Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А правда, что если свою получку перечислять на счет друга


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 17:35

вообщем весь вопрос в теме уместился. знающие люди, прокомментируйте пожалуйста.

Сообщение изменено: one (14 августа 2012 - 17:36 )

  • 0

#2 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 18:25

мне тоже такое интересно. Апнем заодно
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#3 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 14 августа 2012 - 18:47

единственное, что мне приходит в голову - это если на твоего друга накапают в налоговую и они его проверят. т.к. деньги поступают к нему постоянно, то это можно приравнять к получению прибыли, с которой он (естественно) налоги не платит. в этом случае да, что-то будет. именно поэтому когда люди сдают квартиры, то хотят деньги налом получать

насчёт размера штрафа не скажу, т.к. не знаю
  • 0

#4 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2012 - 18:51

Другу ничего не будет, но исполнитель все равно узнает быстро, что ты работаешь, и обяжут твоего бухгалтера переводить деньги ему. 3-4 месяца пойдет на это.

_
  • 0

#5 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 18:52

tempted,
налог платится еще до отправки зарплаты на счет.
  • 2
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#6 mopnex

mopnex
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 18:57

вопрос. кто будет прописан в трудовом договоре?
главгерой или друг?
  • 0

#7 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 19:55

главгерой естессно)
  • 0

#8 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 18 августа 2012 - 13:48

B) Наше Вам !
Закон о трудовом договоРе (RT I 2009, 5, 35) ст. 5 часть 1 пункт пятый гласит (перевод мой) в письменном докумннте трудового договора должны содержаться следующие данные (5)выплачиваемое за работу вознаграждение, которое было оговорено, в том числе вознаграждение, выплачиваемое по результатам хозяйственной деятельности и сделок, способ исчисления и порядок выплаты вознаграждания за труд и время, когда оно становится подлежащий взысканию, а также уплачиваемые и удерживаемые работодателем налоги и платежи.
Пишите заявление работодателю, что, прошу мои крохи перевести на счет (кого угодно, можно и на мой :P ) . Без объяснения причины. Выше были верно отмечено, что работник получает нетто зарплату. Уже без учета налогов. Тут в догонку можно перевести ст.33 часть 4 работодатель должен перевести вознаграждение за труд работника и прочие вознаграждения на указанный работником банковский счет, если не было оговорено иное. Вот, примерно так :huh: Когда ждать постулений? :thanks:
  • 0

#9 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 15:34

налог платится еще до отправки зарплаты на счет.

скуя ли? в один день, до 10го числа, а если это говнофирма - то тогда конечно же.

А правда, что если свою получку перечислять на счет друга

исполнитель отправит запрос работодалелю и кому бы ты не перечислял - будет перечисляться минималка, тут её уже можно и напряму себе будет перечислять
  • 0

#10 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 18:57

а как долго исполнитель ищет работодателя? тут сказали 2-3 месяца. это так?
  • 0

#11 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 19:33

Мне с первого месяца письма пошли о том, чтобы я всё, что больше минималки отдавал тяйтурам
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#12 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 19:35

с первого месяца как устроился на работу или с первого месяца как арестовали счет?
  • 0

#13 ches

ches
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 16:24

Хорошо что эти кровососы(тоесть тяйтуры) до webmoney не добрались,кишка тонка.В России уже давно практикуют зарплату на электронный кошелек кидать и налоговая проверить не может,только там заморочек много....
  • 0

#14 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 16:59

Хорошо что эти кровососы(тоесть тяйтуры) до webmoney не добрались,кишка тонка.В России уже давно практикуют зарплату на электронный кошелек кидать и налоговая проверить не может,только там заморочек много....

И ни кредитов, ни ипотек, ни соц.страховки, ни хайгекассы. Конечно, проще скинуть деньги вчерную, чем платить по-белому, но смысл?. Тяйтуры ж не на ровном месте появились.
  • 0

#15 ches

ches
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 14:27

И ни кредитов, ни ипотек, ни соц.страховки, ни хайгекассы. Конечно, проще скинуть деньги вчерную, чем платить по-белому, но смысл?. Тяйтуры ж не на ровном месте появились.

Где пол страны работает в черную,за разовые работы сомое то,что надо.
  • 0