Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Можно ли оспорить счёт за телефон?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 31 июля 2012 - 19:42

Приветствую!

Сразу к сути. Брат мелкий ездил отдыхать в Молдавию, там он, как и в Эстонии, сидел в телефонном интернете. Но он не знал, что там он не бесплатный, как у нас. Короче пршёл счёт за телефон 2100 евро. :lol: Платить такую сумму не охота, можно ли как-то оспорить, что ли? Что делать? Есть ли варианты, кроме смены места жительства, имени и фамилии или пластической операции? :D
  • -1

#2 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 20:00

Вряд ли...
Надо покупать разговорную карту, особенно за границей и таких проблем не будет.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#3 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2012 - 20:11

xenex, что значит не знал? Как бы даже когда роуминг включаешь на телефоне - выдается предупреждение о возможных дополнительных платах.
  • 3
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 июля 2012 - 20:13

У меня кореш так же попал. По синей дыне позвонил в секс по телефону и заснул. Они тоже трубку не вешали. В итоге инкассо... платит уже третий год. Счет арестован.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2012 - 20:14

Вряд ли...
Надо покупать разговорную карту, особенно за границей и таких проблем не будет.

и какая разговорная карта действует в Молдавии?

xenex, Как бы даже когда роуминг включаешь на телефоне - выдается предупреждение о возможных дополнительных платах.

:blink: это где такое выдается?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2012 - 20:20

olexus, проверил, нет, не выдается, просто написано большими заметными буквами - выключите роаминг во время путешествия, если хотите избежать платы за ММС, веб-серфинг или проверяя почту

И по дефолту - он выключен
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#7 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 июля 2012 - 20:56

Попал автор, у меня другу по ошибке насчитали 600 евро, вместо положенных 10 в месяц. Он сообщил им и они исправили свою ошибку. А в случае автора, ну что, я могу только посочувствовать, т.к ребенок в нете сидел? Сидел, платить обязан.

Платить такую сумму не охота


Придется :lol:
  • 0

#8 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 20:58

Но он не знал, что там он не бесплатный, как у нас. Короче пршёл счёт за телефон 2100 евро

я один раз так превысил в и-нете лимит ...160 евро накапало, сказали, что обрубить они так быстро не смогли и пришлось платить =( хотя клиент уже более 5 лет
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#9 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 21:58

и какая разговорная карта действует в Молдавии?

Вроде у всех операторов Эстонии есть разговорные карты.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#10 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2012 - 22:03

Вроде у всех операторов Эстонии есть разговорные карты.

:facepalm:
спасибо кэп
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 31 июля 2012 - 22:36

Только договориться с оператором мобильной связи на скидку, рассрочку, помилование и т.д. (покайся им, скажи телефон чурки отобрали под угрозой расстрела). Если вправду сидел в интернете за границей, то виновен, оспаривать тут нечего. Они по-любому будут правы. Но представители оператора тоже людю всё-таки - может сделают какие поблажки.
  • 0

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 июля 2012 - 22:40

Где-то я проскакивала инфа что наложилди строгие лимиты на интернет роуминг, бОльше которого брать не могут... но это вроде действует только в ЕС, хз, наверное молдова не попадает под это
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 31 июля 2012 - 22:42

вот именно поэтому надо перед поездкой за границу проконсультироваться со своим оператором связи о стоимости всех услуг. мне теле2 по моей просьбе по умолчанию отключило использование интернета за пределами эстонии

сочувствую, конечно...
  • 0

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 июля 2012 - 22:43

можно попробовать в тарбиякайтсе написать, омжет они чо посоветуют
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 31 июля 2012 - 22:53

для начала договор о подключении к пакету перечитать надо, а если именно - что сказано об оплате интернет-услуг за пределами границы
  • 0

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 23:13

можно попробовать в тарбиякайтсе написать, омжет они чо посоветуют

Посоветуют заплатить.
  • 2

#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 августа 2012 - 09:27

Tourne, 99.999% что да.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 10:11

Оспорить можно, ибо лазейки для этого имеются. Только процесс это долгий и муторный. Я бы взял за такую работу немного больше чем названная сумма долга.
Бесплатная рекомендация - мелкому ремня, долг оплатить.
  • 1
aa-lawyers.eu

#19 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 21:02

Мы кстате оспорили один раз в Стармане. Было это правда лет 15 назад. У нас был запрещён номер 9***. Сеструха назвонила на 1000 крон. Нам отменили. Но тут немного другая ситуация.
  • 0

#20 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 14 сентября 2012 - 16:04

Расскажу, чем всё закончилось. Значит, 2100 евро это еще не всё, через две недели пришёл добавочный счёт, и в общей сложности составил 3000 евро...

Оставалось только написать заявление. Вот вчера пришёл ответ. В силу того, что мы всей семьей пользуемся их услугами уже давно, являемся так сказать важными клиентами, нам его отменили. Спасибо, элиза! бухаем Размещенное изображение


П.С. И да, спасибо кто принял участие в темеРазмещенное изображение

Сообщение изменено: xenex (14 сентября 2012 - 16:06 )

  • 0

#21 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 16:29

xenex,
они просто клиента терять не захотели.
У на на роботе похожий случай был (там с двойным номером блокировка какая-то не сработала) только в пределах Эстонии, так тоже счёт отменили
  • 0

#22 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2012 - 17:18

они просто клиента терять не захотели.

3000 евро у некоторых хватит лет на 15
за такую сумму можно и клиента потерять но добиться денег
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#23 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 сентября 2012 - 17:27

Спасибо, элиза

Я клиент ещё со времём Radiolinja )) До сих пор всем доволен. Элизе +1 в карму.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#24 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 18:23

olexus,
ну я так понимаю, если уйдёт, то уйдёт вся семья, а это 4-5 человек.
3 тысячи евро (вместе с покупкой телефонов) это года 2, да и опять же мы всех условий договора и всех законов не знаем, должен быть какой-то лимит.
  • 0

#25 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 18:44

3000 евро у некоторых хватит лет на 15
за такую сумму можно и клиента потерять но добиться денег

Эстония маленькая, а у элизы и так репутация не очень.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 18:58

Мы клиенты элисы со времён гороха,значит тоже можно наболтать круглую сумму и раскорячить пальцыРазмещенное изображение
А если я уйду,то сумма 3000 евро набежит со счетов за 5 лет.

Эстония маленькая, а у элизы и так репутация не очень.

А у кого она очень? У всех периодически косяки есть.
  • 0

#27 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 сентября 2012 - 19:12

Когда еду в Россию, у жены телефон отбираю. Один раз тоже на 150 евро наговорила.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#28 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 сентября 2012 - 19:23

Что такое мобильный интернет?
Размещенное изображение
  • 4

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 20:19

Я лично за границей страхуюсь так:Прописываю вручную точку доступа типа :%?*:*(*( и как не крути а интернет и всякие непозволительные синхронизации не включатся Размещенное изображение
С планшетки на котрой мобильный интернет вынимаю симку на границе ...и никаких проблем.

Когда еду в Россию, у жены телефон отбираю. Один раз тоже на 150 евро наговорила.

Российский роуминг будет покруче моего дорогого такси.
  • 0

#30 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 23:34

Расскажу, чем всё закончилось. Значит, 2100 евро это еще не всё, через две недели пришёл добавочный счёт, и в общей сложности составил 3000 евро...

Оставалось только написать заявление. Вот вчера пришёл ответ. В силу того, что мы всей семьей пользуемся их услугами уже давно, являемся так сказать важными клиентами, нам его отменили. Спасибо, элиза! бухаем Размещенное изображение


П.С. И да, спасибо кто принял участие в темеРазмещенное изображение


Хренасе.... Прикольно. Учитывая, что это не счёт элизы, а местной компании должен быть, которая при роуминге предоставила свои услуги. Это очень хорошая реклама элизе. Впрочем, я сам пользуюсь их услугами уже лет 12-13, и до сих пор никаких нареканий. Разве что МИНТ, который разрекламировали, а теперь не в состоянии нормально покрывать все зоны. В итоге на выходных на даче вместо обещаных 2мб в среднем 0.29Размещенное изображение
Но надеюсь, что это вопрос времени, т.к. заявку им уже передал, а по предыдущему опыту работают они довольно оперативно.

ну и по поводу долгов.... Лет 6-7 назад поставил себе на то время новомодный STOP TEENUS с лимитом на 400еек. Типа больше этой суммы счёт не прийдёт, т.к. исходящие звонки должны блокироваться. 1,2,3 месяцы счета были 350-370 еков, потом по заграницам помотало, да и на родине много пришлось звонить. Естественно не следил за временем, т.к. была активирована эта услуга... Счёт пришёл почти в 3 тыщщи. Пошёл в контору. Там говорят, мол, у вас нет такой функции! Как так? Функции нет, но в счёте каждый месяц за неё минус 10 кронРазмещенное изображение
Сначала предложили новый телефон и отмену абонентской платы до конца года (месяцев 7-8). Не устроило. Договорились на том, что счёт я всё же оплачу, т.к. он уже выставлен, но они потом будут присылать мне минусовые счета до тех пор, пока не сведём сумму на ноль. В итоге почти год не платил за телефон :)
  • 0