Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

срочно надо найти работу


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#31 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 06 августа 2012 - 12:58

даже в пресловутую Максиму первым делом спрашивают знание эстонского языка.
возможно,они не будут спрашивать категорию,если ты начал с ними болтать на эстонском сразу
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#32 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 августа 2012 - 15:35

Isn’t, финнов да, стали вместо Сику в Рокка возить... "Йо, кюлля, сейтсементойста лаадикко" :moderator:
Я не спорю что трудно, просто я бы не назвал эту работу грязной.

А чаво Ласна Призму не перейдёшь? И спокойней, и ездить не надо через весь город. С Сику человек 8 сразу ушло в Ласна, как открыли.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#33 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 17:20

Caput Lupinum,
могу дать телефон в германии,(говорят по русски).. немецкий требуется на уровне месяц слова поучить..типа цифры, принеси/унеси мало/много
если врамумееш по полски то ваше отлично..т.к простую работу окупировали поляки..
на первое время хватит 1К евро(ето с запасом), снять жильё, документы там всякие, на покушать до 1 зарплаты..
ню и работа..физическая,ума и спец. знаний нетребуется.. таскать че нить или контейнеры разгружать или на заводе..
темп работы раза в 2 пошустрей чем в естонии...
после оплаты жилья, проезного и так по мелочи ..800-900 останется на еду шмотки и развлекалово..
финка поинтересней, но там холоднее и скучнее..
  • 0
)

#34 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 августа 2012 - 18:24

Isn’t, финнов да, стали вместо Сику в Рокка возить... "Йо, кюлля, сейтсементойста лаадикко" :moderator:
Я не спорю что трудно, просто я бы не назвал эту работу грязной.

А чаво Ласна Призму не перейдёшь? И спокойней, и ездить не надо через весь город. С Сику человек 8 сразу ушло в Ласна, как открыли.

Да вот не повезло мне с начальством, наговорил про меня не бог весь чего поэтому не перевели. А потом меня так достала тяжелая работа в зале, инвентура и отношение начальства что я уволилась оттуда. Насчет начальства, там начальник год назад пришел новый и он слишком много требует, поэтому все там на нервах. Даже сейчас рассказывают что там одни ссоры каждый день. А начальник похоже не традиционной ориентации "любит" только парней.За год в нашем коллективе стало вместо 10% мужчин около 50%. В ласнамяэ у меня есть знакомые, так тащат приходи к нам, а я им разве могу ответить, что никак не получится.Кстати на таких работах долго никто не задерживается, все уходят. Текучка ужасная, сейчас в Ласнамяэ есть 4 вакансии кассиров.
  • 0

#35 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 августа 2012 - 19:22

800-900 останется

Cомневаюсь, хотя всяко может. Работа в Германии без знаний с поляками - оплачивается по минимуму. В разных федеральных округах минималка варьируется. В западной Германии - 8 евро/час, Восточной - 7. Не забудь заплатить налоги, мед. страховку (государственная дешевле и хуже) будет ~150 в месяц. Частная - 400 +/- ; Много денег уйдет на жилье (большая часть личного бюджета), опять же зависит от города, расположения (центр/окраины).

Вообщем писать много лень, но мораль такова - нигде работая за минималку, ты не будешь жить как среднестатистический житель конкретно взятой страны.

ЗЫ. Я тут умножил 8евро * 160 часов = 1280 евро в месяц, при минимальном окладе. Это без учета налогов, мед.страховки и жилья. Не вижу как 800-900 может оставаться. С минималки получится откладывать 100-200 максимум и то, если питаться бомж-пакетами.

Единственный более-менее нормальный вариант так работать, это если вторая половинка тоже работает.
Один оплачивает со своей зарплаты жилье, страховку, еду. Тогда 2я зарплата остается на ништяки.

Сообщение изменено: epicx (06 августа 2012 - 19:12 )

  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#36 МУН

МУН
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • Откуда:сегодня в Ирландии, а завтра...

Отправлено 06 августа 2012 - 22:17

http://www.cv.lv/ja/...b5fbafc2037431a

В Эстонии требуется, с енг:) хотя бы попробовать можно:)
кстати, практика подсказала, что надо не цв отправлять,а просто брать распечатывать цв, костюм и вперед к ним:)удачи!

Сообщение изменено: МУН (06 августа 2012 - 22:20 )

  • 0
Я – одна из тех, кто создан для исключений, а не для правил ©

#37 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 02:22

Продала тыбренные мобилы)))

мобилы не "тыбренные" :angry:

:ahaha: :ahaha: :ahaha: :ahaha: :ahaha: :ahaha: :ahaha: :ahaha:

а что тут смешного? я решила сходить к юристу, она помогла мне разобратся с моими финансовыми и другими делами , я плохо знала законы а когда изучила поняла что мне полагается очень много помощи только ее надо ходить и "выбивать" что я и делала. сейчас у меня все хорошо , я буквально новую жизнь начинаю :)

Сообщение изменено: ineedtowayout (07 августа 2012 - 02:08 )

  • 0

#38 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 19:42

epicx,
согласен насчет что жильё и страховка и медицина все дорого...все услуги..

но ето же временый вариант для решения проблем..никто же несобирается ехать поинт знает куда работать не по профеcии, ето абсурдно..

по питанию цены такие же если конечно питатся дома..
  • 0
)

#39 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 августа 2012 - 10:14

Не надо "ля-ля", в Рими категорию требуют.

Рими разные бывают, как и Mаксимы , и Селверы . название одно , но в каждом свои порядки;)
даже ассортимент иногда сильно различается внутри одной сети
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#40 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 августа 2012 - 10:50

А при чем тут разные порядки и общие правила набора людей?
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#41 Kombucho

Kombucho
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2012 - 08:10

финка поинтересней, но там холоднее и скучнее..


пожалуйста по подробней , поинтересней и скучней это как ?
можно ли туда пойти что то делать без знаний ?
  • 0