Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первая Машина!


  • Закрытая тема Тема закрыта
325 ответов в этой теме

#31 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 11:28

задам свой типичный вопрос - зачем автору машина?
цель покупки? :unsure:

если бы я только получил права, и выбирал бы первую машину, то взял бы себе какое нить ведро за пару сотен еур, на добивание, покатался бы пару месяцев или пока не умрёт, и потом бы ещё на свалку сдал, вернув хотя бы сотню / полторы денег.
За это время чутка бы поднабрался бы опыта вождения, ибо после автошколы, его можно сказать вообще нет...
А потом бы уже теже 3000 еур вложил бы в качестве первого взноса за лизинг на новую машину и взял бы чё нить нормальное, а не лохматых готов ведромобили с болтами, ну и Каско тогда бы уже на всякий случай сделал, хотя в случае лизинга это обязательное условие как правило...

а из предложенных вариантов даже смотреть бы ничего не стал... :huh:

Это уже не машины, а пожиратели бюджета, ибо к этому возрасту у них летит всё что может лететь, и владельцы как правило не хотят особо вкладывать денег в ремонт, так многие узлы стоят довольно дорого, и меняются как правило в сборе с другими узлами, в отличии от более старых вёдер, где меняется всё по частям, и запчасти стоят вполне умеренных денег, и многое что может быть поменяно...

Поэтому иногда проще взять более старое ведро, которое кстати может быть в гораздо лучшем состоянии, и убить его ничего не делая и не вкладывая денег, разве что на топливо и омывалку, за это время можно будет собрать большую сумму денег, и взять уже не ведро с болтами, а хотя бы годовалый пепеладз, ну или 2 года макс... B) если уж на новый не потянешь

А вот мне хочется ответить по паре пунктов.
Цель покупки личного авто по-моему вполне очевидна, в нём не надо толкаться с непонятными людьми, ждать его на морозе/продувном ветру/проливном дожде, а сидишь себе без всякой вони и возни, слушаешь радио и едешь... Это так, кратко.
Далее, за две сотни евро что то покупать - это реально опасно для жизни, потому что там наверное целого ничего почти уже не будет. Уж лучше действительно ОТ. И ещё ты всегда так комментируешь про опыт вождения и только только с автошколы, типа опыта надо набираться на ведре. Я даже не знаю, что тут сказать. По твоим суждениям, из автошкол все выходят с руками из жоп и ездят от столба к чужому бамперу и обратно в фонарь. Едва получив права и не имев машины, нету конечно опыта хождения по сервисам, техосмотрам и т.д. Но это со всем опытом всегда так: он приобретается! Но это не значит, что его нужно в г*вне начинать.
И наконец, вот любят многие старые машины вёдрами называть: вёдра, вёдра. Так по сути и новые машины можно вёдрами называть, что металлическами, что пластиковыми, а пренебрежительно подписывать любую машину старше 2-3х лет в вёдра как то опрометчиво. Просто 5-7 летняя машина сейчас легко может быть уже хорошая ржавеющая, а 15-17 летняя - нет, и чистенькая, и ухоженная, ну да, только что морально устаревшая.
P.S. На всякий случай скажу, что не являлся и не являюсь владельцем старого БМВ или Мерседеса (как впрочем и нового)...
  • 5

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 12:27

Fabregas,
ну я почему так рассуждаю, что по горькому опыту многих своих знакомых которые в погоне за как ты правильно сказал, за морально более свежими авто, оказывались в итоге перед кучей проблем, которые требовали больших и порой даже очень больших вложений, и человек продавая или отвозя на свалку свою старую машину, которой было скажем 15 лет, и которую он знал как свои 5 пальцев, и при том за время использования даже чтото там поменял, и потом берёт скажем чуть посвежее 7-10 летнюю машину - в чём я лично не вижу смысла, менять шило на мыло и в итоге после очередной поломки или похода в сервис он с ужасом смотрит на калькуляцию по ремонту этого, того, пятого и десятого. И он начинает думать, ремонтировать дальше, или же сплавить по быстрому, подешовке или в надежде на лоха, который поведётся на "ухоженный внешний вид".
А то что из автошкол выходят люди, не умеющие вообще ездить, ну это я так немного преувеличил, ездить они умеют порой, и иногда даже не плохо, всё от человека зависит, но всё равно мне бы например было бы очень обидно поцарапать случайно даже, более менее нормальную машину, и потом платить кучу денег, за то чтобы эту царапину убрать...

Цель покупки личного авто по-моему вполне очевидна, в нём не надо толкаться с непонятными людьми, ждать его на морозе/продувном ветру/проливном дожде, а сидишь себе без всякой вони и возни, слушаешь радио и едешь... Это так, кратко.

ну это твои мысли
Автор же про это не писал...

Через месяца 2-3 настанет момент покупки машины,хотелось бы почитать,кто что скажет.

ну просто машина, это такая вещь, которая не всегда может быть настолько не обходима, и она помимо простой покупки имеет в себе не только кучу удобств, как тепло/прохладно чисто/ сухо, удобно / музыка /мягко и так далее... но и также кучу забот, это и ремонт, и обслуживание, и мойка, и заправка, и страховка и ТО, и парковка и так далее...
Есть да случаи когда машина просто необходима, например удалённость работы от дома, дети, поездки по делам / отдых, проблемы с траспортом, график работы и так далее. А есть случаи когда получив права, или оканчивая автошколу, человек думает, ну вот всё скоро у меня будут права - куплю себе машину, а потом она будет стоять под окнами, ибо нечем будет заправить, или же просто некуда ехать, а просто так кататься без цели по городу может быстро надоесть ну или деньги кончатся...
У меня жена тоже пока в автошколе училась, тоже думала, вот права получит, возьмёт себе машину.
Я ей сказал - назови 10 пунктов, зачем тебе машина, если уже в семье есть одна, она от силы назвала 3-4 более менее адекватных пункта...
Права иметь это очень хорошо, никогда лишними не будут, но не всегда к ним должна прилагаться машина...
Я знаю много семей, где 2-3 машины есть, у папы, мамы, и дочки скажем, так большую часть времени 2 из них точно стоят на парковке, а зимой так вообще больше напоминают сугробы... Живя за городом, где транспорт ходит 2 раза в день в хорошую погоду, это вполне обосновано, а скажем в городе, да если ещё и ездить особо не куда, то в этом нет смысла

Сообщение изменено: DimKin (08 августа 2012 - 12:29 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 12:55

почему если первая, так сразу надо ведро брать?
если есть возможность, то стоит взять новую.
обдерете, помнете или еще чего - раз в год по каско привести в порядок и все.
ездить на плановые обслуживания и ни о чем больше не думать.
  • 0

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 13:03

если есть возможность, то стоит взять новую.

ну тут стоить лишь добавить, чтобы взять новую, надо иметь стабильный регулярный доход, дабы платить по лизингу ну и плюс обслуживание... А если стабильного регулярного дохода нет - зачем тогда машина? :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 августа 2012 - 13:04

успехов, в осуществлении мечты :)
  • 4
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#36 Company

Company
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:05

Каждый молодой человек после получения прав мечтает купить машину и неважно сколько он будет ее эксплуатировать важно купить здесь и сейчас. Сам таким был. Из того что было предложено все шваль. Старые, убитые и дорогие в обслуживание машины ну ни как не годяться для первой машины. Понты здесь не прокатят так как уже понятно что не машина красит человека. Самое простое это например в авто24 ввести критерии по цене и коробке и выбрать скажем 2-3 машины с самым лучшим годом из всех предложенных. И потом из них выбрать ту которая больше понравиться. Вот например:
http://rus.auto24.ee/used/1053415
http://rus.auto24.ee/used/1060691
И год хороший и пробег не большой, да и по запчастям и расходу вполне приемлемы для первой машины.
Личное мнение и его я ненавязываю.
  • 1

#37 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:10

ну тут стоить лишь добавить, чтобы взять новую, надо иметь стабильный регулярный доход, дабы платить по лизингу ну и плюс обслуживание... А если стабильного регулярного дохода нет - зачем тогда машина? :unsure:

почему сразу лизинг? новые до 10 евро можно купить. не такая большая сумма.
  • 0

#38 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:13

автор, посмотри такую, а 650 рублей на ремонт оставь

Сообщение изменено: Fabregas (08 августа 2012 - 13:13 )

  • 0

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 13:13

новые до 10 евро можно купить. не такая большая сумма.

можно, но у автора есть только 3, которые он хочет сразу вложить чёрте во что, притом наверняка не оставив даже ничего про запас, чтобы хотя бы машину переоформить, поменять смасло, и купить комплект резины на зиму, если с собой её не дадут или она уже будет на стадии добивания...

Если бы у меня было щас 3к и была необходимость, именно необходимость, а не желание, взять чё поновее, я бы не раздумывая пошёл бы смотреть новые пепеладзы...

Сообщение изменено: DimKin (08 августа 2012 - 13:15 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:13

33_stradale,
Для студента очень даже норм сумма. (я предполагаю, что автор студент)

P.S. Хватит советовать - "не нужна тебе машина". Хочеться - есть финансы - покупай! Потом не придеться жалеть, что этого не сделал.
  • 2

#41 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2012 - 13:14

да и по запчастям и расходу вполне приемлемы для первой машины.


Ну да, Крайслер за 3к 2006 года будет в отличеном состоянии, да и расходы будут как на Жигули что запчасти что работа. :lol: Такое с Рено может еще прокатит но не с Крайслером.
  • 1

#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 13:16

Такое с Рено может еще прокатит но не с Крайслером.

ни прокатит ни с Рено, ни тем более с Крайслером... B)
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:19

почему сразу лизинг? новые до 10 евро можно купить. не такая большая сумма.

Для меня 10К сумма весьма крупная, например. Подкопить требовало бы мощнейшей самодисциплины. Но честно сказать, будь у меня на руках 10К евро, последнее что я бы сделал - грохнул всю сумму в новую авто.
  • 2

#44 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:31

К Ford Mondeo присмотрись.
  • 0

#45 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:31

Yake32x,
это да, просто я никогда не любил когда начинают эту тему БМВ= Быдло и.т.д

.. Но при этом первые 5 машин в твоём выборе - BMW.
Пожалуйста, расскажи мне как ты сделал этот выбор, разобравшись во всех технических мелочах и проанализировав альтернативы, а не потому что крутые поцанчики катаются на BMW.
  • 0

#46 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:34

MaD_EaGLeR,
напряг по топливу есть..бензин не вариант
adolff,
за эти деньги самый приятный вариант S70,но что-то он меня как-то не совсем привлекает,но как вариант в голове он всё равно есть,просто он не основной.
mhp,
ты думаешь я машину свою представляю по рекламной фотографии? я понимаю, что придя к хозяину машины с 3000 евро в кармане, я не получу такой машины, как она выглядит на фото.
Вырвиглаз,
про Е-класс учту
DimKin,
цель покупки?
Езда на учёбу/работу/дачу, иногда хочется просто покататься, да и как уже писали просто надоело пользоваться общественным транспортом
а по поводу опыта, кто-то права получает и сразу за Кайэн, ауди новые и.т.д.. (не о деньгах речь)
Def,
:)
Company,
Fabregas,
машину как в основном выбирают? сначала смотрят внешне, выбирают модели, а потом уже начинают выбирать из этого лучшее, это моё мнение..
из предложенного ничего не понравилось. То, что радует мои глаза указано в первом посте, хотелось бы именно по ним что-то.
Потому что лучше пусть будет БМВ с расходами и.т.д,но я буду получать больше удовольствия, чем будет что-то,что меня не привлекает вообще.

Кто-то из Мяса,
меня к немцам тянет:)
  • 0

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 13:39

Потому что лучше пусть будет БМВ с расходами и.т.д,но я буду получать больше удовольствия,

получать удовольствие забирая машину из сервиса?

меня к немцам тянет:)

а Немцы только БМВ Мерседес и Ауди выпускают? :unknow:

а по поводу опыта, кто-то права получает и сразу за Кайэн, ауди новые и.т.д.. (не о деньгах речь)

ну тут иногда права даже могут не получать, они уже прилагаются к машине, подаренной папой на день Милиции B)

Сообщение изменено: DimKin (08 августа 2012 - 13:38 )

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:43

DimKin,
не каждая машина соответствует сказанным вещам.Я не говорю,что если я куплю,то мне попадётся в идеальном состоянии, но всё возможно.

Volkswagen меня как-то не привлекает.

Это да.
  • 0

#49 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:43

Кто-то из Мяса,
меня к немцам тянет:)


Предложенный мной Омега - оцинкованный немецкий бизнес-класс, хотя тоже могут встречаться гниющие. Нормальный движок, кожа внутри, автомат, задний привод, всякие электродела - что тебе ещё нужно?
Посмотри тогда уж предыдущий Ауди А6 - http://rus.auto24.ee/used/1045931, хотя конкретно тут цену надо сильно сбивать
  • 0

#50 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:46

тем более что расходы в сервисах тоже разные бывают, значительные и незначительные:)

Fabregas,
Ауди этот, тоже как вариант буду держать... смотрел его,когда сумма покупки была у меня поменьше
  • 0

#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 13:48

да и как уже писали просто надоело пользоваться общественным транспортом

я вчера выбрался в центр города, я давно там не был, и я уже не знал как материть наших градоначальников, которые делают всё возможное, чтобы на машинах в городе передвигаться было бы не возможно... :censored:
Мало того чтобы куда то попасть, надо колесить чертё как, половина улиц перекрыта на ремонт, другая половина разриована автобусными полосами, и фиг поймёшь как куда-то можно проехать, да ещё и воткнуться чтобы припарковать нормально машину, тоже некуда, не говоря уже о том что Сюдалинн хотят сделать зоной круглосуточной платной парковки... :moderator:

если в следующий раз возникнет необходимость попасть в центр - поеду уже на ОТ, и быстрее будет, чем в пробках стоять, и с парковкой проблем меньше...

Сообщение изменено: DimKin (08 августа 2012 - 13:49 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2012 - 13:48

Предложенный мной Омега - о


Да брось, этож Жопель, его засмеют друзья с подругами, пусть берет развалюху БМВ и уже не ест нам мозги, раз он лучше разбирается в машинах. КТо ЗА?
  • 5

#53 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:51

Да брось, этож Жопель, его засмеют друзья с подругами, пусть берет развалюху БМВ и уже не ест нам мозги, раз он лучше разбирается в машинах. КТо ЗА?

Да не каждая БМВ - развалюха. Всё таки народ здесь на форуме прям предвзятый)
  • 0

#54 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2012 - 13:55

Fabregas,

А никто и не говорил что каждая развалюха, она за одну цену и от разных хозяев может быть совсем разная, одна может быть ушатанная в которую не вкладывали а вторая может быть мало отличима от новой с завода. Просто первых все таки во много раз больше чем вторых. И их обычно ищут годами, такие экземпляры.
  • 0

#55 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:57

Каждый молодой человек после получения прав мечтает купить машину и неважно сколько он будет ее эксплуатировать важно купить здесь и сейчас. Сам таким был. Из того что было предложено все шваль. Старые, убитые и дорогие в обслуживание машины ну ни как не годяться для первой машины. Понты здесь не прокатят так как уже понятно что не машина красит человека. Самое простое это например в авто24 ввести критерии по цене и коробке и выбрать скажем 2-3 машины с самым лучшим годом из всех предложенных. И потом из них выбрать ту которая больше понравиться. Вот например:
http://rus.auto24.ee/used/1053415
http://rus.auto24.ee/used/1060691
И год хороший и пробег не большой, да и по запчастям и расходу вполне приемлемы для первой машины.
Личное мнение и его я ненавязываю.

ты в этом мегане попробуй лампу ближнего света поменять...
  • 0

#56 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:57

PassQC,
я вроде понятно объяснил, что не нравится мне опель,а зачем покупать то, что не нравится?
  • 0

#57 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 14:00

И их обычно ищут годами, такие экземпляры.

ибо они как правило и не продаются...
А если и продаются, то уже цена никак не будет той, за которую продают всё остальное из этого модельного ряда...
На продаже можно найти разных ведромобилей лохматых годов, в идеальном состоянии, с ценой как у новой машины с салона...

Сообщение изменено: DimKin (08 августа 2012 - 14:00 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#58 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2012 - 14:01

ecko-boy,

Есть 2 понятия, не нравится сама марка Опель или опеределенная модель в их семействе. Если тебе не нравится марка при том что модели есть и по круче БМВ твоих, то мне тебя жалко.
  • 1

#59 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 14:10

Вставлю и свои 5 копеек.
http://www.auto24.ee/used/1035979 бензин правда.
http://www.auto24.ee/used/1027227 тут Литва
http://www.auto24.ee/used/1005348 или это)
гы гы гы)
Не рассматривайте моё предложение всерьёз, я потроллить зашёл)
если человек решил, что ему нравятся БМВ или Мерседесы, то и купит он именно их.

Сообщение изменено: Грач (08 августа 2012 - 14:16 )

  • 1

#60 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 14:12

ты в этом мегане попробуй лампу ближнего света поменять...

для этого есть сервисы и цена вопроса 5-10 евро.
бесят самоучки, которые лезут туда, в чём не шарят, а потом из машины масло в окружающую среду капает и свет светит абы куда, но не на дорогу.
  • 1