Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О минимальной зарплате специалистов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
729 ответов в этой теме

#481 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 10:40

Кстати если немного в тему вернуться, тут в начале вроде DDoS web killer бил себя пяткой в грудь и говорил что вышка нахрен никому не нужна, если мозги есть, а 99% типа идиоты.

Так вот, я как раз самоучка и в следующем году буду в универ поступать, т.к. начинаю потихоньку в потолок по карьере/зп упираться.
Чтобы без MA получить работу с зп в 5к+ евреев, надо быть очень талантливым. 10к+ без PhD единицы получают. Речь про ИТ, конечно.

Может быть DDoS web killer мега гуру спец, состоящий в 1% умных и ему действительно вышка не нужна, но простым смертным советую его не слушать, если хотите зарабатывать больше 1к и не работать по 80 часов при этом.

Сообщение изменено: Inori (05 сентября 2012 - 10:41 )

  • 1

#482 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 10:51

Inori,

Может быть DDoS web killer мега гуру спец, состоящий в 1% умных и ему действительно вышка не нужна, но простым смертным советую его не слушать, если хотите зарабатывать больше 1к и не работать по 80 часов при этом.

этот мега гуру работает простым электриком.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#483 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 10:54

да это все бренды. Если бы не популизация футбола, реклама, продажа игроков - у них бы была такая же зарплата как у сварщика.
Это даже не профессия - это талант. Таких людей во всем мире пару тысяч.

Не пару, а около 10-15 тысяч игроков, кто играет в высших или вторых лигах топ чемпионатов и зарабатывают соответственно больше 10к в месяц.

Людей, способных эффективно управлять большим бизнесом - не больше.


Кстати если немного в тему вернуться, тут в начале вроде DDoS web killer бил себя пяткой в грудь и говорил что вышка нахрен никому не нужна, если мозги есть, а 99% типа идиоты.

Так вот, я как раз самоучка и в следующем году буду в универ поступать, т.к. начинаю потихоньку в потолок по карьере/зп упираться.
Чтобы без MA получить работу с зп в 5к+ евреев, надо быть очень талантливым. 10к+ без PhD единицы получают. Речь про ИТ, конечно.

А где учиться будешь? Доводы Ддоса можно смело пропустить, потому что ЗП в 1к евро с опытом работы по его словам почти 10 лет, не стоит считать хоть каким-либо достижением.
  • 0

#484 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:02

jmik,

Не пару, а около 10-15 тысяч игроков, кто играет в высших или вторых лигах топ чемпионатов и зарабатывают соответственно больше 10к в месяц.

нененен . 120к в год может зарабатывать руководитель подразделения АСУ ТП в Австралии/США/Канаде/Швуйцарии/Австрии/Англии.
Разговор был про 400к в год. Это уже совершенно другой уровень ЗП.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#485 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:09

Программировать можно и больше суток без сна и даже больше, а вот фасовать булку(не говоря о мешках) больше 12 часов будет дикой каторгой.



24 часа реального кодописания...? Хех...видимо у меня на работе кодеры ленятся...+ речь шла о качественном результате, реальной/продуктивной работе и продолжительности подобного темпа.

Может быть DDoS web killer мега гуру спец, состоящий в 1% умных и ему действительно вышка не нужна, но простым смертным советую его не слушать, если хотите зарабатывать больше 1к и не работать по 80 часов при этом.


этот мега гуру работает простым электриком.


за 1000 евро, если я не ошибаюсь (как кто-то уже здесь сказал)? ....если так, то слушайте его и будете получать макс. 1000 евро =)

даёшь меньше конкуренции - больше зарплты!!!

Сообщение изменено: New_air (05 сентября 2012 - 11:13 )

  • 0

#486 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:11

А где учиться будешь?

В Тарту баку, потом либо в Финку в HU, либо в Швецию в KTH.

p.s.

ЗП в 1к евро с опытом работы по его словам почти 10 лет

ох лол...

Сообщение изменено: Inori (05 сентября 2012 - 11:19 )

  • 0

#487 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:22

New_air,

24 часа реального кодописания...? Хех...видимо у меня на работе кодеры ленятся...+ речь шла о качественном результате и продолжительности подобного темпа.

Ув. Девушка. Я работал на стройке с 13 до почти 19 лет. Работать руками более #&$$#*@ чем мозгами. Что бы работать мозгами, надо больше к этому готовится, но когда знаешь свою работу она идет как по маслу.

New_air,

24 часа реального кодописания...?

были моменты в жизни когда нужно было срочно пускать установку, но были косяки в алгоритме.
Перед монитором спать не хочется и время летит очень быстро.

New_air,

реальной/продуктивной работе и продолжительности подобного темпа.

Скажу даже больше с 4 по 16 час работы разработки алгоритма или схемы, самые продуктивные.


jmik,

ЗП в 1к евро с опытом работы по его словам почти 10 лет, не стоит считать хоть каким-либо достижением.

Ддосу 25 лет. он сам говорил что стал работать электриком (как подмастерье) с университета.
Даже если он работал с первого курса и поступил в 18 лет, получается 7 лет. Но что то мне подсказывает по памяти что он стал работать со 2 курса. Получается 6 лет.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#488 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:26

ossesion, готов поспорить что на длинном промежутке времени я со своим графиком буду писать быстрее и, самое главное, качественнее, чем ты со своими с 4 по 16.

И не потому что я себя считаю крутым спецом, а потому что пока ты, отрицая свою усталость, ломаешь голову над алгоритмами, я спокойно расслабляюсь за <вставить любое занятие для расслабона>, при этом моё подсознание все равно решает эти проблемы.

Никогда не бывало что вечером ну никак не решить проблему, а на утро руки сами пишут все что надо?
  • 0

#489 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:33

Inori,

ossesion, готов поспорить что на длинном промежутке времени я со своим графиком буду писать быстрее и, самое главное, качественнее, чем ты со своими с 4 по 16.

спорь.
Я программист/проектировщик АСУ ТП. у нас разная специфика работы. Мне проще писать по узлам т.е. до логического конца, иначе потом даже с комментариями хрен вспомнишь что хотел сделать, так как идея будет потеряна.

И не потому что я себя считаю крутым спецом, а потому что пока ты, отрицая свою усталость, ломаешь голову над алгоритмами, я спокойно расслабляюсь за <вставить любое занятие для расслабона>, при этом моё подсознание все равно решает эти проблемы.

я не устаю перед монитором. проблема может возникнуть если начнут болеть глаза.
+ я люблю свою работу. Не кого не удивляет же геймер сидящий за игрой по 15-20 часов.
Конечно в таком темпе работать со временем очень надоест, но я говорю о максимум недельных трипах.
++ то количество часов что могу работать по своей специфике я ни когда не делал по стройке, так как реально уставал дико.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#490 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:39

Как мирно тема скатилась от обсуждений ЗП специалиста и нравоучений Ддоса к обсуждению, кто сколько есть, и сколько может проработать программист. Старый-добрый форум.ее
  • 0

#491 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:41

Ребята, можно работать и интеллектуально долго и много... возьмите в пример предпринимателей - они думают о бизнесе, что то делают все время. Если вы считаете, что это не интеллектуальный труд, а интеллектуальный труд только "сел за комп и пишешь" - то вы ошибаетесь.

Скажу по своей специфике, большая часть времени - это анализ вариантов решения проблем, подготовка, расчеты, поиск, тесты. Само решение принимается в принципе очень быстро. Так что теперь, считать будем работой только "сел за комп и начал печатать и калькулировать" ? Я могу общаться с подчиненными и колегами 4 часа напролет и все то тоже РАБОТА.

На основной работе платят не за пришел в 8, ушел в 5. Платят за конечный результат. Есть конечно и постоянные дела, которыми надо заниматься, аля "оформить заказ, подписать акт и тд", а есть и главное - в моей теме управляющего по развитию приходится шевелить мозгами в разных направлениях и результат работы может только через пол года, а может и через 2 выстрелить.

По поводу зарплат ИТ сектора и образования.
Моя одноклассница, опыт работы, серебряная медаль в школе, красный диплом тту. Сфера ИТ, зарплата 1500-1600 на руки.
(вот не помню кто она, то ли аналитик, толи проектировщик - я в ИТ на столько не разбираюсь, не моя тема).
По другим ребятам, кто хорошо учился и успешно устроился на работу - тоже не могу сказать, что зарплаты переваливают рубеж 1300-1500 ЕВРО, ближе скорее к 1,2к евро, чем к 1,7к евро в месяц на руки.

По поводу образования, некоторые конторы (скайп если я не ошибаюсь) не берут на определенные должности если нет вышки.
Ты можешь быть супер програмистом, менеджером или кем угодно, но если нет бумажки - тебя даже не допустят до собеседования.

Так что бумажка НУЖНА, если хочешь иметь больше карьерных возможностей, если хочешь занимать управляющие должности повыше и тд. Она может послужить доп. бонусом, но делать ставки на нее и отталкиваться от того, что есть образование не стоит.

И да, если человек пашет на двух работах, даже имея основную с хорошим заработком, это не значит что все плохо... может у меня дорогие хобби +) или обязательства. Как я уже писал, у меня сын - алименты плачу по 320 евро + трачу сам на него. Фактически я его оплачиваю и я ГОРЖУСЬ этим (пусть кто то считает что я как лох, зато я в 18 лет смогу с уверенностью сказать ему, что я его поддерживал во всех смыслах и даже когда мне было тяжело) + я так же отношусь к своей семье и родным. и к своим обязательствам.

Многие параллельно с основной работой еще бизнесом занимаются (я тоже пытаюсь), кто то еще хобби превращает в подработку (фото, видео и тд) - поэтому я не удивляюсь, если люди пока молодые ОЧЕНЬ много работают, но в разных сферах и делают разные дела... так и мозг успевает перестроиться и развитие параллельно идет многостороннее.
  • 1

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#492 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:43

jmik,

нененен . 120к в год может зарабатывать руководитель подразделения АСУ ТП в Австралии/США/Канаде/Швуйцарии/Австрии/Англии.
Разговор был про 400к в год. Это уже совершенно другой уровень ЗП.


Вот здесь утверждают, что Third Year Associate в инвестиционном банке получает в диапазоне $260-500K.
http://www.careers-i...e.com/ibsal.htm

Заставить CI гонять функциональные тесты, которые работают в браузере - не тривиальная задача, это по хорошему надо CI и проект дружить с каким-нибудь headless браузером вроде zombie.js.


Мы для этого юзаем WebDriver, но стараемся сводить количество тестов такого типа к необходимому минимуму. Основная масса тестов написана под Js-Test-Driver и адаптированный Jasmine. Правда у нас single-page-applications, так что use case может сильно отличаться от вашего.
  • 0

#493 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:56

По поводу образования, некоторые конторы (скайп если я не ошибаюсь) не берут на определенные должности если нет вышки.
Ты можешь быть супер програмистом, менеджером или кем угодно, но если нет бумажки - тебя даже не допустят до собеседования.

Со скайпом точно ошибаешься, для них бумажки как раз важны намного меньше, чем реальные умения.
  • 0

#494 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:01

Конечно в таком темпе работать со временем очень надоест, но я говорю о максимум недельных трипах

А ок, ну недельные кранчи у всех бывают, я думал речь про постоянную работу в таком режиме.


Мы для этого юзаем WebDriver, но стараемся сводить количество тестов такого типа к необходимому минимуму. Основная масса тестов написана под Js-Test-Driver и адаптированный Jasmine. Правда у нас single-page-applications, так что use case может сильно отличаться от вашего.

Да понятно что все можно сделать, это была вялая попытка отмазаться, запугав умными словами :D
  • 0

#495 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:01

Кстати если немного в тему вернуться, тут в начале вроде DDoS web killer бил себя пяткой в грудь и говорил что вышка нахрен никому не нужна, если мозги есть, а 99% типа идиоты.

Так вот, я как раз самоучка и в следующем году буду в универ поступать, т.к. начинаю потихоньку в потолок по карьере/зп упираться.
Чтобы без MA получить работу с зп в 5к+ евреев, надо быть очень талантливым. 10к+ без PhD единицы получают. Речь про ИТ, конечно.

Может быть DDoS web killer мега гуру спец, состоящий в 1% умных и ему действительно вышка не нужна, но простым смертным советую его не слушать, если хотите зарабатывать больше 1к и не работать по 80 часов при этом.



Не порите выдуманную отсебятину.

Я говорил совершенно чётко твердил и твержу совершенно другое: вышка по-любому нужна, но проблема в том, что 99% воспринимают дерьмо за вышку. Многие говорят, что ТТУ - это вышка и тамошние преподы высокого уровня... кто вам такое сказал? Розовые очки и подростковый максимализм?

Если вы более внимательно будете рассматривать (а успешные работодатели рассматривают крайне внимательно), то вы увидите, что вышка это только на бумаге, в реале вам работодатели быстро пояснят, что выпускники 21-го теха (которых они стараются избегать) работают намного продуктивнее вас с вышкой, а 5 лет жизни вы могли бы потратить на что-то более полезное.

Моя мысль: зачем сжигать время жизни на самообман и необоснованные иллюзии, когда лучше потратить время со смыслом? Покажи мне человека, которому ТТУ дало реально какие-то возможности. Если работодатель не лох, то он быстро пояснит какими вас какашками накормили за 5 лет обучения и каким дерьмом являются "профессора высокого уровня".

Просто зачем потом всю жизнь шустрить какие-то случайные заработки? Я предпочту стабильную работу вместо одноразового заработка.
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#496 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:02

могу и ошибаться, потому что для меня это не жизненно важный вопрос.

просто недавно как раз общались со знакомым, который в итоге ушел от "работать на дядю", потому что с его навыками и без законченного высшего, зарплата максимальная была от эсти пост на роль "оживлять серваки с 24/7 готовностью" за 1200 евро на руки. То есть надо быть всегда готовым работать, а зарплата соответственно такая, какая есть.

Если все так шоколадно в сфере ИТ, не знаю тогда... чего же мои бывшие одноклассники с дипломами и опытом работы парятся.
  • 1

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#497 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:11

DDoS web killer, чтобы без вышки взяли на работу с 5к+ евро в месяц, нужен офигенный талант. Может быть у тебя он есть, рад за тебя если так.
У меня уж точно нет, поэтому придется "прожигать" 5+ лет в универах.
  • 0

#498 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:13

Inori,

А ок, ну недельные кранчи у всех бывают, я думал речь про постоянную работу в таком режиме.

ок!!! Хотел бы я посмотреть на плиточника который будет работать по 16 часов в день целую неделю. =)

Вопрос был про то, что мол работа руками проще чем мозгами.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#499 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:14

могу и ошибаться, потому что для меня это не жизненно важный вопрос.

просто недавно как раз общались со знакомым, который в итоге ушел от "работать на дядю", потому что с его навыками и без законченного высшего, зарплата максимальная была от эсти пост на роль "оживлять серваки с 24/7 готовностью" за 1200 евро на руки. То есть надо быть всегда готовым работать, а зарплата соответственно такая, какая есть.

Если все так шоколадно в сфере ИТ, не знаю тогда... чего же мои бывшие одноклассники с дипломами и опытом работы парятся.



Всё очень просто объяснить.

Те, кто пишут, как у них всё в шоколаде, просто не сталкивались с реалиями жизни на производстве. Соответственно ржачно читать людей, которые пишут про добрых работодателей и огромную зарплату. Пока что я на этом форуме читал только ограниченное количество сообщение от людей, которые работали на реальном предприятии и реально получали от работодателя молотком по черепу за плохо выполненную работу, остальные же дальше фантазий не ушли.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#500 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:18

ossesion,
Не поверишь, была у меня подруга... они работали малярами с 7-ми утра и до 1-го ночи. много сигарет и энергетиков.

все очень сильно зависит от человека и возраста.

По поводу зарплат, все таки у нас в стране сейчас тяжелое время и если ИТ сектору сейчас повезло, то такого может не быть через 5 лет и тд. Всегда есть более оплачиваемые должности, но ничто в мире не вечно... еще недавно не было ни компов ни интернета, не было и такого развитого ИТ сектора.
Мне интересно, что будет, если вдруг накроется интернет - кем эти люди начнут работать? Все ринутся в автоматику и будут изучать аутлуки?
Опять же, ТТУ штампует ИТ-шников + самоучки. Таланты всегда будут получать, но в большинстве своем будет очень высокая конкуренция и опять же зарплаты пойдут вниз.
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#501 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:18

DDoS web killer, чтобы без вышки взяли на работу с 5к+ евро в месяц, нужен офигенный талант. Может быть у тебя он есть, рад за тебя если так.
У меня уж точно нет, поэтому придется "прожигать" 5+ лет в универах.



А, ну так на заборе тоже "йух" написано, однако это ещё не гарантия того, что за забором действительно лежит йух. Так и ты пойдёшь в заведение с названием "университет", потратишь 5 лет жизни и кучу денег, а потом работодатель тебе сразу скажет, что выпускники железнодорожного теха (которых он не берёт на работу) знают ИТ намного круче тебя.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#502 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:20

DDoS web killer, продолжай себе это говорить, мне меньше конкуренции :-)

Сообщение изменено: Inori (05 сентября 2012 - 12:20 )

  • 0

#503 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:23

DDoS web killer, продолжай себе это говорить, мне меньше конкуренции :-)



Мне-то зачем это говорить? Я уже прошёл через это лет где-то в 17-18 и сколотил карьеру и статус специалиста, а вот вам ещё только в будущем предстоит сильно обломаться в жизни.

Ладно, обед закончился, постебусь над вами вечером.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#504 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:23

сколотил карьеру и статус специалиста, а вот вам ещё только в будущем предстоит сильно обломаться в жизни.

:facepalm:
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#505 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:24

Размещенное изображение

дабл Размещенное изображение
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#506 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:26

Inori,

ок!!! Хотел бы я посмотреть на плиточника который будет работать по 16 часов в день целую неделю. =)

Вопрос был про то, что мол работа руками проще чем мозгами.



на Норме, в период расцвета люди пахали от заката до рассвета месяцами и были счастливы

"работа руками проще чем мозгами" - я надеюсь, здесь ты не пытаешься сослаться на мои слова...? Потому что я имела нечто иное ввиду.

Сообщение изменено: New_air (05 сентября 2012 - 12:27 )

  • 0

#507 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:38

Еще рас скажу: мы все можем сколько угодно тут умничать, но жизнь непредсказуемая штука.
Сегодня ты специалист без образования и незаменимый человек на фирме, завтра фирмы тупо нет.
Сегодня твое образование ценится и кому то нужно, через 5 лет нет ни страны в которой ты получал это образование, да и специальность может быть или не нужна или на столько невостребованной, что придется переучиваться.
Сегодня ты специалист с опытом и образованием, а завтра у тебя выстреливает бизнес идея и ты работаешь сам на себя остаток своей жизни, строишь семейный бизнес с детьми и оставляешь его в наследство.

НИКТО из вас не может сказать, что будет через 5 лет, мы можем только догадываться и строить наши решения на своих убеждениях.

Если ты сегодня уверенно получаешь 2к ЕВРО, думаешь что 5 лет образования пойдут на пользу... не факт что через 5 лет ты вообще нужен будешь кому то, не факт что зарплаты сохраняться или вырастут.

Мы уже успели пожить в СССР, свободной Эстонии и Евросоюзе. Уже сменили 3 валюты.
Сколько производства в Эстонии сейчас лишь история? Двигатель, Балтиец, Кренгольм, Ээсти кабель, Маш. завод и список можно продолжать. Думаете у людей, работающих там инженерами, имеющих опыт и ОЧЕНЬ классное образование, думаете они примерно так же не планировали свою жизнь и не умничали?!

Так вот, давайте не будем умничать и говорить, как и что будет НАВЕРНЯКА.
Еще меньше хотелось бы, чтобы кто то за кого то додумывал.

А то будет потом как у знакомого, один день получает крутую премию и все друзья завидуют, а через неделю попадает под лотерейное сокращение. +)
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#508 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:45

1К евро в месяц у DDos'а надо делить на два, потому что он не работник, а контрактор, self-employed. Т.е. насколько я понимаю, у него отсутствует job security, оплачиваемые отпуска, оплата больничных и проч. удобные вещи. В Англии часовая или дневная ставка у контракторов должна быть примерно в 2 раза больше обычной дневной зарплаты работника чтобы можно было считать их позиции сопоставимыми. Контракторов всегда разгоняют первыми при уменьшении объема работ в фирме.

Так что можно сказать, что великий DDos дорос до уровня крутизны, аналогичного зарплате в 500 евро.
  • 2

#509 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:50

По поводу зарплат, все таки у нас в стране сейчас тяжелое время и если ИТ сектору сейчас повезло, то такого может не быть через 5 лет и тд. Всегда есть более оплачиваемые должности, но ничто в мире не вечно... еще недавно не было ни компов ни интернета, не было и такого развитого ИТ сектора.
Мне интересно, что будет, если вдруг накроется интернет - кем эти люди начнут работать?

Еще недавно не было мобильных телефонов и автомобилей, и освещение на свечах. Вестимо ИТ-шники денутся туда же, куда электрики, когда отключат свет, газовщики с нефтянниками, когда закончится нефть и газ , и автослесари, когда все люди станут ездить на велосипедах.

ИТ-сектор все еще растет и будет расти еще несколько десятков лет, так как большая часть людской жизни будет автоматизироваться.

Мне-то зачем это говорить? Я уже прошёл через это лет где-то в 17-18 и сколотил карьеру и статус специалиста, а вот вам ещё только в будущем предстоит сильно обломаться в жизни.

Карьеру электрика? И почему ты все время говоришь о производстве? В мире есть и другие сферы деятельности.


Еще рас скажу: мы все можем сколько угодно тут умничать, но жизнь непредсказуемая штука.
Сегодня ты специалист без образования и незаменимый человек на фирме, завтра фирмы тупо нет.
Сегодня твое образование ценится и кому то нужно, через 5 лет нет ни страны в которой ты получал это образование, да и специальность может быть или не нужна или на столько невостребованной, что придется переучиваться.
Сегодня ты специалист с опытом и образованием, а завтра у тебя выстреливает бизнес идея и ты работаешь сам на себя остаток своей жизни, строишь семейный бизнес с детьми и оставляешь его в наследство.

Зачем думать о том, что нельзя изменить. Вся будущая жизнь зависит от решений, которые принимаются сегодня и сейчас, надо просто следить за ситуацией в мире, а не жить в своем сферическом пространстве, тогда и решения будут правильные. Главное, чтобы шло развитие, а не было стагнации, когда в течение нескольких лет ты делаешь одно и то же.

Сообщение изменено: jmik (05 сентября 2012 - 12:55 )

  • 4

#510 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:54

jmik,

Вот запиши на бумажку на тему того, что ИТ сектор будет так же развиваться еще десятки лет, а лучше даже запиши: те кто сейчас работают в ИТ секторе будут с каждым годом получать все больше денег, а через 20 лет станут миллионерами.
И не дай Бог война...

Кстати, в догонку о еде. Даже дельфи решили обнародовать, статистика амет зафиксировал рост цен на продукты питания в среднем на 8,5% в Эстонии.
http://majandus.delf...d.d?id=64920448
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы.