Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

щитовой шкаф на 2 счётчика


  • Закрытая тема Тема закрыта
92 ответов в этой теме

#61 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2012 - 11:18

Сдается мне, что дешевле и корректней, поставить клемы. Хотя тут будет не маловажным смотреть на конкретный щит с расположением автоматов.

это всё индивидуально по каждому проекту.. Фины например обычно в листе требований к щиту пишут, например вводы - клеммы, выходы с аппаратов, начиная с 16мм -> в клеммы, и цепи управления - в клеммы...
Тут возможностей для комбинирования немерянно...
С мелкими щитами, там как правило всё просто как валенок, там где посложнее - смотри фотки что выложил выше, с автоматикой, там уже как правило всё идёт в клеммы, никто провода на контроллер скажем или реле не будет подключать на прямую...

Вот например клеммы в кабельном канале, аппараты все вообще в другой секции, ну и пара примеров с выходами в клеммы

-

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PK10834 002.JPG   196,47К   17 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  PK10834 005.JPG   164,78К   12 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  PK10834 006.JPG   167,6К   14 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  JK10577 001.JPG   123,77К   17 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  PK10019 003.JPG   109,51К   11 Количество загрузок

Сообщение изменено: DimKin (13 сентября 2012 - 11:09 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#62 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 сентября 2012 - 15:19

DimKin,
не, мне не клеммы нужны, а на трёхфазных цепях после УЗО такие штуки:
Размещенное изображение

получилось бы 2,20 EUR; а провода я предпочитаю заводить прямо на аппараты, т.к. мне больше нравится неразрывность

Теперь умнее буду - в работу если что отдам, то только после того как вся сумма поступит, а не так что типа если надо быстро, то как заказали, так и отдал всё на сборку, теперь же как бы срочно не было, в случае таких стрёмных и новых клиентов - только при поступлении оговоренной суммы..


когда ты мне сообщил, что вы уже собрали, то я думал что счёт полностью оплачен, теперь оказывается бухгалтер неправильно понял состояние сальдо... ну как бы оплачивал не я, то и претензии не ко мне, я думал вы сначала проконтролируете чтобы Ульвар уплатил всю сумму
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#63 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2012 - 15:28

не, мне не клеммы нужны, а на трёхфазных цепях после УЗО такие штуки: Размещенное изображение

ставят, не спорю, мы тоже такие ставим если больше 2х автоматов после УЗО...

я думал вы сначала проконтролируете чтобы Ульвар уплатил всю сумму

у меня нет времени этим занимаьтся, я не занимаюсь проверкой оплачен счёт или нет, в моей задаче сделать калькуляцию, эскизы, сборочные чертежи, схемы и прочее, список необходимых материалов и отдать во время это в производство, чтобы успели собрать к назначенному сроку - отдел закупки отвечает, за то чтобы необходимые компоненты были в наличии, металлический цех отвечает за железо, за финансы и поступления - это уже бухгатера работа...
Ну то что я не правильно понял бухгатера, так это потому что каждый день я с ним не общаюсь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#64 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 сентября 2012 - 15:31

DDoS web killer,
Я так понимаю неудобные вопросы ты просто как обычно игнорируешь ))) ок.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#65 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 сентября 2012 - 15:35

Ну то что я не правильно понял бухгатера, так это потому что каждый день я с ним не общаюсь...



ну я тем более не контролирую, оплатил ли заказчик счёт или нет, я ему дал ваши координаты, а дальше он с вами общается напрямую

вы многомиллионные заказы тоже сначала собираете за свой счёт, а только потом трясёте деньги?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#66 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 13 сентября 2012 - 15:49

ну я тем более не контролирую, оплатил ли заказчик счёт или нет, я ему дал ваши координаты, а дальше он с вами общается напрямую

вы многомиллионные заказы тоже сначала собираете за свой счёт, а только потом трясёте деньги?

На многомиллионные заказы заключаются договора для сведения ,потом некому уже будет говорить* это было не мое дело *
Да, кстати как у тебя фирма называется или тв ФИЕ?

Сообщение изменено: Juss Build (13 сентября 2012 - 15:51 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#67 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 сентября 2012 - 15:54

Зачем это учитывать? На основании какого нормирующего документа ты это учитываешь? Или на основании какой документации от производителя ты учитываешь 1.3 кратную перегрузку?



на основании того, что у автоматов до 63А минимум отключения 1,3 х I(n) через 2 часа и у автоматов от 63А до 250А минимум отключения 1,45 х I(n) через 2 часа; исходя из наихудших условий обычно берётся 1,6-кратная перегрузка как при использовании плавких предохранителей - то есть если автомат С16, значит он никогда не отключится при токе менее 16х1,3=20,8А и всё оборудование должно без аварийного режима тянуть больше 20,8А... берём ближайший номинал для 20,8А в сторону запаса и получаем 25А Размещенное изображение очень-очень просто если понимаешь материал

Ты дурак? Само УЗО можно ставить хоть с номиналом на 63 А, потому что это УЗО, а не дифф автомат. Количество Ампер на УЗО свидетельствует о его максимально допустимом токе работы, а его отключающая способность вообще не имеет отношения к этому параметру.


если заказчик настолько бомж, то я смотрю в сторону дешёвого варианта... но DimKin меня успокоил тем, что разница между 25А и 40А не настолько велика и 40А не намного дороже чем 25А

Juss Build,

мы об оплате договорились, что финансированием заказчик занимается напрямую, а не через меня, я даже дал email заказчика, а не свой, то есть я не контролирую оборот денег

Да, кстати как у тебя фирма называется или тв ФИЕ?


FIE
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#68 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 сентября 2012 - 16:06

DDoS web killer,

на основании того, что у автоматов до 63А минимум отключения 1,3 х I(n) через 2 часа и у автоматов от 63А до 250А минимум отключения 1,45 х I(n) через 2 часа; исходя из наихудших условий обычно берётся 1,6-кратная перегрузка как при использовании плавких предохранителей - то есть если автомат С16, значит он никогда не отключится при токе менее 16х1,3=20,8А и всё оборудование должно без аварийного режима тянуть больше 20,8А... берём ближайший номинал для 20,8А в сторону запаса и получаем 25А очень-очень просто если понимаешь материал

Нормирующий документ ты можешь привести?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#69 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 13 сентября 2012 - 16:10

Обьект есть один ,чек сможешь выписать ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#70 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 сентября 2012 - 16:18

DDoS web killer,

Нормирующий документ ты можешь привести?

в гугле кривые отключения посмотри, их там полным-полно, а номера я никогда не держу в голове

Обьект есть один ,чек сможешь выписать ?


я всегда выписываю чеки, тебе надо во второй раз повторить?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#71 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 сентября 2012 - 16:49

DDoS web killer,

в гугле кривые отключения посмотри, их там полным-полно, а номера я никогда не держу в голове

http://upload.wikime....PNG?uselang=ru
Раздели визуально на 3 части с 1 по 2. Ты хочешь меня уверить что это 1.3 кратное превышение??!?!?

http://www.alfatest....ok/uzo0705.html Может быть 1.13? Это больше похоже на правду(чью правду =) ).

В свою очередь от производителя сильно варьируется данный параметр
http://www.clrwtr.co...it-Breakers.pdf
Смотрим автомат класса С. тут вообще 1.5 коэффициент.
И вообще гиблое дело смотреть этот график так как на таких маленьких превышениях тока вылезет куча "няшек" в виде температура окружающей , давлению воздуха окружающей среды (а по этим параметрам будет срабатывать тепловой расцепитель) + производитель делает запас по току УЗО, а не впритык. Так что делать запас или нет - это решает непосредственно проектировщику. В нормирующих документах сказано что защитный автомат должен быть либо меньше номинального тока УЗО, либо равен ему.
Далее. Тот вариант что будет превышение тока на 1.1-2 раза невероятно абсурден, так как такие утечки могут быть только на землю(тогда сработает УЗО) либо при каких то очень хитрых межфазных коротких замыканий(что бы давало достаточно большое сопротивление), либо в микросхеме (если он без диагностики)что бывает один раз на хренову тучу случаев.
+ а где сказано что при работе 10 минут на 2х кратном токе не сгорит УЗО? Почему берешь с начальной точки? Почему ты решил что при 1.3 кратном за 2 часа(а может и за час, может и за 3) УЗО нагреется больше чем за ~10 минут при 2-2.5 кратном токе? А с проводами в шкафу что будет?
Так что не надо пороть горячки и выдумать что то самому. Взять номинал УЗО равный номиналу защитного автомата/предохранителя не противоречит ни каким нормирующим документам, ибо это был бы абсурд так как реально прощитать ситуацию невозможно, либо брать запас в 2-3 раза что будет дикой тупостью.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#72 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2012 - 20:54

вы многомиллионные заказы тоже сначала собираете за свой счёт, а только потом трясёте деньги?

как уже написали выше, на крупные заказы заключаются договора, где прописываюся все условия, и графики и способы оплаты, а так же сроки поставок, гарантии и используемые компоненты... И чем крупнее заказ, тем выше начальник нужен, чтобы подписать, простые заказы, сам продавец подписывает, подороже, чтоуже идёт к начальнику отдела продаж, если это превышает его уровень ответсвенности, то уже директор фирмы, а после у него уже ктото из членов правления концерном...

что разница между 25А и 40А не настолько велика и 40А не намного дороже чем 25А

можно сказать что она одинакова...

ossesion, так и есть, УЗО идёт должно быть хотя бы равно току автомата...
Так как шаг их токов намного меньше чем токи автоматов, то часто бывает что УЗО идёт большего номинала, чем автомат, главное чтобы оно меньше не было... Ибо узо начинаются как правило с 25А, следующее 40А, потом 63А, потом 80, 100 и 125. Далее идёт уже совсем другого габарита УЗО, на 160, 250, 400, 630А Большего мне встречать не приходилось, наверное нет в этом надобности, ибо например продукция Сименса заканчивается вообше на 400А.
Поэтому часто и получается что стоит УЗО на 25А скажем, а автоматы к нему идут скажем 10/16А, а то и меньше...

Тут чисто финансовая сторона вопроса, УЗО стоит намного дороже автоматов, и нет смысла их производить на все те же токи, что и автоматы, ибо само по себе УЗО одно никогда не ставится, только с автоматами либо до, либо после - это не суть важно. А тот ток что на нём написан - это тот при котором оно точно не сгорит, при любой режиме работы...

Кстати насчёт срабатывания автоматов - они могут вырубаться и при токах меньше номинального, если много автоматов стоят в одном ряду, охлаждение намного хуже, если ещё и температура в щите будет повышенная, он запросто вырубится от "перегрузки" даже при токах ниже номинальных... Я могу привести кучу примеров, где вырубало автоматы на 25-32А идущие на отопление например или обогрев водостоков, Причём расчётный ток был ниже номинального тока автоматов, когда открыли ящик, из него шло тепло как от печки, ибо в ряду стояло по 7-8 трёхфазных автоматов, и их было 4 ряда + провода все были в карбиках, у щита ИП44, т.е циркуляции воздуха никакой, сначала ящик планировали ставить на улицу, там бы таких проблем не было, ибо основная нагрузка идёт зимой и в холодную погоду, а потом его поставили где то в помещении, (решили что на улице его сопрут), да ещё и в очень тёплом, в итоге проблему решили просто, поставив в двери 2 решётки для вентиляции и убрав все уплотнители с дверей, ибо в них не было смысла. После этого ни один автомат сам по себе не вырубался...

Сообщение изменено: DimKin (13 сентября 2012 - 21:00 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#73 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 сентября 2012 - 13:59

Далее. Тот вариант что будет превышение тока на 1.1-2 раза невероятно абсурден, так как такие утечки могут быть только на землю(тогда сработает УЗО) либо при каких то очень хитрых межфазных коротких замыканий(что бы давало достаточно большое сопротивление), либо в микросхеме (если он без диагностики)что бывает один раз на хренову тучу случаев.



ууу, совсем гиблое дело... ты когда-нибудь видел удлинитель, колодка которого содержит 5 розеток, если не больше? так вот, в каждую розетку можно включить 16-амперную вилку, причём необязательно все вилки будут от 3-амперного оборудования - в одну колодку могут быть подключены приборы со следующей нагрузкой: 8-амперный компрессор, 5-амперный сверлильный станок и 7-амперная настольная плитка у кого-то из рабочих: все они по отдельности менее 16 ампер и для подключения к сети используют стандартную 16-амперную вилку, а вот включив это всё вместе в удлинитель получаем 20 ампер, на которые 16-амперный автомат в силу кривой отключения ещё не сработает :)

как уже написали выше, на крупные заказы заключаются договора, где прописываюся все условия, и графики и способы оплаты, а так же сроки поставок, гарантии и используемые компоненты... И чем крупнее заказ, тем выше начальник нужен, чтобы подписать, простые заказы, сам продавец подписывает, подороже, чтоуже идёт к начальнику отдела продаж, если это превышает его уровень ответсвенности, то уже директор фирмы, а после у него уже ктото из членов правления концерном...


ну вот какого хрена начали сборку до того, как Ульвар расплатился с вами? хорошо хоть он только 90 евро остался должен, а не миллион ;-)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#74 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 сентября 2012 - 15:18

DDoS web killer,
Я смотрю ты как обычно, выделил самый удобный тебе кусок и доволен.

ууу, совсем гиблое дело... ты когда-нибудь видел удлинитель, колодка которого содержит 5 розеток, если не больше? так вот, в каждую розетку можно включить 16-амперную вилку, причём необязательно все вилки будут от 3-амперного оборудования - в одну колодку могут быть подключены приборы со следующей нагрузкой: 8-амперный компрессор, 5-амперный сверлильный станок и 7-амперная настольная плитка у кого-то из рабочих: все они по отдельности менее 16 ампер и для подключения к сети используют стандартную 16-амперную вилку, а вот включив это всё вместе в удлинитель

Прости, ты дурак? Ты в курсе что у тебя первым делом сгорит проводка? Если потребитель использует не по назначению электросеть - это его личные проблемы. А делать двух кратные запасы меди потому что кто то не дружит с математикой- чистый бред.

получаем 20 ампер, на которые 16-амперный автомат в силу кривой отключения ещё не сработает


Млять, ХВАТИТ СОБСТВЕННЫХ СОЧИНЕНИЙ. Нету ни какого коэффициента 1.3, понимаешь? Ты такой ходячий фейл Ддос. Ты даже не читал документацию оборудования с которым работаешь.
Я уже даже написал в прошлом посте :

И вообще гиблое дело смотреть этот график так как на таких маленьких превышениях тока вылезет куча "няшек" в виде температура окружающей , давлению воздуха окружающей среды (а по этим параметрам будет срабатывать тепловой расцепитель)

Если Ддос ты ни черта не понимаешь в подборе шкафного оборудования, сиди молча, за умного сойдешь.
http://www.chint.net...12133327619.pdf
Открой последнюю страницу А-12 и не позорься больше.
При 30 Цельсия автомат будет срабатывать 1=1. При 20 градусов будет примерно 1.05.
Хочешь спорить дальше с документацией производителя защитных автоматов которые ты используешь в данном проекте?
Не надо выставлять себя постоянно необразованной деревенщиной!
Открывай мануалы и читай их сутками.

Сообщение изменено: ossesion (15 сентября 2012 - 15:19 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#75 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 сентября 2012 - 15:59

цитировать всё не буду, но ты по ходу уже сильно разлагаешься от своего образа жизни, чем вызываешь сильный смех :)

Прости, ты дурак? Ты в курсе что у тебя первым делом сгорит проводка? Если потребитель использует не по назначению электросеть - это его личные проблемы. А делать двух кратные запасы меди потому что кто то не дружит с математикой- чистый бред.


потребитель включил в розетку удлинитель с 5 розетками в колодке и присоединил к нему 3 прибора по 6,5 ампер - всё легально и по назначению, а вот проводка будет страдать

Млять, ХВАТИТ СОБСТВЕННЫХ СОЧИНЕНИЙ. Нету ни какого коэффициента 1.3, понимаешь? Ты такой ходячий фейл Ддос. Ты даже не читал документацию оборудования с которым работаешь.


она удовлетворяет стандартным условиям, от которых я и гуляю

пусть и не будет 1,3, но я исходя из наихудших условий всё-равно учту коэффициент 1,3

При 30 Цельсия автомат будет срабатывать 1=1. При 20 градусов будет примерно 1.05.
Хочешь спорить дальше с документацией производителя защитных автоматов которые ты используешь в данном проекте?


причём тут температура? даже если помещение не отапливать, то зимой и летом будут перепады в температуре... а если щит вообще стоит на улице

у этих автоматов не оговорено, что они могут использоваться только при температуре +30, а температура в помещении может прыгать взависимости от исправности кондиционеров
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#76 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:43

DDoS web killer,

цитировать всё не буду, но ты по ходу уже сильно разлагаешься от своего образа жизни, чем вызываешь сильный смех

ДДос =) Мне даже лень спорить на эту тему с человеком, который в жизни из себя вообще ни чего не представляет. Совсем =) Человека которого весь форум считает "юродивым". Ты хочешь перейти на личности? Или все таки продолжим бестолковый разговор?

потребитель включил в розетку удлинитель с 5 розетками в колодке и присоединил к нему 3 прибора по 6,5 ампер - всё легально и по назначению, а вот проводка будет страдать

Тра*нуть тебе по твоей голове бестолковой чем нибудь. ЧТО ЛЕГАЛЬНО? 6.5 + 6.5+6.5 = 19.5 . Если розетку защищает 16 Амперный автомат, то чему удивляться что погорит проводка??? И если ты сам говоришь что сгорит проводка, что ты споришь то тогда? Если потребитель использует не по назначению розетки, то это его личное решение за которое он потом будет платить из своего кармана.

она удовлетворяет стандартным условиям, от которых я и гуляю

пусть и не будет 1,3, но я исходя из наихудших условий всё-равно учту коэффициент 1,3

Ты можешь учитывать хоть 2 и 10 кратное увеличение рабочих параметров. Это не противоречит правилам, так как можно использовать либо равное соотношение либо с любым запасом. НО! Не надо навязывать свою параною другим людям, особенно проектировщикам. Поэтому я и спросил от куда эти коэффициенты. Ты их придумал сам, просто так. Ни каких предпосылок для этих цифр нету и твой "умный" пост про коэффициент 1.3 просто тупой высер человека который не понимает что делает.

причём тут температура? даже если помещение не отапливать, то зимой и летом будут перепады в температуре... а если щит вообще стоит на улице

у этих автоматов не оговорено, что они могут использоваться только при температуре +30, а температура в помещении может прыгать взависимости от исправности кондиционеров

1)температура при том, что от нее будет зависеть отключение защитного автомата. Так как она может гулять от минимально допустимого диапазона использования оборудования в шкафу до максимального, все твои эти коэффициенты будут гулять как им захочется. + учитывая перепады давления воздуха, то запасы надо делать на проводки неимоверные. Такие режимы не кто не просчитывает, так как будет полная хрень.

2)Нет не оговорено поэтому и дан полный рабочий диапазон температур.

DDoS web killer,

... а если щит вообще стоит на улице

..то надо читать требования к щитам установленным на улице. Обогрев и отвод конденсата.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#77 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 сентября 2012 - 13:14

В общем Ддос что и следовало доказать, что от того что ты кичишься тут что "самый умный,а хороших спецов только 1%" - это просто высер.
Знай своё место монтажник. Ты даже не электрик,а просто обезьяна которая где то что то слышала и повторяет даже не думая.

Сообщение изменено: ossesion (16 сентября 2012 - 13:14 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#78 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 сентября 2012 - 15:27

я не хочу с тобой общаться просто потому что ты в 96% тем пишешь дилетантскую ересь уровня глухой деревни, на которую у меня просто нет желания писать очевидные опровержения

я ещё в прошлом году понял, что даже голос повышать на тебя бесполезно, то есть там уже намного хуже клиники
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#79 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 сентября 2012 - 16:21

DDoS web killer,
так в этой теме тебя и выставили опять идиотом, потому что ты тупо не знаешь как работают современные ТЭЦ. и ни черта не знаешь про PLC.

DDoS web killer,

я не хочу с тобой общаться просто потому что ты в 96% тем пишешь дилетантскую ересь уровня глухой деревни, на которую у меня просто нет желания писать очевидные опровержения

Резюме по данной теме:

1)Не знаешь ПУЭ.
2)Придумываешь свои стандарты не чем не обоснованные.
3)Не знаешь нормирующих документов.
4)Не читаешь документацию производителей оборудования.

DDoS web killer,
да кстаи в теме которую ты скинул на последних двух страницах тебя все назвали идиотом. Так что ... +)))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#80 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 сентября 2012 - 16:23

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

слухай, это чтоли настолько прикольно выставлять себя идиотом?

Резюме по данной теме:

1)Не знаешь ПУЭ.
2)Придумываешь свои стандарты не чем не обоснованные.
3)Не знаешь нормирующих документов.
4)Не читаешь документацию производителей оборудования.



потому что я знаю, потому что у меня профильное образование очень солидного учебного заведения есть, потому что у меня лицензия есть, потому что я отработал в данной отрасли уже длительное время, потому что я дофига и больше объектов официально инспекторам сдавал Размещенное изображение

а ты что? простой исполнитель промышленного монтажа?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#81 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 сентября 2012 - 16:29

DDoS web killer,

потому что я знаю, потому что у меня профильное образование очень солидного учебного заведения есть, потому что у меня лицензия есть, потому что я отработал в данной отрасли уже длительное время, потому что я дофига и больше объектов официально инспекторам сдавал

1)Ты во всех темах орешь что Эстонское образование гавно. Теперь ты говоришь что образование что то стоит =) БУГАГАГА
2)То что ты перечислил еще больше делает тебя неучем,так как за те 5-7 лет работы ты так и не освоил:

1)Не знаешь ПУЭ.
2)Придумываешь свои стандарты не чем не обоснованные.
3)Не знаешь нормирующих документов.
4)Не читаешь документацию производителей оборудования.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#82 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 сентября 2012 - 16:37

DDoS web killer,

1)Ты во всех темах орешь что Эстонское образование гавно. Теперь ты говоришь что образование что то стоит =) БУГАГАГА

эстонская система образования кроме дерьма ничего предложить не может, поэтому лучше туда даже не смотреть, чтобы потом всю жизнь не батрачить на рабовладельца за минималку

2)То что ты перечислил еще больше делает тебя неучем,так как за те 5-7 лет работы ты так и не освоил:


это ты мне говоришь? ты хоть знаешь, сколько собак мне пришлось съесть чтобы дойти до данного уровня? вот когда будешь что-то понимать, тогда и вступай в спор, а не смеши меня Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#83 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 сентября 2012 - 18:05

ты хоть знаешь, сколько собак мне пришлось съесть чтобы дойти до данного уровня?

Дворняги, наверное. Т.к. уровень у тебя пока обычного электрика без понимания процесса. Соединяешь провода, подключаешь автоматы, фазу с нулем различаешь. Этому можно мартышку научить. Только кормить надо все таки бананами, а не собаками.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#84 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 сентября 2012 - 22:08

Дворняги, наверное. Т.к. уровень у тебя пока обычного электрика без понимания процесса. Соединяешь провода, подключаешь автоматы, фазу с нулем различаешь. Этому можно мартышку научить. Только кормить надо все таки бананами, а не собаками.



А кто там пускает фазу из выключателя по жёлто-зелёному проводу в гараже у друга? Что это такое? А кто в теме про намоточный станок не стал рассматривать процесс целиком, а впёрся в ошибочное ТЗ заказчика (лишь бы только сделать, пусть и заказчик не узрел свой промах)? А как я в теме про разводку проводки по квартире выяснил, что вы даёте советы не зная что такое ударный ток и прочие тонкости? А как вы плаваете в подключении галогенных лампочек по 1мм² меди?

Что это вообще такое? Как вы собрались жить без меня? Ну тогда идите работать в кассиры супермаркетов, если даже в освоении прочитанного из ПУЭ так плаваете.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#85 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 сентября 2012 - 22:42

А как скучна была бы жизнь форума без этого товарища! (с) Вырвиглаз

А кто там пускает фазу из выключателя по жёлто-зелёному проводу в гараже у друга? Что это такое?

Это наглый плевок в лицо оборзевшим электрикам. Не иначе, как грубое попирание закона Ома в самой жесткой форме.

А кто в теме про намоточный станок не стал рассматривать процесс целиком, а впёрся в ошибочное ТЗ заказчика

Да я там только цену предложил на свою работу. Даже гнуть особо не стал. Дешевле только где-нибудь в украине эмбеддера-любителя искать, которому на пенсии заняться нечем.

А как я в теме про разводку проводки по квартире выяснил, что вы даёте советы не зная что такое ударный ток и прочие тонкости?

Ударный ток - это когда епнет и мало не покажется? Тогда я даже про ударный лом знаю. Эффект похожий. Неплохая такая "тонкость". Прямо наука цела. Ни дать, ни взять.

А как вы плаваете в подключении галогенных лампочек по 1мм² меди?

Я их и по аллюминию подключить могу. На спор.

Как вы собрались жить без меня?

Да, признаюсь, здесь ты прав. Без тебя скучно.

Ну тогда идите работать в кассиры супермаркетов, если даже в освоении прочитанного из ПУЭ так плаваете.

Завтра же пойду. Мне разрешили!!!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#86 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 сентября 2012 - 01:28

DDoS web killer,

эстонская система образования кроме дерьма ничего предложить не может, поэтому лучше туда даже не смотреть, чтобы потом всю жизнь не батрачить на рабовладельца за минималку

Значит твое образование - дерьмо. Смысл тогда было его вообще упоминать?

это ты мне говоришь? ты хоть знаешь, сколько собак мне пришлось съесть чтобы дойти до данного уровня? вот когда будешь что-то понимать, тогда и вступай в спор, а не смеши меня

Какого уровня? В чем твой уровень проявляется? Ну скажи в чем ты разбираешься? С тобой как спор не заходит, так ты все время в параше сидишь. Постоянно. У нас с тобой каждый спор начинается с твоего "огромного хера, который ты всем показываешь", а заканчивается в итоге твоей маленькой пиписькой, которую прячешь за своим "опытом". Ты хоть раз в споре сослался на хоть один нормирующий документ? НЕТ! А зачем? Шкафы ты проектировать не умеешь, тебе нужен чей то готовый вариант, хотя по времени то что ты просил в этой теме делается за пару часов. ПЛК ты не знаешь как даже работают и для чего они, не говоря о том что ты не чего с ними спроектировать не сможешь. Наладку ты делаешь шкафов с освещением и розетками, что уже подразумевает уровень обезьянки с отверткой.
Опыт - это не запуск 1000 шкафов с освещением, установка 10000 стаканов и прочей ерунды. От того что ты делаешь одну и туже работу в сотый раз, умнее ты не станешь. Самое глупое, что тебе хватает наглости кого то обвинять в "дилетантстве" , обсирать ТТУ и выходцев от туда, ссылаясь в первую очередь на то какой ты крутой специалист, по факту же ты сам ни черта не понимаешь. Вообще. Все твои изречения с обезьяниченны от какого то усатого дяди Васи который тебе по дружбе давал советы когда ты с ним в паре работал. Даже тут когда я попросил дать нормирующий документ про коэффициент 1.3 ты тупо слился, сославшись на то что не помнишь и в голове их не держишь, хотя такого документа в природе нету, потому что если бы тебе хоть чуть чуть было интересно почитать про защитные автоматы, ты бы знал что классификация автоматов идет по характеристике мгновенного срабатывания расцепителя, а по характеристике температура/начальное срабатывание нормирования НЕТУ. А если требования нету, то и в нормирующих документах такого бреда написано быть не может про 1.3 .
Следовательно твой этот коэффициент в зависимости от производителя, температуры помещения, атмосферного давления будет гулять дай боже как.
В общем ДДос, ты типичное ЧМО, которое в жизни вообще не чего не добилось, а хочет обратить на себя внимание, временами попахивая гавнецом в адрес всех. Но ты как был ЧМОМ так им и остаешься, тебя на этом форуме вообще за специалисты не кто не считает, так что в следующий раз как рассказывать очередную песню про то, какой ты умный,а все кругом идиоты, вспомни эту тему и пристыдись самого себя.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#87 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 сентября 2012 - 07:32

Размещенное изображение вы тут ещё не разодрались? Размещенное изображение

я думаю пора бы уже прекратить обсирание друг друга, и переходы на личности, кому это интересно и так всё давным давно понятно... Кто, что, где, куда, зачем, как и так далее...
Можете продолжить "вне эфира"...

Сообщение изменено: DimKin (17 сентября 2012 - 07:32 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#88 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 сентября 2012 - 07:42

На личности переходят в теме про женщину с ребенком. А тут профессиональный спор. Оссессион крут в автоматике, я с ним в этой теме спорить даже не попытаюсь. Я эмбеддер, он ко мне в низкоуровневое программирование не сунется. А Ддос - электрик, который сует свой носище во все аспекты и вечно получает затрещины. Вот мы, по-отцовски, его воспитываем. В конце темы я его похвалю и он пойдет спать счастливый.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#89 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 сентября 2012 - 07:58

На личности переходят в теме про женщину с ребенком

надо зайти посмотреть... Размещенное изображение

Вот мы, по-отцовски, его воспитываем.

а оно тебе надо?

В конце темы я его похвалю и он пойдет спать счастливый.

а ну ок тогда... Размещенное изображение, я вам тогда мешать больше не буду...

Сообщение изменено: DimKin (17 сентября 2012 - 07:59 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#90 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 сентября 2012 - 13:04

DimKin,
Знаешь . вот честно он уже надоел. Сколько все глаза на этого кадра закрывают уже? Да во всех темах "все идиоты", а я самый умный.
Надоел. Просто этот пост уже давно надо было написать, теперь когда в очередной раз будет кичится, просто буду скидывать свой пост. Вроде понятное дело "юродивый", но меру знать надо.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.