Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вываливаются розетки из стены


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
110 ответов в этой теме

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 19:03

Это явно советы не для жителей многоэтажек советского времени.

Вот вот....

А жить там надзор будет?

Технадзор приходит посмотреть на разных этапах,и каждый приход немалые деньги.
  • 0

#62 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 августа 2012 - 19:42

Как сделать что бы они нормально держались?

заменить стаканы, как это уже писали выше - самый простой и дешёвый способ... B)

Сообщение изменено: DimKin (23 августа 2012 - 19:43 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#63 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 18:22

в таких случаях за дополнительную плату нанимается технический надзор, который отслеживает процесс строительных работ в твоей квартире пока ты загораешь в Испании


да.В идеале)
Но если строишь нечто меньше дома, то нанимать технадзор, в свете того, что наши спецы и так уже разбежались кто куда...
если и захочешь, то не найдешь или разоришься ))). Это во-первых.
Во-вторых, гаврики еще те))) В нашем доме тоже технадзор был... за ногу его и об забор))) Так что доверие подорвано)
Ну и в третьих, технадзор не будет наблюдать за строителями денно и ноЩно. особенно опасен брак в скрытых работах. Поэтому- контроль со своей стороны.
Изучение технологий, консультирование на форумах....
И контроль по нескольку раз в день.

Если же опустить недоверие, то еще остается один момент: все должно быть на своем месте и сделано так, как нужно.
Простой пример. Обои. В магазине указана ширина 75см. А реально оказались 70.
А есть план как и что должно находиться и по плану в ряда обоев одного цвета и рядом другого. У малярш вопрос: что делать?
И на эти вопросы может ответить только хозяин.
Или - установить закладые в мет. каркасе под какую то мебель. Опять же инфо у хозяина.
Подоконник как установить. Впритык к окну или далее- опять вопрос к хозяину.
Зеркало в ванной - просят хозяина придти и ткнуть пальцем где оно будет. на целую плитку или на половину...
Вопросы постоянные: где устанавливать кран, посередине душевой или сместить и на какой стене, кран ванной на какой стене, сместить или нет, душ крепить на какую высоту, двери в какую сторону открываться будут, потолок подвесной как ориентировать- вдоль или поперек, подбор красок и т.д и т.д. и т.д.)))))

нельзя стройку бросать на самотек... иначе сюрпризы гарантированы)

Сообщение изменено: TML (24 августа 2012 - 18:26 )

  • 0

#64 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 19:52

да.В идеале)
Но если строишь нечто меньше дома, то нанимать технадзор, в свете того, что наши спецы и так уже разбежались кто куда...
если и захочешь, то не найдешь или разоришься ))). Это во-первых.
Во-вторых, гаврики еще те))) В нашем доме тоже технадзор был... за ногу его и об забор))) Так что доверие подорвано)
Ну и в третьих, технадзор не будет наблюдать за строителями денно и ноЩно. особенно опасен брак в скрытых работах. Поэтому- контроль со своей стороны.
Изучение технологий, консультирование на форумах....
И контроль по нескольку раз в день.

Если же опустить недоверие, то еще остается один момент: все должно быть на своем месте и сделано так, как нужно.
Простой пример. Обои. В магазине указана ширина 75см. А реально оказались 70.
А есть план как и что должно находиться и по плану в ряда обоев одного цвета и рядом другого. У малярш вопрос: что делать?
И на эти вопросы может ответить только хозяин.
Или - установить закладые в мет. каркасе под какую то мебель. Опять же инфо у хозяина.
Подоконник как установить. Впритык к окну или далее- опять вопрос к хозяину.
Зеркало в ванной - просят хозяина придти и ткнуть пальцем где оно будет. на целую плитку или на половину...
Вопросы постоянные: где устанавливать кран, посередине душевой или сместить и на какой стене, кран ванной на какой стене, сместить или нет, душ крепить на какую высоту, двери в какую сторону открываться будут, потолок подвесной как ориентировать- вдоль или поперек, подбор красок и т.д и т.д. и т.д.)))))

нельзя стройку бросать на самотек... иначе сюрпризы гарантированы)

Я уже не помню, когда такой ерундой последний раз заказчикам голову морочил. Да и в большинстве своём они не разбираются и НЕ ДОЛЖНЫ разбираться во всех этих вопросах. Для этого и приглашают специалистов. Дальше исходов три.
Первый, самый простой. На всё есть уже готовые чертежи. Если есть какие-то отклонения, то это специалист должен решить, как лучше выкрутиться. Он технически подкован.
Второй - детальное обсуждение всего и вся до начала работ. Можно расписать/нарисовать на бумаге подобие проекта.
И третий, как у меня обычно происходит. Спрашиваются пожелания в цветовой гамме, каким отделочным материалам больше предпочтения и т.д. Продумывается дизан, согласовывается с заказчиком. Дальше у него 2 заботы, прийти похвалить:) и вовремя оплатить сделанные работы.
Не.. Если есть желание, то ради бога - уровни, правила, прожектора, всё остаётся на объекте в моё отсутствие. Можно хоть до посинения обпроверяться. Мне не жалко)))
  • 0

#65 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 20:27

Я уже не помню, когда такой ерундой последний раз заказчикам голову морочил. Да и в большинстве своём они не разбираются и НЕ ДОЛЖНЫ разбираться во всех этих вопросах. Для этого и приглашают специалистов. Дальше исходов три.
Первый, самый простой. На всё есть уже готовые чертежи. Если есть какие-то отклонения, то это специалист должен решить, как лучше выкрутиться. Он технически подкован.
Второй - детальное обсуждение всего и вся до начала работ. Можно расписать/нарисовать на бумаге подобие проекта.
И третий, как у меня обычно происходит. Спрашиваются пожелания в цветовой гамме, каким отделочным материалам больше предпочтения и т.д. Продумывается дизан, согласовывается с заказчиком. Дальше у него 2 заботы, прийти похвалить:) и вовремя оплатить сделанные работы.
Не.. Если есть желание, то ради бога - уровни, правила, прожектора, всё остаётся на объекте в моё отсутствие. Можно хоть до посинения обпроверяться. Мне не жалко)))


2 вопроса:
-ты строитель?
-перечисли специалистов, которых имеешь в виду
-ты делал СВОЙ ремонт именно так как описал, если да, то можно несколько снимков твоего дома?

Сообщение изменено: TML (24 августа 2012 - 20:32 )

  • 0

#66 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 августа 2012 - 21:41

Подоконник как установить. Впритык к окну или далее- опять вопрос к хозяину.

вспомнилось...
http://videodisc.tv/...
:D

Сообщение изменено: DimKin (24 августа 2012 - 21:42 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#67 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 21:50

вспомнилось...
http://videodisc.tv/...
:D



:lol: :lol: :lol:
Примерно так и есть и по каждому вопросу)))
Стройка- весьма затратное мероприятие.
Квартирку построить, без мебели 30-50 тыЩ евро.
И предлагают отдать эти деньги некоторому ТоВаРиЩу и ждать спокойно "освоения" сумм)))
ЩЩЩЩАс)
  • 0

#68 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 16:57

2 вопроса:
-ты строитель?
-перечисли специалистов, которых имеешь в виду
-ты делал СВОЙ ремонт именно так как описал, если да, то можно несколько снимков твоего дома?


Я строитель. Снимки, если интересно, можно посмотреть тут :rolleyes:
  • 0

#69 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 19:26

Я строитель. Снимки, если интересно, можно посмотреть тут :rolleyes:


а на 2 других вопроса ответов не будет? :D
  • 0

#70 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 августа 2012 - 20:40

Sandman,

Существует такое понятие как культура производства. Знаешь, сколько я встречал эстетически красивых, но технически бестолковых решений? Красивый ремонт тоже не хочется ломать просто потому что строитель не имеет знаний по электрике, а делал как ему алкаш где-то на форуме посоветовал.

У меня есть официальная лицензия на электрику, то есть я могу твёрдо сказать что я правильно составляю проекты и так же всё правильно собираю, а в переделке мои работы не нуждаются. Причём я не черпаю знания где-то на строительных форумах от неизвестных людей, а держу в голове, которые перепроверяются каждые 3 года.

TML,

Если ты нанимаешь халтурщиков по приват-инфо, то скорее всего тебя разведут... и не со злым умыслом, а потому что деньги им зарабатывать как-то надо, но при этом испытывают те или иные проблемы с трудоустройством в нормальную фирму где лицензированный бригадир будет указывать им на их ошибки.

Есть строительные фирмы, которые хотят сохранить своё место на рынке и которые в случае чего исправляют косяки за свой счёт согласно официальному договору. Халтурщик даст гарантию и понесёт ответственность?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#71 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 августа 2012 - 08:32

TML,

Если ты нанимаешь халтурщиков по приват-инфо, то скорее всего тебя разведут... и не со злым умыслом, а потому что деньги им зарабатывать как-то надо, но при этом испытывают те или иные проблемы с трудоустройством в нормальную фирму где лицензированный бригадир будет указывать им на их ошибки.

Есть строительные фирмы, которые хотят сохранить своё место на рынке и которые в случае чего исправляют косяки за свой счёт согласно официальному договору. Халтурщик даст гарантию и понесёт ответственность?


Предыдущий пост про культуру производства очень точно отмечено.
И именно четкий порядок введен в сервисе. Однако- это работа не разовая. Это постоянная работа, постоянно надо держать руку на пульсе.
Самый хороший слесарь, если ослабить контроль начнет делать не как надо, а как легче.
С работниками на стройке та же ситуация.

По строительным фирмам - если объект меньше чем дом и менее 200м2 строительным фирмам- крупным, это не интересно.
И придется искать или мастеров или мелкие строительные фирмы. А вот последнее увы, хуже чем просто мастера.
Поэтому, все ремонты (как правило) квартир в руках индивидуалов или маленьких фирмочек.

Про места скопления мастеров. Где их искать. Нельзя неуважительно относиться к любому источнику. Хороших мастеров можно найти везде.
Мы сейчас нашли парня, который делает стройку на работе именно по частным объявлениям. Между боями в финке, он понемногу делает у нас. очень рады что его нашли. И если буду делать дом - то знаю, в чьи руки спокойно отдам стройку.
Единственное что отрицательное в профи- он привык делать как надо и некоторые "выкрутасы" которые рекламирует Sandman, для него сложны психологтчески))) Т.к. "цельную картину мира" в его понятии составляет традиционная технология) Но в общестроительных работах- это плюс!
  • 0

#72 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 августа 2012 - 21:16

а на 2 других вопроса ответов не будет? :D

-перечисли специалистов, которых имеешь в виду
-ты делал СВОЙ ремонт именно так как описал, если да, то можно несколько снимков твоего дома?

Каких специалистов я должен перечислить? Немного не понял вопроса.

Я делаю ремонты именно так, как я описал. Большинство работ выполняю сам. Не занимаюсь электрикой и сантехникой (если только по мелочам). Для этого приглашаю проверенных мною специалистов. Так же не занимаюсь подготовительными и черновыми работами, если это не эксклюзив, где нужно учесть каждый миллиметр и доверить кому-то сложно..

Sandman,

Существует такое понятие как культура производства. Знаешь, сколько я встречал эстетически красивых, но технически бестолковых решений? Красивый ремонт тоже не хочется ломать просто потому что строитель не имеет знаний по электрике, а делал как ему алкаш где-то на форуме посоветовал.


Халтурщик даст гарантию и понесёт ответственность?



Я свободно дам гарантию своим работам :rolleyes: Да и заказчики пригласив меня один раз - в дальнейшем готовы ждать меня по пол-года и больше. Сам не ищу работу уже лет 10.
Мои работы технически всегда грамотны, и самое главное - на 100% соответствуют предпочтениям клиента.



По строительным фирмам - если объект меньше чем дом и менее 200м2 строительным фирмам- крупным, это не интересно.
И придется искать или мастеров или мелкие строительные фирмы. А вот последнее увы, хуже чем просто мастера.
Поэтому, все ремонты (как правило) квартир в руках индивидуалов или маленьких фирмочек.

Про места скопления мастеров. Где их искать. Нельзя неуважительно относиться к любому источнику. Хороших мастеров можно найти везде.
Мы сейчас нашли парня, который делает стройку на работе именно по частным объявлениям. Между боями в финке, он понемногу делает у нас. очень рады что его нашли. И если буду делать дом - то знаю, в чьи руки спокойно отдам стройку.
Единственное что отрицательное в профи- он привык делать как надо и некоторые "выкрутасы" которые рекламирует Sandman, для него сложны психологтчески))) Т.к. "цельную картину мира" в его понятии составляет традиционная технология) Но в общестроительных работах- это плюс!


Крупные фирмы зачастую сами вообще не строят. Нанимают подрядчиков, т.е. те же самые маленькие фирмы. Так что палка полюбому о двух концах. Там тоже набирают людей не столько по способностям, сколько по желанию работать за копейки. Результаты бывают весьма плачевными в итоге.
А частных специалистов лучше всего искать через знакомых, что бы были хорошие рекомендации. И да, они делятся на 2 категории. Одни просто идеальные мастера своего дела, но любой шаг влево или вправо им подобен расстрелу. Конструктивно найти выход из сложной ситуации им может быть не по зубам. Для других наоборот. Чем технически сложнее поставленная задача - тем она интересней. И что бы не городить околесицу, мастеру надо просто уметь реально оценивать свои возможности и на определённые работы приглашать соответствующих спецов.

Сообщение изменено: Sandman (26 августа 2012 - 21:17 )

  • 0

#73 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 01:14

Вот это вы развели. :lol: :o
  • 0

#74 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 августа 2012 - 16:17

DDoS web killer,
Недавно руководитель фирмы 4seina на всю Эстонию возмущался почему маляры не хотят работать за 600 евро и плакался что ему не найти рабочих.
Ты спецу предлагаешь за эти деньги пахать месяц под плёткой бригадира-мастера,который имеет возраст,амбиции и наглость как у TLM ?

Чем тебе не нравится? Я на выходных встретил двух знакомых, так вот они после ТТУ пошли в строительный профтех и устроились на стройку малярами за 410 евро в месяц, причём работодатель им сразу пригрозил, что если они заикнутся про плохие условия труда, то он их быстро уволит. Так что 600 евро для высококлассного специалиста - это слишком шикарная зарплата.

Я перед началом индивидуальной деятельности 8 лет проработал в очень солидных предприятиях, которые сильно переживают за свою репутацию и соответственно от специалистов требуют очень высокий пилотаж за скромную зарплату...

Для чего мне это надо?
-Возникает на форуме спорный вопрос, а я уже с закрытыми глазами даю на него ответ без предварительного консультирования с неизвестными мне алкашами и ставлю на место самых громких выскочек. Потому что до этого мне целых 8 лет специалисты указывали на мои ошибки и теперь я делаю своё дело почти что с закрытыми глазами, а в случае возникновения спорных моментов я сразу ударяю кулаком по столу с уверенным заявлением: "Потому что я это знаю".

Сними розовые очки.Гарантия только на бумаге,а при удаче в решении суда.
И ещё раз ...не забывай что в теме глобально обсуждается не строительство супермаркета или возведение небоскрёба,а банальная отделка и коммуникации.

Я не веду речь про какие-то огромные фирмы, строящие развязку в Юлемисте, я говорю про ответственность специалистов. В условиях рыночной экономики, 4 из 5 будут думать на что продолжать дальше жизнь и завоевать для этого положительные отзывы заказчиков (чтобы их рекомендовали через знакомых знакомых), а 1 из 5 будет естественно будет жить одноразовым заработком путём обмана.

Что ты вносишь под понятие халтурщик?


Ну что-то типа Равшана и Джумшута, которые строят лишь бы выглядело логично: без соблюдения правил, не используя индивидуальные средства защиты, сильно нарушая технику безопасности, не имея профильного образования и т.д. и т.п.

Я вот сколько раз на объектах видел, как псевдостроитель берет румынку или цыганку, снимает защитный кожух, вставляет 23-сантиметровый диск и без очков, ушек, намордника и перчаток режет нужный ему материал Размещенное изображение ну если он токсичный мутант и у него сами по себе вырастают новые части тела, то пусть закроется в своей халупе и хоть член самому себе отрежет; но в основном такие опасные ситуации создают м***ки с большой буквы М, у которых новые части тела не отрастают сами по себе, но при этом они серьёзно подвергают опасности остальных находиящихся на объекте.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#75 Socket

Socket
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 10:45

Всем привет!
Не нашёл более свежей темы про электрику, пишу сюда....
Подскажите, как в совдеповской ванной комнате подключить электрический полотенцесушитель ?
Типовая трёшка в ласнамяэ.
Что имеется: сам полотенцесушитель devi на 60 ватт с кабелем с вилкой, розетка снаружи ванной, между дверьми ванной и туалета, Длина кабеля такая, что не дотянется по любому до внешней розетки.
Что нужно докупить, чтобы подлючить его к сети, толи к розетке внешней напрямую, толи к распред. коробке, которую я блин, не могу найти.
Помогите советом!
  • 0

#76 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2012 - 11:12

Длина кабеля такая, что не дотянется по любому до внешней розетки.

поставить рядом розетку с полотенцесушителем
да и зачем использовть элетктрический, когда есть уже водяной от центрального отопления
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#77 Socket

Socket
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 11:22

поставить рядом розетку с полотенцесушителем
да и зачем использовть элетктрический, когда есть уже водяной от центрального отопления


Водяного как раз нет. Когда меняли стояки, прошлый владелец отказался от него. Да и я посчитал что мне будет дешевле электро испрользовать. В ванной комнате розетку не очень хочется, там же сыро, к тому же я люблю, когда всё парит как в бане. Надо защиту ставить.
Может лучше вывести обрезать например вилку, провести через стену и уж там как то вести кабель ?
  • 0

#78 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 11:49

картинки бы выложили, как этот стакан ставить,вместо этого балагана :(

Сообщение изменено: Depish (27 сентября 2012 - 11:50 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#79 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:02

Да и я посчитал что мне будет дешевле электро испрользовать.

ну а в товариществе то ты всё равно будешь платить за "подогрев воды", а так бы считай был почти "халявный" обогрев ванной... Электричеством это тебе не дешевле выйдет, а дороже, если пользоваться постоянно тем более.

Может лучше вывести обрезать например вилку, провести через стену и уж там как то вести кабель ?

ну тогда ты если напрямую подсоединишь, то не сможешь его отключать, если на сушилке нету кнопки...
Самый бюджетный вариант - удлинить провод до розетки, если не хочешь в ванной розетку. Хотя там она полюбому нужна, феном например попользоваться,
Стиралка у тебя кстати где стоит?

картинки бы выложили, как этот стакан ставить,вместо этого балагана Размещенное изображение

а что картинки выкладывать? если у него там плитка проложена, чтобы всё аккуратно и красиво сделать, это надо снимать плитку, фрезеровать дырку для стакана, прорезать штробу для кабеля, выводить его к щитку например, там ставить автомат с УЗО, заделывать все канавки, клеить назад плитку, в ней тоже кстати понадобится дырка для розетки...
так что тут одной картиной не отделаешься...

http://www.electro-m...ml#.UGQkZa6mp8F

можно и так
Размещенное изображение
но это очень бюджетно и колхозно...

а вот это уже поцивильнее, но и по дороже будет...
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (27 сентября 2012 - 12:09 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#80 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:03

строительные профи меряются писюнами?

Размещенное изображение
  • 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#81 Socket

Socket
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:17

ну а в товариществе то ты всё равно будешь платить за "подогрев воды", а так бы считай был почти "халявный" обогрев ванной... Электричеством это тебе не дешевле выйдет, а дороже, если пользоваться постоянно тем более.

ну тогда ты если напрямую подсоединишь, то не сможешь его отключать, если на сушилке нету кнопки...
Самый бюджетный вариант - удлинить провод до розетки, если не хочешь в ванной розетку. Хотя там она полюбому нужна, феном например попользоваться,
Стиралка у тебя кстати где стоит?

За подогрев воды я не плачу, у нас отдельная статья в счёте за полотенцесушитель - у меня этого нет. Стиралка в ванной, но тупо через удлинитель подключена. Мне нужен временный вариант, но колхоз не очень хочется. Кабель от полотенцесушителя ведь короткий, не дотянется до удлинителя..

Вообщем, что необходимо купить ? Какая последовательность действий для подключения этого сушителя ?
  • 0

#82 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:27

Стиралка в ванной, но тупо через удлинитель подключена.

это не есть хорошо... Размещенное изображение

Какая последовательность действий для подключения этого сушителя ?

ну если можно разобрать то место откуда выходит провод из сушителя, то можно туда прикрутить другой провод нужной длины, продаются в всех строительных и электро магазинах, вместе с вилкой уже...

а вообще, я бы задумался о нормальной розетке и грамотном подсоединении сушилки...
Если на ней кнопка есть для включения/отключения, то достаточно будет ещё одной розетки, если нет, то можно поставить отдельный выключатель, чтобы без надобности не жечь иликтричиства Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (27 сентября 2012 - 12:27 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#83 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:39

а что картинки выкладывать? если у него там плитка проложена, чтобы всё аккуратно и красиво сделать, это надо снимать плитку, фрезеровать дырку для стакана, прорезать штробу для кабеля, выводить его к щитку например, там ставить автомат с УЗО, заделывать все канавки, клеить назад плитку, в ней тоже кстати понадобится дырка для розетки...

если не в ванной, а в обычной стене розетка вываливается, то мне не совсем понятно как запихнуть стакан. Я из выше прочитанного поняла, что это плевое дело. Правильно ли я понимаю, приносишь стакан, вынимаешь провода, которые ведут к розетке, продеваешь их через стакан и ставишь обратно? Тогда нужно обесточивать? Извиняюсь, если фигню сказала.
  • 0
улыбаемся и машем!

#84 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:49

если не в ванной, а в обычной стене розетка вываливается, то мне не совсем понятно как запихнуть стакан. Я из выше прочитанного поняла, что это плевое дело. Правильно ли я понимаю, приносишь стакан, вынимаешь провода, которые ведут к розетке, продеваешь их через стакан и ставишь обратно? Тогда нужно обесточивать? Извиняюсь, если фигню сказала.

на самом деле примерно так всё и есть, старый стакан надо вытащить, особенно если это ещё старый советский, металлический такой типа консервной банки...
в новом стакане сделать дырку с той стороны, откуда идут провода, пропустить их через стакан, и установить его на место, в зависимости от типа закрепить ушками в гипроке или бетоне например, иногда приходится ещё сажать стакан либо на спец клей/фиксатор, либо просто на строительный гипс, можно и макрофлексом задуть :) аккуратно, это если дырка большая очень и стакан не держится, и потом зашпаклевать по периметру, и потом в стакан поставит розетку, прикрутив её шурупами к стакану...
Электричество в розетке естественно надо выключить на время этих работ...

стаканы тоже есть разные, в основном продают для кипрока, в принципе в бетоне, если дырка в самый раз, тоже не плохо сидят, даже без гипса или клея и даже обои не повреждаются - это идеальный вариант замены стакана,
есть стаканы под штукатурку, они требуют бОльшей дырки и естественно надо всё потом замазывать гипсом/растрором штукатурки и так далее.
реже можно найти стаканы для бетона - у них другие ушки, в отличии от тех что для кипрока.
Есть стаканы для дерева...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#85 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:51

спасибо, более или менее понятно. :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#86 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:56

я в основном везде использую стаканы для кипрока, и как правило строительный гипс если в результате замены получается большая дырка и её надо чем то заделать...
иногда бывает так что стакан вытаскиваешь, а вместе с ним и половина штукатурки обваливается... мне так однажды пришлось чуть ли не полстены "штукатурить" обплевался и обматерился, ибо не думал что можно так попасть, в ведь пришёл лишь на 10-15 минут к одной старушке на кухне розетку заменить... а провозился чуть ли не целый день
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#87 Socket

Socket
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:58

это не есть хорошо... Размещенное изображение

ну если можно разобрать то место откуда выходит провод из сушителя, то можно туда прикрутить другой провод нужной длины, продаются в всех строительных и электро магазинах, вместе с вилкой уже...

а вообще, я бы задумался о нормальной розетке и грамотном подсоединении сушилки...
Если на ней кнопка есть для включения/отключения, то достаточно будет ещё одной розетки, если нет, то можно поставить отдельный выключатель, чтобы без надобности не жечь иликтричиства Размещенное изображение

То что стиралка подключена по-левому, я знаю, я всё равно через год буду менять проводку в квартире+ремонт в ванной, так что пофигу.
Обогреватель без кнопки, смотрел его со всех сторон, не нашёл, что там можно прикрутить новый кабель вместо заводского, там толи загерметизировано, не подобраться.
То есть советуешь просто купить кабель нужной длины, подключить его к обогревателю и в розетку снаружи ванной ?
  • 0

#88 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2012 - 13:08

То есть советуешь просто купить кабель нужной длины, подключить его к обогревателю и в розетку снаружи ванной ?

Ну если тебя самого такого вариант устроит, то ради бога...
ибо если ты сам говоришь что

я всё равно через год буду менять проводку в квартире+ремонт в ванной, так что пофигу.

, то как говорится на время можешь и провод удлинить, только у тебя сейчас дверь не закрывается из-за удлинителя, и его ты кстати можешь запросто перебить дверью, то можешь и в него воткнуть обогреватель, чтобы не болтался ещё один провод и тоже не страдал от открывания и закрывания двери...
А когда ремонт будешь делать, проводку заменишь, защиту поставишь, для стиралки пустишь розетку, и на сушилку поставишь кнопку / выключатель, чтобы можно было его отключать простоым нажатием а не втыканием/вытаскиванием вилки в/из розетки.
Ну и как показывает практика, нет ничего более постоянного, чем всё временное... Размещенное изображение

я у себя в ванной уже наверное год вентилятор на вытяжку ставлю, так всё и не поставить... так дырка в стене под потолком и красуется... Просто хочется сделать хорошо, а для этого надо кучу времени, чтобы всё выглядело аккуратно и не пришлось бы много чело при этом ломать... А когда сделан более менее нормальный ремонт, то как бы чего лишнего не сломать - это становится проблемой...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#89 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 14:19

За подогрев воды я не плачу, у нас отдельная статья в счёте за полотенцесушитель - у меня этого не

Хитропопые в вашем товариществе.
Если у тебя из крана течёт горячая вода ,значит ты платишь за циркуляцию(он же полотенцесушитель).
Беги в правление и требуй бесплатно установить змеевик.И заодно предупредить,чтобы из стоимости горячей воды вычли саму циркуляцию и счета выставляли корректно.
  • 0

#90 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2012 - 14:26

Если у тебя из крана течёт горячая вода ,значит ты платишь за циркуляцию(он же полотенцесушитель).

кстати да, вода в полотенцесушителе и вода из горячего крана - это одна и таже вода... так что Турне прав, разбирайся со своим товариществом...

Сообщение изменено: DimKin (27 сентября 2012 - 14:27 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло