Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф без протокола реален ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#1 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 02:03

вообщем такая ситуация ))
Права отобрали давно уже... не числятса у ментов в компе что даже они были ...
остановили в прошлую пятницу менты.. говорили говорили долго ! вообще сказали мол на следующий день явитса к ним , это было в отепя , я сам из таллинна )) вообщем забыл , и поехал в тлн ) позвонили сказали придти, говорю я уже уехал в тлн , мне сказали что это на моей совести и кинули трубку ...
я офигел , интереусет может ли придти штраф , если ни протокол , ни каких либо еще документов у меня не брали ? только в комп ввели исикукод и все )?
и почем нынче покатушки без прав ?)))
  • 0

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 августа 2012 - 02:12

менты..сказали что это на моей совести и кинули трубку

менты и совесть ?? две вещи несовместные)
ты или не договариваешь , или преувеличиваешь ))
  • 3

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 02:30

менты и совесть ?? две вещи несовместные)
ты или не договариваешь , или преувеличиваешь ))

эээ, слЮщай! мамой клЯнусьь!! я сам в шоке
  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 августа 2012 - 09:32

нет. нету протокола - нету нарушения
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 августа 2012 - 09:36

premeditated,

Радуйся что ничего хуже не сделали, это редко бывает что помав чела без прав они так просто отпускают, видимо ы там истерику закатил, пену изо рта пускать начал много они и уехали оо греха подальше, т.к если бы ты при них там помер в пене это было бы на их совести и их проблемы. :lol:
  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 10:00

нет. нету протокола - нету нарушения

Расскажи это МуПо,которые выписывали кучу протоколов на пиратов ,а они и знать не знали об этом.
Кто вовремя узнавал,тот в суде легко выигрывал.Кто не знал и в положенные сроки не опротестовал,тот повесил себе в регистре круглую сумму.

Сообщение изменено: Tourne (16 августа 2012 - 10:05 )

  • 1

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 августа 2012 - 10:05

Tourne, и что они с этими протоколами делают?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 10:07

Tourne, и что они с этими протоколами делают?

Просто выписывали без присутствия обвиняемого.В конторе,за чашечкой кофе.Только в протоколе всегда писали что он составлен на месте проишествия.То что отпечатан на принтере это так...мелочи.
Реально...обратись к пользователю форума Панч.Расскажет.Он лично мне так выписывал,а потом я по судам бегал.
Хотя недавно при общении признался что это было их ошибкой в тактике.Ничего такая ошибка....около сотни исков проиграли.

Сообщение изменено: Tourne (16 августа 2012 - 10:10 )

  • 0

#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 августа 2012 - 10:10

Tourne, и что они с этими протоколами делают? я тоже могу на тебя протокол составить, и чо :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 10:12

Tourne, и что они с этими протоколами делают? :)

Когда срок оплаты штрафа истекал,дело шло кохтутяйтуру.А дальше думаю объяснять не надо.И причём ни один юрист не брался за эти липовые штрафы,так как суд исполнители у нас не прикосновенны.
Некоторые из-за этого лишились машин ,ну и сопутствуюшие проблемы нажили.
И вспомни историю с ныне покойным бывшим директором МуПо и кохтутяйтуром.Их осудили за взятки,а люди так и остались при своих долгах.
Все эти истории не выдумка,сам прошёл.Только чудом у меня не зашло так далеко как у некоторых.

Сообщение изменено: Tourne (16 августа 2012 - 10:16 )

  • 3

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 августа 2012 - 10:26

Ты про Лантика говоришь?
а как дело без суда уходило тяйтурам?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 10:45

Ты про Лантика говоришь?
а как дело без суда уходило тяйтурам?

Так в Эстонии судебные исполнители могут ведь и без суда действовать, законы позволяют. Даром что называются судебными исполнителями, т.е. теоретически должны исполнять решения суда.
А дела Лантина по моему просто автоматом переходили другим исполнителям. Отстранить то его отстранили, но вот отменить просроченные десять лет назад штрафы и прочие сомнительные дела никто и не подумал.

Сообщение изменено: Sergio (16 августа 2012 - 10:55 )

  • 3

#13 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 11:23

кстати , позвонил сейчас полисмен ) попросил явитса при первой возможности к нему )) стоит ли идти ?? протокола то нету ! кто сказал чтоя нарушал ?)) я не я , и кобыла не моя ))
или стоит сйездить , но с правами )) просто могу быстро здать опять на них... и приехать с карточкой , сказать тупо не заберал их поеэтому у вас в компе не числилось ?)
  • 0

#14 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 16 августа 2012 - 12:32

premeditated,
Может не стоило трубку брать на незнакомый телеф звонок! Мои знакомые всегда так делают...да и я иногда. :blink: принимаешь звонки только из телефонной книжки!
  • 0

#15 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2012 - 12:36

И причём ни один юрист не брался за эти липовые штрафы,так как суд исполнители у нас не прикосновенны.

что за бред он несет?

Так в Эстонии судебные исполнители могут ведь и без суда действовать, законы позволяют.

какой именно закон позволяет? где почитать?
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 13:57

Ты про Лантика говоришь?
а как дело без суда уходило тяйтурам?

Суд? Зачем? Неоплаченый и необжалованный штраф от различных структур не нуждается в вердикте суда.
Ты если не оплатил штраф за скорость думаешь вызовут в суд? Сразу тяйтуру и баста.

Отстранить то его отстранили, но вот отменить просроченные десять лет назад штрафы и прочие сомнительные дела никто и не подумал.

А пострадало очень много людей.

Сообщение изменено: Tourne (16 августа 2012 - 13:58 )

  • 0

#17 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 14:01

premeditated, Лучше сьезди к ним и попробуй уладить проблему по-хорошему. А так ты конечно попал по-любому. Сел за руль, когда прав у тебя не было. Залетел ты, но еще не по полной. Пошлешь ментов нафиг - вот тогда залет будет по полной.
  • 5

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 14:06

стоит ли идти ?? протокола то нету !

Составят без тебя.Куча свидетелей подтвердит то что будет нужно именно полиции.
Лучше сходить.

Сообщение изменено: Tourne (16 августа 2012 - 14:06 )

  • 0

#19 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 14:14

какой именно закон позволяет? где почитать?

Если мне не изменияет память, то так и называется, Kohtutäituri seadus, почитать можно там же, где и все остальные законы, в Riigi Teataja. Там много интересного про их права и обязанности. Причем прав намного больше. Они никому не отчитываются, не обязаны даже проверять правильность представленных документов, поэтому они часто даже личный код не удосуживаются проверять. Поэтому иногда блокируют счета однофамильцев нарушителей. Последний раз в СМИ было, оштрафовали какую-то знаменитость когда её самой даже в Эстонии не было - это из этой оперы. Пожаловаться на незаконные действия судебного исполнителя можно только ему самому, в высшие инстанции только если он второй раз не изменит решение. Ну и т.д., почитай на досуге, правда интересно.
  • 0

#20 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 16 августа 2012 - 14:16

просто могу быстро здать опять на них...


Откуда такая уверенность?
  • 0

#21 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 14:21

Откуда такая уверенность?


Какая разница сдаст он эти права сейчас или нет. В счет идет только наличие прав, когда его тормознули, а их тогда как раз и не было. Сейчас ему надо не на форуме философствовать о неприкосновенности своих гражданских прав, а лететь на всех парах в Отепя с ментами договариваться (желательно самому больше за руль не лезть) и признаваться, что он засранец. По упрощенному делопроизводству дадут штраф и свободен. Менты тоже люди - если они видят, что проблему хотят решить "по-хорошему", то не будут по полной штраф паять. Если менты увидят, что из них пытаются идиотов сделать, то пощады не будет. Перекроют кислород так, что потом только со страны останется свалить.

Сообщение изменено: d0ts3nt (16 августа 2012 - 14:21 )

  • 1

#22 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 16 августа 2012 - 14:27

Какая разница сдаст он эти права сейчас или нет.


Мне никакой. Человек самоуверенный просто :rolleyes:
  • 0

#23 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2012 - 14:31

Если мне не изменияет память, то так и называется, Kohtutäituri seadus, почитать можно там же, где и все остальные законы, в Riigi Teataja. Там много интересного про их права и обязанности. Причем прав намного больше. Они никому не отчитываются, не обязаны даже проверять правильность представленных документов, поэтому они часто даже личный код не удосуживаются проверять. Поэтому иногда блокируют счета однофамильцев нарушителей. Последний раз в СМИ было, оштрафовали какую-то знаменитость когда её самой даже в Эстонии не было - это из этой оперы. Пожаловаться на незаконные действия судебного исполнителя можно только ему самому, в высшие инстанции только если он второй раз не изменит решение. Ну и т.д., почитай на досуге, правда интересно.

мне кажется что судебный исполнитель по этому так и называется
Судебный исполнитель - должностное лицо, осуществляющее принудительное исполнение решений судов по гражданским делам, мировых соглашений, приговоров, определений и постановлений судов по уголовным делам в части имущественных взысканий.

Пожаловаться на незаконные действия судебного исполнителя можно только ему самому, в высшие инстанции только если он второй раз не изменит решение

вот это бред 100%
знакомые жаловались сразу
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#24 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 16 августа 2012 - 14:32

на рожён не стоит лезть с пол. у них всякие методы есть.premeditated,
  • 0

#25 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 14:47

мне кажется что судебный исполнитель по этому так и называется

То, что кому то кажется законом не является.
В России, например, да, так оно и есть. У нас нет.

вот это бред 100%

Конечно бред. У нас много законов бредовых.

знакомые жаловались сразу

Как успехи у знакомых? Министр Юстиции исполнителю пальчиком погрозил?
  • 2

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 14:51

Случаи когда суд исполнителю грозят пальчиком конечно есть,но это самое строгое наказание.
Так же для полиции ,МуПо не существует статьи закона по которой чиновника можно привлечь за нарушение процесса при делопроизводстве.Максимум-служебное несоответствие,что является фантастикой.

Сообщение изменено: Tourne (16 августа 2012 - 14:52 )

  • 1

#27 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 15:08

Случаи когда суд исполнителю грозят пальчиком конечно есть,но это самое строгое наказание.

Знаю, поэтому и интересен результат знакомых olexus'a. Ну а вдруг?
Собсвенно, тут доступно написано как жаловаться:
http://www.kpkoda.ee...ebuse-esitamine

Kohtutäituri otsuse või tegevuse peale ilma eelnevalt kohtutäiturile kaebust esitamata kohtule kaevata ei saa.

Перевод нужен?
  • 0

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 15:29

Знаю, поэтому и интересен результат знакомых olexus'a.

Так это он возмущается?Тогда понятно. Я ,трепло лучше послушаю умных людей.
  • 0

#29 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2012 - 16:55

Как успехи у знакомых? Министр Юстиции исполнителю пальчиком погрозил?

может пальчиком,может ручкой,это так важно?
но деньги которые были сняты не законно возвратили на следующий день
что и требовалось доказать

Перевод нужен?

а как же

Так это он возмущается?Тогда понятно. Я ,трепло лучше послушаю умных людей.

не надоело дурочкой прикидываться?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#30 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 17:11

ответ юриста на вопрос про тяйтуров
"может ли судебный исполнитель арестовать счет без суда? к примеру не оплаченый счет за телефон или интернет.
Ответ: Нет, без решения суда судебный исполнитель не может действовать. Он же по определению "судебный" исполнитель. Другое дело, что решение суда не всегда доходит до ответчика. Такова юридическая особенность нашего гражданского права"


от себя добавлю, что они могут действовать по решению комиссии по трудовым спорам без суда. жаловаться на них бесполезно. за ними следит минюст, а им там это очень нравится, что тяйтуры делают.

Сообщение изменено: Katana (16 августа 2012 - 17:13 )

  • 0