Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первая Машина!


  • Закрытая тема Тема закрыта
325 ответов в этой теме

#91 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 08 августа 2012 - 17:45

ну в общем я понял, что все тут против БМВ таких годов...
Хотелось бы еще узнать по поводу обслуживания, если сравнить эти 3 БМВ и АУДИ, что и как?
Стоимость,частота...(запчасти не обязательно должны быть новые,крайний вариант в том же CarWay и подобных местах можно купить запчасти с машин).

спроси в сервисе во сколько на ауди этой обойдется замена термостата ценой в 5-10 евро :rolleyes:
  • 0

#92 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 17:45

Конечно с твоим разбирательством в машинах, не советовал бы бмв брать. Разводить везде будут на бабки :D одна замена масла чего будет стоить. А вообще не советую дизель. с незнания возьмешь гавно на бабки попадешь. только там уже заднего хода не будет.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#93 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 17:50

purejA,
если не брать это в счёт? всегда же можно попросить знающего человека отправиться с тобой..
а по поводу покупки, я же сказал что смотреть уже с отцом поеду

Сообщение изменено: ecko-boy (08 августа 2012 - 17:54 )

  • 1

#94 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 18:01

запчасти не обязательно должны быть новые,крайний вариант в том же CarWay и подобных местах можно купить запчасти с машин

некоторые бушные детали нет смысла менять на такие же бушные и убитые, это шило на мыло + зря потраченные деньги, нет никакой гарантии, что деталь снятая на свалке с машины лохматых годов будет лучше той что у тебя накроется медным тазом...

всегда же можно попросить знающего человека отправиться с тобой..

ну и что знающий человек тебе скажет?
как правило машина перед продажей грамотными людьми готовится так, что фиг до чего докапаешься, можешь ещё для уверенности заехать в какой нить сервис, пусть её там основательно проверят и продиагностируют, ну за это дело естественно придётся тоже заплатить, но всё равно никто не даст никакой гарантии, что через 2-3 месяца как правило у тебя не случится какой нить глобальной жопы...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#95 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 18:04

purejA,
если не брать это в счёт? всегда же можно попросить знающего человека отправиться с тобой..
а по поводу покупки, я же сказал что смотреть уже с отцом поеду

а папа у тебя диагностику визуальную делает?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#96 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 18:05

DimKin,
про знающего человека было сказано к словамpurejA.
  • 0

#97 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 18:08

к тому же уже давно пора уйти от этих стереотипов, что дизельная машина - экономная...
К новым машинам это ещё можно соотнести, но никак ни к старым... тем более Немецким (БМВ / Мерседес / Ауди)
На топливе да, никто не спорит, у тебя есть шанс сэкономить, но все с сэкономленные деньги, и ещё нную сумму сверху, в один прекрасный день ты потратишь на ремонт или на обслуживание какой нить дребедени

Сообщение изменено: DimKin (08 августа 2012 - 18:09 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#98 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 18:10

purejA,
Диагностику нет.
Люди как машину покупают? приезжают,осматривают,пробуют, также будет покупаться и моя машина, но опять же я не утверждаю, что мой отец сможет сказать прямо на месте где у неё проблемы..

Сообщение изменено: ecko-boy (08 августа 2012 - 18:11 )

  • 0

#99 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 18:12

Я купил 13-летнюю машину. Сейчас ей 19 лет. Стоила она 45000 крон на то время. Вложил еще столько же, если не больше в ремонт и прочую херню за пару лет. Потом еще больше, но уже значительно меньше, чем по началу. Сейчас разбил ее маленько. Ремонт в 500 евро обошелся. Так что, если есть деньги, то покупать лучше что-то до 10 лет либо же машину на убой. Хотя, если есть желание за пару лет вложить стоимость машины, то велкам ту де клаб.

Сообщение изменено: Mr. Positive (08 августа 2012 - 18:13 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#100 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 18:13

Не сможет :) даже мастера на глаз не скажут что там ТНВД мозги ... или нет.
ты хоть расценками там на форсунки и прочее интересовался?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#101 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 18:15

purejA,
вопрос про запчасти и.т.д был уже задан выше, а конкретно где-то не интересовался

Сообщение изменено: ecko-boy (08 августа 2012 - 18:17 )

  • 0

#102 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 18:24

ecko-boy, ну дык, посиди на досуге, пощёлкай семки, полистай www.autoladu или там www.ladu24.ee или там форумы, свалки. дощелкаешь семки, примерно раскинешь сколько бабла нужно будет в той или инной ситуации затратить.

откроешь новую пачку семок и глянь для сравнения, какогонить японца. потом подвиди итог отпишись на форуме. думаю результат тебя поразит. особенно если ты затронешь тему ресурсов тех или иных деталь, не говоря о стоимости.

Поедее если ты на работе получаешь стабиль от 1к еур, то можешь бумер брать. Даже если он у тебя в месяц слизнёт 500 евро, думаю ты не в обиде будешь.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#103 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2012 - 18:24

ecko-boy,

Обзор Ауди А6
Обзор BMW E46
Обзор BMW E39

В следующий раз не ленись набрать слово из четырех букв и посмотреть на машины которые хочешь, бесит уже тыкать носом всех подряд.

Подводя итог из просмотренных видео, ни одна машина не капли не дешева в обслуге, а проблемы довольно частые явления. Не нужна тебе такая машина.

Сообщение изменено: PassQC (08 августа 2012 - 18:28 )

  • 0

#104 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2012 - 22:45

то не больше 3.5 дизель.

Их выпущено 25000 на весь земной шар...
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#105 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 22:47

Покупка любой поедржаной машины, а особенно дизельной, - это лотерия, будь то японец, то кореец, то немец. Умельцы могут косяки спрятать так, что хрен догадаешься. Только через год примерно можно сказать удачная покупка была или нет. И как показывает опыт (слова Богу, не свой) "знающий человек" тоже не гарантия, зато вот испортится отношения с этим человеком могут очень быстро.
  • 1

#106 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 22:52

Грач,
ну как бы прося "знающего" помочь, я понимаю что он не может сказать точно что и как, просто он знает больше меня, и послушать его имеет смысл:)
Yake32x,
на ауто24 имеются несколько экземпляров,которые мне приглянулись (я не говорю о их состоянии):
http://rus.auto24.ee/used/1042111 - но тут цена для меня очень сомнительной кажется.
http://rus.auto24.ee/used/1046284
http://rus.auto24.ee/used/1058155

Сообщение изменено: ecko-boy (08 августа 2012 - 22:55 )

  • 0

#107 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 августа 2012 - 23:03

Автор, а зачем тебе дизель-то ? У него минусов куда больше плюсов. Ладно бы грузовое авто или рабочий пирожок, там хоть какой-то смысл есть. И нихэра они не экономные, даже относительно новые, и чем дальше - тем хуже. Непонятно короче.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#108 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2012 - 23:06

ecko-boy,
забудь что такое Мерседес
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#109 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 23:07

Akhenaton,
свои причины :rolleyes:
  • 0

#110 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 августа 2012 - 23:08

ecko-boy, Что же это ? Нравится запахи или нежное тарахтение ? Или когда вжимает на низах ? Это всё круто конечно, но оно того не стоит.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#111 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 23:08

Yake32x,
?
  • 0

#112 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 23:09

Akhenaton,
свои причины :rolleyes:


Халявный дизель из России только ускорит посещение авторемонтной и ознакомление с космической стоимостью ремонта дизельного движка! :wink:
  • 4

#113 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 23:10

Akhenaton,
просто обсудив было решено покупать дизель..
  • 0

#114 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2012 - 23:11

Akhenaton,
просто обсудив было решено покупать дизель..

Ну попадёшь на ремонт ТНВД за 320 евро узнаешь что плохо обсудил :gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#115 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 23:12

еще раз повтрюсь - бери бензин + газ
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#116 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 23:16

Yake32x,
ну попаду так попаду, если сейчас моё решение не изменилось,то может оно изменится когда эти 320евро,может и больше, уйдут на его ремонт
DimKin,
не раз повторял,нужен только дизель :)

DimKin,
да и за эти деньги Б+Г нашёл всего 2-3 машины..
  • 0

#117 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 08 августа 2012 - 23:17

к тому же уже давно пора уйти от этих стереотипов, что дизельная машина - экономная...
К новым машинам это ещё можно соотнести, но никак ни к старым... тем более Немецким (БМВ / Мерседес / Ауди)
На топливе да, никто не спорит, у тебя есть шанс сэкономить, но все с сэкономленные деньги, и ещё нную сумму сверху, в один прекрасный день ты потратишь на ремонт или на обслуживание какой нить дребедени

Мерс ешка 99г. , 2.2 цди, 105 кв дизель, 6.5 средний, по трассе 4 литра, ручка 6 передач. Вообще не экономная. :)
  • 0

#118 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 августа 2012 - 23:19

ecko-boy, Я конечно не знаю, как вы обсуждали, но так и не вижу ни одного весомого довода. Но дело ваше, если хотите получить кучу потенциального гемора. Сравнительно новые машины (7,8,9 годов) брать крайне стрёмно, а тут старье вообще дикое.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#119 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 23:20

Выскажу такую мысль. Бэха или мерс лохматых годов - не такой уж плохой вариант. ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЛОМУЧИЕ. Ремонт будет не очень уж дорогой, особенно у бензинок. Но его будет много помелочи. Подвеска, датчики, то сё. Афтар узнает много интересного об устройстве автомобиля, работе сервисов, методах развода в них. Я серьёзно. Следующую машину будет покупать уже совем другими глазами, точно зная чего надо от авто и по каким критериям вообще смотреть. А удовольствия и комфорта даже в 124 и е34 поболее чем в японцах/корейцах начала нулевых. Всё зависит от желания вкладываться в ремонты.
  • 2

#120 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2012 - 23:25

Vovil,
ну купит он 210/Е39,поедет на ремонт,оставит машину,придёт обратно отдаст деньги и заберёт машину и как изучит то работу сервиса?
У меня есть разбитый 124 донор так сказать,есть яма,есть инструменты,но практических знаний то нет темболее теоретических + подьёмника нет тобишь вроде как бы всё есть нооо оттуда снимать нечего а если есть чего то нужны специфические знания и много свободного времени...

Сообщение изменено: Yake32x (08 августа 2012 - 23:26 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40