Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В каком банке я могу сделать счёт чтоб не дбраись суд.испол.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#1 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 02:09

Может есть банк такой, или в банке другого гос-ва сделать счёт..
Вообщем какие есть решения?
  • 0

#2 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 02:47

Проще погасить долги и жить спокойно. Какая сумма, если не секрет?
  • 0

#3 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 03:43

Не проще, поверь )))
Проще подождать 10 лет, пока истекет срок давности... ))
  • 1

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 04:46

Проще подождать 10 лет, пока истекет срок давности... ))

Наивный.Не на все долги распространяется этот срок.
  • 4

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 июля 2012 - 09:29

ни в одном эстонском банке ты не укроешься...
  • 6

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 12:02

исполнители время от времени рассылают банкам вопрос "а есть ли счёт у такого-то человека?" так что открывать счета можешь в банках типа LHV SBM и т.д. но со временем их прикроют, так что откроешь и попользуешься лишь какое-то время. в принцепе открыть счёт можешь и в лативии и литве и финке, но исполнителям проще арестовать зарплату у работодателя напрямую, это они могут и имеют право.
  • 0

#7 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 13:06

Не проше, так у меня минималка.

Наивный.Не на все долги распространяется этот срок.

На скока я знаю что на все. Даже на банковский кредит. Если за десять лет с тебя не смог суд вытянуть весь долг всеми возможными методами, то после срока давности уже нет основания..
  • 0

#8 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 28 июля 2012 - 19:37

Наивный.Не на все долги распространяется этот срок.

Поддержу. 30 (трицать лет)срок давности по исковым требованиям. :wink:

ни в одном эстонском банке ты не укроешься...

:lol: :lol: :lol: Даже на всем правовом поле Европейского союза. Кстате, о девичках, между Ельциным и Еестимаа есть с 1991 или 1993 ратифицированный договор на эту тему. Но знаю одно государство, совсем рядом, где все, по БАРАБАНУ. Но.............. это уже отдельная тема. :D :D

Сообщение изменено: cruis (28 июля 2012 - 19:38 )

  • 0

#9 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 19:58

Говори, что эта за страна?
  • 0

#10 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2012 - 20:01

cruis,

Даже на всем правовом поле Европейского союза.

в теории может и так а на практике по другому
можно открыть счет в той же финляндии и спать спокойно
но просто так его не откроют да и пользоваться живя в естонии нет смысла
вопрос в том для чего нужен счет
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 28 июля 2012 - 22:39

Я продажный, как не прискорбно, но это ФАКТ. :o :o

На территории Евросоюза нет, здесь система интерпола. Регистровый учет, исикукоод и........ кирдык. Сейчас это, ноу проблемс, а вот есть один руководитель "демакратического государства", где по сей день к стенке ставят................. . Я тут на авто до испанской Малаги без прав доехал с ИД картой и никто не придрался. Так чего то бубнили, поляки 100 злотых просили, но .......... :P :P пшенаки остались с носом.
  • 1

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 июля 2012 - 22:49

Батька такой... :)
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2012 - 23:10

cruis,
да не действует система интерпола из за ареста счета,у них дела по важнее :rolleyes:
а я говорю со 100% уверенностью что счет в финляндии открыть реально

как там Малага? все мечтаю там побывать
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 июля 2012 - 23:54

как там Малага? все мечтаю там побывать

йето что тебе , Рио-Де-Жанейро штоб мечтать о ней ? :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#15 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 29 июля 2012 - 00:24

Размещенное изображение
  • 9

#16 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 09:26

у знакомого арестованы счeта, во многих банках, кроме Нордео
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#17 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 09:56

andreika,
Есть другой недорогой способ обойти суд.исполниетей используя подставное юридическое лицо. Консультация за деньги. (становлюсь таким же ушлым как круиз... но увы - рыночная экономика)
  • 0
aa-lawyers.eu

#18 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 18:16

andreika,
А номер счета родственника или проверенного друга? На его счет зарплата, он тебе потом наличкой отдаёт. Весьма неудобно, но лучше, чем без денег.
  • 0

#19 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 07 августа 2012 - 19:35

[quote name='Добрый Мудрец' timestamp='1343548581' post='3831121']
andreika,
Есть другой недорогой способ обойти суд.исполниетей используя подставное юридическое лицо. Консультация за деньги. (становлюсь таким же ушлым как круиз... но увы - рыночная экономика)
[/quote]
а кто налог будет платить с поступившей суммы юридическому лицу ? Ответ: судебный исполнитель. :lol:

[quote name='Примула' timestamp='1344183415' post='3834915']
andreika,
А номер счета родственника или проверенного друга? На его счет зарплата, он тебе потом наличкой отдаёт. Весьма неудобно, но лучше, чем без денег.
[/quote]
интересно, как Вы сударь себе представляете на счет Петрова приходит зарплата Сидорова ? Петров, чтоб на двух работах работает с псевдонимом Сидоров ?. Открой счет в Валгавенемаа. Если спич идет о зарплате, То она переводится, перечисляется на счет отмеченный в трудовом договоре, вот отсюда и ПЛЯШИТЕ :( B) :P :lol: "В хрустальном замке пыль да паутина, мой друг Пьеро поплел в ночной трактир....................."

[quote name='andreika' timestamp='1343434165' post='3830693']
Может есть банк такой, или в банке другого гос-ва сделать счёт..
Вообщем какие есть решения?
[/quot
andreika,перестаньте прятаться от правосудия. Переводите зарплату, ну скажем .......... на Мой счет
"а замок мой не плох, я это знаю.........." :wink: :wink:
  • 0

#20 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 августа 2012 - 20:07

интересно, как Вы сударь себе представляете на счет Петрова приходит зарплата Сидорова ?

это обычное дело , когда зарплата одного человека приходит сразу на счёт другого . даже на некоторых гос.предприятиях такое позволяют
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#21 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2012 - 20:21

это обычное дело , когда зарплата одного человека приходит сразу на счёт другого

первый раз про такое слышу и не представляю как такое возможно
в любом случаи исполнитель снимет деньги
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 августа 2012 - 21:00

По-моему чтобы открыть счёт в другой стране, надо быть резидентом этой страны какое то время? :unsure:
Ведь даже если я например поеду в Латвию или Финляндию, мне же просто так не откроют счёта, без выполнения определённых условий...
А по теме долгов - их лучше всё же погасить, ибо 10 лет прожить "по чёрному" боюсь что не получится, в фирмах запраты чужим людям особо платить не хотят, ибо это связано с целым рядом проблем в бухгалтерии, и потом упаришься аудиторам объяснять почему зарплата одного человека уходит на счёт другого, наликом может где и платят так это подсобникам на стройках, или прочим халтурщикам, где есть возможность получить налик на руки без каких либо подписей чеков и договоров, и в налоговой доказать что к тебе приходили или уходили какие то суммы очень проблематично.
Вдобавок оплачивать текущие счета за квартиру/электричество/тырнет, тоже как то надо, а напрягать для этого кого-то тоже постоянно упарит, ибо ему придётся деньги давать наликом и чтобы он клал их себе на счёт и оплачивал чужие счета... Ни одну покупку в тырнет магазинах не сделаешь, если нет счёта в банке или кредитной карточки, в общем гемороя с отсутсвием счёта полно...
Мне кажется проще будет уже найти возможность погасить долги, или рефенансировать их из сторонних источников, например взять аванс на работе / рассрочку по долгам и так далее, чем искать левые возможность жить без банковских счетов, или же пытаться их открыть в других странах...
Вдобавок если счёт открыт в "чужом" банке, то для того чтобы снять налик из "наших" банкоматов, то за это придётся платить, и причём довольно крупные суммы, там идёт и плата за "обслуживание" и % от суммы снятия...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 21:07

за что у тебя долги? это очень важно. доберутся они везде , просто в некоторых банках это займет чуть больше времени.

По-моему чтобы открыть счёт в другой стране, надо быть резидентом этой страны какое то время? :unsure:
Ведь даже если я например поеду в Латвию или Финляндию, мне же просто так не откроют счёта, без выполнения определённых условий...
А по теме долгов - их лучше всё же погасить, ибо 10 лет прожить "по чёрному" боюсь что не получится, в фирмах запраты чужим людям особо платить не хотят, ибо это связано с целым рядом проблем в бухгалтерии, и потом упаришься аудиторам объяснять почему зарплата одного человека уходит на счёт другого, наликом может где и платят так это подсобникам на стройках, или прочим халтурщикам, где есть возможность получить налик на руки без каких либо подписей чеков и договоров, и в налоговой доказать что к тебе приходили или уходили какие то суммы очень проблематично.
Вдобавок оплачивать текущие счета за квартиру/электричество/тырнет, тоже как то надо, а напрягать для этого кого-то тоже постоянно упарит, ибо ему придётся деньги давать наликом и чтобы он клал их себе на счёт и оплачивал чужие счета... Ни одну покупку в тырнет магазинах не сделаешь, если нет счёта в банке или кредитной карточки, в общем гемороя с отсутсвием счёта полно...
Мне кажется проще будет уже найти возможность погасить долги, или рефенансировать их из сторонних источников, например взять аванс на работе / рассрочку по долгам и так далее, чем искать левые возможность жить без банковских счетов, или же пытаться их открыть в других странах...
Вдобавок если счёт открыт в "чужом" банке, то для того чтобы снять налик из "наших" банкоматов, то за это придётся платить, и причём довольно крупные суммы, там идёт и плата за "обслуживание" и % от суммы снятия...

все верно сказано , я вот живу именно так (по черному) и все вышеописанное ощущаю на собственной шкуре. но даже на хитрую *опу закона можно найти йух с винтом! :D
  • 0

#24 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 21:09

Вроде же работник может требовать, чтобы ему зарплату давали наличкой?
Но работодатель скорее всего пошлет. ^_^
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#25 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2012 - 21:11

Вроде же работник может требовать, чтобы ему зарплату давали наличкой?
Но работодатель скорее всего пошлет. ^_^

ну и даст он наличкой минималку а остальное исполнителю
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#26 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 21:13

Вдобавок оплачивать текущие счета за квартиру/электричество/тырнет, тоже как то надо, а напрягать для этого кого-то тоже постоянно упарит, ибо ему придётся деньги давать наликом и чтобы он клал их себе на счёт и оплачивал чужие счета...

Что-то мне подсказывает, что оплачивать счета все еще можно наликом, как это делали еще 10-12 лет назад.

ну и даст он наличкой минималку а остальное исполнителю

Ну так в таком случае и счет в зарубежном банке не спасет...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#27 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 21:13

первый раз про такое слышу и не представляю как такое возможно
в любом случаи исполнитель снимет деньги

верно , официальные работодатели на это не пойдут , максимум на период испытательного срока. официальная зарплата имеет право приходить только на счет ее владельца. выхода нет кроме как получать в конверте или на оф работе до 290 евро пока долги (об этом надо попросить суд-исполнителей написав соответствующее заявление).

Сообщение изменено: ineedtowayout (07 августа 2012 - 21:14 )

  • 0

#28 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2012 - 21:19

POPEYE,

Ну так в таком случае и счет в зарубежном банке не спасет...

не спасет
вот и я не пойму при чем здесь счет в зарубежном банке
если только работать за рубежом и там получать зарплату
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#29 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 21:28

andreika,
А номер счета родственника или проверенного друга? На его счет зарплата, он тебе потом наличкой отдаёт. Весьма неудобно, но лучше, чем без денег.

как тебе переведут деньги на счет родственника если чтобы их положить нужно ввести не только цифры но и имя фамилию владельца счета. работодатель твою зарплату не станет переводить хоть твоей маме. если делать счет с доверенностью , исполнители также вскоре получат доступ к доверенному счету не смотря на то что он чужой.

Не проще, поверь )))
Проще подождать 10 лет, пока истекет срок давности... ))

автор , какого рода у тебя долги и как долго? ты делал распечатку? ты состоишь в черном списке должников? распиши подробно ситуацию как когда в следствии чего они появились? какая сумма отвечать ни к чему - это не существенно. p.s. также важно есть ли у тебя "смягчающие обстоятельства" безработица , иждивенцы на шее , инвалидность , возможно фирмы которым ты должен стали банкротами?

Сообщение изменено: ineedtowayout (07 августа 2012 - 21:33 )

  • 0

#30 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2012 - 21:29

решения конечно есть, но не в банке, только вот без реального счёта проблематично деньги переводить. Разве что через вестерн унион пополнять баланс, и то, перевод тоже именной.
Димкин прав, проценты немалые с операций чужеродных карт при снятии наличности. Живите без долгов лучше. )
  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.