Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О минимальной зарплате специалистов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
729 ответов в этой теме

#331 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 11:39

у меня до работы 5 км. без пробок
200 евр в месяц стабильно выходит.

10 * 5 * 21 = 1050 км
Допустим + 200 на магазины, хотя можно и по пути заезжать.
Допустим машина тоже не эконом и ездишь ты изо дня в день туда и обратно агрессивно. 10/100.
Допустим бенз по 1,5 покупаешь.

Даже при таких раскладах получается 187 евро в месяц.
  • 0

#332 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 11:49

10 * 5 * 21 = 1050 км
Допустим + 200 на магазины, хотя можно и по пути заезжать.
Допустим машина тоже не эконом и ездишь ты изо дня в день туда и обратно агрессивно. 10/100.
Допустим бенз по 1,5 покупаешь.

Даже при таких раскладах получается 187 евро в месяц.

если он будет ездить агрессивно, то будет 18 литров на 100 (:
  • 1

#333 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 11:59

Ну, если качество преподавательского состава вообще не волнует и лекции в университете читают сомнительные личности без каких-либо заслуг в академической области (без заслуг вообще или без заслуг в последние десятилетия), то стоит ли надеятся на приемлемое качество получаемого образования? Стоит ли рассчитывать, что изучаемый материал будет иметь актуальность на рабочем месте?

Качество преподавательского состава имеет весьма отдалённое отношение к актуальности материала. И уж тем более, в к качеству преподавания этого материала.
В целом, нельзя делать однозначиные выводы ни о том, ни о другом, ни о третьем только на основании мировых рейтингов.

Здесь ведь долгие рассуждения даже не нужны, прямо в этой ветке работодатели жалуются на общее низкое качество выпускников ТТУ и их неспособность решать практические задачи в рамках их специализации. Это не значит что любой выпускник ТТУ некомпетентен, многие занимаются самообразованием и успешно компенсируют для себя недостатки учебного процесса, но университету это не прибавляет авторитета, поскольку его заслуги в этом нет.

В целом, согласен, у ТТУ много недостатков, с этим никто и не спорит. Некоторые из них даже пытаюстся исправлять.
Но других то вузов, технического направления в Эстонии практически нет.

Помню, учился на первом курсе парень, который считал "1-1" на калькуляторе. Не шарил абсолютно ничего абсолютно ни в чем. Более того, не хотел ни в чем шарить, даже в элементарном. Зачем поступал, спрашивается? Учился, он, кстати, некоторое время вполне даже хорошо. Но вот что он стал хорошим специалистом, даже если и закончил (что сомнительно) - не верю.
Также не верю, что из такого студента сделали бы хорошего спеца в престижном английском вузе.
Так что от самого человека зависит многое, если не всё. Вуз - это просто одна из возможностей достижения своей цели. Пусть и не всегда идеальная (если говорить о ТТУ), но и выбора то особого в Эстонии нет.
Ну уж а кто и как этой возможностю пользуется - это не к вузу вопрос, мне кажется.

Сообщение изменено: Sergio (04 сентября 2012 - 12:19 )

  • 2

#334 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:06

если он будет ездить агрессивно, то будет 18 литров на 100 (:

Это что за машина такая? У меня на старом американском мускуле до 18 не дотягивало...
  • 0

#335 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:07

LaCroix,

у меня до работы 5 км. без пробок 200 евр в месяц стабильно выходит.

у тебя просто 140 кВт, да и, по-видимому, в пятницу вечером по тёлкам катаешься, а перед ними нао погазовать и попонтоваться.
  • 0

#336 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:17

А вы не голословно, а берите выписки.
Еда у нас обходится 600 ЕВРО примерно, бытовая химия, предметы гигиены, порошки и тд - это еще 200 ЕВРО.

Я тоже думал что на двоих 400 ЕВРО на еду +) ну ну.

Покупаю не только в магазинах, мясо в основном беру на центральном рынке, там же овощи.
В день кушаю 4-7 раз.
Спорт питание в это не вписываю (еще где то 50 евро в месяц), так же как и витамины (один поход на 2 месяца = 60 ЕВРО).

Если конечно ходить в грязном, трусы раз в неделю менять, кушать из мяса только свинину из рими, питаться 3 раза в день аля с утра что попало, днем как повезло и вечером бутики - то может и можно уложиться в 250 евро на двоих =)

Если же включать в рацион говядину, рыбу, курицу, индюка, овощи, врукты, молочку, каши (не на воде) и тд. - то будет 600 ЕВРО именно на еду.

На "погулять" и в "рестораны" трачу 100 ЕВРО в месяц (туда входят эти суши и тд).

Насчет коммунальных: я имею ввиду плату за квартиру, отопление, воду, эл-во. сейчас за наши 86 метров идет 110-150 ЕВРО только квартплата + эл-во, зимой здравствуй отопление.

Конечно, если начинающий "специалист", выпускник из ТТУ сразу вытается создать себе такие расходы - то он мягко говоря будет "больно падать". Все зависит от образа жизни, а у выпускников чаще на уме клубы-тусы-погулять, чаще живут с предками или снимают однушку, расходов таких нет, да и не должно быть.

Sergio,

Тогда вопрос, как таких людей выпускает ГИМНАЗИЯ и допускают до ТТУ?! Неужели человек, который и не шарил и не стремиться шарить (или не может в силу умственных способностей) не может себе найти применение в другом ВУЗ-е или профтехе и успешно работать там, где может себя проявить?
Да и потом, кто то должен родину защищать...
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#337 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:20

На "погулять" и в "рестораны" трачу 100 ЕВРО в месяц (туда входят эти суши и тд).

скромно ты гуляешь. Обычно люди пол этой суммы ато и всю за ночь в выходной спускают :)
  • 2

#338 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:21

Sergio,
Тогда вопрос, как таких людей выпускает ГИМНАЗИЯ и допускают до ТТУ?! Неужели человек, который и не шарил и не стремиться шарить (или не может в силу умственных способностей) не может себе найти применение в другом ВУЗ-е или профтехе и успешно работать там, где может себя проявить?

Не знаю. Для меня это тоже загадкой было. ИМХО, журналист, к примеру, из него мог бы получиться неплохой. Наверное.

Сообщение изменено: Sergio (04 сентября 2012 - 12:22 )

  • 0

#339 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:24

Maxwanted,

Еда у нас обходится 600 ЕВРО примерно

Извиняюсь за грубость. но жопа то не слипнется?

наши 86 метров

Это примерно 4-х комнатная квартира. Много ты знаешь людей живущих в четёрых комнатах?
Я так понял тут разговор идёт о усреднённом эстонском жителе, а не о мажорчиках или нуворишах.
  • 0

#340 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:32

Качество преподавательского состава имеет весьма отдалённое отношение к актуальности материала. И уж тем более, в к качеству преподавания этого материала.
В целом, нельзя делать однозначиные выводы ни о том, ни о другом, ни о третьем только на основании мировых рейтингов.


Не знаю насчет однозначности выводов, но сильная корреляция между местом университета в мировых рейтингах и качеством выходящих из него выпускников несомненно имеется.

В целом, согласен, у ТТУ много недостатков, с этим никто и не спорит. Некоторые из них даже пытаюстся исправлять.
Но других то вузов, технического направления в Эстонии практически нет.


По-моему, будущему инженеру будет полезней поступить в Тарту на физико-химический факультет, а будущему специалисту в области ИТ - в Тарту на информатику, чем идти учиться в ТТУ.

Помню, учился на первом курсе парень, который считал "1-1" на калькуляторе. Не шарил абсолютно ничего абсолютно ни в чем. Зачем поступал, спрашивается? Учился, он, кстати, некоторое время вполне даже хорошо. Но вот что он стал хорошим специалистом, даже если и закончил (что сомнительно) - не верю.
Также не верю, что из такого студента сделали бы хорошего спеца в престижном английском вузе.


Конечно бы не сделали. Его бы туда просто не приняли. И это еще одна важная функция университета, с которой ТТУ не справляется. Университет должен создавать продуктивную творческую среду за счет приема на учебу только подходящих кандидатов. В крайнем случае, если жесткого отбора при приеме нет, то такой жесткий отбор должен производиться по результатам первой сессии.
  • 0

#341 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:44

Грач,

по крайней мере кишки в трубочку не свернутся. кушаю размеренно, можно сказать правильно.
Сейчас уходит меньше, когда держал спорт диету (это 8 раз в день, каждый прием пищи с мясом, только филе и тд) - тогда уходило много. Кушаю в 95% только домашнее, то есть это не шикуя. Может быть вы не замечаете, когда оставляете деньги в магазине - я сам недавно пришел в ужас от этого... думал что идет где то 400 евро на двоих, а оказывается что цены реально выросли на столько.

Я не считаю себя мажором, но да по плану это 4-х комнатная квартира, переделанная хозяевами в 3-шку (где одна маленькая детская-офис, одна спальня и гостиная).

Попрошу поменьше желчи и злобы в мою сторону, потому что я как раз зарабатываю все своим трудом и Простите, никода больше материться не буду!... пашу по 70 часов в неделю на двух работах + выходные халтурю (не входит в 70 часов этих), так что будь добр, спокойней.

JIOCb,
учитывая важные расходы и обязательства, а так же стиль жизни - тупо не успеваем даже гулять + алкоголь не употребляю, так что многие "эстонские гуляния" вообще не доставляют. да, выходит 100 ЕВРО в месяц.
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#342 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:45

Правда ли, что по трудовому законодательству минимальная зарплата спеца 4.15 евро в час? Скорее всего относятся туда бакалавры и выше. Спасибо за ответ.

У нас в фирме именно так, если разговор о нетто з/п.
Базовая ставка 4,15 в час и 670 евро в месяц. Но 3/4 спецов заканчивали профтехучилища, ессно ни о каком бакалавриате или магистратуре речи не идет.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#343 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:53

Maxwanted,
да я спокоен, если не считать, только признаки сраказма выступают на моём лице.

400 евро на двоих

вот про двоих это существенное уточнение.

пашу по 70 часов в неделю

это по 10 часов день без выходных. Я понимаю, что люди разные бывают, но извини не верю в пахоту на протяжении 70 часов в неделю. Скорее всего присутсвуешь на рабочем месте 70 часов в неделю. В это ещё поверю.
  • 0

#344 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:58

Грач,
а ты внимательней читай, 400 евро на двоих - это то, о чем я думал... а когда взял тупо чеки, забил в эксель - получилось 800 евро все магазины и рынки, где примерно 75% это еда, а 25% - это бытовая химия, душ гели, салфетки и тд.

не веришь, не надо =) люди разные бывают =)
а если я скажу, что 3 года без отпуска - ты меня вообще в сказочники запишешь? +)))
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#345 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:03

Не знаю насчет однозначности выводов, но сильная корреляция между местом университета в мировых рейтингах и качеством выходящих из него выпускников несомненно имеется.

Спорить не буду, может и имеется. Хотя и не очень мне в это верится.

По-моему, будущему инженеру будет полезней поступить в Тарту на физико-химический факультет, а будущему специалисту в области ИТ - в Тарту на информатику, чем идти учиться в ТТУ.

Хотелось бы обоснований. Ну вот например, моя специальность из области IT - телекоммуникации. Что бы мне дала информатика из Тарту, кроме самых самых основ, которые одинаковые у всей необъятной сферы IT? Я вот посмотрел сейчас список предметов на информатике в Тарту - не впечатлило. Совсем. Для программистов может быть и нормальная программа, но программисты - это далеко не весь IT. Поэтому хотелось бы конкретики.

Конечно бы не сделали. Его бы туда просто не приняли.

Не верю. В немецких вузах поступающие на первый курс иногда и разницы между цилиндром и конусом не знают, и для них это нормально, не думаю, что в Англии с этим лучше. У нас с такими понятиями о геометрии в ТТУ поступить было бы затруднительно, кроме разве что самых непопулярных специальностей.
  • 0

#346 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:12

Maxwanted,
Я так понимаю, что окончательная сумма это 800 евро на двоих в твоих рассчётах?
Слишком жирно, за такие деньги каждый день можно в ресторан в центре города ходить. и ещё останется.
Просто, по-видимому, у тебя потребности выше, чем у среднестатистического человека. И ты вынужден работать на эти свои потребности.

3 года без отпуска

Нет. такое бывает. Но 10 часов день, каждый день , именно работать, а не отбывать номер на рабочем месте - это сказка.
  • 0

#347 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:18

А вы не голословно, а берите выписки.
Еда у нас обходится 600 ЕВРО примерно, бытовая химия, предметы гигиены, порошки и тд - это еще 200 ЕВРО.

Я тоже думал что на двоих 400 ЕВРО на еду +) ну ну.

Покупаю не только в магазинах, мясо в основном беру на центральном рынке, там же овощи.
В день кушаю 4-7 раз.
Спорт питание в это не вписываю (еще где то 50 евро в месяц), так же как и витамины (один поход на 2 месяца = 60 ЕВРО).

Если конечно ходить в грязном, трусы раз в неделю менять, кушать из мяса только свинину из рими, питаться 3 раза в день аля с утра что попало, днем как повезло и вечером бутики - то может и можно уложиться в 250 евро на двоих =)

Если же включать в рацион говядину, рыбу, курицу, индюка, овощи, врукты, молочку, каши (не на воде) и тд. - то будет 600 ЕВРО именно на еду.

На "погулять" и в "рестораны" трачу 100 ЕВРО в месяц (туда входят эти суши и тд).

Насчет коммунальных: я имею ввиду плату за квартиру, отопление, воду, эл-во. сейчас за наши 86 метров идет 110-150 ЕВРО только квартплата + эл-во, зимой здравствуй отопление.


Ну вот и выясняется, что вместо средних затрат, на которые средняя эстонская семья может спокойно жить, речь пошла о спортивной диете + хоромах местного масштаба.
Может, еще американских топ 1% позвать и попросить рассказать нам, что 10к$ в месяц на жилье - это обычное дело?
  • 0

#348 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:22

а если я скажу, что 3 года без отпуска - ты меня вообще в сказочники запишешь? +)))

А жить зачем? :)

У меня хороший знакомый работает круглосуточно практически, дом, две машины, катер, все дела, но кроме работы он ничего не успевает делать. Все поездки только по работе и те на два дня, никаких отпусков уже наверное лет 10. Три года без отпуска, если под определенную цель, то еще есть смысл, а если так пройдет вся жизнь - ну хЗ. Конечно, еще есть вариант, когда работа - единственный смысл жизни, но это надо иметь очень правильную профессию.

И про 800 евро... честно, хрень какая-то. Я даже когда ленился и ходил каждый день в стокманн за едой, а на обед в какое-нибудь заведение, тратил меньше 400.

P.S. Я тоже работал 2.5 года каждый день по 8-10 часов, без отпусков, перерывов и прочего, на разных работах в абсолютно разных сферах, опыта ради, а потом забил и считаю, что правильно сделал - в деньгах потерял не так много, а жить начал. Сейчас по новой в такое же ввязался, но уже с конкретной целью :)
  • 0

#349 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:26

Грач,

Не 10 часов в день, а 3 дня в две смены, 2 дня в обычное.
Я же не говорю, что вторая работа - это "мозговой штурм", но есть и операторские должности, когда если все идет путем - то ничего делать не надо в принципе, но сам знаешь... даже отбывать вечернюю-ночную тяжело, особенно следом за дневной.

800 - это с химией, 600 на еду. ну читай ты внимательней, не впадай в шок. Теперь делим 600 ЕВРО на 30 дней, получаем 20 ЕВРО в день на двоих, на человека это 10 ЕВРО в день. Теперь расскажи мне, как на 10 евро ходить в ресторан каждый день.
А если я питаюсь 4-6 раз в день, то делим 10 примерно на 5 и получаем порцию за 2 ЕВРО в среднем. Где у нас и в каких РЕСТОРАНАХ так кормят? Добавим сюда, что хочется кушать и бананчики и иногда шоколадку может, морожку.

Я не спорю, что можно питаться 200 ЕВРО (именно питаться) на человека, это аля 3 раза в день... но в моем ритме, учитывая спорт и желание НЕ БОЛЕТЬ (что в этом году успешно выполняю) - это нереально. Опять же 200 евро при 3-х разовом, это порция 2,22 ЕВРО в среднем... хотя люди, которые питаются 2-3 раза в день обычно наедаются в эти "разы" до отвала и поэтому жиреют, болеют и вообще ничего хорошего в этом нет.

и вообще мы далеко отошли от темы.

Что касается специалистов и выпускников: желаю все выпускникам меньше рассчитывать на диплом, и больше трудиться, самому учиться и набираться практического опыта. Вначале ты работаешь на имя, потом оно на тебя.

Inori,

Извините, но с каких пор жизнь в ОБЫЧНОЙ КВАРТИРЕ когда у тебя СЕМЬЯ и спортивное питание - это РОСКОШЬ ?
Да и потом, если сравнить мои расходы на спорт и расходы среднестатистического планктона на алкоголь-клубы-сигареты, то выйдет что я еще и экономный парень.

просто кто то расходует бабло на уничтожение организма, а кто то такое же бабло на укрепление.
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#350 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:32

Inori,

Извините, но с каких пор жизнь в ОБЫЧНОЙ КВАРТИРЕ когда у тебя СЕМЬЯ и спортивное питание - это РОСКОШЬ ?
Да и потом, если сравнить мои расходы на спорт и расходы среднестатистического планктона на алкоголь-клубы-сигареты, то выйдет что я еще и экономный парень.

просто кто то расходует бабло на уничтожение организма, а кто то такое же бабло на укрепление.

То ли я не так понял, то ли живете вы вдвоем, 86 м2 на двоих - это именно что хоромы.
Если все-таки есть ребенок, тогда еще можно понять.

Питание - роскошь не роскошь, большинство не питается спортивно и им надо значительно меньше.
Когда ты ворвался в топик со своим "хаха 250 в месяц смешно, реально надо 800", речь шла именно о средней семье. Лично у тебя столько выходит и можешь себе это позволить - отлично, но за среднее выдавать не надо. Попахивает понтами.
  • 4

#351 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:38

Попахивает понтами.

Я бы сказал не попахивает, а воняет во всю Размещенное изображение (не хочу никого оскорбить, просто более подходящего синонима не найти)
300 евро на человека? Я каждый рабочий день хожу питаться в столовку на Калеве (в Юри) у меня и то месяц больше двухста евро не выходит.
300 это уже повышенные потребности типа: всё только найисвежашее, наиздоровейшее, из Стокмана, и что бы мясо прямо с доставкой из Аргентины.
200 евро на бытовую химию. При двух сменах ты ещё и ванну с туалетом каждые день убираешь? Или Шанель номер 5 в ведро с водой для мойки пола добавляешь.
Ты живёшь богаче, чем среднестатистический эстонец, потребности у тебя больше, но это не значит, что этим следует понтоваться (только если на девок подействует), также это не значит, что все должны жить как ты.
Больше на эту тему здесь не отписываюсь.
  • 0

#352 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:39

Inori,
ничем тут не попахивает, я к тому - что проанализируйте финансы ЕЩЕ раз.
элементарный подсчет заставит вас нервничать, меня заставил к примеру месяц назад.

ребенок у меня 3 дня в неделю (я же писал, алименты, ребенок живет со мной часть недели).

Ворвался потому, что если мы в среднем будем склоняться к 125 ЕВРО на человека на еду, то это 4,2 ЕВРО в день... Это уже не средний расход на еду, это уже в сторону "приходится урезать".

Я же говорю, можно кушать сосиски, можно урезать мясо по максимуму, можно стирать вещи реже, можно мыться реже, много всего можно делать, но я почему то считаю, что гигиена, здоровое питание и спорт - это обязательные элементы среднего достатка.
  • 1

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#353 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:44

Inori,
ничем тут не попахивает, я к тому - что проанализируйте финансы ЕЩЕ раз.
элементарный подсчет заставит вас нервничать, меня заставил к примеру месяц назад.

ребенок у меня 3 дня в неделю (я же писал, алименты, ребенок живет со мной часть недели).

Ворвался потому, что если мы в среднем будем склоняться к 125 ЕВРО на человека на еду, то это 4,2 ЕВРО в день... Это уже не средний расход на еду, это уже в сторону "приходится урезать".

Я же говорю, можно кушать сосиски, можно урезать мясо по максимуму, можно стирать вещи реже, можно мыться реже, много всего можно делать, но я почему то считаю, что гигиена, здоровое питание и спорт - это обязательные элементы среднего достатка.

Реально интересно, на какие группы продуктов уходит 600 евро и на какую химию 200.
  • 1

#354 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:50

Грач,
Грачь, да еще раз 100 евро в месяц = 3,3 ЕВРО в день. Етить колотить, ну пообедать можно 1 раз на эти деньги, но утром и вечером ты что делаешь?! или ты умудряешься позавтракать, пообедать и поужинать по 1 евро?!
уже писал, мясо с рынка, как и овощи. блин, люди - смиритесь с тем, что здоровой обычной пищи не может быть за 3 евро в день.

При двух сменах, я как бы не 1 дома живу прикинь... у меня есть жена. Прикинь, не ношу трусы по неделе. Есть элементарная гигиена, чистота дома и тд.

Да, соврал я насчет одного ! ! ! Кот у меня, черт побери. Эта животинка и кушает и песок надо покупать, это тоже в химию идет.


Люди, да не понты это =*( я недавно как раз в шок впал, не мог никак понять почему дебет с кредитом не сходится, и вот подсчитав все вышел на такие печальные цифры. и считаю, что если каждый бы получше оценивал финансы, может быть меньше тут споров было.

Да вы что, прикалываетесь что ли?
600/2/30 = 10 ЕВРО на человека в день
10 ЕВРО на человека в день, при 5-ти разовом питании = 2 ЕВРО за порцию.
Если учесть, что тут и фрукты и сок иногда и может на выходных безалкогольное пиво и мороженое, то не понимаю... что именно тут запредельного.
Вы цены в магазине видели? На молоко, на творог, на фрукты? А мясо?
снимите розовые очки
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#355 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:51

Maxwanted,

100 евро в месяц

Стоп, ещё недавно было 600 евро в месяц на двоих. а это по десятке евро в день.

при 5-ти разовом питании

Обычно люди питаются по 2-3 раза в день.
  • 0

#356 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:52

Питание вообще обсуждать глупо. У всех по-разному выходит. Я ем на 100-150 евро максимум, включая спортпит (с зарплатой 250 больше себе позволить нельзя). И я думаю, что мое питание назвать менее здоровым, чем у того же Maxwanted, нельзя. Просто приходиться экономить и давиться тем, что не так вкусно.
  • 0

#357 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:52

Молоко - 1 евро
Каша - 1,5 евро (останется надолго)
Яблоки - 1 евро (останется на пару дней)

Курица/мясо - 4 евро
Картошка - 0,5 евро
Огурцы - 0,5 евро
Помидоры - 0,5 евро

Макароны - 1 евро
+ Курица и овощи сверху

= 10 евро на двоих на весь день + что-то останется.

Теперь расскажи мне что ты такого делаешь, что у тебя стабильно в 2 раза больше уходит.
  • 0

#358 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:57

Maxwanted,


Нет. такое бывает. Но 10 часов день, каждый день , именно работать, а не отбывать номер на рабочем месте - это сказка.

слушай, недоросль, если не можешь по 10 часов е*ашить, не надо говорить за всех. Я в своё время по 80+ часов хреначил каждую неделю на протяжении 1 года, и ничего, не сдох, просто когда есть цель - заработать, продвинуться по служебной лестницы и не так работать будешь. А ты сиди дальше на жопе за 1к евро и ворчи, что все кругом хапуги, девки продажные, а ты один такой дартаньян мать его.

Сообщение изменено: злой еврей (04 сентября 2012 - 13:59 )

  • 2

#359 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:58

Обязательно расскажу, на ФБ почему то люди у меня пишут про 500 евро на двоих в которые не могут никак втиснуться и у другого знакомого 435 на одного в прошлом месяце вышло (но он кушает часто не дома).

Грач,
100 евро это ты написал что тратишь, вот я и написал тебе расчет про 100 ЕВРО в месяц.

2-3 раза в день - это в моем понимании удар по организму. потом эти люди либо с лишним весом, либо наоборот. невозможно питаясь 2-3 раза в день давать организму необходимое кол-во белков, энергии без вреда.
но я не буду тут учить "здоровому питанию", а то начнете еще мне рассказывать.
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#360 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 14:00

слушай, недоросль, если не можешь по 10 часов е*ашить, не надо говорить за всех. Я в своё время по 80+ часов хреначил каждую неделю на протяжении 1 года, и ничего, не сдох, просто когда есть цель - заработать, продвинуться по служебной лестницы и не так работать будешь. А ты сиди дальше на жопе за 1к евро и ворчи, что все кругом хапуги, девки продажные, а ты один такой дартаньян мать его.

а ты и вправду злой.. :D
  • 0