Перейти к содержимому

Фото

Нужны советы по МАЛЯРКЕ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 PsiXoZzZ

PsiXoZzZ
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Kopli

Отправлено 10 августа 2012 - 22:07

День добрый я в этой работе недавно стаж 3 месяца,много ещё незнаю,растворы и т.д нужны пару советов какие шпаклёвки лучше и универсальные тоесть чтобы её заделать шов патом 2ой слой ей же и стягивать её тоже.и про краски для потолка какие лучше,и да нащёт ленты бумажную или сетку лучше на мой взгляд сетку так как бумажная вздуваетца иногда,при граматном обьеснение всех тонкостей с меня пива)без прикола)кто покажет на деле таму естествено простава

Сообщение изменено: PsiXoZzZ (10 августа 2012 - 22:10 )

  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 11:35

Первым делом используется штукатурка машинного нанесения MP75.Не пугайся ,это означает лишь то что она может так же использоваться и машиной.Если поверхность стены или потолка оставляет желать лучшего ,смело маж всю поверхность и соответственно выравнивай ею.Слои можно наносить абсолютно любые за один раз, только чтобы не упала до высыхания.При желании после схватывания в проблемное место можно сразу добавить сколько надо.Поменьше читай что написано на мешках и доверься опыту-не бойся толстых слоёв.Проверено годами-всё прекрасно держится.Кое-кто для выравнивания использует ROBANT , но та штукатурка о которой я говорю самая популярная.
Дальше грубая шпаклёвка.99% это LR+ .После штукатурки как правило нужно положить два слоя.Потом по потребностям......если стены под обои,то этого хватит...если под покраску ,значит ещё идёт мелкая шпаклёвка .Как правило это Шитрок.Он есть разный,но самый лучший в зелёных банках.
Краска для потолка.Я использую в основном или эстонскую Эскаро,или Симпатия.Обе прекрасные краски.
Сетка&Бумага. В разных случаях используется и то ,и то.Тут надо смотреть по месту.Я предпочитаю бумагу.Клеить её сложнее,но тут опыт рулит.У сетки есть такая бяка как трешины которые могут вылезти очень быстро после ремонта,у бумаги есть шанс отойти от поверхности.

Обращайтесь.
  • 0

#3 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 12:13

Tourne, дополню ;)

начинать надо с аквастопа. Штукатурку без потерь на ссыхание или растрескивание можно накладывать до 5 см. Обычно больше и не требуется. Желательно нанести выравнивающий слой за 1 раз. Если слой толще и одного раза мало, то 1 слой не заглаживать и после высыхания желательно опять пройти аквастопом (вообще, чем чаще его использовать, тем лучше) для лучшей агдезии. Выровненную поверхность перед дальнейшей обработкой шлифовать не рекомендуется. "сопли" можно срезать шпателем.

После грубой шпаклёвки в любом случае поверхность надо грунтовать! Грунт покажет все недоделки, ну и послужит связующим материалом для последующей отделки.

По поводу малярных лент. Сетка работает только на разрыв. На излом не держит вообще. Поэтому использовать её можно например под обои. Но я бы советовал всё же бумагу. Пузыри могут появиться если её не плотно вдавить в шпаклёвку, если шпаклёвка слишком жидкая или слишком густая, или если лента приклеена на не предназначенную для этого шпаклёвку (например ЛР+). Для поклейки ленты желательно использовать или cyproc siloite или vivacolor J

Краски. Я бы не советовал ESKARO вообще. Малая износостойкость, быстрое выцветание и ещё очень много разных "но".
Сам работаю с CAPAROL или SADOLIN. Можно ещё использовать Tikkurila. качество тоже хорошее, только немного жидковата.Сложнее работать.

PsiXoZzZ,краска для потолка (в жилых помещениях), если красить валиком, лучше всего Sadolin innetak 2. Она не так быстро высыхает, как остальные и соответственно следов от валика практически не остаётся. Ну и следует помнить, что последний слой нужно наносить по направлению к свету, иначе будет сильно выделяться фактура.
На кухне или в помещениях где курят - Caparol samtex 7
В ванной - краски с числом 20

Сообщение изменено: Sandman (11 августа 2012 - 12:27 )

  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 14:09

начинать надо с аквастопа.

Про аквастоп я и не подумал написать,так как это само собой разумеющееся :wink:

Краски. Я бы не советовал ESKARO вообще. Малая износостойкость, быстрое выцветание и ещё очень много разных "но".
Сам работаю с CAPAROL или SADOLIN. Можно ещё использовать Tikkurila. качество тоже хорошее, только немного жидковата.Сложнее работать.

Всё-таки не так категорично.В принципе все краски которые продаются нормальные.Другое дело что кто-то привык к одной марке ,а кто-то к другой :wink:

Ну и следует помнить, что последний слой нужно наносить по направлению к свету, иначе будет сильно выделяться фактура.

Вот это первое правило покраски потолка.

Сообщение изменено: Tourne (11 августа 2012 - 14:08 )

  • 0