Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авто до 1200 еуро


  • Закрытая тема Тема закрыта
147 ответов в этой теме

#91 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2012 - 12:38

Ну нельзя из старой машины сделать новую! Даже если вы поменяете абсолютно все механизмы, подверженные износу. Это утопия.
  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#92 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 12:54

Но возьмём е38 года... да хоть 96го. Если найти экзмепляр в хорошем состоянии пускай за 5к, потом вложить ну хоть ещё 2к. Итого за 7к имеем ИДЕАЛЬНЫЙ автомобиль, который при нормальной эксплуатации будет служить ещё очень долго.


Надо быть просто сказочным доба..бом, чтобы так сделать или в башке иметь дизельное двигло на 4.4 л вместо мозга! После таких утверждений бумероводы еще удивляются, почему их за неполноценных держат. Вы дикую жесть порете, батенька!
  • 3

#93 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 августа 2012 - 13:22

Лучше взять такое http://rus.auto24.ee/used/955953 сразу за 7к, чем восстанавливать старый E38, да и Е38 за 5 к я думаю будет в нормальном состоянии, не знаю куда там 2к еще вкладывать.

А если очень хочеться семерку, лучше уж такую взять - http://rus.auto24.ee/used/1031215 . Всяко целее будет старой Е38.

Или вот Цивик 2006 года взять разумнее чем е38 и еще туда вкладывать бог знает сколько и потом еще чинить постоянно. http://rus.auto24.ee/used/1066812

Ну это уже для гурманов комфортных машин, только вот цена должна быть не более 3к на самом деле. http://rus.auto24.ee/used/918327
  • 0

#94 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2012 - 13:23

PassQC, ты автору зла желаешь что ли? Зачем такие ссылки давать?
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#95 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 августа 2012 - 13:27

Вырвиглаз, Размещенное изображение

Вырвиглаз, То что я представил это больше относится к тем кто считает правильным взять старое ведро и попытатся его до идеала довести Vovil вроде как. Потому как он ересь несет ( взять е38 за 5к и вложить 2к ) ну лучше реально ченить 2005-2008 например взять и не знать проблем.
  • 0

#96 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 13:28

d0ts3nt,

А если очень хочеться семерку, лучше уж такую взять - http://rus.auto24.ee/used/1031215 . Всяко целее будет старой Е38.


она будет целее, чем е38 за 1.5к. но не целее, чем е38 из последних и хороших вариантов почти за такую же цену.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (30 августа 2012 - 13:29 )

  • 1

#97 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2012 - 13:29

У меня через год-полтора тигра закончится, надо будет что-то жене покупать. Вот я и думаю, может ей пыжа 207ого взять. На пару лет его хватит. Да и ничто так быстро в цене не падает, как французские машины. Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#98 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 августа 2012 - 13:29

MaD_EaGLeR, Но так то да, и то не факт :D
  • 0

#99 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2012 - 13:32

PassQC, зачем тогда брать за 7 старое "ведро" пяти -6 летней давности, когда чутка добавить и можно новый пепеладз оформить за 12-13

Сообщение изменено: DimKin (30 августа 2012 - 13:32 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#100 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2012 - 13:34

А что можно взять нового за 12-13?
Да и в деньгах потеряешь сильно. Первый раз, когда из салона вырулишь. И второй, когда продать захочешь. Окажется, что ваша машина уже ничего не стоит )))
Там мой сосед. Взял CRV в салоне за 27к. А продал через 4 года за 12к. Еще 3 года платить кредит будет.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#101 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 13:40

MaD_EaGLeR, Но так то да, и то не факт Размещенное изображение

\
Факт, она как раз сейчас в таком промежутке возрастном находится, когда большинство узлов будут требовать капиталки. А з/ч еще стоят хороших денег и будет веселое это занятие :) И если за нее просят так мало, то скорее всего так и есть.
  • 0

#102 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2012 - 13:49

Там мой сосед. Взял CRV в салоне за 27к. А продал через 4 года за 12к. Еще 3 года платить кредит будет.

Ну так он за 4 года её под убил, и вполне логично что старая машина не будет стоить столько же сколько новая, а так сплавил, и можно взять новое, на теже 3-4 года...

Полюбому нынешние новые машины больше 5 лет не будет смысла содержать, она будет пожирать на себя всё больше денег, а стоить к тому времени будет фигню полную, ибо всё будет требовать замены, на это и расчитывают все автопроизводители, потому всякий шлак и клепают - цель заставить потребителя каждые 4-5 лет покупать новую машину, если не каждые 3 года...
Это раньше машины считались роскошью и делались с расчётом на 10 ти летия, ибо рынок запчастей тоже хочет жить, а производители машин хотя не запчасти продавать а новые машины, поэтому и узлы на новые пепеладзы рабоатют либо на период гарантии, а потом если ломаются, то цена просто зашкаливает, плюс как правило не ремонтопригодны, только в сборе и целиком, всё идёт к тому что по истечении гарантийного срока, человек был бы вынужден сплавить машину, и взять опять новую, ибо старую не будет смысла ремонтировать...
Тут хитрое маркетологи все ходы уже просчитали на десятки лет вперёд...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#103 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2012 - 13:51

Ну так он за 4 года её под убил, и вполне логично что старая машина не будет стоить столько же сколько новая, а так сплавил, и можно взять новое, на теже 3-4 года...

Ну продал бы он ее не убитую за 17к. Все равно 20к он потерял за 4 года. Не круто ли?

А как хюндай 7 лет гарантии дает на свои машины?
Наши купили одну в контору. Может возьму на тест драйв. Но она на ручке. Брррррр гадость.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#104 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2012 - 13:51

Все равно 20к он потерял за 4 года. Не круто ли?

зато катался на новой машине...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#105 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2012 - 13:56

зато катался на новой машине...

О том и речь.
Он год не платил за квартиру - денег не было. Теперь два года будет работать и отдавать долги.
Очень умное решение было купить новую машину в кредит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#106 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2012 - 14:05

Он год не платил за квартиру - денег не было.

ну а смысл тогда было брать новую машину, если денег не было... По мне так это очень глупое решение, если у тебя нет никаких долгов, кредитов и прочих обязательств, и при этом есть регулярный и стабильный доход, то можно взять новую машину и кататься...
А если еле еле сводишь концы с концами, и перебиваешься от зарплаты до зарплаты, то во первых тогда зачем вообще машина, во вторых зачем загонять себя в ещё большую кабалу?
Я вот этого не понимаю...
Например я о новой машине сейчас даже не думаю, я просто не потяну лизинг, а вот через годик другой может уже и задумаюсь, если нынешняя уже не захочет ездить, ибо как раз всякие мелкие кредиты погашу, и тогда освободившиеся средства можно будет в другое русло направить...
Ко всему надо с умом подходить
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#107 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 14:05

Это раньше машины считались роскошью и делались с расчётом на 10 ти летия, ибо рынок запчастей тоже хочет жить, а производители машин хотя не запчасти продавать а новые машины, поэтому и узлы на новые пепеладзы рабоатют либо на период гарантии, а потом если ломаются, то цена просто зашкаливает, плюс как правило не ремонтопригодны, только в сборе и целиком, всё идёт к тому что по истечении гарантийного срока, человек был бы вынужден сплавить машину, и взять опять новую, ибо старую не будет смысла ремонтировать...


Во-первых, машина и сейчас роскошь.

Во-вторых, производителей запчастей на машины действительно очень много. Это только вопрос времени, когда более ходовые детали современных машин будут в большом кол-ве предлагаться в Б и С категориях. Свят место пусто не бывает, особенно в бизнессе, а следовательно конкуренция возрастет, что позитивно сказывается на ценах на запчасти.

В-третьих, когда еще давали гарантии на машины на 7 лет, как это делают сейчас корейцы? Неужели они себе в ущерб это делают?

Сообщение изменено: d0ts3nt (30 августа 2012 - 14:07 )

  • 0

#108 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2012 - 14:07

Во-первых, машина и сейчас роскошь

В Эстонии - да. Где-нибудь в Германии или Бельгии - исключительно стредство передвижения.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#109 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 14:10

Где-нибудь в Германии или Бельгии - исключительно стредство передвижения.


Это не надолго. Сейчас там кризис звезданет и все пересядут на ТО. Все производиетли автомашин отмечают снижение спроса на автомобили в Мире, особенно засчет европейского рынка.
  • 0

#110 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2012 - 14:11

В-третьих, когда еще давали гарантии на машины на 7 лет, как это делают сейчас корейцы? Неужели они себе в ущерб это делают?

новую машину имеет смысл эксплуатировать пока на неё есть гарантия, дальше в этом нет смысла - это будет лишь постоянное вливание денег и мотание по сервисам, поэтому машина после окончания гарантийного срока либо будет стоить гроши, либо сразу же пойдёт на свалку по цене лома...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#111 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 14:12

Это не надолго. Сейчас там кризис звезданет и все пересядут на ТО. Все производиетли автомашин отмечают снижение спроса на автомобили в Мире, особенно засчет европейского рынка.

Они на б.у. будут ездить, их там много)
  • 0

#112 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2012 - 14:14

Они на б.у. будут ездить, их там много)

С их потребительским отношением - не долго.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#113 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 14:16

новую машину имеет смысл эксплуатировать пока на неё есть гарантия, дальше в этом нет смысла - это будет лишь постоянное вливание денег и мотание по сервисам, поэтому машина после окончания гарантийного срока либо будет стоить гроши, либо сразу же пойдёт на свалку по цене лома...


У современных немцев гаратния на тачку 3 года вроде. Не верю, что их кучей на свалку тащат. Ездят. Если производитель машин будет создавать конкретное корыто, разваливающееся на глазах, то это сильно портит имижд фирмы. Разумные переделы эксплуатации машин соблюдаются всеми производителями.

На фоне того, что Мир приходит к пониманию, что непрерывный рост экономики, построенный на обществе потребления, невозможен, эпоха "запланированного устаревания" останется историей.

Сообщение изменено: d0ts3nt (30 августа 2012 - 14:18 )

  • 2

#114 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 14:34

Если по ним звезданет кризис так, что ездить они на ОТ станут, то страшно подумать про эстонию :)
  • 0

#115 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 14:39

Если по ним звезданет кризис так, что ездить они на ОТ станут, то страшно подумать про эстонию Размещенное изображение


Нам в отличие от них падать особенно некуда, мы не жировали с 70-х на халявные кредитные деньги.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#116 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 14:42

Все прибалтийские страны живут хоть как-то за счет развитых.
  • -1

#117 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 16:27

вот это холиварРазмещенное изображение

пс. обеспеченые люди покупают новые тачки и катают на них свою пятилетку, далее она попадает в руки человеков, которые помешаны на всемирном маркетинговом, и не только, загаворе, считающие, что лучше купить чуть поюзаную тачку, вложить еще четверть стоимости и радостно катать еще пятеру, смеренно вкладывая по зарплате в год в ремонт как минимум, гордясь, что они наипали систему и обошли тот фокус -30% от стоимости при выезде из салона. потом, когда они начинают подозревать, что что-то все-таки не так и может они погорячились, а машина уже полтора месяца в сервисе, тут на помощь приходят авто-никрофилы, которые кричат, что 20 летнее гавнецо лучше 3летней фальги и судрожно поддерживают предкаматозное состояние этого полутрупика и вкладывая всего четверть-треть зарплаты почти каждый месяц гордятся тем, на чем они передвигают свои фанатичные задницы.
все движется на кругах своих и все правильно, у каждого свои темы и у каждого свое место в цепочке, сопротивляться и спорить бессмыслено.
  • 4

#118 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 16:55

Pace, Ты хоть одну трёх/пятилетку катал? Я на мондео за пять лет вложил что то около 300евро, включая резину. Лизинг выплатил за 4 года. Свою теорию можешь себе подобным теоретикам впаривать.

Машины счас заточены под 250к пробега. Потом надо менять - это моё мнение.

У современных немцев гаратния на тачку 3 года вроде.


Можно докупить до 5 лет.

Это не надолго. Сейчас там кризис звезданет и все пересядут на ТО. Все производиетли автомашин отмечают снижение спроса на автомобили в Мире, особенно засчет европейского рынка.

Китайский рынок сбыта стабилизирует :D
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#119 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 17:01

вот это холиварРазмещенное изображение

пс. обеспеченые люди покупают новые тачки и катают на них свою пятилетку, далее она попадает в руки человеков, которые помешаны на всемирном маркетинговом, и не только, загаворе

Обеспеченые люди не покупают в лизинг тачку за 15к :)
  • 1

#120 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2012 - 17:39

мне надоело то что я не могу на них положица , я еду и не знаю что отломица следушее , что лопнет откуда польеца , хотя машина в хорошем состоянии все были

Вот откуда вы берете машины в таком "хорошем состоянии" ?
У меня самая молодая машина была 8-летнего возраста. Но ни одна из них не вызывала у меня ни одной подобной мысли. Любую из них, подшаманив, можно было бы снаряжать хоть в Новосибирск. Не знаю, где были ваши глаза когда вы покупали свою машину.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!