Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Разница бензинов


  • Закрытая тема Тема закрыта
49 ответов в этой теме

#1 Jura-Jeres1

Jura-Jeres1
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 22:35

Подскажите пжл. Вот у меня Фронтера спорт и мне сказали что бы заправлял 95 ультима. Вопрос - почему именно таким а почему нельзя простым 95 заправлять?
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 00:03

Общался с финном который много лет работает в Neste .Не обычным работягой а из состава спецов.Так вот он мне сказал что нету абсолютно никакой разницы в бензине 95 и 98 . Поверите вы или нет -дело ваше.
  • 2

#3 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 августа 2012 - 08:45

Горит 98 еще лучше чем 95 но разница настолькое мизерна что нет смысла его заправлять, вот если с 76 сравнить то да.
  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2012 - 08:52

Я вам вот что скажу: 98ой не лучше 95го, но 95ый хуже 98го. ie в мотор рассчитанный под 95ый не имеет смысла лить 98ой, а вот в моторый которые под 98ой - 95 лить только если совсем жопа. И тут всё дело не в углах зажигания которые можно регулировать, а в тупо банально физической степени сжатия. При подходе к компрессии к 12:1 95ый просто будет взрываться раньше чем сгорать.
  • 5

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2012 - 08:56

На сем тему можно закрыть.
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 09:39

Так вот он мне сказал что нету абсолютно никакой разницы в бензине 95 и 98 .

и мне сказали что бы

кто все эти люди??
верьте больше этим всяким советчикам..
Тоурне, если нет разницы, давай заправим жигуль 98ым, а новый лексус 95 и посмотрим что будет? сам подумай головой прежде чем слепо верить.

в универе делали тесты бензинов с разным октановым и с разных заправок, разница есть по всем статьям как между октанами так и между заправками, стандартам отвечают все, но с разным допуском.
а между 95 и 95ультимахеромультима разница только в присадках и тд, вобщем то без разницы, если только самому следить за расходом, поведением машины на разных, потому как на разных моторах оно может вести себя по-разному.
  • 1

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 09:43

заправим жигуль 98ым

Заправлял и всё было в порядке.

новый лексус 95

Расскажи что будет?
  • 0

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2012 - 09:49

давай заправим жигуль 98ым

ничё не будет. только дорого уж больно :)

новый лексус 95

ничё не будет.

а вот если WRX STi 95sv заряжать, или феррари, вот тут уже понятна будет разница.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 11:37

WRX STi 95sv заряжать, или феррари, вот тут уже понятна будет разница.

О том и речь что для обычных машин нету принципиальной разницы,только в цене топлива :wink:

Я в Тойоту лью исключительно 98,но это чисто моя прихоть .
  • 0

#10 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 11:49

Общался с финном который много лет работает в Neste .Не обычным работягой а из состава спецов.Так вот он мне сказал что нету абсолютно никакой разницы в бензине 95 и 98


О том и речь что для обычных машин нету принципиальной разницы,только в цене топлива

Так какой разницы нет? Первая фраза весьма про абсолют странная, бензин по факту разный, что бы твой фин не говорил. А то, что потребитель не видит разницы, это уже другой вопрос, сути это не меняет.
  • 0

#11 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 августа 2012 - 12:25

в мотор рассчитанный под 95ый

В общем-то согласен с тобой, но у меня например на лючке бензобака написано "min 95", т.е. двигатель расчитан и на 95 и на 98. Сам заправляю только 98 и вроде как даже разницу в динамике ощутил (когда перешёл с 95 той же заправки)
Хотя вот когда взял машину заправлял только 95 и когда перешёл на 98 машина стало странновато заводиться (обороты очень низкие, потом выравниваются), так что тут либо совпадение, либо что-то начало накрываться от этого 98.
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#12 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 02 августа 2012 - 18:28

Общался с финном который много лет работает в Neste .Не обычным работягой а из состава спецов.Так вот он мне сказал что нету абсолютно никакой разницы в бензине 95 и 98 . Поверите вы или нет -дело ваше.

скажу одно проверенно мною.был когда то у меня форд эскорт 93 года.проверял не однократно залью 95 глохнет иногда не заводится.после залью 98 и больше таких признаков не наблюдал
а по теме заправляю ультима 95 тогда когда он по цене обычного 95.а так все время 95 обычным заправляюсь.и разницу не заметил
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#13 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2012 - 18:51

Я в Тойоту лью исключительно 98,но это чисто моя прихоть .

так все и поверили жадному таксисту

давай заправим жигуль 98ым

ничё не будет. только дорого уж больно :)

если 1 раз то ниче не будет, а если постоянно то :( печаль будет
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 21:32

если 1 раз то ниче не будет, а если постоянно то :( печаль будет


+1. Заправляли мы как то пепелац 95-ым бензон, а движок на 76-ой был расчитан. Недолго мучалась малышка.

Сообщение изменено: d0ts3nt (05 августа 2012 - 21:32 )

  • 0

#15 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 07:42

+1. Заправляли мы как то пепелац 95-ым бензон, а движок на 76-ой был расчитан. Недолго мучалась малышка.

а чё было то?
  • 0

#16 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 08:30

а чё было то?


Цилиндры и клапана повыгорали нах и тачка стала жрать по 25 л. Короче мотору настал каюк.
  • 0

#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 августа 2012 - 09:13

интересно... помню мы нашу копейку на 92ой перевели, вполне отлично жила на нём.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 августа 2012 - 10:10

интересно... помню мы нашу копейку на 92ой перевели, вполне отлично жила на нём.


Мопеды которые жили на 80-ом, тоже не переваривали 92-95, прогорало со временем что то и оно переставало ехать.. думаю жигули от мопеда не далеко ушли. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 августа 2012 - 10:18

у нас была ещё с итальянским двиглом... может в этом соль была? :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 10:30

у нас была ещё с итальянским двиглом... может в этом соль была? :)

Нет не в этом.Жигуль прекрасно ездит на любом бензине.

Сообщение изменено: Tourne (06 августа 2012 - 10:34 )

  • 0

#21 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 15:55

Нет не в этом.Жигуль прекрасно ездит на любом бензине.

до поры до времени
клапана прогорят у любой машины,хоть на bentley,если они не рассчитаны на высокий октан
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#22 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 21:44

Окта́новое число́ — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива (способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) для двигателей внутреннего сгорания.

То есть топливо с более высоким октановым числом можно больше сжимать. С чего клапанам прогарать?
  • 0

#23 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 21:54

То есть топливо с более высоким октановым числом можно больше сжимать. С чего клапанам прогарать?

что происходит с топливом когда его больше сжимаешь?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#24 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 августа 2012 - 22:05

olexus, старые движки физически не могут сжать 98ой до детонации. ход поршня никто изменить не может
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 22:12

Агент,
насколько старые?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#26 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 августа 2012 - 22:14

olexus, все. а российский автопром - до сих пор

единственная проблема может состоять в том что в новых бенизнах нифига свинца нету, а старые движки любят свинец, для смазки.

Сообщение изменено: Агент (06 августа 2012 - 22:16 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#27 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 22:31

Агент,
дак ты к чему все это?
что клапана не прогорят или что жига на 98 будет ездить и бед не знать?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#28 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 августа 2012 - 08:53

olexus, мне лично кажется что будет ездить. с чего бы прогорать?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#29 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 08:58

Окта́новое число́ — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива (способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) для двигателей внутреннего сгорания.
То есть топливо с более высоким октановым числом можно больше сжимать. С чего клапанам прогарать?

Разница там вроде бы не только в степени сжатия, а еще и в скорости горения. Может быть из за этого.
  • 0

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 августа 2012 - 09:07

интересно... помню мы нашу копейку на 92ой перевели, вполне отлично жила на нём.

я когда то в "тройку" 76 года заливал только 95ый, ибо другого уже не было, и я на ней 8 лет без проблем откатал, потом уже взял другой пепелац... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло