Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авто до 1200 еуро


  • Закрытая тема Тема закрыта
147 ответов в этой теме

#121 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 августа 2012 - 18:13

я, дальше в этом нет смысла - это будет лишь постоянное вливание денег и мотание по сервисам


Че за бред, у нас машина 2004 года, в сервисах была только по причине двух мелких аварий на ней ну и как я говорил ( 1 резинка в подвеске и прокладка в движке ) ВСЁ! КАкие сервисы после 5 лет? Где такое видано.
  • 0

#122 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 18:18

вот это холиварРазмещенное изображение

пс. обеспеченые люди покупают новые тачки и катают на них свою пятилетку, далее она попадает в руки человеков, которые помешаны на всемирном маркетинговом, и не только, загаворе, считающие, что лучше купить чуть поюзаную тачку, вложить еще четверть стоимости и радостно катать еще пятеру, смеренно вкладывая по зарплате в год в ремонт как минимум, гордясь, что они наипали систему и обошли тот фокус -30% от стоимости при выезде из салона. потом, когда они начинают подозревать, что что-то все-таки не так и может они погорячились, а машина уже полтора месяца в сервисе, тут на помощь приходят авто-никрофилы, которые кричат, что 20 летнее гавнецо лучше 3летней фальги и судрожно поддерживают предкаматозное состояние этого полутрупика и вкладывая всего четверть-треть зарплаты почти каждый месяц гордятся тем, на чем они передвигают свои фанатичные задницы.
все движется на кругах своих и все правильно, у каждого свои темы и у каждого свое место в цепочке, сопротивляться и спорить бессмыслено.


Новые тачки покупают не только обеспеченные люди, а также идиоты, которые несмотря на то что живут от зарплаты до зарплаты набирают под завязку лизингов, кредитов, рассрочек, чтобы не отставать от Системы и не казаться лохом в глазах другого офисного планктона.

ИМХО новую тачку надо покупать за НАЛИК. Нету столько - собери сколько есть и купи старое ведро. Зато будешь уверен что потом не будешь кусать локти во время крызиса.
  • 5

#123 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 18:50

Пелот, резина пускай будет самая хрень за 50 евро колесо, это уже 200, а 100 это два раза масло поменять. если ты взял бу резину, предположим по 30, то на обслуживание 180,это поменять два раза масло и сменить один раз диски с колодками на одной оси. поэтому или ты дико ушатывал ее за 5 лет и не обращал внимание ни на что, либо у тебя годовой пробег 5к км, либо ты что то не договариваешь
MaD_EaGLeR, а я разве упоминул где то лизинг?
Vovil, согласен, я ж не мог всех захватить.. просто высказался по поводу того, что всегда будет спрос и на 5 летние поюзаные авто и на 20летние гавно.

Сообщение изменено: DimKin (30 августа 2012 - 20:59 )
мат

  • 0

#124 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 20:32

Pace, полная ерунда, машину я брал со вторым комплектом резины и докупал одно колесо.

Давай гадай дальше, умник.

Сообщение изменено: DimKin (30 августа 2012 - 20:59 )
скрытый мат

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#125 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 21:02

Димкин, спс

Зы. Пробеги 10к в год
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#126 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 03:49

MaD_EaGLeR, а я разве упоминул где то лизинг?

А как ты думаешь сколько обладателей бюджетных машин купили их за наличные?
  • 0

#127 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 08:01

Вот откуда вы берете машины в таком "хорошем состоянии" ?
У меня самая молодая машина была 8-летнего возраста. Но ни одна из них не вызывала у меня ни одной подобной мысли. Любую из них, подшаманив, можно было бы снаряжать хоть в Новосибирск. Не знаю, где были ваши глаза когда вы покупали свою машину.


у меня знакомыи взял 2002 года мондео , перед покупкои проверял в сервисе не в каком то дяде васином а в проверенном , ему указали на слабые места машины за счет чего хозяин уступил в цене и машина была куплена , после покупки он сразу вложил в нее около 700 еуро как тут все советуют и кричат - и получил машину в почти идеальном состоянии , мягкая , тихая , с приятным разгоном и фаршем неуступаюшим новым машинам.....ето было начало лета 5-10 июня , сегодня 31 августа машина продаеца на всех известных порталах , у нее уходил тосол в двигло , и машина страшно дымит ремонт оценен во столько что обидно аж..... и ето только один из многих примеров.....

может вы умеете из 10000000000 машын выбрать ту самую на которои дедушка за молоком ездил 10 лет , но я неумею , и у меня нет знакомых которые умеют , поетому я лутше на фольге поежжу , не безопаснои , которая еле еле проедет 5 лет а потом поидет под пресс:) Размещенное изображение Размещенное изображение

Сообщение изменено: Jakut (31 августа 2012 - 08:05 )

  • 0

#128 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 августа 2012 - 09:01

, у нее уходил тосол в двигло

Это всего навсего прокладка. От этого и дымит. Все элементарно. У меня так же тосол уходил в двигло, т.к подтеков нигде не было, только что машина не дымила, то есть незаметно было. Дело было в прокладке блока цилиндров вроде.

И продавать из за этого машину, если все остальное исправно это верх долбо*биз*а.
  • 0

#129 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 14:11

для людей в глазах которых машина - это что-то типа межгалактического корабля причина существенная. Они же не пытаются разобраться в проблеме, а прутся на сервес какой-нибудь подешевле и говорят "почините мне двигатель". Надо точно знать, что тебе надо менять и приносить з/ч самому.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (31 августа 2012 - 14:18 )

  • 0

#130 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 августа 2012 - 14:21

Надо точно знать, что тебе надо менять и приносить з/ч самому.

как показывает практика, если ты приносишь свои запчасти, то сервис не даёт гарантии на работу, типа фиг знает что ты там принёс и откуда...
Если же сервис сам покупает необходимые детали, то они уже дают гарантию на свою работу, ибо детали они затаривают, и их же устанавливают, вдобавок у сервисов есть связи с оптовыми продавцами запчастей, и они могут получать то что тебе надо с очень даже хорошей скидкой, и без магазинной наценки...
Самому детали имеет смысл покупать только если сам планируешь их менять - тут уже как говорится сам в ответе за то что купил, и как ты это поменяешь...

Сообщение изменено: DimKin (31 августа 2012 - 14:21 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#131 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 15:12

DimKin, тут тоже не всегд так.. я один раз бывал в сервисе на проверке ходовой, сказали рычаг поменять, предложили сразу, почти 100 евро плюс работа, я нах послал, купил за 55, поменял бесплатно сам на парковке, так что не всегда леденец бывает в смысле частей у сервисов, некоторые еще и накручивают засчет них..
  • 0

#132 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 07:50

Это всего навсего прокладка. От этого и дымит



Tam ne vse tak prosto :)
  • 0

#133 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 10:07

Subaru Legacy нннада? Зима скоро!
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#134 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 13:09

Tam ne vse tak prosto Размещенное изображение

тогда пусть попробует залить американской химии для заделки трещин в блоке, вдруг поможет. И тогда можно быстро впарить пока работает.
  • 0

#135 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 13:59

vot vidimo emu tak i vparili :(:)
  • 0

#136 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 сентября 2012 - 18:24

Jakut, А че уже точную диагностику поставили?
  • 0

#137 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 08:05

Jakut, А че уже точную диагностику поставили?


nu na skolko ja znaju to da chto - hochet zameny golovq so vsemi vqtekajushimi posledstvijami....
  • 0

#138 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 сентября 2012 - 08:12

Мне кажется лучше взять б\у двигатель целиком чем делать старый, но в этом есть 1 минус- может быть кот в мешке. Зато дешевле.
  • 0

#139 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 09:18

PassQC полностью соогласен.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#140 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 17:53

da emu predozhili takoi variant - zjat motor b.u i srazu v snjatom sostojanii otkapitalit', i votknut' , togda i garantija budet i mashina na neskolko let bezproblem nepomnju chesno golovu otdelno ili ves dvig , no summa 40 % ee stoimosti .... drug reshil esli za mesjac eshe ne uidet to kokraz nakopjaca deng to tak i sdelaet....prosto stavit dvizhok ne gljadja eto stremnovato..

Сообщение изменено: Jakut (03 сентября 2012 - 17:55 )

  • 0

#141 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 сентября 2012 - 19:13

На многих старых машинах движки элементарно капиталятся без снятия. Да и чаще всего достаточно отремонтировать головку блока.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#142 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 сентября 2012 - 20:20

Так че, автор будет выбирать машину себе или очередной тролль по типу TROLLFACE?
  • 0

#143 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 20:57

avtor esli kupil chto tak pokazhi interesno zhe.....

ili takuju vzjal za 1200 na 5 let v lising s besplatnqm toplivom i voditelem ?Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Jakut (04 сентября 2012 - 20:57 )

  • 0

#144 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 10:36

А как хюндай 7 лет гарантии дает на свои машины?


Это называется дополнительная гарантия. И ты ее покупаешь http://www.amserv.ee...arantija-amserv
Кроме того куча обязательств и должен будешь все работы делать у них бла-бла...
по их ценам. а не поехать в другой и т.д...

Такие услуги предоставляют некоторые продавцы. Форд предоставлял. Мои знакомые какое то время пользовались- но по большей частью это не выгодно для потребителя.
А психологически совсем хреново- ты завязан на одних, шаг вправо-влево растрел почти что))) Анулирование гарантии. И пытайся с ними бодаться если что...
Хотя идея неплохая, я думал о ее внедрении
  • 1

#145 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 сентября 2012 - 19:33

То есть пока есть гарантия на авто, случись любая поломка, тебе её сделают бесплатно по гарантии? Или все равно нужно самому платить за все? даже если поломка не по твоей вине допустим? Если так, то зачем тогда вообще гарантия нужна? Бабло выкачивать лишнее с граждан?
  • 0

#146 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 21:35

Бабло выкачивать лишнее с граждан?

Это цель любой гарантии)))
Первое, что потребуется- это менять "расходники".
надо ремень грм менять- тугриков отслюнявь.
Нужно диски- то же.

А как что то начнет барахлить - то будут доказывать все ок.
А если барахлить будет периодически- а вот эти проблемы самые геморойные,т.к. найти сложно - вообще пошлют.
Это наша сыромяжная правда и практика общения
  • 0

#147 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 ноября 2012 - 03:13

passb4 / golf3 / Audi 100 / Mers 124 . TDI (экономично & практично). Бери ток функциональную и хотя бы без видимых проблем Размещенное изображение

Сообщение изменено: Vitman (07 ноября 2012 - 03:22 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#148 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 ноября 2012 - 14:34

volvo 850
  • 0

s4 2.2turbasSo