Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О минимальной зарплате специалистов.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
729 ответов в этой теме

#271 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:39

Конечно все кругом виноваты. Только не бывшие подсобники с 5-ю классами образования, катающимися на крузаках. Всё просто на свои места встало.

Объясни в чём они виноваты? В том что люди набравшие кредитов бросали их как фантики? А если дают-глупо не взять.

люди виноваты в том, что повелись на херню от государства... Берман не повёлся и сохранил своё предприятие несмотря на массовые банкротства в кризис

Так люди виноваты или руководители больших предприятий?

Складывается определённое мнение что в этом вопросе банальная человеческая зависть.Он алкаш получал,а я горбатился за сумму вдвое меньше.....И думки лезут,почему не убирал мусор на стройке в то время ....Извините ,но получается именно так

Сообщение изменено: Tourne (03 Сентябрь 2012 - 21:42 )

• 1

#272 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:45

Объясни в чём они виноваты? В том что люди набравшие кредитов бросали их как фантики? А если дают-глупо не взять.

Ой-ой, бедные-несчастные. Все их кидают. А они никого не кидали ? Таких же алкашей набирали толпами, чтобы объекты колотить как грибы после дождя и потом годами с них эти деньги требовать. Я знаю одного такого талапа, который очень хорошо поднялся, всех кинул и съкапал в ближашее зарубежье. И кинул прилично. Дальше разбирался (разбирается) кохтутяйтур. Толкько толку мало. За всё это время он сколько "дел" провернул по поводу стройматериалов - это целая статья в полиции валяется. Короче, объкапалово просто по чёрному. И жалеть тут некого. Там каждый второй - такой же. Слава богу это время закончилось.
  • 0

#273 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:48

Так люди виноваты или руководители больших предприятий?

Виновато общество в том, что было настолько слабо озабочено политикой. Да и сейчас мало кто вдаётся в подробности политической жизни (для многих это вообще не животрепещущая тема, они знают о политике только отдалённо из новостей), вот и держат вас в тупике как ослов тупых.

Складывается определённое мнение что в этом вопросе банальная человеческая зависть.Он алкаш получал,а я горбатился за сумму вдвое меньше.....И думки лезут,почему не убирал мусор на стройке в то время ....Извините ,но получается именно так

Из чего оно складывается? Обоснования есть? Или просто "мне кажется", "у меня есть чувство", "мне так во сне приснилось".

Сообщение изменено: DDoS web killer (03 Сентябрь 2012 - 21:48 )

• 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#274 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:53

Ой-ой, бедные-несчастные. Все их кидают. А они никого не кидали ?

Кто их кидает? Вы о чём?
  • 0

#275 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:55

Tourne, О бывших строителях, резко ставших прорабами.

Сообщение изменено: Akhenaton (03 Сентябрь 2012 - 21:55 )

• 0

#276 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:56

Виновато общество в том, что было настолько слабо озабочено политикой.

Общество ...как его фамилия? Назови и я порву мерзавца.

Tourne, Строителях суб-подрядчиках, которые сами уже ленились работать и тупо других нанимали.

Я вообще то о деньгах которые люди раскидывали,а не о строителях которых кидали.
В то время люди сквозь пальцы смотрели на стоимость ремонта и опять строители виноваты?
В такси швыряли чуть ли не по штуке за поездку с центра в Виймси.Таксисты виноваты?

И теперь кто в то время сидел на окладе максимум в 15 к будет обвинять всех и вся.

Из чего оно складывается? Обоснования есть? Или просто "мне кажется", "у меня есть чувство", "мне так во сне приснилось".

Ты ещё статью закона потребуй.

Сообщение изменено: Tourne (03 Сентябрь 2012 - 22:00 )

• 0

#277 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:59

Я вообще то о деньгах которые люди раскидывали

Значит не так друг-друга поняли. Но в чём виновато государство я так и не понял. В выдаче кредитов чтоли ?
  • 0

#278 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:00

Общество ...как его фамилия? Назови и я порву мерзавца.

ты пишешь, что кредит брал не один человек, а люди массово брали кредиты

Ты ещё статью закона потребуй.

они жили за пределами возможностей рынка... и в конце концов получили своё в виде разбитого корыта
  • 0

#279 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:02

Но в чём виновато государство я так и не понял. В выдаче кредитов чтоли ?

Это в первую очередь.Страну подмяли шведские банки дав народу погулять пару лет и теперь государство не причём?

ты пишешь, что кредит брал не один человек, а люди массово брали кредиты

Это ты пишешь что виновато общество,так назови мне его и разберёмся почему и как он взял кредит.

Сообщение изменено: Tourne (03 Сентябрь 2012 - 22:03 )

• 0

#280 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:04

Это в первую очередь.Страну подмяли шведские банки дав народу погулять пару лет и теперь государство не причём?

Это ты пишешь что виновато общество,так назови мне его и разберёмся почему и как он взял кредит.

ответил сам на свой вопрос... перечитай процитированное сообщение ещё раз

если бы общество не состояло из 99% идиотов, то соответственно из-за наличия ума в мозгах народ так не гулял бы раскошно, понимая чем это всё закончится
  • 0

#281 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:08

если бы общество не состояло из 99% идиотов

Вот мы и близко у цели.
99% оказывается идиоты а ты в том одном проценте .Впрочем у тебя и электриков нет нормальных.
  • 1

#282 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:12

Вот мы и близко у цели.
99% оказывается идиоты а ты в том одном проценте.

чем больше в мире дал***бов, тем меньше для нас конкуренции

Впрочем у тебя и электриков нет нормальных.

1½ нормальных встречал, остальные сильно плавают
  • 1

#283 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:13

Tourne, Людей силой заставляли кредиты брать ? Это к вопросу о банках. По поводу государства - а что банки делали противозаконного ? Ни формально, ни по закону никто не виноват. Роль государства в этом вопросе стремится к нулю. То, что сейчас сложнее получить кредит (и то, крупный. Простой и так дадут) - это политика банков по урегулированию рисков. Банк рискует своим имуществом, потому что востребовать потом деньги с банкрота - дело и затратное, и долгое.
  • 2

#284 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:47

Роль государства в этом вопросе стремится к нулю.

В том то и дело что роль государства тут была на полном нуле.
Вспомните как давали кредиты.Главное чтобы 6 месяцев поступала зарплата.А ведь надо было законодательно отрезать банки от столь выгодного для них бизнеса и разрешить выдавать только определённой группе.По зарплате ,стажу работы,перспективы предприятия ...что угодно.
А теперь поезд ушёл.90% страны в долгах перед западными банками.Я бы это назвал намеренным действием государства к разложению страны и потере независимости.

чем больше в мире дал***бов, тем меньше для нас конкуренции

Mein Kampf ?
  • 0

#285 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 898 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:00

Всё просто, люди не думали о последствиях... как это не редко бывает... и ещё будет...Размещенное изображение
  • 1

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#286 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 07:24

Пелот,
так где ты за границей жил?

Пелот,

и по дому в лизинг

ДОМ В ЛИЗИНГ???Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

люди виноваты в том, что повелись на херню от государства... Берман не повёлся и сохранил своё предприятие несмотря на массовые банкротства в кризис

что ты бред несешь. Что значит повелся - не повелся. была возможность хорошо заработать и все дружно работали на стройках так как шел хороший доход. Я сам тех прогуливал что бы объекты делать.
Проблема возникала не в кредитах, а в кризисе как таковом. Если дядя Федя работал инженером в АББ во время строительного бума,а после "бума" и во время кризиса ему снизили ЗП или вообще уволили, каким боком он виноват? Он вообще не участвовал в гипрочно-плиточных аферах.
проблема Эстонии не в висящий кредитах, которых не так много, а именно в урезании всего что только можно.

Tourne,

А теперь поезд ушёл.90% страны в долгах перед западными банками.Я бы это назвал намеренным действием государства к разложению страны и потере независимости.

от куда цифры такие?
У меня отец целенапрвленно брал ипотеку в 2008 году и не чего, платит. И народ кто кредиты брал тоже платит. А что делать? Были и те кто брал тупо кредиты, но они уже все отдали кредиторам и таких было не много.
  • 0

#287 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:07

Господа, а вы без вашего вечного срача можете просто сказать, сколько сейчас должен получать и сколько сейчас реально получает инженер в среднеэстонской фирме?
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#288 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:25

Грач,

Господа, а вы без вашего вечного срача можете просто сказать, сколько сейчас должен получать и сколько сейчас реально получает инженер в среднеэстонской фирме?

какой инженер? где чего куда зачем?
  • 0

#289 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:28

Грач, так про то и срач, что кто-то добился положения и троллит новичков, а кто-то только институт закончил и не понимает, почему так суров этот мир.

За сколько продашся, столько и будешь получать.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#290 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:36

Грач,
Ты пойми инденеры разные бывают.
Инженер-технолог/техник /сервисник получается меньше чем инженер разработчик. Опыт работы лет? род деятельности?

Пелот,

Грач, так про то и срач, что кто-то добился положения и троллит новичков, а кто-то только институт закончил и не понимает, почему так суров этот мир.

За сколько продашся, столько и будешь получать.

человек который добился положения, ты скажешь куда ты заграницу ездил год жить? и кем там работал/что делал.
  • 0

#291 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:47

если бы общество не состояло из 99% идиотов

И ты конечно же в 1% умных?
  • 0

#292 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:49

http://rus.delfi.ee/...i.d?id=64912844
Для особо умных.
  • 2

#293 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:57

Пелот,
человек который добился положения, ты скажешь куда ты заграницу ездил год жить? и кем там работал/что делал.

нет, зачем?

Кстати, читал где-то что нынешние выпускники никогда по з/п не догонять выпускников 1999-2001-го годов. Наверное связано с тем, что уровень образования падает........
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#294 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:58

Пелот,

нет, зачем?

значит рассказать и не чего? почему тогда должны тебе верить что там "все плохо"?
  • 0

#295 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:58

Понятно, что более образованный и опытный получает больше новичка или, скажем, человека без лидерских задатков и постоянно самосовершенствующегося , но извините, в 21м веке, работая, и второму должно хватать на человеческий образ жизни, а не выживание.
  • 0

#296 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:01

Пелот, это было связано не с тем, что уровень образования падает, а с тем, что стартовая зарплата, от которой уже дальше пляшут была разная. Там писали не про 99 год, а про тех, кто начал карьеру в 2006-2007, когда на старте давали больше.
  • 3
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#297 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:03

Alexey_L,
кем и где признается Тартуский Университет?
скажем, Гарвард, Йель, Окфорд, Кембридж. да даже вшивый Беркли сгодятся,
если захочется получить работу нормальную. даже без опыта.
хотя во всех этих университетах есть нормальная практика.
ладно еще в Финляндии, Латвии, Литве, частично в России что-то знают про Тарту,
но для остальных стран - это просто название какого-то университета, в какой-то Эстонии,
еще пару раз переспросят, не Испания ли или Эфиопия...

Тартуский универ обычно присутствует в мировых рейтингах университетов, хотя и занимает позиции не в первой сотне, а обычно ближе к концу списка.
http://www.topuniver...niversity-tartu
http://www.timeshigh...012/europe.html
А вот ТТУ в этих рейтингах вообще нет, т.е. он совсем не котируется.
  • 1

#298 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:07

Для особо умных.

Математика такая математика...

525 * 2 + 93 = 1143.
- 250 коммунальные, интернет и проч
- 100 бенз
- 200 ручки тетрадки одежда и проч
= 593 на еду на 5-ых. Черную икру каждый день на ужин едят, что-ли?

Еще вопрос конечно начерта заводить 3-х детей с такой зарплатой.
Я бы даже 1-го не рискнул заводить..

Сообщение изменено: Inori (04 Сентябрь 2012 - 09:11 )

• 1

#299 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:12

Для особо умных.

Факт да, только я не понимаю как получая среднию зарплату можно даже одного содержать, да и вообще на себя то и то еле еле хватает :) Если оба родителя получают еще среднию, то тогда да.

Математика такая математика...

525 * 2 + 93 = 1143.
- 250 коммунальные, интернет и проч
- 100 бенз
- 200 ручки тетрадки одежда и проч
= 593 на еду на 5-ых. Черную икру каждый день на ужин едят, что-ли?

Это если нет кредита за квартиру. Плюс 100 бенз это если экономичная машина. 200 евро на одежду на 5-х. Ну это во что надо одеваться. Но в целом если нет кредитов, своя квартира, то еще реально.
  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#300 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:19

Тартуский универ обычно присутствует в мировых рейтингах университетов, хотя и занимает позиции не в первой сотне, а обычно ближе к концу списка.
http://www.topuniver...niversity-tartu
http://www.timeshigh...012/europe.html
А вот ТТУ в этих рейтингах вообще нет, т.е. он совсем не котируется.

Рейтинги эти, насколько я помню, весьма относительные и субъективные. Там учитывается больше работа ученых, количество опубликованных научных статей, размер вуза и т.п., чем качество преподавания. То есть факторы, практически не имещие значения для 99% поступающих.
И Тарту сравнивать с ТТУ не совсем корректно, ТТУ - это технический вуз, ТУ - по большей части гуманитарный, хотя некоторые технические специальности вроде бы и есть.
  • 3