это - нормальное желание любого гражданина. Мы, скорее, не согласны с вашими методами.

да нет у меня "методов". Форум эстонский поэтому фото выложил.
Братья скажите "методы" как общаться.

Я и изначально хотел общаться, а меня то тролили то банить хотели.

Если я вам угроза так и скажите. Я сам уйду.
Зачем кого-то подставлять.
  • 0

#124 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:26

А по поводу ненависти. Нет у меня ненависти к тебе брат. Ненависть по Высоцкому к путлеру -

http://www.youtube.com/watch?v=ckFiVhBO_GU
  • 0

#125 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:18

Vidocq,
займись делом.

В этом формате забыли провокатора.-)

Все это вместе это я.-)
Скажите помещу скрин паспорта, Я Евгений Евгеньевич Полло. Отслужил срочку 1993-1995 в РВСН, под Псковом, в 1995 4 месяца проработал в ментовке (охранял лужковскую мэрию), уволился и поехал на войну в Чечню, по контракту. 6 месяцев войны, разведрота 166 Тверская бригада, приехал домой, потом с лета 1998-2000 год московский ОМОН, спецгруппа 8 месяцев, женился, все бросил, все забыл.

Я "забыл" но прошлое меня не забыло.-)

Ветеран, получаю 70 долларов пенсию, два сына, Даниил 12 лет и Нил 10 лет. Их воспитываю как спартанцев, учу боксу и рукопашке. Перебиваюсь в ЧОПах или в компьютерных фирмах. Могу настроить комп, изличить вирусы, собрать железо.

Вобщем я дал полную информацию о себе. И - Это подарок для путинской гэбни. Т.к. путинцы сдавайте меня за свои 30 сребрянников. Я участник почти всех акций и 6 мая тоже.

Поклей новые обои, дай детям хорошее образование, научись хорошей профессии. "Менятель" страны. Не дай боже такие как ты будут что то менять, Россия просто развалится на части.
идиотия просто. Давайте все поломаем на части,а потом что? Как ТЫ собираешься менять страну, если ты не надо, дорогой,а не умеешь? Детей учишь чему?
ИЗМЕНИТСЯ НАДО, СЕБЯ ИЗМЕНИТЬ, ОБЩЕСТВО ИЗМЕНИТЬ, а не крушить-ломать.
Уйдет Путин, придет другой со своей командой. Вы историю учите? Каждый переворот-потеря страны. Революция? Потеряли часть империи. Развалили СССР - потеряли еще часть.
Где какие то дельные мысли от вас??? Уйдет Путин. Кто вместо него? Навальный!?!?!? Да твоего Навального за переделом МКАДа даже не знают, а пускать его к власти тем более нельзя.

У вас есть ДЕЛЬНЫЕ предложения???

У меня есть. Каждому русскому человеку научиться УВАЖАТЬ людей, любых. Перестать "воровать", "бездельничать", начать наконец то "учиться-учиться и еще раз учиться". Изгнать раз и на всегда "гопоту" в своей душе. Перестать "жрать" дешёвое пойло, НАЧАТЬ реально трудится. Перестать быть безразличными, выражать своё недовольство не столкновениями, а адекватными митигами(против коррупции, против законов и тд., а не "РАЗОГНАТЬ-РАССТРЕЛЯТЬ".

Вы реально не понимаете, что адекватные люди уезжают из страны не потому что им не заработать денег(или кто то там что то ворует), а потому что противно жить В ЭТОМ обществе. Мне не нравится Россия именно этим. Деньги здесь заработать ТЕМ БОЛЕЕ в Москве- как два пальца. Но жить с людьми, кто СРЕТ там же где и живет, жаждущие власти что бы воровать - ИДИОТИЯ.

Ищите дальше виноватых.

Vidocq,

Жизнь сложилась, жена, дети. В психологическом смысле проблемы - да. Адреналин войны, его здесь нет.
Но почему бы не попробовать восстать против режима за себя "и того парня"? я имею ввиду молчунов-россиян.
Хочу ли я быть "мучеником"? Если бы хотел то стал давно.

А кто сказал что молчун Россиянин не доволен чем то???
может хватит решать за других?

Вот не молчуны развалили совок, чего добились? Все страну подарили Олигархам. Молодцы!!!

В общем еще больше убедился в том, что автор просто ПРОВОКАТОР.
Забанить.

Сообщение изменено: ossesion (31 Июль 2012 - 11:00 )

• 4

#126 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:41

Да какая нам то от вас угроза?
Насчет методов. Я говорил о том, что не поддерживаем ваших взглядов на то, как нужно менять страну. Хотелось бы видеть этот процесс без крови, разрухи и опиzдюления молодых ребят омоном на митингах. Просто не хочется, чтобы в один прекрасный момент молодежь пошла на баррикады и кто-то погиб. Участвуйте на выборах, создавайте партии, общественные организации. Устраивайте забастовки. Давите через СМИ.

Сообщение изменено: иосифович (31 Июль 2012 - 11:41 )

• 0

#127 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:52

ossesion, это называется демагогия.
Человека на раз не изменить.В Союзе 70 лет воспитывали.Старались что бы человек вырос не быдлом срущем на всех и на все.
Причем воспитывали чуть ли не с пеленок.И правильно кстати делали.Единственный косяк заключался в руководящей роли партии.
КАк предлагаешь россиянам себя изменить?Если с рождения человек сталкивается с коррупцией,хамством и быдлом?Если это везде.Это социум.
Рыба гниет с головы.ВСе ...овно идет с верху.С Москвы,с Кремля.
Такой же пост можно адресовать и нам русским в Эстонии и эстонцам кстати то же
  • 1

#128 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:58

pol,

ossesion, это называется демагогия.
Человека на раз не изменить.В Союзе 70 лет воспитывали.Старались что бы человек вырос не быдлом срущем на всех и на все.
Причем воспитывали чуть ли не с пеленок.И правильно кстати делали.Единственный косяк заключался в руководящей роли партии.
КАк предлагаешь россиянам себя изменить?Если с рождения человек сталкивается с коррупцией,хамством и быдлом?Если это везде.Это социум.
Рыба гниет с головы.ВСе ...овно идет с верху.С Москвы,с Кремля.
Такой же пост можно адресовать и нам русским в Эстонии и эстонцам кстати то же

ты в России когда последний раз жил? Именно жил пару лет подряд?
  • 0

#129 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:02

В далеком прошлом веке :rolleyes:
  • 0

#130 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:18

pol,

В далеком прошлом веке

По сравнению с Россией - Эстония оплот демократии, честности, трудолюбия.
  • 0

#131 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:29

Да я не спорю.Но ты же прекрасно знаешь что и у нас далеко не все впорядке.Такие же ублюдки наверху.И быдла хватает.И нациков.
Только в России хоть пытаются изменить обстановку,а мы молчим и перетираем все на форумах, да на кухнях как раньше.И ссым выйти на улицу.Боясь потерять то благополучие что имеем.
  • 0

#132 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:05

Полностью нормальный и адекватный человек не будет выкладывать фотки с детьми на форум на второй день регистрации.

Это необоснованно.
Какая разница на какой день регистрации выложить фото?

Понимаешь, ненавидеть - дело каждого. Другое дело, что ненависть эта не выжарается публично

Выражается, так во Франции и Бельгии оооочень неохотно говорят с тобой по англ, могут тупо проигнорировать.
Чтобы начали бить морды достаточно дальнейшего ощутимого ухудшения экономической ситуации, думаю.

Форум эстонский поэтому фото выложил.

:facepalm: Ты точно компами занимался? Тогда ты должен знать принцип работы сети.

но меня поразило что и здесь в Эстонии путинцы. Я очень удивлен. Кто это? Боты кремля?

И не только здесь. Соседям России выгодно, чтобы там было постоянство и предсказуемость.
Например Финке экономически настанет задница.
А еще соседей может и физически зацепить.

Зачем ты пошел добровольно на войну?
Людей убивал? С какого расстояния? Трупов много видел?
Контузии были?

Зачем потом еще и в милицию пошел?
Ведь органы - это прямой защитник власти.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#133 А. Гороховъ

А. Гороховъ
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 20:59

Всем привет!

Пара ссылок по теме "Россия - не Совдепия":
http://stmvl.livejou...com/462849.html
http://vk.com/board35721856

Я сам эстонец, живу в Эстонии, а ребят из РОНА считаю нашими русскими камрадами.
  • 0

#134 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:14

Понаехали виртуалы. Или друзья Видока...
  • 0

#135 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 22:12

И ссым выйти на улицу.Боясь потерять то благополучие что имеем.

Да дело не в "ccым". Многим или пох или тупо лень. Почему у нас от всего числа безработных на митинги приходит процента 2? У них есть дела поважнее: убрать в квартире и сварить борщик. В 1993, когда ЕБН расстреливал парламент и часть людей защищала его ценой своей жизни, некоторые товарищи спокойно торговали на рынках, отдыхали дома или стояли в очереди за пузырём водяры. Просто людям, в большинстве своём, глубоко пох и они никуда не пойдут, даже если всё скатится до уровня банановой республики.
  • 0

#136 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 22:37

ТОгда кули учить россиян жизни?Если у самих язык в ...опе?
НЕт ребята бесполезный разговор.
Революции были есть и будут.Будут и желающие поучаствовать в них.
И зря думаете что не коснется.Молох как пойдет всех зацепит.Не дай Бог такое увидеть только.Это уже 3 мировая.Это уже звиздец :unsure:
  • 0

#137 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 09:09

pol

большинство россиян вобще не знают, чем и как живут люди за ее границами, помнится совсем недавно с народом в Архангельске общался, они в полном недоумении были от того, что в Эстонии русские живут и вобще кто-то по русски разговаривает. Совершенно точно сложно стремиться к переменам в условиях замкнутой системы, появляются всякие "навальные" и тянут на себя протестные массы, учить никого не обязательно, можно просто рассказать, что жизнь бывает другая, для того и форум - дискутировать, обмениваться информацией.
Мне кажется сегодня основная проблема России - это крайне неэффективный гос. аппарат, в чинах сидит слишком много народа, занимающегося буквоедством и пытающегося не выпасть из кресла, если укомплектовать их нормальными инструкциями и техникой 70% можно убирать нафик, чем меньше будет масса чиновников, тем легче будет их контролировать, чтоб они не паразитировали на должностях. Без слома этой наработанной аппартаной системы ни революция, ни изменение самосознания к улучшениям не приведут, потому что в обоих случаях коррупционеры останутся на своих местах и просто будут играть в ту же игру, но по новым правилам, хотя по поводу самосознания общество должно понять, что платить и налоги и взятки одновременно - глупо, но поскольку законодательно оно платит налоги власти, то власть и должна решить системную проблему - мне кажется в этом должен быть посыл протестов, а смена власти - osession правильно сказал, ну уйдут одни, придут другие, проблемы останутся, это все равно как постричь яблоню, в надежде, что на ней бананы расти начнут, тут дерево по новой сажать надо...
Для революции сегодня вобще нет идеи как таковой, просто побежать всех снести - не вариант, потому что нужно точно знать что ты предложишь на замену существующему строю (Ленин вон к комунизму стремился, Ельцин к рыночной экономике), другими словами: устраивать революцию ради революции, когда сам по себе существующий строй останется - это придется принимать на себя ответственность за уже имеющиеся ошибки, в либеральных моделях так не принято.

Сообщение изменено: Jenot (01 Август 2012 - 09:13 )

• 0

#138 А. Гороховъ

А. Гороховъ
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 20:03

Всем привет!

Пара ссылок по теме "Россия - не Совдепия":
http://stmvl.livejou...com/462849.html
http://vk.com/board35721856

Я сам эстонец, живу в Эстонии, а ребят из РОНА считаю нашими русскими камрадами.

Поправлюсь:
"Россия - не Совдепия" "Совдепия и эРэФия - не Россия"
  • 0

#139 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 20:54

Поправлюсь:
"Россия - не Совдепия" "Совдепия и эРэФия - не Россия"

Россия не Эстония. Что вы забыли на этом форуме?
  • 0

#140 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 21:42

ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ. МНЕНИЕ РУССКИХ О ЖИЗНИ ЗА ГРАНИЦЕЙ )))
http://nnm.ru/blogs/...toy-strany/#cut
  • 1

#141 А. Гороховъ

А. Гороховъ
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 19:54

Россия не Эстония. Что вы забыли на этом форуме?

Форумочек-то вроде эстонский. И очень хорошо, если и живущие в Эстонии русские узнают про Русский Объединенный Национальный Альянс и Свято-Владимирское Братство. Дай Бог, чтобы хоть немногие поняли, что 2-я мiровая не разъединяет, но объединяет эстонцев и русских в святой ненависти к красному зверю-антихристу.

Важна также церковная сторона вопроса - если хоть один православный, прочитав эту тему и ознакомившись с данными мною ссылками, порвет с действующей и в Эстонии совецко-чекистской лже-православной лже-церковью (той, что по указке проклятой Джугашвали присвоила себе названия "Русская Православная Церковь" и "Московская Патриархия"), то азъ, многогрешный истинно-православный (РПЦЗ - та, что отказалась в 2007-м объединяться с Ридигерами-Гундяевыми), не зря здесь высказывался. Всех благ!
  • 0

#142 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 22:10

Русский Объединенный Национальный Альянс и Свято-Владимирское Братство

щто?
  • 0

#143 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 02:07

щто?

Русские братья не ссорьтесь из-за глупостей.
http://www.youtube.com/watch?v=a6VJ3uEEFYU

Всем войны хватит. Вы подумайте с кем воюете. Аминь.
  • 0

#144 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 05:45

Зачем ты пошел добровольно на войну?
Людей убивал? С какого расстояния? Трупов много видел?
Контузии были?
Зачем потом еще и в милицию пошел?
Ведь органы - это прямой защитник власти.

1. Пошел на войну, выбора не было. По тв вещали про1 Грозный. Я сидеть дома не мог.

2. Во врагов стрелял, в кого попал я не знаю. Пулемет ПКМ, я не снайпер.

3. Контужен был. Наш танк меня контузил под Бамутом. Мы на подступах были. Танк бабахнул рядом с нами. Мост снес. и нас заодно.-(

4. В ОМОН потом пошел выбора не было. Хотел воевать дальше. Негде. В спецназе ВДВ (матросская тишина) майор сказал, что ветераны не нужны. Идите в ОМОН. Пошел.

5. Это все раньше было брат. Давно пытаюсь забыть это все. Борюсь за правду и справедливость.
  • 0

#145 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 07:46

А сейчас не нужны? Только опосля? Русские друг другу не нужны, запомни это. В России бываю 2 раза в месяц и вижу эту разобщённость даже в рамках отдельных городов.

Вот я бывал в России в 90-ых.
Всегда чувствовал, что жизнь в РФ отличается от жизни в ЭР.
В ЭР русские бесхозные часто, в то время как в РФ существовали достаточно большие комунны - друзья, близкие родственники...даже незнакомые люди никогда в массе не были бессердечными.
вообще казалось, что в РФ люди значительно ближе друг к другу, чем в Эстонии, где все поделены по этническому и материальному признакам.

был в России в 2012-ом году.
приехал в Питер, проехал намного дальше, чем Питер, до центральной России.
ощущение, что вообще не покидал Эстонию.
и тут и там все стало одинаково.

Сообщение изменено: Punsher (08 Август 2012 - 07:49 )

• 0

#146 Vidocq

Vidocq
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 08:13

Вот я бывал в России в 90-ых.
Всегда чувствовал, что жизнь в РФ отличается от жизни в ЭР.
В ЭР русские бесхозные часто, в то время как в РФ существовали достаточно большие комунны - друзья, близкие родственники...даже незнакомые люди никогда в массе не были бессердечными.
вообще казалось, что в РФ люди значительно ближе друг к другу, чем в Эстонии, где все поделены по этническому и материальному признакам.

был в России в 2012-ом году.
приехал в Питер, проехал намного дальше, чем Питер, до центральной России.
ощущение, что вообще не покидал Эстонию.
и тут и там все стало одинаково.

В ЭрЭфии брат русские люди атомизированы. Другими словами - плевать на всех. Ютятся люди в норах, кто неудачно высунется того кавказ подрежет.
Я с ужасом смотрю на это гавно. Доколе?

Я например не ссу за свою жизнь, но как дурак голову подставлять под пулю я не буду.
Мой жизненный опыт говорит о том что нужно взвешивать риски. Где мотивации не хватает - это глупость.
Как на войне. 1 правило выживи сам. 2 потом вытащишь раненого товарища. И никак по другому. Т.е. если тебя хлопнут, товарищ будет рисковать жизнью ради тебя. Это недопустимо.

Ты брат о глобализации говоришь. Так и есть. Все стало одинаковым. (почти)
Только ЭрЭфия в общем формате выглядит как туалет.-)

Ельцин, путин постарались. (все деньги из страны выводятся через офшоры на Кипре)-)
  • 0

#147 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 08:24

Ты брат о глобализации говоришь.

я не говорю о глобализации.
я говорю о человеческих взаимоотношениях между русскими в Эстонии и России.
Вот приедь ты в Германию.
Там немец немцу брат за редкими исключениями.
а что у нас?
У нас злоба, зависть и ненависть за редкими исключениями.

русские люди атомизированы

атомизированы из-за того, что на первое место поставлены экономические интересы - деньги и материальные блага.
а люди в итоге каждый сам за себя.

Сообщение изменено: Punsher (08 Август 2012 - 08:25 )

• 0

#148 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 08:47

РФ существовали достаточно большие комунны - друзья, близкие родственники...даже незнакомые люди никогда в массе не были бессердечными.
вообще казалось, что в РФ люди значительно ближе друг к другу, чем в Эстонии

Если бы это была правда, то СССР бы не рухнул, ведь именно там воспитывали подобно, но и это оказалось маской всего-лишь, и он рухнул.
ХЗ я в России всегда был только проездом, может то, что было в 90-е - это были последствия воспитания от СССР в массах, а теперь население уже адаптировалось и поняло суть дикого капитализма.

Но вообщем-то в России люди никогда не были нужны, поэтому ими раскидывались как мусором. Вообщем-то в России всегда объединялись только во время глобальной опасности для всех - если смотреть по истории.
  • 0

#149 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 14:55

Если бы это была правда, то СССР бы не рухнул, ведь именно там воспитывали подобно, но и это оказалось маской всего-лишь, и он рухнул.

:blink: какая-то новая теория крушения СССР? )
  • 0

#150 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 16:16

:blink: какая-то новая теория крушения СССР? )

По моему старая и самая обычная: пытались построить гос-во где все всем небезразличны, и каждый готов помогать другому как может, но ничего не вышло - идея слишком утопична, может в среде другого менталитета это бы и прокатило. А так никто не был готов соблюдать правила, в том числе и те, кто их устанавливал и контролировал - все только делали вид для порядку.
  • 0