Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новая или подержанная


  • Закрытая тема Тема закрыта
63 ответов в этой теме

#1 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 08 августа 2012 - 13:25

Выбираю новую машину. Важно: небольшой размер (но при етом вместительный багажник), економичность, безопасность.
Из приглянувшихся:
1. Новая Renault clio grandtour 1.2 16V - отвечает требованиям, но как будто простенькая и разгон, конечно, оставляет желать. Как она в експлуатации себя поведет? Как много ремонта требует? Проблемна ли зимой? Цена полностью устраивает.
2. Seat Ibiza ST 1.2TSI - напичкана по самое не хочу, очень резвая, но дороговата. Опять же вопросы по експлуатации, ремонтам, нашей зиме - стоит ли связываться?
3. Или подумать насчет подержанного и без лизинга? Тогда что ето могло быть при бюджете до 4500 EUR?

Сообщение изменено: shiny (08 августа 2012 - 13:28 )

  • 0

#2 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 13:30

ничего лучше нового быть не может

ты девушка - крутить гайки по гаражам вечерами не будешь. а на кидалах-ремонтниках можно разориться. бери новую и катай 5 лет, потом повторить

Troll physics. Автосервисы разорятся! Авторазборки разорятся! Вы получаете бесконечные новые машины!

Сообщение изменено: DimKin (08 августа 2012 - 13:40 )
CapsLock

  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#3 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2012 - 13:33

Polo понадежнее будет. И красивее, по крайней мере мне так кажется.

1

2

А ИБИЦА это уже совсем другие деньги.

А если из новых то я бы взял Polo. Красавец какой

Сообщение изменено: PassQC (08 августа 2012 - 13:43 )

  • 0

#4 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 08 августа 2012 - 13:42

TROLLFACE
да, с сервисами я не дружу... Просто некоторые начинают пугать, что новая не значит беспроблемная.

PassQC
V polo маленький багажник - для меня не вариант (приходитса детский велик возить и между городами с чемоданами кататься).
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 14:23

Просто некоторые начинают пугать, что новая не значит беспроблемная.

никто не отрицает что с новыми машинами проблем нет, но они как правило решаются менее дорого, чем на тех машинах, что уже покатались по нашим разбитым в хлам дорогам...
Всё таки, как ни крути действует гарантия на новые машины, при соблюдении определённых правил...
Вдобавок многие официальные сервцентры дают на время ремонта твоей машины, тебе чё-нить на замену, чтобы ты вообще без колёс не осталась...
А если что и сломается, не важно, новая машина или БУ, девушка сама всё равно ничего не будет делать, да особо и не может ничего сделать, ибо любой ремонт требует как минимум, наличия навыков, инструментов, места для ремонта и времени...
Так что если финансы позволяют платить регулярно нную сумму денег за лизинг + периодическое обслуживание, то я бы без задних мыслей взял новую...

Сообщение изменено: DimKin (08 августа 2012 - 14:24 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 14:25

DimKin,

Так что если финансы позволяют платить регулярно нную сумму денег за лизинг + периодическое обслуживание, то я бы без задних мыслей взял новую...

ты в каждой теме эту фразу повторяешь)
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 14:34

ты в каждой теме эту фразу повторяешь)

ну так темы одинаковые по содержанию... :D

может я за это денег получаю от какого нить автодиллера... :rolleyes:

ты тоже в каждой теме ноешь, что девки бесплатно ничего делать не будут, и жить с бой не захотят, и так далее и тому подобное... :D
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 08 августа 2012 - 14:37

Мальчики, вы отвлеклись B)
Океи, остановимся тогда на новой и вернёмся к обсуждению вариантов. Какие мысли по поводу renault?

Сообщение изменено: shiny (08 августа 2012 - 14:37 )

  • 0

#9 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 14:38

Выбираю новую машину. Важно: небольшой размер (но при етом вместительный багажник), економичность, безопасность.



Polo понадежнее будет. И красивее, по крайней мере мне так кажется.


:facepalm:

shiny, да каие мысли, прокатись и бери, если нравится. Межсервисный итервал 30к, по- моему был. Отсальное мелочи.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 14:43

shiny,
Шкоду не хочешь?
Октавию например или Супеб, Универсалы очень даже ничё смотрятся, и багажник вместительный, не один велосипед туда влезет, если ещё и сиденья сложить, так и спать летом прикольно, если на природу куда поедете отдыхать, не в палатке же комаров кормить в наше дождливое лето... B)

небольшой размер (но при етом вместительный багажник),

ибо небольшой размер и вместительный багажник, это как правило не совместимые понятия... B)

Сообщение изменено: DimKin (08 августа 2012 - 14:42 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 08 августа 2012 - 14:44

shiny,
Шкоду не хочешь?
Октавию например или Супеб, Универсалы очень даже ничё смотрятся, и багажник вместительный, не один велосипед туда влезет, если ещё и сиденья сложить, так и спать летом прикольно, если на природу куда поедете отдыхать, не в палатке же комаров кормить в наше дождливое лето... B)


ибо небольшой размер и вместительный багажник, это как правило не совместимые понятия... B)



Они уже подороже выходят, к сожалению...
  • 0

#12 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 14:46

Nissan Note вроде не большая, и вроде как вместительная. Но я х.з. какая она по ломучести.
  • 0

#13 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 14:47

Выбираю новую машину. Важно: небольшой размер (но при етом вместительный багажник), економичность, безопасность.
Из приглянувшихся:
1. Новая Renault clio grandtour 1.2 16V - отвечает требованиям, но как будто простенькая и разгон, конечно, оставляет желать. Как она в експлуатации себя поведет? Как много ремонта требует? Проблемна ли зимой? Цена полностью устраивает.
2. Seat Ibiza ST 1.2TSI - напичкана по самое не хочу, очень резвая, но дороговата. Опять же вопросы по експлуатации, ремонтам, нашей зиме - стоит ли связываться?
3. Или подумать насчет подержанного и без лизинга? Тогда что ето могло быть при бюджете до 4500 EUR?

Шкоду Фабию
  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 14:52

Они уже подороже выходят, к сожалению...

ну зато и человеком себя почувствуешь, чем сидеть в консервной банке упираясь коленками в руль...
Ибо если в предложенных тобой вариантах, складывать заднее сиденье, чтобы положить детский велосипед, то сзади уже никто сидеть не сможет, а ребёнок вырастет очень быстро, и через год - два велосипед у него уже будет в разы больше, и плюс помимо велосипеда ещё много чего везти придётся...

Шкоду Фабию

кстати посмотри спец предложения...
http://www.skoda.ee/...ed-fabia-combi/

уж намного цивильнее Клио будут, да и места больше и багажник большой ну и цена адекватная... B)

Сообщение изменено: DimKin (08 августа 2012 - 14:48 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 08 августа 2012 - 15:41

shiny,
как написано выше,если авто новое то какие могут быть проблеммы пару тройку лет.тк гарантия вещь хорошая...

Шкоду не хочешь?
Октавию например или Супеб, Универсалы очень даже ничё смотрятся, и багажник вместительный, не один велосипед туда влезет, если ещё и сиденья сложить, так и спать летом прикольно, если на природу куда поедете отдыхать, не в палатке же комаров кормить в наше дождливое лето...

правельноDimKin,говорит Шкоду бери Шкоду универсал..багажник большой и машина збз..кстате тут проехал при моторе 1.4 ТСИ на 55л 730 км.из них 80%город 20% трасса.Экономично...Бери не пожелеешь!

Сообщение изменено: relax (08 августа 2012 - 15:44 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#16 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 16:01

DimKin,

ты в каждой теме эту фразу повторяешь)

Он тайный лоббист всех автолизингов :wink:
  • 0

#17 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 16:15

Он тайный лоббист всех автолизингов :wink:


Может просто не любит по средствам жить? ИМХО машина не та вещь из-за которой стоит лезть в долги. Машина это всегда немерянные расходы. Покупая новую машину или беря ее в лизинг, приходиться брать КАСКО, что просто тупая трата денег. Какой смысл отдавать за тачку два своих годовых дохода и потом еще один годовой доход отдавать за КАСКО (ибо хрен знает где ее поцарапают или в кювет вылетишь). То что тачка новая не дает гарантий, что на машину не надо будет тратить денег. Деньги при обладании машины будут полюбому уходить, беря новую машину - на КАСКО + ремонт (гарантия не всегда спасает, расходники гарантия не покрывает) + бенз; беря поддержанную машину ремонт + бенз (нету гемора с КАСКО).

Сообщение изменено: d0ts3nt (08 августа 2012 - 16:45 )

  • 0

#18 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 16:34

Небольшой размер и вместительный багажик это Kia Pro_Ceed. По гарантии меняют.. ну наверно колодки и перегоревшие лампочки не поменяют, с остальным проблем нет. Точно так же "за так" всегда посмотрят, если что-то где-то издаёт подозрительный звук, подкрутят карбюратор, вобчем в плане экономии на сервисе весьма даже. Гарантия 5 лет на ходовую + ещё 2 года на чо-т там ещё, не помню. Сервисное обслуживаие как у любой другой по цене. По эксплуатации - летом всё понятно, зимой заводилась в самые аццкие морозы, из сугробов выползает легко. У меня ток хорошие воспоминания.
Из минусов - продать с выгодой практически невозможно, дешевеют сильно. Но как взнос для покупки следущей - прокатит.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#19 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 08 августа 2012 - 21:02

Кстати, оба варианта, мною рассматриваемых, как раз-таки универсалы, поетому багажник там вполне приличный.
Гляну skodu, но мне показалос, что они все равно подороже выходят. Они действительно понадежнее renault?
Kia...внешне вроде и нравится даже. Но почему-то насчет них у многих предвзятое мнение.
  • 0

#20 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2012 - 21:12

Они действительно понадежнее renault?


Да, так как это прототип VW а они тоже надежные машины клепают.
  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2012 - 21:28

Но почему-то насчет них у многих предвзятое мнение.

потому что у самих этой машины никогда не было...
Если брать новую, то на период гарантии хватит точно без каких либо проблем...
Щас у них вроде 5 лет идёт на машину и 11 на кузов от сквозной ржавчины...
У знакомого Киа Сид универсал, уже 3ий год ездит и горя не знает, ничего не ломается, только регулярное обслуживание проходит...

так как это прототип VW а они тоже надежные машины клепают.

Шкода входит в концерн VAG, куда также входят Ауди, Фольксваген, Сеат, Порше, Ламборджини, Бентли, Бугатти, Ламборджини, Скания и MAN
так что я думаю это о чём то и говорит...

так что купив Шкоду, можешь думать что у тебя "младший брат Бэнтли" :D

Гляну skodu, но мне показалос, что они все равно подороже выходят.

посмотри спец предложения, линк я давал выше, я сравнил с тем что предлагает Рено - Шкода выгоднее выходит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2012 - 23:04

рено это :facepalm: у меня была рабочая рено клио 1.2..этопипец недоделка. Шкоду бери

Сообщение изменено: Enot ^) (08 августа 2012 - 23:06 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#23 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 06:53

Kia...внешне вроде и нравится даже. Но почему-то насчет них у многих предвзятое мнение.


Именно, что предвзятое. Сама пользовалась 3,5 года, все предвзятости ушли. Я посмотрела, Pro_Ceed видимо обновляют, т.к. ни стрых ни новых нет. А четерёхдверки и универсалы уже обновлённые появились.
Зачем ориентироваться на предвзятое мнение, если у таких предвзятых её никогда не было? У меня про Рено тоже может предвзятое, но я ж ничо не грю, т.к. даж пассажиром никогда не ездила. :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#24 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 09:50

Кстати, оба варианта, мною рассматриваемых, как раз-таки универсалы, поетому багажник там вполне приличный.
Гляну skodu, но мне показалос, что они все равно подороже выходят. Они действительно понадежнее renault?
Kia...внешне вроде и нравится даже. Но почему-то насчет них у многих предвзятое мнение.

какой бюджет на новую-то?
  • 0

#25 Medvedevmi2

Medvedevmi2
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 13:52

Новая машина - потеря денег практически всегда.
Грамотно выбранная подержанная машина может за пару лет не потерять в цене совсем.
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 августа 2012 - 14:11

Грамотно выбранная подержанная машина может за пару лет не потерять в цене совсем.

например?
мне кажется что с годами машины только дешевеют...
некоторые дешевеют чуть быстрее (корейцы например), некоторые чуть медленнее, а не на некоторые БУ, цены даже завышены, как правило из-за понтовости марки или просто "так повелось" что это должно стоить дорого, хотя по сути дела ведро - ведром...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 18:19

например Мини или мустанг какой нить. тот же Вранглер
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#28 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 18:43

октавия шас 13 900 - бери не пожелееш я в начале лета взял и доволен до ушеи , за свои деньги ето лутшее что можно взять
из новья сеичас, все остальное если лутше то дороже намного =)
  • 0

#29 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 19:54

Jakut, Октавия - не потолок надежности, а так согласен. Цена / качество на высоте. А что с Хюндаями?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#30 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 20:18

А что с Хюндаями?



когда выбирал себe машину , смотрел хюндаи , и30 новыи дизаин которыи - очень даже понравилась брал на тест драив, но блин видимо врожденное чтото у меня и както хундаи не внушают доверия , впрочем как и киа , хотя знаю что шас ети машины на хорошем уровне...

кстате автору темы посмотри чевролет авео !

http://www.amserv.ee...let-aveo-hinnad
  • 0