Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А куда делся бесплатный проезд с НГ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 19:52

Работники транспортного департамента столицы начнут с 3 сентября тестировать новые бесконтрактны проездные карты, которые вскоре будут введены в Таллине.
С 7 сентября тестирование карт распространится на всех городских чиновников.

Все таллинские автобусы, трамваи и троллейбусы уже снабжены держателями валидаторов, которые предназначены для считывания информации с бесконтактных карт.

Сами валидаторы установят лишь непосредственно перед началом тестирования.

«По имеющимся на сегодняшний день планам, с 3 сентября тестирование нового способа оплаты проезда начнут сотрудники транспортного департамента, а с 7 сентября – все работники горуправы», — говорит руководитель проекта Тийт Лайксоо. «Так что они будут первыми пробными зайцами», — шутя добавляет он.

Новая система заработает 21 сентября, но на первых порах будет функционировать параллельно с другими средствами оплаты проезда. Помимо бесконтактных карт можно будет использовать и бумажные талоны, и билеты, купленные на ID-карты (до 31 марта).

Лишь потом все пассажиры будут должны приобретать новую проездные карты. Конечно, если система будет работать нормально.

К 21 сентября должны быть готовы и билетные принтеры у всех водителей автобусов. У водителей будет время к ним приспособиться, поскольку до конца года они смогут продавать пассажирам и обычные бумажные талоны.

Новая система бесконтактрых карт вводится с 21 сентября и в Харьюском уезде. По словам Лайксоо, в уезде в принципе немного другая ситуация – там обилечивает людей водитель. Теперь можно будет оплатить проезд и бесконтактной картой.
  • 0

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 августа 2012 - 20:08

Никуда не делся, но карточку приобрести надо будет, просто пополнять ненадо для жителей Таллинна.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 20:48

Чиновники потестируют месяцок систему. Потом скажу, что не алё. И будем мы дальше платить за проезд)))
А карточка для бесплатного проезда наверное будет стоит столько, сколько все проездные за год...

Сообщение изменено: AlisJandra (15 августа 2012 - 08:34 )

  • -4
Самая счастливая с ним.

#4 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 21:14

Никуда не делся, но карточку приобрести надо будет, просто пополнять ненадо для жителей Таллинна.

А кем считается житель Таллинна? я всю жизнь в Таллинне но у меня съемная квартира поэтому я зарегестрирована по месту жительства но не прописана. По рождению я Таллиннка. я буду иметь право на беcплатный проезд?

А карточка для бесплатного проезда наверное будет стоит столько, сколько все проездные за год...

да наверняка так и будет :wink:

Сообщение изменено: ineedtowayout (14 августа 2012 - 21:13 )

  • 0

#5 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 августа 2012 - 21:36

А кем считается житель Таллинна? я всю жизнь в Таллинне но у меня съемная квартира поэтому я зарегестрирована по месту жительства но не прописана. По рождению я Таллиннка. я буду иметь право на беcплатный проезд?

Если зарегистрирована в Таллинне, т.е. прописана в Таллинне, то житель

Сообщение изменено: djeux (14 августа 2012 - 21:36 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 августа 2012 - 21:42

зарегестрирована по месту жительства но не прописана

Это как.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#7 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 21:46

Если зарегистрирована в Таллинне, т.е. прописана в Таллинне, то житель

да , я прописана в Таллинне в регистре народонаселения как житель ласнамяесского района. ну и в пасспорте Таллинн как место рождения. я только не прописана не в чьей квартире. просто зарегестрирована в соц отделе по месту проживания. кстати , я не учавствовала в переписи населения - это имеет значение?
  • 0

#8 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 августа 2012 - 21:49

я не учавствовала в переписи населения - это имеет значение?

не имеет.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 августа 2012 - 22:14

Если не прописана в таллинне по данным регистра то тогда будешь платить. Соц отдел не имеет значения если постоянное местожительство в другом городе. Я так понимаю ты проживаешь в съемной квартире в Ласнамяэ, а сама зарегистрирована в другом городе. Место рождения никого не интересует, главное куда уходят налоги, в Таллинн или например в Кехра.

Сообщение изменено: Isn’t (14 августа 2012 - 22:14 )

  • 4

#10 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 22:43

Если не прописана в таллинне по данным регистра то тогда будешь платить. Соц отдел не имеет значения если постоянное местожительство в другом городе. Я так понимаю ты проживаешь в съемной квартире в Ласнамяэ, а сама зарегистрирована в другом городе. Место рождения никого не интересует, главное куда уходят налоги, в Таллинн или например в Кехра.

нет я же писала выше я прописана в регистре народонаселения как жительница Таллинна. к другим городам я не имею отношения , я родилась и живу постоянно тут и все мои дела только в Таллинне. просто у меня не собственнaя квартира и когда я меняю адрес мне приходится бегать в соц отдел и говорить зарегестрируйте меня по новому адресу, но я остаюсь в своем районе. У меня и моей семьи нет недвижимости в других городах.

Сообщение изменено: ineedtowayout (14 августа 2012 - 22:43 )

  • 0

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 23:07

Соцотдел не регистрирует,для этого есть другой отдел в каждой управе части города.

Сообщение изменено: Tourne (14 августа 2012 - 23:08 )

  • 1

#12 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 14 августа 2012 - 23:14

Странное разделение из Таллинна или нет... оО
  • -2
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#13 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 августа 2012 - 23:16

у нас нет такого понятия как прописка, или регистрация...
У меня вон в полиции спросили адресс, я им и сказал, что у меня нет адреса, я бомж. Государство ничего мне не дало, и пускай пишут что хотят.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#14 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 08:00

у нас нет такого понятия как прописка, или регистрация...

Есть, просто не имеет такого важного значения, как, например, в России.
Но тем не менее, если работаешь официально, то твой подоходный налог идет в то самомуправление, в котором зарегистрирован. Куда он идет, если нигде не зарегистрирован - понятия не имею.
  • 0

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 августа 2012 - 09:44

Странное разделение из Таллинна или нет... оО

Но тем не менее, если работаешь официально, то твой подоходный налог идет в то самомуправление, в котором зарегистрирован.


По этому очень даже логичный, а не странный. Много народу живёт в Таллинне, а налоги с их получают совсем другие регионы.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 09:49

Есть, просто не имеет такого важного значения, как, например, в России.
Но тем не менее, если работаешь официально, то твой подоходный налог идет в то самомуправление, в котором зарегистрирован. Куда он идет, если нигде не зарегистрирован - понятия не имею.

да господи , я не работаю официально и не плачу никаких налогов :facepalm:
  • 0

#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 августа 2012 - 09:59

у нас нет прописки, у нас есть регистрация по месту жительства. И то не слишком обязательная.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2012 - 10:54

у нас нет такого понятия как прописка, или регистрация...

регистрация есть.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#19 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 15 августа 2012 - 18:03

для тех, кто не знает. где он зарегистрирован - залогиньтесь зайдите через банк на сайте pilet.ee
там зайдите в свои данные и увидите приписку где вы зарегистрированы на данный момент
  • 1

#20 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 августа 2012 - 19:11

Проще всего зайти на eesti.ee и там посмотреть свои данные и даже изменить если надо.
Но если Вы проживаете в съемной квартире то у вас нет регистрации в Талинне, тоже касается и студентов живущих в общаге. Если очень надо, то зарегистрируйтесь у знакомых. Но тот адрес который у вас указан в регистре также важен так как на этот адрес будут все письма приходить.
  • 0

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 19:33

Но тот адрес который у вас указан в регистре также важен так как на этот адрес будут все письма приходить.

И если письмо скажем из суда намерено не пожелали получать,то это только Ваши проблемы.
  • 0

#22 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 14:10

все , вчера пошла узнала. мне положен проезд ^_^
  • 0

#23 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 17 августа 2012 - 00:09

Введут какие-нибудь MIFARE карточки и будете все ездить бесплатно ;-)
  • 0