Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопросы по LED к знатокам и пользователям


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
111 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2012 - 23:42

около 30 евро за штуку.

я на 30 еур куплю ящик обычных лампочек, которых мне на 128 лет хватит, тем более с диммером они редко перегорают, ибо горят не всегдя на максимуме, а окупаться лед лампочка+диммер, будет ооочень долго, нет смысла заморачивать, да и светят они как то "криво"
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 07:05

правильно, используй обычные, а то если все перейдут на ЛЕД то и цену на электричество поднимут в 5 раз.
  • 3

#33 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2012 - 10:20

дайте хоть одну сылку на нормальные леды ( в смысле с еьей или дх)
сколько они примерно стоят? и сколько люминей надо ?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#34 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2012 - 11:44

что ты имеешь в виду под нормальными?
http://www.everbuyin...559.html
http://dx.com/c/home...ight-bulbs-1072
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#35 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2012 - 11:54

что ты имеешь в виду под нормальными?
http://www.everbuyin....559.html
http://dx.com/c/home...ight-bulbs-1072

имел ввиду качество а то пишут

Можно, но не факт что боле менее качественно.На ДХ можно почитать отзывы о товаре,узнать рейтинг.


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#36 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 14:20

дайте хоть одну сылку на нормальные леды ( в смысле с еьей или дх)
сколько они примерно стоят? и сколько люминей надо ?

Конкретизируй вопрос, лед может быть и лампа и лента и диоды. Какой цоколь? Сколько люминей, чем больше тем лучше )) но повысится их температура, если рассматривать как аналог ЛН то приятен 3500К при значении 600-800 люминей для 7w. Качество, тут только отзывы и сортировка на том же ДХ, но лампы с радиатором однозначно продлевают им жизни.

Я подумываю такие заказать http://dx.com/p/e27-...5v-57081?item=4 кстати, если скооперироваться на десяток, то цена будет ниже.

Сообщение изменено: kuznets (21 октября 2012 - 15:00 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#37 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2012 - 00:30

Я, к примеру, предпочитаю плоские панели, а не лампы. Есть очевидные выгоды при настеннных или потолочных светильниках плоского вида - при прочих равных освещенность выше, поскоку излучение происходит в полусферу, направленно. Это еще даст возможность экономии или увеличения яркости. Плюс еще экономия если на несколько панелей применять один блок питания. Для него в свою очередь можно иметь дистанционный пульт и получается что классический диммер уже нафиг не нужен, как и вообще выключатель на стене. Все это есть в изобилии на DX.

Суммарно получается ощутимо дешевле по деньгам и лучше по потребительским свойствам, чем несколько однотипных отдельных ламп.
  • 0

#38 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2012 - 18:44

Я подумываю такие заказать http://dx.com/p/e27-...5v-57081?item=4 кстати, если скооперироваться на десяток, то цена будет ниже.

сколько будет стоить если десяток заказать? и сколько уже набралось на заказ?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#39 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 19:13

Quantity 3+ units 5+ units 10+ units Rate USD$ 17,20 shipped USD$ 17,10 shipped USD$ 17,00 shipped
я 3 возьму, у знакомых еще не спрашивал, но может и возьмут.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#40 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2012 - 20:34

да уж,скидка в 3 копейки ощутима
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#41 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 октября 2012 - 15:51

Я подумываю такие заказать http://dx.com/p/e27-...5v-57081?item=4 кстати, если скооперироваться на десяток, то цена будет ниже.

А попасть на растаможку не боишься, нет? А то, что эти лампочки вообще могут не пропустить из-за отсутствия маркировки СЕ - не беспокоит?
  • 0

#42 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 19:27

olexus,
1,7-1,9 на лампе, ну, кому как.

Chah,
Первое можно обойти, второе просто спрашивается у продавца EC Certificate of Conformity.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#43 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2012 - 23:30

На DX нет никаких евросертификатов и не будет в обозримом будущем, потому всегда есть риск что электроника не пройдет таможню. Этот риск всегда есть, его надо учитывать. Я предпочту 10 раз по одному, чем один раз по 10 и именно так и делаю. Ни разу не нарывался на таможню. Дело даже не в налоге - товар без сертификата просто не пропускается. В итоге нет ни товара ни денег.
  • 1

#44 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 10:43

Ну с DX я еще не заказывал, а с ебея китайци мне предоставляли по запросу сертификаты, но не на лампочки правда.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#45 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 октября 2012 - 18:23

Ну с DX я еще не заказывал, а с ебея китайци мне предоставляли по запросу сертификаты, но не на лампочки правда.

Сертификат на листе бумаги ни разу не прокатит, значок СЕ должен быть и на самом товаре и на его коробке, причём нанесён заводским способом, наклейки тоже не прокатывают - так что есть повод задуматься. Лично я электронику и вообще, всё что подороже, заказываю на знакомых в Питере, так получается и дешевле и проще, несмотря на расстояние.
  • 0

#46 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2012 - 19:26

всё что подороже, заказываю на знакомых в Питере, так получается и дешевле и проще, несмотря на расстояние.

И это самое правильное решение. Я же просто максимально поменьше заказываю и почаще. На мелкие дешевые бандероли никто особо внимания не обращает. Уже десятки в общей сложности дошли до иеня без единого инцидента. Надо просто думать и понимать ситуацию как она есть. Экономия на оптовых заказах покрупнее - 95%-ое попадалово на все 100% суммы.
  • 0

#47 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 05:11

Я подумаю над вашим предложением, хотя опыт проверки в таможне имею, хватило предоставить сертификатов.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#48 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2012 - 16:26

1,7-1,9 на лампе, ну, кому как.

откуда? с 10 штук скидка 1.7-1.9 еур
с лампы 17 центов

500 люмен на большую комнату ето мало я понимаю,для нормального освещения?
если 2 лампы по 250 люмен
просто сейчас скидка 50% , думал взять
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#49 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 21:51

откуда? с 10 штук скидка 1.7-1.9 еур
с лампы 17 центов


штука 18,9
3 = 17,2
10=17
впрочем баксов.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#50 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2012 - 00:53

штука 18,9
3 = 17,2
10=17
впрочем баксов.


Забыл к этому еще прибавить налог на опт, который 1,7 бакса, который при мелких покупках может еще и больше цену заломить чем за одну.
  • 0

#51 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 01:11

Klaster,
Что за налог за опт?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#52 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2012 - 04:57

за 10 ламп 100% того, что растаможку платить придётся.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#53 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 октября 2012 - 09:09

Заказал у себя на работе в магазине помощнее Осрамовские лед лампочки, завтра заберу, посмотрю как светить будут. Понравятся оставлю...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#54 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 09:15

за 10 ламп 100% того, что растаможку платить придётся.

Просто надо на налого-обязанное лицо оформлять покупку.

Сообщение изменено: kuznets (28 октября 2012 - 09:15 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#55 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2012 - 09:38

Просто надо на налого-обязанное лицо оформлять покупку.

а они что растаможку не платят? )))
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#56 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2012 - 11:54

Просто надо на налого-обязанное лицо оформлять покупку.

только между странами ЕС не облагается. Товар, что приходит с других стран, подлежит налогообложению.

Вообще на границе говорили не декларируемый максимум личных товаров в Эстонии 300eur, в России потолок вроде 1000$. Най сайте смотрю другие данные - 1000eur.
http://www.emta.ee/index.php?id=31271 - написано свыше 150eur обозначать код. LED pirnid 8543709099

А так выставляли счёт и на меньшие суммы. Чтобы наверняка знать нужно спрашивать тех, кто в таможенном департаменте работает.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#57 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 15:24

только между странами ЕС не облагается. Товар, что приходит с других стран, подлежит налогообложению.

Страны ЕС его просто не выставляют и его не надо платить здесь и сейчас, а в остальном взаимозачет ни кто не отменял.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#58 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2012 - 20:50

Klaster,
Что за налог за опт?

Правила там почитать нужно бы.... Там это называется BULKRATE - требуется для получения оптовой скидки и фиксированная сумма 1,7 бакса. Так что имеет смысл только для относительно дорогих товаров.
  • 0

#59 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2012 - 21:19

Заказал у себя на работе в магазине помощнее Осрамовские лед лампочки, завтра заберу, посмотрю как светить будут. Понравятся оставлю...

Ну вот, дошли таки руки сделать небольшой обзор...
Весь альбом находится тут https://forum.ee/gal...p-nakalivaniya/
Решил поставить я всё это дело у себя в ванной...
До этого стояли 2 обычные лампы накаливания с зеркальным рефлектором по 60Вт каждая
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Купил 2 LED лампы Parathom R50 40 по 6 Вт, фирмы Osram. Эквивалент обычной лампы на 40 Вт
Цена каждой 19,8 уже с 10% скидкой - жесь в общем... Размещенное изображение

Размещенное изображение

Хоть и указано время разжиния - 0 секунд до 100% - всё это ерунда, лампа загорается не сразу, а примерно через 1-1,5 секунды после включения выключателя, одна кстати чуть быстрее, другая чуть медленне. Чем это вызвано не знаю, в магазине попробовал другие, но меньшей мощности - тоже самое - загораются через секунду примерно... После того как зажглась - горит сразу на полную мощность
Размещенное изображение

Дизайн и форм фактор напоминают обычную лампу...
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Первый тест - на дырку в потолке можно не смотреть - всё руки не доходят поставить туда вентилятор...
настройки фотика в обоих случаях одинаковые, цветовой балланс выставлен в ручную на 3200К и без вспышки, при одинаковых выдержках / чувствительности и значении диафрагмы...
Размещенное изображение
у потолка освещённость явно ниже, отдаёт синевой, и мягко говоря темно... ну всё таки обычные лампы по 60 Вт светят ярче чем леды по "40"...
Эквивалента 60Вт в виде LED лапмочек под 14ый цоколь мне ещё не попадались в наших магазинах...


Второй тест - у ванны - света больше, но разница всё равно не в пользу LED
Размещенное изображение

Единственный плюс LED лам - потребляемая мощность, свет не смотря на то что написано на упаковке Тёплый белый - я бы тут поспорил... Всё таки больше к холодному. Ну и заявленный срок службы, сколько будет на самом деле - время покажет
Из минусов - цена, и низкий световой поток.
Пока глядя на то что продают у нас в магазинах - LED лампы больше подоходят для декоративного освещения, ибо света дают намнго меньше, чем лампы накаливания / галогенки и даже экономичные лапмы ярче светят...

либо нужно ставить их в 4 раза больше, чтобы получить такую же освещённость, но цена - не подарок...
В основном у нас продаются лампы по 2,5-4 Вт, что является эквивлентом обычных ламп от 18 до 25 Вт... что никуда не годится для нормального использования
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#60 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2012 - 21:39

Из минусов - цена, и низкий световой поток.
Пока глядя на то что продают у нас в магазинах - LED лампы больше подоходят для декоративного освещения, ибо света дают намнго меньше,


Ну ежели такое декоративное старье по бешеным ценам брать.... Чего ж потом удивляться? В наших магазинах одно дерьмо. Нашел где брать...

Загорается все сразу мгновенно, светит значительно ярче даже галогенок, не говоря о накаливания, жрет энергии в 7-10 раз меньше. Лампа отличного качества у китайцев стоит в 4 раза меньше и работает лучше - т.е. за те же деньги, потраченные тобой на ванну, я полквартиры осветил. Лампы не по мощности подбираются, а по световому потоку и температуре. То что на коробке написано warm white - еще не значит что оно там есть на самом деле. Теплый теплому рознь...

Пока что твой отчет свидетельствует как не надо делать и где ничего не надо покупать. Это нормально, в принципе... Иногда приходится наступать на грабли, чтобы понять что это грабли. Я в свое время для этого использовал грабли других людей и как то избежал поэтому их у себя. Твой опыт кого-то убережет от ошибок, может быть...
  • 0