Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема, ХЕЛП !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 15:34

Помогите, не могу понять в чем дело с электрикой в квартире. Делал спальню, спустил розетки, удлинил кабель, который шел к люстре, сделал светильники, короче все работало на ура.

Проблема в том, что щас закончил делать соседнюю комнату и обнаружил, что ничего не работает, не свет, ни розетки в обеих комнатах. Тест. отверткой в розетке показывает ток в обоих дырках. Должно же быть только в одной, наскок я знаю?!?! Может провода как то сомкнулись где то, я так понимаю, что нуля нет в розетке. Подскажите что можно сделать, блин ремонт готов, потолок и гипрока сделан и коробка внутри осталось. Неужели все ломать надо, видимо в распределительной коробке что то.

Спасибо

Кстате, в других комнатах все ок. Видимо дело не в общем щитке в подьезде

Сообщение изменено: Double D (31 июля 2012 - 15:06 )

  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 июля 2012 - 17:04

Нейтрали нет. Если сам не электрик, зачем полез? Искал приключения? Вот они!

Сообщение изменено: Вырвиглаз (31 июля 2012 - 17:04 )

  • 6
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 июля 2012 - 17:27

Double D,
А чего полез, если не понимаешь как это делать? :facepalm:

Ну ищи теперь где ноль перепутал с фазой :ahaha: я вслепую ставлю диагноз: в выключатель из коробки приходили не коричневый/чёрный/красный провода, а коричневый/синий/жёлто-зелёный провода - соответственно со временем ты забыл что фаза у тебя идёт по синему и жёлто-зелёному проводам. Ну а поскольку ремонт делается через анальное отверстие, то вместо отдельных цепей ты берёшь всё из одной коробки и соответственно цепи розеток от освещения у тебя не отделены.

Совмещённые цепи розеток с освещением + неправильные цвета проводов в выключателе и дали такой результат.

Вырвиглаз,
Да много раз незнайки нанимали алкаша Володю из копли, я уже даже по виду определяю какие работы делал алкаш Володя из копли, а какие были сделаны прочими аналорукими специалистами.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 июля 2012 - 17:30

И много-много изоленты!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 июля 2012 - 17:41

И много-много изоленты!


ну я надеюсь, он тянул щита цельные провода, а не догадался скручивать медь с алюминием в коробках и заматывать соединение изолентой :P
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#6 Dmitri(Pld)

Dmitri(Pld)
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Paldiski

Отправлено 01 августа 2012 - 22:39

Если коробки находятся на твоих внутренних стенах и дом панельный, то можешь добраться до них с другой стороны. И не меряйте вы этими индикаторами,они такого покажут. Лучше тогда уж двух концевой взять.
  • 0

#7 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 августа 2012 - 17:37

Если коробки находятся на твоих внутренних стенах и дом панельный, то можешь добраться до них с другой стороны. И не меряйте вы этими индикаторами,они такого покажут. Лучше тогда уж двух концевой взять.


По технике безопасности можно использовать только 2-полюсный пробник и этот пробник перед использованием необходимо проверить на исправность в том месте, где есть электричество (это всего лишь минимальное требование). Но всякие Володи из Копли естественно не знают такой простой истины и делают как им отвёртка-индикатор.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#8 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2012 - 19:56

Double D,
А чего полез, если не понимаешь как это делать? :facepalm:

Ну ищи теперь где ноль перепутал с фазой :ahaha: я вслепую ставлю диагноз: в выключатель из коробки приходили не коричневый/чёрный/красный провода, а коричневый/синий/жёлто-зелёный провода - соответственно со временем ты забыл что фаза у тебя идёт по синему и жёлто-зелёному проводам. Ну а поскольку ремонт делается через анальное отверстие, то вместо отдельных цепей ты берёшь всё из одной коробки и соответственно цепи розеток от освещения у тебя не отделены.

Совмещённые цепи розеток с освещением + неправильные цвета проводов в выключателе и дали такой результат.

Вырвиглаз,
Да много раз незнайки нанимали алкаша Володю из копли, я уже даже по виду определяю какие работы делал алкаш Володя из копли, а какие были сделаны прочими аналорукими специалистами.

Ну и развил ты теорию. У человека ноль в обрыве. Вот индикатор и показывает фазу на обоих провадах. На одном фазу, на втором наводку, если оказался никуда не подключен. Ну или через нагрузку сверится.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#9 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 августа 2012 - 21:46

Estonij,

чаще всего чтобы не парится с поиском цветных проводов (а они продаются только в ограниченном списке магазинов), многие суют в выключатель простой кабель с синим и жёлто-зелёным проводами :) причём от одной линии разводят и свет и розетки :) ну а тут чел явно зашил коробку штукатуркой и со временем забыл, какой кабель идёт в розетки и какой на выключатели и соответственно больше не помнит где на синем проводе ноль, а где по синему проводу приходит фаза с выключателя :)

я уже много раз встречался с этим
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 августа 2012 - 22:03

Я тут у корефанов в гараже свет подключал. Ноль синий, и две фазы на коричневый и зелено-желтый. Свет и розетки получилось подключить одним проводом. Вот DDoS web killer, увидев мою работу концы отдаст тут же.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 августа 2012 - 22:22

Я тут у корефанов в гараже свет подключал. Ноль синий, и две фазы на коричневый и зелено-желтый. Свет и розетки получилось подключить одним проводом. Вот DDoS web killer, увидев мою работу концы отдаст тут же.


Ты термоусадку на жёлто-зелёные провода усадил? Нет. Потом корефаны захотят добавить ещё розетки в гараж, откроют коробки и по незнанию подключат землю к жёлто-зелёному проводу. Проверить напряжение на корпусе никто не догадается. А вот по незнанию кто-то из корефанов будет работать за станком с металлическим корпусом при включенном освещении... Чем всё закончится? :lol:
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#12 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 23:45

Потом корефаны захотят добавить ещё розетки в гараж, откроют коробки и по незнанию подключат землю к жёлто-зелёному проводу.

Ну если они совсем безумны...
Даже я знаю, что заземление должно идти туда, где заземляется, если оно идет в другое место, то туда не надо ниче включать.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#13 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 09:01

Гадалка-электрик новое современное направление в энергетике. Угадайте родоначальника.
  • 3

Типичный, классический кузнец.


#14 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 августа 2012 - 08:30

Гадалка-электрик новое современное направление в энергетике. Угадайте родоначальника.


а это чисто ситуации, с которыми приходилось сталкиваться за время работы
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#15 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 22:47

нашел проблему, был перебит ноль, видать когда потолок делал навесной пробил сверлом. Кинул ноль из соседней комнаты по потолку, все ок заработало.
  • 0

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 августа 2012 - 07:18

нашел проблему, был перебит ноль, видать когда потолок делал навесной пробил сверлом. Кинул ноль из соседней комнаты по потолку, все ок заработало.

Предсказуемо.
Самое главное для нас - чтобы соседей, которые ищут себе приключения на жилище, нам не попадалось. Ладно сам сгорит, но ведь пол дома может запалить.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.