Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В каком банке я могу сделать счёт чтоб не дбраись суд.испол.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#61 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:13

При желании суд исполнитель влезет в счёт жены и потребует переводить зарплату именно на тот счёт кто работает .

:lol: :lol: вот дак бред
  • 4
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#62 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:15

не у каждого есть возможность свалить а то бы все так и делали. :wink:

40 евро на самолёт нету? Тогда вообще грустно. :(
  • 0

#63 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Tourne,

А если у человека нету вообще счёта. Пойдут с ним в банк и откроют?

попросят открыть или скажут : извините, мы не будем на иных условиях с вами работать.
  • 0

#64 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 240 сообщений

SKO,
Голос разума во Вселенной!
  • 1

#65 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:17

попросят открыть или скажут : извините, мы не будем на иных условиях с вами работать.

Уху.+10500

Сообщение изменено: Tourne (08 Август 2012 - 22:17 )

• 1

#66 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:18

В Англии например нету токого понятия как пмж. Точнее оно есть, но оно никому нафиг не нужно. Практически никаких бонусов не даёт.

не так выразился
резидентом другой страны не стать с долгами
скорее всего
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#67 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:21

40 евро на самолёт нету? Тогда вообще грустно. :(

дело ведь не в 40ка евро. нужно быть готовым к разным форсмажорам в чужой стране. а жилье? работодатель оплачивает что то одно - либо проживание в кредит либо дорогу. питание как правило за свой счет , да и не известно еще заплатят не заплатят. все не так просто как кажется на первый взгляд.. :wink: имхо : без солидной суммы на руках за границу не едут!

Сообщение изменено: ineedtowayout (08 Август 2012 - 22:24 )

• 0

#68 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:22

А если у человека нету вообще счёта. Пойдут с ним в банк и откроют?

Если ты работаешь официально,значит ты имеешь право на работу.Исходя из этого ты имеешь вид на жительство которое подразумевает возможность открытия счёта в любом банке Эстонии.
  • 2

#69 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:24

ваш капитан очевидность :lol:
  • 2

#70 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:32

дело ведь не в 40ка евро. нужно быть готовым к разным форсмажорам в чужой стране. а жилье? работодатель оплачивает что то одно - либо проживание в кредит либо дорогу. питание как правило за свой счет , да и не известно еще заплатят не заплатят. все не так просто как кажется на первый взгляд.. :wink: имхо : без солидной суммы на руках за границу не едут!

Если сильно приспичит тебе реально нужно денег на самалёт и на 2 недели питание. Это ещё 20 евро. Летишь до Англии. Там садишся на поезд без билета. Ссаживают тебя в первом городе. Если ментам сдадут ещё лучше. От них получишь в лучшем случае временную крышу над головой, в худшем спальник. Идёшь на биржу и получаешь список агенств по найму труда. Обходишь их и там точно временную работу дадут. Никаких документов кроме паспорта не нужно. Через 2 недели у тебя зарплата и уже сам снимаешь комнату. На 10 в неделю можно свободно питатся. Я умудрялся даже на 5 не голодать. Правда у меня конфорка была. Это самый дикий способ конечно. Один знакомый так и переехал.

Если ты работаешь официально,значит ты имеешь право на работу.Исходя из этого ты имеешь вид на жительство которое подразумевает возможность открытия счёта в любом банке Эстонии.

Нету токого закона по которуму тебя могут заставить открыть счёт в коммерческом банке. Другое дело если работодатель просто не захочет перечислять зарплату на другой счёт. Но не знаю случаев чтобы расторгали трудовой договор только из за отсутствия счёта. Реквизиты то даёшь только после подписания его.

не так выразился
резидентом другой страны не стать с долгами
скорее всего

Вот это вполне возможно.

Сообщение изменено: SKO (08 Август 2012 - 22:37 )

• -3

#71 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 23:07

Вот это вполне возможно.

Откуда они про ваши долги узнают? Охота им там за бугром копаться в вашем прошлом? Вот интересная статья из Дельфи!
  • 1

#72 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 23:13

Нету токого закона по которуму тебя могут заставить открыть счёт в коммерческом банке

Уподоблюсь некоторым личностям форума и потребую ссылку на закон где описан этот процесс. :wink:

Сообщение изменено: Tourne (08 Август 2012 - 23:14 )

• 0

#73 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 23:16

Если сильно приспичит тебе реально нужно денег на самалёт и на 2 недели питание. Это ещё 20 евро. Летишь до Англии. Там садишся на поезд без билета. Ссаживают тебя в первом городе. Если ментам сдадут ещё лучше. От них получишь в лучшем случае временную крышу над головой, в худшем спальник. Идёшь на биржу и получаешь список агенств по найму труда. Обходишь их и там точно временную работу дадут. Никаких документов кроме паспорта не нужно. Через 2 недели у тебя зарплата и уже сам снимаешь комнату. На 10 в неделю можно свободно питатся. Я умудрялся даже на 5 не голодать. Правда у меня конфорка была. Это самый дикий способ конечно. Один знакомый так и переехал.

Нету токого закона по которуму тебя могут заставить открыть счёт в коммерческом банке. Другое дело если работодатель просто не захочет перечислять зарплату на другой счёт. Но не знаю случаев чтобы расторгали трудовой договор только из за отсутствия счёта. Реквизиты то даёшь только после подписания его.

Вот это вполне возможно.

капец ты переехал... постер на стене THIS IS SPARTAAAA! висит наверное? )))

в вильнюсе клёва остановка троллейбуса есть - SPARTA
компанией всяко весело вываливаться из троллика ))))

Сообщение изменено: $777SLK$ (08 Август 2012 - 23:18 )

#74 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 23:48

как тебе переведут деньги на счет родственника если чтобы их положить нужно ввести не только цифры но и имя фамилию владельца счета. работодатель твою зарплату не станет переводить хоть твоей маме. если делать счет с доверенностью , исполнители также вскоре получат доступ к доверенному счету не смотря на то что он чужой.

Лично у меня зарплата приходит на счет родственника уже много лет, мне так удобней. Просто при оформлении на работу указала нужный номер счета и имя получателя, никаких вопросов ни у кого не было. Работаю кстати официально в довольно серьезной фирме. Так что про доверенности это бред.
  • 4

#75 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 00:11

Уподоблюсь некоторым личностям форума и потребую ссылку на закон где описан этот процесс. :wink:

Ссылку на закон который говорит что нету закона который обязывает иметь банковский счёт? :blink:
  • 1

#76 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 08:27

а я требую ссылку на закон, который показывает, что нету закона, который обязывает тебя покупать еду в супермаркетах
  • 2

Volvo. Made by Sweden

#77 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 18:03

Он имел ввиду суд исполнителя...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#78 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 20:24

andreika, Ну и шум ты поднял. И так. Любителям ссылок на закон. Закон о трудовом договоре. Принят законом от 17.12.2008 года RT I 2009,5,35, вступил в силу 01.07. 2009. года. Статья 5 Информарование работника об условиях работы. Часть 1, в письменном документе трудового договора должны содержаться, как минимум следующие данные: пункт 5, выплачиваемое за работу вознаграждение, которое было оговорено (вознаграждение за труд), в том числе вознагреждение, выплачиваемое, по результатм хозяйственной деятельности и сделок, способ исчисления и порядок выплаты вознаградения за труд и время.................... Комментарии позже. :P :lol: :o
  • 0

#79 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 931 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 21:17

Можно придти в банк с квитанцией и оплатить теллеру наликом.

даже если счёт арестован то можно прийти к теллеру так же и твоего же счёта арестованного он наличку переведёт куда нужно.
абсурд - но сам присутствовал при этом недавно
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#80 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 21:19

MrDron,
денег за "услугу" возьмут в разы больше...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#81 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 931 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 21:25

DimKin,
копейки взяли вообще
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#82 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 18:22

andreika, жду перечислений B) "пусть сгорают мосты у меня за спиной, но не встанет никто между небом и мной " :be:

andreika, продай "клифт", уж больно на фото прикольный. :lol:

не хилое погоняло "Злой еврей", ,а такие бывают. Например я Мойша Шнипперсон и ДОБРЫЙ :wink:
  • 0

#83 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 23:55

я смотрю у автора темы какие-то все странные, видать жопа действительно полная...

.

Прикрепленные файлы

• 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#84 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 13:06

Кстати, переехав в Англию, можно там и банкротом себя признать в установленном законом порядке. Тогда все оставшиеся долги будут списаны в течение 1 года, причем недействительность этих долгов будут обязаны признать и во всех остальных странах ЕС. Ирландцы так делают довольно часто, у них в Ирландии личное банкротство существенно затруднено по сравнению с Англией. Поэтому они переезжают сюда, банкротятся и потом возвращаются назад в своем новом статусе без каких-либо долгов.
  • 1

#85 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 13:42

да , смысла нет настаивать ,
ну не хотят верить что может зарплата на счет другого человека переводиться , так делать нечего)

работал в одной фирме, и пришлось где-то через полгода менять номер счета для зарплаты. когда спрашивал у начальника можно ли так, что просто меняю банк, он сказал, что будет переводить деньги хоть моей маме ) так что видимо все возможно
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#86 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 15:35

Ирландцы так делают довольно часто

Латыши этим сейчас активно занялись после того как Латвия опустилась ниже плинтуса и банки хаты позабирали оставив владельцов с нехилым остатком кредита. В Англии вообще легко себя банкротом объявить и негативных последствий почти нету. Чего стоит только история одного молодого англика кто набрал кредитов и объявил себя банкротом оплатив судебные издержки кредиткой этого же банка.

Сообщение изменено: SKO (11 Август 2012 - 15:37 )

• 2

#87 marianna84

marianna84
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 11:32

Здравствуйте)у меня такая проблема...уже как 5 лет у меня закрыт счет.Всему виной Смс кредиты...Подскажите,если ли срок давности у таких долгов?
  • 0

#88 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 11:44

Нет. это ж не государство
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#89 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 00:18

Здравствуйте)у меня такая проблема...уже как 5 лет у меня закрыт счет.Всему виной Смс кредиты...Подскажите,если ли срок давности у таких долгов?

не стоит на форум полагаться в таких вопросах ;)

сходи в "Kohtutäiturite ja Pankrotihaldurite Koda" на Narva mnt 11d
там тебе дадут выписку всех действующих и устаревших требований . и так же (возможно) обьяснят что можно и нужно сделать с действующими .

это бесплатно

у меня закрыт счет

если напишешь заявление кохтутяитуру , то до 290евро , + 100 на каждого несовершеннолетнегп ребенка в месяц не имеет права трогать исполнитель
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#90 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:50

первый раз про такое слышу и не представляю как такое возможно
в любом случаи исполнитель снимет деньги

у меня работает товарисч, о задолженностях которого я узнаю всё больше нового. При подписании трудового договора был указан счёт куда должны идти з/п и тк получает минималку, то никто не имеет права забирать. В итоге имеем куеву тучу писем от налоговиков/кохтутяйтуров и иже с ними с требованием снимать всё что более минималки в их пользу, ответ всегда один - в очередь сукины дети. Всё официально.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas