Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Переезд в США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 10:20

Вообщем сидел я тут и думал, что делать тут тупо нечего уже.
Хочется новых приключений на жопу.

Может кто жил в Америке? Распишите, что да как, как уехать, где жить, что почем, кем работать?

Умею водить машину и строить здания :D

Есть накопления которые могут понадобится на первое время.

Форумов уже кучу перечитал, но хотелось бы с знающими людьми посоветоваться.
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 августа 2012 - 10:27

Паспорт какой?
Вон я с российским никому там нафиг не нужен :lol:
Хотя есть вышка, башка и руки. Так что все решает гражданство. B)
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 10:29

Вырвиглаз,
гражданство местное :)
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 августа 2012 - 10:31

Вырвиглаз,
гражданство местное :)

Тогда вообще проблем не вижу. Сел на аирплайн и флай эвей фром зис эсс.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 10:36

Вырвиглаз,
Читаю тут форумы, пишут русских гоняют там, но я так понял из за визы? Чел из России поехал, его начали нагибать потом постепенно... Так ведь проблем не должно быть?

Осталось пробить там работёнку :)
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#6 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 08 августа 2012 - 12:21

Можешь как студентота поехать туда, будет жилье да и с жильем в дальнейшем проблем не будет.
  • 0

#7 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 12:29

найдет себе старую жирную богатую бабку без родственников, поживет с ней пару лет, получит наследство и вернется в Эстонию миллионером.
  • 0

#8 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 12:38

Играй в гринку. С эстонским паспортом ты туристом на полгода кажется можешь. Дальше к мексиканцам прибивайся в тусовку нелегалов B)
Вот грамотный форум: govorimpro.us
  • 0

#9 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2012 - 13:01

Fabregas, тут приключений не хватает, надо за тридевять земель ехать искать, нелегалом, да?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#10 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:13

Мозгогрыз Гызя,
если бы я учился хотя бы где-то последние 3 года :lol:

w00dyy,
нет, предпочитаю насаживать на кукан молоденьких и неопытных :lol:

Fabregas,
спасибо за сайт, почитаем. Ну легально там жить ведь тоже реально??

shb,

мне нехватает)
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#11 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2012 - 13:21

TROLLFACE, ну, приключений можно и легально найти =) зачем лишние-то, не слишком приятные?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#12 Ereoc

Ereoc
  • Новобранец
  • 0 сообщений
  • Откуда:London UK

Отправлено 08 августа 2012 - 13:23

лучше в Англию! тут тоже неплохо и ближе!! :rolleyes: все же.
  • 0

#13 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:26

shb,
так не, я хочу легальных) надо узнать как там легально прописаться за эти полгода... у меня там большие планы, не наркоту же толкать по подвалам)

UncleRuby,
Мне бы наоборот, подальше желательно. И чтобы страна - побольше B)
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#14 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:28

Fabregas,
спасибо за сайт, почитаем. Ну легально там жить ведь тоже реально??


Это надо визу всё-таки получать, что оочень сложно (учебная, рабочая) или статус резидента, а это уже лотерея и отъезд только через 1,5-2 года в случае успеха. Поищи почитай чьи нибудь истории, какие то пути наверное есть

shb,
так не, я хочу легальных) надо узнать как там легально прописаться за эти полгода... у меня там большие планы, не наркоту же толкать по подвалам)


Что за планы если не секрет? :)
  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 13:28

И чтобы страна - побольше B)

тогда в Россию, больше уже некуда...

подальше желательно.


дальше тоже можно сказать уже некуда... :D

Сообщение изменено: DimKin (08 августа 2012 - 13:34 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 августа 2012 - 13:29

По приглашению из-за океана легально можно!
  • 0

The best or nothing!


#17 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 08 августа 2012 - 19:31

Поступаешь в каку-нибудь ПТУшку для иностранцев, и вот ты уже легал доуха. Можешь не ПТУшку, а курсы какие. А вообще, подобных схем с обучением первичным - полно. Читай и вникай
  • 0

#18 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 23:43

Жил во флориде, страна фуфел, по мне так европа намного лучше. Все за бапки, криминал повсюду, уровень развития негров в районе каменного века. Короче работать с американцами та еще канитель, сегодня ю ар де бест, завтра ю ар фаэрд. Им похер дети у тебя или нет итд. Декретных денег там почти нет, социалка тоже слабовата по сравнению с Европой. Да, жить будешь в доме, джип у тебя будет, но вкалывать будешь по полной. Жить в офисе или самолете - нормально для среднего класса там. Если устраивает к 9 быть на работе, в 10 вечера дома, на выходных вместо офиса отвечать на бесконечные звонки - то штаты тебе будут по вкусу.

По поводу строек - знакомый щас работает в Калифорнии, плитка, гипрок, без выходных, 5к в месяц зелени. Но в Калифорнии цены другие, и вообще в штатат хорошо живут только топ манагеры, которые тебе вряд ли светят.

Короче шлак эти штаты, ехать туда можно было в 90х, щас оттуда все валят.
  • 1
It just those rainy dayz ...

#19 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 00:17

Жил во флориде, страна фуфел, по мне так европа намного лучше. Все за бапки, криминал повсюду, уровень развития негров в районе каменного века. Короче работать с американцами та еще канитель, сегодня ю ар де бест, завтра ю ар фаэрд. Им похер дети у тебя или нет итд. Декретных денег там почти нет, социалка тоже слабовата по сравнению с Европой. Да, жить будешь в доме, джип у тебя будет, но вкалывать будешь по полной. Жить в офисе или самолете - нормально для среднего класса там. Если устраивает к 9 быть на работе, в 10 вечера дома, на выходных вместо офиса отвечать на бесконечные звонки - то штаты тебе будут по вкусу.

По поводу строек - знакомый щас работает в Калифорнии, плитка, гипрок, без выходных, 5к в месяц зелени. Но в Калифорнии цены другие, и вообще в штатат хорошо живут только топ манагеры, которые тебе вряд ли светят.

Короче шлак эти штаты, ехать туда можно было в 90х, щас оттуда все валят.

а кем ты работал если не секрет?
  • 0

#20 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 августа 2012 - 01:08

Жил во флориде, страна фуфел, по мне так европа намного лучше. Все за бапки, криминал повсюду, уровень развития негров в районе каменного века. Короче работать с американцами та еще канитель, сегодня ю ар де бест, завтра ю ар фаэрд. Им похер дети у тебя или нет итд. Декретных денег там почти нет, социалка тоже слабовата по сравнению с Европой. Да, жить будешь в доме, джип у тебя будет, но вкалывать будешь по полной. Жить в офисе или самолете - нормально для среднего класса там. Если устраивает к 9 быть на работе, в 10 вечера дома, на выходных вместо офиса отвечать на бесконечные звонки - то штаты тебе будут по вкусу.

По поводу строек - знакомый щас работает в Калифорнии, плитка, гипрок, без выходных, 5к в месяц зелени. Но в Калифорнии цены другие, и вообще в штатат хорошо живут только топ манагеры, которые тебе вряд ли светят.

Короче шлак эти штаты, ехать туда можно было в 90х, щас оттуда все валят.

Еще добавлю что там ну очень короткий отпуск. В Европе отпуска по 30-50 дней. В штатах всего ~2 недели
  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#21 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 августа 2012 - 09:12

Да, жить будешь в доме, джип у тебя будет, но вкалывать будешь по полной.

Джип и дом у тебя будут куплены в лизинг и если

ю ар фаэрд

,
то распращаешься и с тем и с другим.
  • 1

The best or nothing!


#22 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 12:26

Джип и дом у тебя будут куплены в лизинг и если
,
то распращаешься и с тем и с другим.

по-моему, это везде так, не? А если везде так, то зачем тусить в Эстонии, если можно в солнечной Калифорнии?
  • 2

#23 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 12:33

Умею водить машину и строить здания :D


ты же в теме про Икса Ярьевана строил? теперь понятно, почему у нас такие ху*вые дороги, потому что их строят строители зданий...
  • 0
Jekyll or Hyde?

#24 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 09 августа 2012 - 13:52

по-моему, это везде так, не? А если везде так, то зачем тусить в Эстонии, если можно в солнечной Калифорнии?

не,не везде.В скандинавии имея гражданство можно жить нормально при этом оставаясь безработным.Правда не известно,сколько это будет продолжаться.
  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#25 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 14:53

Привет,

предпренимал попытку перебраться с Америку, когда то в 90х мой отец туда перебрался и получил вид на жительство. Я мог получить вид на жительство по бате. но через два месяца сбежал от туда с мыслью "больше никогда в Америку не сунусь" (в итоге правда заезжал, но не слишком я этому рад).

Скажу сразу (но не на своем опыте), строители что перебрались в Америку - переучивались заново (сначала правда плевались и говорили что они ничего не понимают, но потом...).

- Во вторых касательно работы... отпуск одна неделя, после выработки повышается отпуск, но две недели отпуска обычно дают после 5 лет работы на фирму.
- В принцепе не имеешь права отказываться от переработки, работаделю обычно глубоко похрен какие у тебя там личные планы.
- Если у тебя нету прав, то на работу скорее всего не возьмут (мол "опаздывать будешь"), а если есть - то 3\2 часа в пробках чтобы добраться туда и обратно ( и опять же, опоздания).
- Не знаю как насчет строительства, я из ИТ индустрии. И вообще крайне печально там устраиваться без бумажек, ох как они любят... прямо так и говорят "сдайте вот эти бумажки и вы вас возьмем". Чтобы получить эти бумажки много ума не надо, но денег сжираются немеренно. Срок годности у этих бумажек тоже истекает, поэтому если вздумаешь менять работу - то процесс придется повторять.
- Отдельный привет я передаю людям в Америке, я думал клинические идиоты это только в фильмах (ведь вокруг вроде таких нету в Эстонии), но среди коллег клиническими идиотами могут оказаться более чем половина. Со мной работал парень, только из ИТ универа (4 года обучения) он классно выключал компьютер - методом выдергивания из розетки.
- Каждый год сдавать Сексуал Харазмент... что-то там про этику на работе... что если кто-то идиот, а ты посмел на этого идиота голос поднять, потому что он по другому не понимает.. жопу лижут начальнику все - даже если начальник конкретно тролит всякое ерундой, все будут смотреть ему в рот и ни слова против не скажут... стукачество повсеместное, попробуй опозда с обед на 2 минуты...

вообщем, я и двух месяцев не выдержал, собрался и уехал йух. и ни разу не жалел. русские в америке это отдельная история - ни одного довольного жизнью там я не встречал, но все понимают что обратно их уже никто не ждет.

я считаю, что в Америку уже резона ехать нету. Про "прекрасности" жизни там можно вообще часами рассказывать.
  • 2
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!

#26 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 15:31

Lunatique, Расскажи исчо - интересно же
  • 4

#27 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 18:46

Привет,

предпренимал попытку перебраться с Америку, когда то в 90х мой отец туда перебрался и получил вид на жительство. Я мог получить вид на жительство по бате. но через два месяца сбежал от туда с мыслью "больше никогда в Америку не сунусь" (в итоге правда заезжал, но не слишком я этому рад).

Скажу сразу (но не на своем опыте), строители что перебрались в Америку - переучивались заново (сначала правда плевались и говорили что они ничего не понимают, но потом...).

- Во вторых касательно работы... отпуск одна неделя, после выработки повышается отпуск, но две недели отпуска обычно дают после 5 лет работы на фирму.
- В принцепе не имеешь права отказываться от переработки, работаделю обычно глубоко похрен какие у тебя там личные планы.
- Если у тебя нету прав, то на работу скорее всего не возьмут (мол "опаздывать будешь"), а если есть - то 3\2 часа в пробках чтобы добраться туда и обратно ( и опять же, опоздания).
- Не знаю как насчет строительства, я из ИТ индустрии. И вообще крайне печально там устраиваться без бумажек, ох как они любят... прямо так и говорят "сдайте вот эти бумажки и вы вас возьмем". Чтобы получить эти бумажки много ума не надо, но денег сжираются немеренно. Срок годности у этих бумажек тоже истекает, поэтому если вздумаешь менять работу - то процесс придется повторять.
- Отдельный привет я передаю людям в Америке, я думал клинические идиоты это только в фильмах (ведь вокруг вроде таких нету в Эстонии), но среди коллег клиническими идиотами могут оказаться более чем половина. Со мной работал парень, только из ИТ универа (4 года обучения) он классно выключал компьютер - методом выдергивания из розетки.
- Каждый год сдавать Сексуал Харазмент... что-то там про этику на работе... что если кто-то идиот, а ты посмел на этого идиота голос поднять, потому что он по другому не понимает.. жопу лижут начальнику все - даже если начальник конкретно тролит всякое ерундой, все будут смотреть ему в рот и ни слова против не скажут... стукачество повсеместное, попробуй опозда с обед на 2 минуты...

вообщем, я и двух месяцев не выдержал, собрался и уехал йух. и ни разу не жалел. русские в америке это отдельная история - ни одного довольного жизнью там я не встречал, но все понимают что обратно их уже никто не ждет.

я считаю, что в Америку уже резона ехать нету. Про "прекрасности" жизни там можно вообще часами рассказывать.

Не надо ехать в америку наемным работником. Можно только узким специалистом с хорошим контрактом.

Америка - страна для бизнеса, быть шефом - самое то
  • 0

#28 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 23 марта 2013 - 15:18

Жил во флориде, страна фуфел, по мне так европа намного лучше. Все за бапки, криминал повсюду, уровень развития негров в районе каменного века. Короче работать с американцами та еще канитель, сегодня ю ар де бест, завтра ю ар фаэрд. Им похер дети у тебя или нет итд. Декретных денег там почти нет, социалка тоже слабовата по сравнению с Европой. Да, жить будешь в доме, джип у тебя будет, но вкалывать будешь по полной. Жить в офисе или самолете - нормально для среднего класса там. Если устраивает к 9 быть на работе, в 10 вечера дома, на выходных вместо офиса отвечать на бесконечные звонки - то штаты тебе будут по вкусу.

По поводу строек - знакомый щас работает в Калифорнии, плитка, гипрок, без выходных, 5к в месяц зелени. Но в Калифорнии цены другие, и вообще в штатат хорошо живут только топ манагеры, которые тебе вряд ли светят.

Короче шлак эти штаты, ехать туда можно было в 90х, щас оттуда все валят.


Семья усложняет переезд в 2 раза. Надо было одному сначала попробовать, а потом перевозить/уезжать.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.