Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сомнительное предложение?!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#31 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 10 августа 2012 - 20:09

Говори не говори а назад не вернуть.

Модеры!!! Почему тема ещё не в мусоре а автор не в бане???

потому что она для "законопослушных", которые по наивности своей, могут наскочить на "пенек" ;) мне бы еще хотелось, чтобы нашелся тот кто вразумительно написал, для "прохожих", о том, что ждет того кто будет сотрудничать с такими предложениями..
  • 0

#32 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 августа 2012 - 20:09

скажите пожалуйста, это предложение для "полных танкистов" или еще как-нибдь прокатить, аля денег нету, можно согласиться?

создавал на форуме, чтобы может "случайный" прохожий, зацепит, почитает...

ловко сьехал ,
с лошарика на спасителя прохожих))
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#33 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 10 августа 2012 - 20:11

Kirillco,
Свали отсюда падла ,иначе я тебе устрою перегон с синим фургоном и маски-шоу на границе.

ты попутал паря!

ловко сьехал ,
с лошарика на спасителя прохожих))

на лошарика ты рано записал....
  • 1

#34 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 августа 2012 - 20:11

Kirillco,
Свали отсюда падла ,иначе я тебе устрою перегон с синим фургоном и маски-шоу на границе.

исчо один буйный) Tourne , ты тоже уже после работы рaсслабился штоле , как и Cruis ? )

не рано ? я вот ближе к полуночи тока себе позволю , раньше не могу)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 20:12

исчо один буйный) Tourne , ты тоже уже после работы рaсслабился штоле , как и Cruis ? )

не рано ? я вот ближе к полуночи тока себе позволю , раньше не могу)

Забыл что пятница сегодня? Работа только начинается.
  • 1

#36 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 10 августа 2012 - 20:12

и вообще, чего то я не понял, что за агрессия или как это можно назвать? адекватно, ведите себя господа... или кто хочет можно устроить разговор?!
  • 0

#37 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 августа 2012 - 20:16

Забыл что пятница сегодня? Работа только начинается.

ну да , чето я не подумал)
ужо полный бак заправлен ?)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#38 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 20:17

Kirillco,
Извини. На эмоциях увидел эту тему и не вчитывался.
Попал я на эту вещь вот и злой ....

ужо полный бак заправлен ?)

Полный я заливаю когда кончается
  • 0

#39 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 10 августа 2012 - 20:22

Kirillco,
Извини. На эмоциях увидел эту тему и не вчитывался.
Попал я на эту вещь вот и злой ....

тему создавал не для предложении об перегоне, а чтобы вопрос поближе рассмотреть и сам я на 60% был готов записать себя на "лошару,танкиста" и еще как-то там..(
напиши какие проблемы ждут для тех кто отважиться...
  • 0

#40 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 20:25

тему создавал не для предложении об перегоне, а чтобы вопрос поближе рассмотреть и сам я на 60% был готов записать себя на "лошару,танкиста" и еще как-то там..(
напиши какие проблемы ждут для тех кто отважиться...

Напишу обязательно,только не сейчас.
  • 0

#41 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 10 августа 2012 - 20:25

исчо один буйный) Tourne , ты тоже уже после работы рaсслабился штоле , как и Cruis ? )

не рано ? я вот ближе к полуночи тока себе позволю , раньше не могу)

Cruisa не трогай, если есть предъява, слУшаю, а так балоболить, Вы, что мне наливали ? :blink: Cruis за разговор ответ держит.
  • 0

#42 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 20:26

Kirillco,
тебе уже все написали. Людям больше добавить нечего
  • 0

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 20:30

Kirillco,
тебе уже все написали. Людям больше добавить нечего

Эксклюзива от первого лица (лошка) нету ещё :lol:
  • -1

#44 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 20:33

Автомобиль оформляется на того, кто его перегоняет

Продать его самому ыыы :thumbsup:
А вообще на таможне не тупые взъезжал на авто оформленном на тебя - выехал без - где авто?

в течение полугода Вы не сможете въехать на СВОЕМ авто в Росиию (согласно законодательству)

А вот это странно...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#45 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 10 августа 2012 - 20:33

Kirillco,
тебе уже все написали. Людям больше добавить нечего

хорошо, когда знают об этом много, а не 1.. сам наверно знаешь, что и на другие "объявления" люди попадаются, отчего скажи?! только не надо перечислять об их отсутствии мозгов и прочего.. Тут- знание законов решает.... поэтому надо как-то помогать друг другу в некоторых вопросах.. и не оставаться в стороне... одного обидели, другие защитили... вот это общество.. а не то что=каждый за себя- это гибель...((
  • 0

#46 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 10 августа 2012 - 20:33

и вообще, чего то я не понял, что за агрессия или как это можно назвать? адекватно, ведите себя господа... или кто хочет можно устроить разговор?!

Я за, а кто разводящий ? :P
  • 0

#47 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 10 августа 2012 - 20:36

Я за, а кто разводящий ? :P

а лучше сходит в барчик :P и там по мужски крепко напиться)))
  • 1

#48 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 10 августа 2012 - 20:41

а лучше сходит в барчик :P и там по мужски крепко напиться)))

5+ в мою бытность, кто приглашает, тот и "поляну накрывает".
И так, Иде? А может нарвского праведника на "хвост возьмем" ? :wink:
  • 0

#49 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 10 августа 2012 - 20:44

5+ в мою бытность, кто приглашает, тот и "поляну накрывает".
И так, Иде? А может нарвского праведника на "хвост возьмем" ? :wink:

да этого персонажа, обезательно хотелось бы "пощупать" :lol: шучу конечно... но ида-вирумский "сходняк" организовать хотелось бы... даже представляю себе это зрелище) пати такая B)
  • 0

#50 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 10 августа 2012 - 20:52

Ну сходняк, это уж слишком, а так, в реале, с праведником пообщаться, может умнее станем :wink: В Нарве и церковь новую открыли, пусть бы экскурсию для "грешных" провел. B)
  • 0

#51 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 10 августа 2012 - 21:00

Ну сходняк, это уж слишком, а так, в реале, с праведником пообщаться, может умнее станем :wink: В Нарве и церковь новую открыли, пусть бы экскурсию для "грешных" провел. B)

да лучше бы, что-нибудь другое открыли. Допустим, центр по "консультированию от мошенничества"- пользы больше было бы.
  • 0

#52 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 августа 2012 - 21:11

Вообще парни прокололись только в одном. Как всегда, впрочем. Пожадничали.
Если бы предложили 1000 евро, народу нашлось бы прилично. А если гонять машины премиум класса (как в анекдоте, потянутся в Россию колонны нищебродов на майбахах), то можно и червонец предложить. Даже особого риска нет - машина может быть застрахована.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#53 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 10 августа 2012 - 21:30

Вообще парни прокололись только в одном. Как всегда, впрочем. Пожадничали.
Если бы предложили 1000 евро, народу нашлось бы прилично. А если гонять машины премиум класса (как в анекдоте, потянутся в Россию колонны нищебродов на майбахах), то можно и червонец предложить. Даже особого риска нет - машина может быть застрахована.

да и установить на нее GPS :wink:
  • 0

#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 сентября 2012 - 12:58

Как кидают на границе

Источник
http://rus.postimees...ajut-na-granice

Размещенное изображение

Эстонско-российская граница.
фото: Scanpix/Postimees

Нарвитянина обманули, пообещав 200 евро за один день нехитрой работы, но ничего не заплатив. Это не так его расстраивает, как перспектива отдать под 20 тысяч евро за растаможивание автомобилей, за рулем которых он посидел час и более, и которых, судя по всему, никогда не увидит, пишет уездная газета "Виру проспект".



«Деньги — сразу на границе!»

На многих эстонских интернет-порталах в разделе объявлений можно найти заманчивое предложение перегнать в Россию автомобиль и заработать на этом 200 евро.
«Назад автомобиль не возвращается! Автомобиль разбирается на автозапчасти, всё делается абсолютно легально! Если вы сомневаетесь на предмет оснащённости автомобиля запрещёнными товарами, у вас есть возможность осмотреть его весь! Деньги вам дадут в руки сразу на границе!» - говорится в объявлении. Вместе с тем, в нем все-таки откровенно указывается на некоторые предполагаемые неудобства: «В течение минимум полугода после этого вы не сможете въезжать в Россию на своем автомобиле, а без своего авто у вас не возникнет никаких проблем».
«Наш курьер доставит вас и туда и обратно в любую точку страны бесплатно!» - зазывало объявление. И нарвитянин Роман, совсем еще молодой парень, отреагировал на него, о чем успел пожалеть сразу после выполнения рабочего задания. Роман рассказал «ВП» о том, как его «кинули» на обещанные деньги, и о том, что ему угрожает в дальнейшем.
«Любой копейке рады»

«Семья у нас большая — трое детей. Денег всегда не хватает. Любой копейке рады, а тут такое объявление. Почему бы, думаю, не съездить, не заработать 200 евро, - объясняет Роман. - Позвонил по указанному в объявлении номеру. Мне сказали, что желающих много, и записали в очередь».
Хотя объявление обещало доставку на место работы, в назначенный день до Тарту Роману пришлось добираться самому, за свои средства.
«В Тарту девушка лет 19-ти объяснила, что на меня в данное время оформляется машина, а за рулем я буду проезжать только российскую таможню, - сообщает нарвитянин. - На вопрос, почему они сами не могут это сделать, девушка ответила, что они уже очень много машин перегнали и их просто больше не пускают».
Роман рассказывает, что российскую границу он пересек в Шумилкино.
«Оказалось, что на российской стороне за таможенным пунктом нет ничего кроме заправки и леса кругом — глушь. Меня встречают два мужика — права особо не покачаешь. Они забрали машину, сказав, что деньги привезет другой человек. Отвезли меня в Печоры, и туда приехал человек, который должен был мне заплатить за работу. Тот сказал, что как только я перегоню вторую машину, то получу деньги сразу за две и документы, на основании которых я мог бы снять автомобили с учета, - информирует Роман. - В этот раз ехали через пограничный пункт Куничина гора. На российской стороне мужчина, пообещавший довезти меня до Нарвы, сменил меня за рулем и просто уехал. Спустя полчаса пришло сообщение на мой телефон: «У нас тут небольшая заминка. Иди в Эстонию». Я все-таки решил ждать в России. Они, наверное, увидели, что я остаюсь на месте, и написали еще раз, чтобы я возвращался. После этого уже на звонки не отвечали».
Опять предлагали деньги

На эстонском пограничном пункте Роман пообщался с пограничником. Тот, по словам нарвитяна, принял заявление об угоне машин. В Нарве молодой человек пришел в полицию, намереваясь подать заявление по факту мошенничества, но там не увидели нарушения эстонского законодательства. Обратили внимание, правда, на то, что если у него есть материальные претензии к нанимавшим его на работу людям, то он имеет право обратиться для их удовлетворения в суд.
“Я отправился в Ивангород, но российская таможня отнеслась к моей проблеме с безразличием, а в российской полиции посоветовали как можно скорее ехать в Печорский отдел полиции», - рассказал нарвитянин, подчеркивая, что и там ему ничем не помогли. Более того, обманутый молодой человек утверждает, что российский полицейский, которому он сообщил о своей проблеме, запросто в его присутствии позвонил одному из «работодателей» Романа, найдя его номер в записной книжке своего телефона.
После этого Роману все-таки позвонили его наниматели, пообещав заплатить деньги, но того уже больше заботил вопрос, как избежать необходимости оплаты растаможивания вывезенных в РФ машин. Общая сумма счета, который нужно было бы заплатить за растаможку, достигает 20 тысяч евро. Роман просил вернуть автомобили в Эстонию, но ему сказали, что это уже невозможно.
«Давно работаем без проблем»

Когда ваш корреспондент позвонил по напечатанному в объявлении номеру телефона, ответивший мужчина сказал, что он является всего лишь посредником, а потому не может прокомментировать конкретный случай, о котором рассказывается со слов Романа выше. В то же время этот человек заверил, что его бизнес не является нелегальным, и оплачивать растаможивание автомобиля никто у Романа не потребует. По его словам, он занимается этим бизнесом не первый год, и никаких проблем у его участников с законом не возникало. При этом он уверяет, что в России транспортные средства действительно разбираются на запчасти, которые продаются по отдельности.
Нет механизма

Между тем, как сказал «ВП» наш анонимный источник в эстонских правоохранительных органах (косвенно сталкивавшийся с вышеописанной схемой), этот бизнес держится на невозможности востребования недополученных госбюджетом средств с резидента другого государства, пока тот не окажется в России с ценным имуществом, например, автомобилем. При этом вероятность того, что личным автомобилем придется расплатиться за долг по растаможке также, судя по всему, невысока.
При этом наш источник отмечает, что, если бы перегонщики автомобилей из Эстонии в Россию собирались продавать их на запчасти (что позволило бы избежать растаможки), они должны были бы как минимум снять их с учета перед пересечением границы, а этого в случае Романа точно не произошло, то есть о легальном бизнесе, так или иначе, речь не идет.


Сообщение изменено: DimKin (06 сентября 2012 - 13:00 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2012 - 13:17

круто
  • 0

La meccanica delle emozioni