Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авто до 1200 еуро


  • Закрытая тема Тема закрыта
147 ответов в этой теме

#61 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 августа 2012 - 09:07

DimKin, охренеть они ржавеют. Пожалуй, на счет мерсовских Ц-ешек я погорячился. ТАКОГО там нет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#62 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 августа 2012 - 09:15

DimKin, охренеть они ржавеют. Пожалуй, на счет мерсовских Ц-ешек я погорячился. ТАКОГО там нет.

Да есть такое, бывают ещё и похуже экземпляры... Размещенное изображение

в принципе на данного ведромобиля думаю что цена в 1000 еур вполне адекватная, если не смотреть на ржавчину
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#63 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 августа 2012 - 10:35

Хотя как мне тут в ЛС сказали, что цена малость завышена, для такого состояния, и показали более цивильную машину, за меньшие деньги, ну это уже не ко мне - я всего лишь просто "разместил объяву"...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#64 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 августа 2012 - 10:58

DimKin, Этот Пассат и правда дорог для такого состояния, там не только ржавчина скорее всего. Там еще скинуть можно было бы я уверен.
  • 0

#65 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 20:21

DimKin, охренеть они ржавеют. Пожалуй, на счет мерсовских Ц-ешек я погорячился. ТАКОГО там нет.

Анекдот в тему.

Российского бизнесмена спрашивают
- как Вы относитесь к полиции?
- да эти дятлы задолбали, дентги вымогают, постоянно докапываются по мелочам, стоят в кустах как крысы с радарами ..............
- понятно, понятно. А что Вы про таможенников скажете?
- таможенники, кхм. Я во тут что подумал, в полиции нормальные ребята работают, за порядком следят, все быстро делают, лишнего не берут.

:D

  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#66 tehnocchiO

tehnocchiO

    Питер =)

  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 22:23

заберай мою е36, всё работает, всё едет, ну кузов единственное не очень, отдам за 1000
http://www.auto24.ee...1784&rhash=649c продаю т.к пересел на F10 и живу в спб(нет времени возиться)
а так бы и ездил, двигло работает ровно, коробка тоже четко, салон акуратный, ходовая без проблем, всё поменял (масло,свечи,аморты зад перед, пружины зад, тяги рулевые, косточки,сайленблоки)
всё ржавеет, всё ломаеться
тебе в неё 100-200 евро вложить и будет как новая, потом диски поставишь )
Размещенное изображение

Сообщение изменено: tehnocchiO (28 августа 2012 - 22:25 )

  • 0

#67 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 августа 2012 - 22:49

Тебе отдам за 1200, вложений не надо, я машину даже не мыл, как есть. На одном крыле начинается коррозия, для своего возраста в очень хорошем состоянии. Из опций только один задний стеклоподъёмник не пашет, Почти в музей можно такой экземпляр, линки на помойки которые стоят дешевле не показывать, парочку из них я видел в живую, моя машина выглядит так как на фото.
http://www.auto24.ee...7894&rhash=872d
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#68 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 06:20

Цвет - агонь
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#69 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 августа 2012 - 08:16

Цвет - агонь

Пожалуй, все на этом.
Машина - хрень полная. На мерсофоруме считается одним из позоров мерседеса.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#70 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 08:21

1200 адекватная цена,только что продал свою,такого же цвета,правда покрашенную и с кивикайтсе,1996г.За 1350.Машина считается позором,потому что ездят малолетки и не следят за ней.
  • 0

#71 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 08:34

Платить 1200 евро за тачку 1994 года? По-моему жесть и пох какое там у машины состояния. Такие машины лучше самому докатывать и тащить за Куусакоски! В последнее время цены на машины выросли я ипу как. С чего ? Экономический рост Эстонии снова ракетой несется в небеса???
  • 2

#72 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 августа 2012 - 08:59

d0ts3nt, Дак сейчас они так и стоят все, уже несколько лет как цены не снижаются. Мыж богатые, поверь Ансепу.
  • 1

#73 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 09:12

да Вы просто привыкли скупать авто по цене металлолома, которые еще год/два могут ездить без вливания, потому как у народа, продающего, другого выхода небыло. А счас немного полегче стало, вот и цены немного стабилизировались. Полегче не деньгами, а стабильности больше и еврибор упал на 0.5 Размещенное изображение
  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#74 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 10:21

да Вы просто привыкли скупать авто по цене металлолома, которые еще год/два могут ездить без вливания,


20-ти летний пепелац это и есть металолом и ничто инное! Размещенное изображение Ценна металлому 100-200 евро (на Куусакоски дадут). Накидываешь 300 евро на то, что тачка еще годик "до следующего ТО отьездит, а там видно будет". и все!

Сообщение изменено: d0ts3nt (29 августа 2012 - 10:22 )

  • 0

#75 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 августа 2012 - 10:24

d0ts3nt, в России такое расскажи )))))))))
Вот моя первая машина. Гнила быстрее, чем ехала. Дык продал ее почти за 2000$
Прикрепленный файл  Изображение 066.jpg   154,08К   79 Количество загрузок
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#76 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 11:56

d0ts3nt, в России такое расскажи )))))))))
Вот моя первая машина. Гнила быстрее, чем ехала. Дык продал ее почти за 2000$


В России особенный менталитет: там считают, что все "российское" это говно последнего сорта, и при этом еще умудряются даже гордиться этим! Наследие Советского Союза и коммунизма травмировали коллективное бессознательного целого народа :) Российский автопром слишком долго развивался в условиях тотального дефицита, когда любое, собранное ими вдеро шло на расхват и никакой конкуренции не было. Теперь имеют то, что имеют - любая груда металла со значком немецкого автопрома является образцом гениальности инженерной мысли. Немцы же "правильный", "педантичные", "никогда не ошибаются", "отвественные". Подобные мифы находят очень благодатную почву в мозгах не особо образованных слоев общества. Кругозора и знаний для самостоятельного мышления у этих слоев населения не хватает и им остается верить только в коллективные мифы. Вот и получается, что "ч0ткие" пацанчики катаются только на БМВ и Мерсах.
  • 8

#77 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2012 - 15:58

Вырвиглаз,
Рога эпичные, зачот.

Считать тачки 90-х хламом который отьездит разве что до следующего ТО - это снобизм, ничего общего с реальностью, но дорогах еще полно машин из 80-х, которым четверть века и они старше своих владельцев. Свою функцию городской жоповозки они выполняют, а большего от них и не требуют.
  • 5

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#78 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 16:46

Caput Lupinum, ты, к сожалению, совсем не понял о чем мы тут говоримю машина возврастом в 20 лет это хлам по совсем обьективным причинам. Даже 5 лет в астоиндустрии делаются революции: повышается эргономичность машин, мощность и экономность моторов. Одни нормы выброса СО2 как сильно поменялись за последнии всего 10 лет! Двадцати летнее ведро ни по одному параметру не может соревносваться даже с десяти летней машиной. Так что "снобизм" это когда хозяин 20-ти летнего ведра, пусть даже и хорошо ухоженного, спрашивает за него себестоимость абсолютно новой машины. Ясень пень, что по себестоимости машины с конвеера никто не покупает, но все равно этот факт должен заставлять размышлять!

Друг 5 лет назад продал Гольф3 за 20к крон. Сцуко, эти же Гольфы третие стоят на рынках по 1500 евро!!! Вот где тут логика???
  • 0

#79 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 16:55

d0ts3nt, у друга убитая вхлам была, а за 1500 в идеале, не?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#80 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 августа 2012 - 17:06

Пелот, Только в редких случаях, чаще машины ничем не отличаются что за 700 евро, что за 1300 например, ну и зачем переплачивать если люди не по состоянию цены выставляют а от балды.
  • 2

#81 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 17:31

заберай мою е36, всё работает, всё едет, ну кузов единственное не очень, отдам за 1000
http://www.auto24.ee...1784&rhash=649c продаю т.к пересел на F10 и живу в спб(нет времени возиться)
а так бы и ездил, двигло работает ровно, коробка тоже четко, салон акуратный, ходовая без проблем, всё поменял (масло,свечи,аморты зад перед, пружины зад, тяги рулевые, косточки,сайленблоки)
всё ржавеет, всё ломаеться
тебе в неё 100-200 евро вложить и будет как новая, потом диски поставишь )
Размещенное изображение

диски М-вские остались?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#82 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 18:10

d0ts3nt, у друга убитая вхлам была, а за 1500 в идеале, не?


что такое "идеальное" состояния для 20-ти летней машины? Есть ли аткое понятие в природе и ч то в него вкладывают? У друга машина ехала и не была ржавой. На рынке тоже тачки стоят: едут и без ржавчины. Это "идеальное" состояние машин на момент покупки не дает гарантий на то, что ни в пепелац друга ни в пепелац со стоянки через полгода не потребуются вложения, ремонт, замена чего-нибудь. Этой уверенности даже по отношению к новой машине не должно быть. Просто у новой машины есть гарантия производителя, что все бракованные детали по гарантии поменяют. У машины 94 года уже ВСЕ детали свой рессурс отработали и пашут дальше только на честном слове.
  • 4

#83 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 23:57

Двадцати летнее ведро ни по одному параметру не может соревносваться даже с десяти летней машиной.

Совсем-то чушь не надо пороть. Смотря какое "ведро" и какая 10-летняя. Даже не беря в расчёт какие-то премиум марки, на которые цена почти не падает, ухоженную е36,34,32,w124,вольво850 что там ещё даже неприлично сравнивать с 10-летним киемаздофордом.
Параметры:
- Комфорт
- Шумоизоляция
- Комплектация
- Разгон до 100
- Ресурс двигателя
- Кузов
- Безопасность
- Качество материалов

Совсем новые машины превосходят да. Пока новые. Через 5 лет можно сдать на металл, и взять новый лизинг. Общество потребления. Ни один из выпущенных в этом году автомобилей не проездит 20+ лет как "пацаномобили" начала 90х.
  • 6

#84 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 августа 2012 - 03:20

Какие новые революции за 5 лет? Поршня квадратные чтоли стали? 3 цилиндра с турбиной на 2-тонной машине, сквозная ржавчина через 5 лет, да насос-форсунки по 600-800 евро, офигеть революция ../..//public/style_emoticons/default/good.gif. А нефть как жгли, так и жгут.
Это новые консервные банки с точно расчитанным ресурсом своё отрабатывают за время лизинга/гарантии, дальше точно только на честном слове. А те же старые немцы почему-то всё ездят и ездят, только пацанчиков и официалов не выдерживают. Если бы джапы не ржавели и не такие пластмассовые были внутри, можно было бы и про них говорить.
Кто-то тут на ф.ёё говорил что содержать вёдра дорого – так лизинг паршивой Дачии раза в 2 дороже среднемесячных вливаний в 20-летнюю машину, причём даже если не экономить. А кроме лизинга плати каско и то же обслуживание – смысл? Покупать ненужное на чужие деньги, чтобы произвести впечатление на незнакомых мне людей? Мне например дом важнее машины.
  • 12

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#85 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 08:39

Смотрел себе как-то подержанную мазду 6. Ну посмотришь издалека - машина просто блеск, дизайн, сядешь внутрь - эргономика, рулёжка, скорость. Комплектация на зависть: по дефолту и климат и круиз и попогрев, весь салон в светящихся кнопочках как в космолёте...

Но мля. Сунул палец под арку - труха ржавая сыпется. Чуть сильнее нажмёшь рукой - можно полкрыла оторвать. Под ногами у водителя тоже скоро будет дырка. Это называется машина? Всё пытаются сделать как можно дешевле а втюхать подороже. И экологичные материалы - это ещё тот отмазон. Тк они дешёвые и отколупываются одним ногтем. Зато мля блестят в салоне что глаз не оторвать.

На старых мерсах/бэхах если кузов уцелел, остальное неважно. Все детали меняются.
  • 2

#86 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 09:27

Вернулись к тому, с чего начали: старые немцы - высший пилотаж автомобилестроения. Народ даже не вчитывается в тему обсуждения, но краем глаза заметив, что на "старых, но сцуко надежных немцев" кто-то имеет право высказать мнение, отличное от общепринятого "пацанского", так начинают все гурьбой защишать их!


Размещенное изображение БМВ Размещенное изображение Meрседес.
  • 1

#87 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 09:47

Вернулись к тому, с чего начали: старые немцы - высший пилотаж автомобилестроения. Народ даже не вчитывается в тему обсуждения, но краем глаза заметив, что на "старых, но сцуко надежных немцев" кто-то имеет право высказать мнение, отличное от общепринятого "пацанского", так начинают все гурьбой защишать их!

Я ни в коей мере не фанат старых драндулетов, однако ж некоторая доля правды во всем этом есть. Большинство "революционных" решений, это либо маркетинг, делающий ремонт дорогим, либо какие-то нововведения в угоду экологии. Как пример - обязательные катализаторы. Ездят машины без него ничуть не хуже, а вот, например, с толкача уже не рекомендуется заводить, если есть катализатор, ибо можно на бабки попасть. Или заводка в мороз. Старые карбюраторные колымаги заводятся "с полоборота" (в прямом смысле, коленвал даже одного оборота не делает от стартёра), т.к. просто тупо сильно переобогащают смесь во время старта, и этим компенсируют плохую испаряемость бензина, в те времена других способов завестись в мороз просто не было. Современные же нормы не позволяют так делать, т.к. нельзя загрязнять атмосферу даже во время старта. В результате, стартёр как минимум, секудну, а то и дольше, крутит движок. Естественно, требования к аккумулятору и системе зажигания повышаются. Ну и таких примеров множество. Хотя, все равно, лично мне на 5 летней машине езить приятнее, чем на 20 летней. Плюсы у них все таки тоже имеются.
Фанатизм древних драндулетов именно трех избранных марок мне тоже не понятен, логического объяснения этому не вижу.

Сообщение изменено: Sergio (30 августа 2012 - 09:48 )

  • 2

#88 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 10:19

что там ещё даже неприлично сравнивать с 10-летним киемаздофордом.
Параметры:
- Комфорт
- Шумоизоляция
- Комплектация
- Разгон до 100
- Ресурс двигателя
- Кузов
- Безопасность
- Качество материалов


современные машины не комфортны ?
шумоизоляции в них нету ?
комплектация зависит от твоих денег , платиш нормально - будет фарш , так было и 20 лет назад так и сеичас...
лично сам на 1.4 тси шкоде уехал от 525 е34 бензиновои , несколько раз , она просто устала .....когда новая была да огонь....но время идет
да у старых машин ресурс больше изначально был , но не забываи что и на дороге они не 5 не 10 а уже 20 лет ..... и у тех же 124 одометр по кругу идет ....
кузов ? что кузов ? оцинкованы новые кузова почти у всех за 5 лет лизинга и гарантии точно ржавчины не будет .....а больше и ненадо ....
безопасность что безопасность ? прогнившая е34 без подушек безопаснее чем новая машина??? где кузов сминаеца , где расчитана безопасноть при наезде на пешехода , где куча подушек , где куча всяких систем , и.т.д самому не смешно , думаеш 20 лет бьют на краштестах машины но все равно машина 93 года еталон безопасности ?
качество матерьялов - тут согласен....

были у меня и бмв и 124 , и 210 , и ауди а4 , хорошие машины но мне надоело то что я не могу на них положица , я еду и не знаю что отломица следушее , что лопнет откуда польеца , хотя машина в хорошем состоянии все были , но я не мог быть уверенным в них и ето меня угнетало , я купил новую машину не для того чтобы выпендриваца или чтото , я купил чтобы передвигаца из точки А в точку Б - безпроблем , не переживая о поломках и с комфортом - лично для меня - да у меня нет кожи в салоне зато есть все функции которые МНЕ необходимы , и плевать что я переплачу , я не думаю об етом , я пользуюсь новым автомобилем , которыи отлично смотрица , хорошо и динамично передвигаеца , мало кушает топлива и в нем есть все что мне нужно ....а остальное неважно
  • 2

#89 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 10:57

7ка
а8
эска
только эти. а главное там только мотор
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#90 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 12:37

Jakut, ладно хрен с ним с е34, действительно своё уже отъезжают, хотя тоже можно спорить, ведь чем проще машина тем она надёжнее, и е34 называют т34 не просто так. Но возьмём е38 года... да хоть 96го. Если найти экзмепляр в хорошем состоянии пускай за 5к, потом вложить ну хоть ещё 2к. Итого за 7к имеем ИДЕАЛЬНЫЙ автомобиль, который при нормальной эксплуатации будет служить ещё очень долго. И с безопасностью там всё впорядке: антизаносы всякие, подушки и сам кузов крепкий а не из фольги бюджетной.

Или купить за 12к новую пластиковую коробку и выкинуть через 5 лет. См. мой пост про мазду 6. Дело хозяйское как говорится.
  • 1